Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56

Модератор: тень

GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Добрый день. Живу я во Франции (мы общались раньше) охочусь я в частной собственности. С металами тут так себе, не очень. Из последнего что я пробовал ето, наконечники раскрывашки от G5 MEGAMEAT ! Ребята, ето бомба!!! Разрез с ладонь, след по крови как с ведра!
А сколько стоит МК XB-58 в России?
С уважением, Георгий
GheoHunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 04:50

Сообщение GheoHunter » .

Кстати, плечи принимают по гарантии. Отправлю на следующей неделе.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

35 где-то,мк 58,если со вторыми плечами брать.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

35это потому что нам приходится покупать ещё одни плечи. А у них сразу боевые идут! Правильнее сравнивать цену с одними плечами. В Боумастере через Али он около 23х стоит
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
35это потому что нам приходится покупать ещё одни плечи. А у них сразу боевые идут! Правильнее сравнивать цену с одними плечами. В Боумастере через Али он около 23х стоит
в Боумастере через али в Россию не купишь. А для нас он в Боумастере 27800.😂😬.

Велес88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 23:37

Сообщение Велес88 » .

Господа, в подарок получил кракена! Куча вопросов. Арбалет первый, собирать ещё даже не пытался. Ибо инструкция в коробке так себе для настройки, а видео нормальных нет. Мне бы разобраться с нуля... Что читать, где смотреть?
Какие стрелы для него заказать? Какие наконечники? Какой чехол? На алике есть вариант? Вообщем хочу все знать
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Третья тема сверху,азбука арбалетчика.
Вам туда!
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Велес88:
Господа, в подарок получил кракена! Куча вопросов. Арбалет первый, собирать ещё даже не пытался. Ибо инструкция в коробке так себе для настройки, а видео нормальных нет. Мне бы разобраться с нуля... Что читать, где смотреть?
Какие стрелы для него заказать? Какие наконечники? Какой чехол? На алике есть вариант? Вообщем хочу все знать

А для каких целей планируете использовать? Если несекрет. И добро пожаловать , в нашем полку прибыло
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Хорошо если прибыло! А то последнее время люди приходят с вопросом,получают ответ и уходят(. А хотелось бы чтоб вернулись и хотя бы рассказали что получилось или не получилось!
А с другой стороны раз не вернулись,значит всё нормально иначе бы вернулись с матюками))
OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

Приветствую парни!
Ну что, получил новые плечи и настроил арб. Вчера пристрелял , на 40 метров, результат устроил.Стрелы 480гн. Аксель особо тянуть не стал,боюсь опять не выдержат. Пытаюсь разобраться с вопросом пристрелки с бродхедом.Перелопатил много тем, но этой темы нигде не встречал. Сам наконечник от корейцев REXPID XIREX. Проверил вроде все параметры у стрел (биение, позвоночник - на него ведущее перо наклеил), но вот летит на 15 метров куда захочет. Разброс сантиметров 20. наученный опытом потери стрел и бродов,купил маты изолоновые метр х метр по 10см толщиной. Ставлю 4 штуки в кучу. Но на 20метров уже что-то палить желания нет.Прослушал Константина Мозиллу.Дельные советы,молодец. Кто и как пристреливал стрелы с бродами? Понятно что сама методика пристрелки одна и та же. Может как-то вертикально ,или горизонтально надо фиксировать наконечник относительно ведущего пера?
Может мой вопрос не для этой темы? Прошу тогда модератора перекинуть.
Велес88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 23:37

Сообщение Велес88 » .

Изначально написано Шаман0406:

А для каких целей планируете использовать? Если несекрет. И добро пожаловать , в нашем полку прибыло

Пока только развлекательная стрельба, а там видно будет)
Велес88
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 23:37

Сообщение Велес88 » .

Изначально написано Stalin74:
Хорошо если прибыло! А то последнее время люди приходят с вопросом,получают ответ и уходят(. А хотелось бы чтоб вернулись и хотя бы рассказали что получилось или не получилось!
А с другой стороны раз не вернулись,значит всё нормально иначе бы вернулись с матюками))


После освоения всех нюансов, да и вообще освоения сего агрегата, точно вернусь)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано OKS1962:
Приветствую парни!
Ну что, получил новые плечи и настроил арб. Вчера пристрелял , на 40 метров, результат устроил.Стрелы 480гн. Аксель особо тянуть не стал,боюсь опять не выдержат. Пытаюсь разобраться с вопросом пристрелки с бродхедом.Перелопатил много тем, но этой темы нигде не встречал. Сам наконечник от корейцев REXPID XIREX. Проверил вроде все параметры у стрел (биение, позвоночник - на него ведущее перо наклеил), но вот летит на 15 метров куда захочет. Разброс сантиметров 20. наученный опытом потери стрел и бродов,купил маты изолоновые метр х метр по 10см толщиной. Ставлю 4 штуки в кучу. Но на 20метров уже что-то палить желания нет.Прослушал Константина Мозиллу.Дельные советы,молодец. Кто и как пристреливал стрелы с бродами? Понятно что сама методика пристрелки одна и та же. Может как-то вертикально ,или горизонтально надо фиксировать наконечник относительно ведущего пера?
Может мой вопрос не для этой темы? Прошу тогда модератора перекинуть.

Двух лезвийный фикс должен быть расположен паралельно земле. То есть перпендикулярно ведущему Перу. Трёх лезвийный ориентируется по Перу на стреле. Если нет офсета на перьях. Если есть, то пох, как он будет стоять.

sopel
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9601
Зарегистрирован: 23 янв 2005, 07:02

Сообщение sopel » .

Двух лезвийный фикс должен быть расположен паралельно земле.
Он тогда не фотогеничный))
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано sopel:

Он тогда не фотогеничный))
А он вообще не фотогиничный. Для фоток 3 лезвия круче. 😁
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

всем привет, подскажите такую весчь. пристрелян арб на 30ку спорт наконечником, как измениться или не изменится вообще полет болта с охотничьим наконечником? и вообще пристреливают ли охот концы, если да то куда стрелять что бы вытащит болт с наконечником, не повредив его???
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Изначально написано Sania from DV:
всем привет, подскажите такую весчь. пристрелян арб на 30ку спорт наконечником, как измениться или не изменится вообще полет болта с охотничьим наконечником? и вообще пристреливают ли охот концы, если да то куда стрелять что бы вытащит болт с наконечником, не повредив его???

Добрый день. Полет болта изменится , исходя из моего опыта ,при пристрелке стрел с охотничим трехлезвийником на растаянии 15м шло все четко в центр , а после 15 начало уходить влево. Прошу заметить наконечники китайские, стрелы тоже ( по 300 р за штуку) наконечники я неарентировал никак ( тупо накрутил и стрелял) и все это на арбе с 43кг плечами. А что касается куда пристреливать , лучше в в ту мишень которая не имеет в себе твердых включении и способна удержать стрелу. Я стрелял в зомби от иссы , а до их появления люди шмаляли в тряпки.
OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

- Двух лезвийный фикс должен быть расположен паралельно земле. То есть перпендикулярно ведущему Перу. Трёх лезвийный ориентируется по Перу на стреле. Если нет офсета на перьях. Если есть, то пох, как он будет стоять.
Накручиваю и горизонтально земле,и вертикально. Причем ,когда меняю брод на спорт наконечник - все четко летит, Ставлю брод - беда. И повторюсь это на 15 метрах. У стрелы даже времени нет на отклонение в 20см!
OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

всем привет, подскажите такую весчь. пристрелян арб на 30ку спорт наконечником, как измениться или не изменится вообще полет болта с охотничьим наконечником? и вообще пристреливают ли охот концы, если да то куда стрелять что бы вытащит болт с наконечником, не повредив его???
Я ставлю мешок с тряпками, за ним 3 десяти-сантиметровые изолоновые маты. Когда несколько раз стрельнул чисто в мзолон- вынимать сложно, надо перед каждым выстрелом мазать (я силиконом).Если стоит мешок - тут возникает проблема в порче перьев.То же удовольствия мало. Но пока ничего другого не нашел.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано OKS1962:

Накручиваю и горизонтально земле,и вертикально. Причем ,когда меняю брод на спорт наконечник - все четко летит, Ставлю брод - беда. И повторюсь это на 15 метрах. У стрелы даже времени нет на отклонение в 20см!
отклонение, или разброс в 20см? Брод каждый раз попадёт одинаково? Если да. То просто запишите клики прицела для его пристрелки. И не парьтесь. Если плечи детские, то может быть этому броду просто скорости не хватает. 😁. Можно попробовать пристрелять его на других стрелах. Ну... или в утиль отправить. И купить другие бродхеды. Я б так и сделал 😁. У меня вулканы с али. Летели практичесски как филды на 30м.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано OKS1962:


Я ставлю мешок с тряпками, за ним 3 десяти-сантиметровые изолоновые маты. Когда несколько раз стрельнул чисто в мзолон- вынимать сложно, надо перед каждым выстрелом мазать (я силиконом).Если стоит мешок - тут возникает проблема в порче перьев.То же удовольствия мало. Но пока ничего другого не нашел.
купите зомби.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Зомби отличная мишень!
Ещё можно взять старые камеры от любых колес ,нашинковать их как капусту или другим возможным способом измельчить и набить эти ошмётки в мешок! Для бродов шикарный вариант,только резину шинковать в ручную затрахаешся!)
Ещё я где-то читал что можно обычную землю просеять через ткань или плотную марлю ,(чтоб избавиться от всех мелких камешков и песка) и потом эту землю слегка увлажнить и набить в пакет плотником! Тоже для бродов должно отлично подойти.
Я сам хочу попробовать вариант з землёй,да все руки не доходят.
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Или абаму накрайняк. Зомбаки тоже в цене потпрыгнуля. Я в прошлом году брал за 3200 если не ошибаюсь и пересыл вышел 1500 р , а щас зомби 4500 . Для пострелух я петерки пластиковые и полторашки набитые тряпками использую. Так интересней на и дешевле на мой взгляд. А вот пристреливать надо во чтото иное зомби какраз подошлобы , ну или как писалось выше в мешок с тряпками.
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6376
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Зомби отличная мишень!
Ещё можно взять старые камеры от любых колес ,нашинковать их как капусту или другим возможным способом измельчить и набить эти ошмётки в мешок! Для бродов шикарный вариант,только резину шинковать в ручную затрахаешся!)
Ещё я где-то читал что можно обычную землю просеять через ткань или плотную марлю ,(чтоб избавиться от всех мелких камешков и песка) и потом эту землю слегка увлажнить и набить в пакет плотником! Тоже для бродов должно отлично подойти.
Я сам хочу попробовать вариант з землёй,да все руки не доходят.

Шины оч сильно пачкают стрелы а после руки ☹️. Пробовал. Хня. На счёт земли...только для филдов. Броды будут тупится на раз. Не вариант имхо.

OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

отклонение, или разброс в 20см? Брод каждый раз попадёт одинаково? Если да. То просто запишите клики прицела для его пристрелки. И не парьтесь. Если плечи детские, то может быть этому броду просто скорости не хватает. 😁. Можно попробовать пристрелять его на других стрелах. Ну... или в утиль отправить. И купить другие бродхеды. Я б так и сделал 😁. У меня вулканы с али. Летели практичесски как филды на 30м.
Стреляю одной стрелой 480гр, взрослые плечи.Все пробовал.

OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

купите зомби.
Не смотрел пока ,какой размер у Зомби? Я специально купил изолон 1х1м.,т.к. денег из-за потери стрел потеряно много. А так ,пока не пристреляю-не куплю. Изолон -мат стоит 600,00 руб. по любому дешевле зомби. Но дело не в ценах, дело в не-понимании решения данной проблемы (пока).

OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

Брод каждый раз попадёт одинаково?
- В этом вся суть проблемы... из 10 выстрелов - один в цель, в 9 других - разброс,то влево,то ,вообщем в молоко.

OKS1962
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 май 2021, 15:53

Сообщение OKS1962 » .

Постараюсь снять видос короткий. Думаю в целях более глубокого понимания вопроса работы системы "арбалет-стрела" будет интересно многим новичкам.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Думаю в целях более глубокого понимания вопроса работы системы "арбалет-стрела" будет интересно многим новичкам.
ОКS
Если можно дайте ссылку на брод,что бы была картинка и размеры,вес.
И,если можно,какие размеры стрелы,и размеры перьев,и где Ц.Т. стрелы.
Sania from DV
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 13:51

Сообщение Sania from DV » .

всем спасибо за ответы, у меня плечи взрослые, болты карбон не дорогой, ноунейм, трехлезвенник с али, с спорт наконечников стреляю в пеноплекс, листов 5ть, попробую стрельнуть и с охот наконечника
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя