КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Делай видео о замене блоков 52 на кракен, можно без рожи, тока с лапами, и озвучкой., Бро это нужно!!!
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:
Делай видео о замене блоков 52 на кракен, можно без рожи, тока с лапами, и озвучкой., Бро это нужно!!!

Мляя. Какое видео? Один блок снял другой поставил. ФСЁ. Блоки по толщине одинаковые.только втулки разные. Поменял верёвки. На другие. Видос зачем нужен? Ты без него блок не сможешь снять?
Без видоса?
Вот смотри:заказываешь у токаря новые втулки на 52 под оси кракена,выпрессовываешь старые ставишь новые, или сверлишь родные втулки. Потом меняешь блок один на другой. Ставишь другие верёвки. ВСЁ.
Что я не понятно объяснил? Для чего обязательно надо видео об этом?
Как выпрессовывать втулки. Сдесь
https://popgun.ru/viewtopic.php?f=52&t=879044&start=30

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Никогда тюнингом ,переделками арбалетов не занимался. Верёвки подгонять и плести ,под размеры придется ?, или подойдут готовые? А так понятно, спасибо, можь когда и заморочусь
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Изначально написано КуЛибинс:
Недавно узнал, что будет, если поставить блоки 52 на детского кракена... А будет 67кг...

Я только это видел. , теперь увидел объяснение , теперь понятно, не кипятись)
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Сгор:
Никогда тюнингом ,переделками арбалетов не занимался. Верёвки подгонять и плести ,под размеры придется ?, или подойдут готовые? А так понятно, спасибо, можь когда и заморочусь

Да я и не кипечусь😁. Да новые. Под другие размеры.

KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

. Тыж тоже спец. Я от тебя видос тоже жду, хошь 80, хошь на 100... И не со станка, а с сошек.
Я спец,тока очень скромный.Последние годы плечи у меня,только детские.Далее 40-ка метров я ни стреляю.С сошек я стрелять не умею,я об этом уже говорил,неоднократно.
Сейчас за апрель - май с дачей разберусь и отстреляюсь.
На 40 метров,с детских плеч,и с упора.
Ни кипятись.

Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Я ща с блоками разберусь и на сотню перестреляюсь на хорошую камеру. И видео назову ,А ВАМ СЛАБО)).
КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано KORIKK:

Я спец,тока очень скромный.Последние годы плечи у меня,только детские.Далее 40-ка метров я ни стреляю.С сошек я стрелять не умею,я об этом уже говорил,неоднократно.
Сейчас за апрель - май с дачей разберусь и отстреляюсь.
На 40 метров,с детских плеч,и с упора.
Ни кипятись.
ну и хорошо. Я тоже тогда на 40 с детских отстреляюсь.Почти сразу после тебя. А по поводу видео спецов. Ты мне так и не ответил. В ЧЁМ Я НЕ ПРАВ? . Отстрел из слабого лука лёгкими стрелами, при порывистом ветре, будет хуже по кучности, чем из сильного тяжёлыми. Сравнение НЕКОРРЕКТНОЕ в видосе. Вот если бы они стреляли одинаковым весом стрел, с одинаковым спайном, из одного спортивного-слабого лука. Тогда бы было всё правильно. Да и тогда бы многое зависло от порывов ветра.

КуЛибинс
Поручик
Поручик
Сообщения: 6349
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:32

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Я ща с блоками разберусь и на сотню перестреляют на хорошую камеру. И видео назову ,А ВАМ СЛАБО)).
👍. Я не разу на 100 не стрелял. А камера у меня телефон.

Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Я на днях с детских, с метров 50-55 , не мерял точно, стрельнул четыре стрелы без упора, стоя., все мимо улетели, через овраг, на силу отыскал две,на противоположной стороне макушки оврага, а он зараза большой и глубокий.,третья на пополам хрястнула, четвертую не нашел. А так один раз стрелял сидя, с колен, попадал в мишень. Мне чтобы такие дистанции блюсти, надо на улицу выходить, и нужен стрелоуловитель с импровизировать какой-то на будущее, благо дом у леса и улица обрубаеться. А так стреляю с 30-35 м. Заказал с прицелом сошки, там посмотрим, нужны они ,нет.
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Абзац какой-то, Вы че ребята ,внатуре
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Ганза форум злой. Бывает что нервы не выдерживают!
Лично мне Ганза этим и нравится,главное чтоб по делу,а тут всё по делу!!!
Crop
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 23:06

Сообщение Crop » .

Слушайте байку., было это в году14- ом. Повадился к нам олень, большой сука, матерый, и шастал по огородам, перепрыгивая ограды. Задрал в клочья двух собак соседских., мой пес при его заходах даже с конуры не высовывался, хотя лошадей и коров травил, мама не горюй. Мы первой думали кабаны собак задрали, хотя и они тоже рыскают. В прошлом году у дома моего мо моей просьбе,жалобе одного замочили, другого годом ранее, замучили они вконец, страх потеряли. Так вот того оленя я поймал в силки, петли, как их назвать не знаю, из троссов в силиконовой оплетке. Поставил их в трёх местах, его заходов ставил умывшись, без табака, и все равно он их обходил. Две поставил с перекрестием относительно друг друга в расстоянии метра. Так вот в них он и попался, когда я на утро увидев, как он жрет яблоки с дерева и шуганув его. Он и полетел со страху по старым натоптанным тропам в саду. Одну оборвал, второй придушился. Есть его не стал, не халял, отдал соседям, забрав ляху своей овчарке. Так вот в той ляхе было пять пуль охотничьих, заросших жиром, мясом. Спрашивал у соседей, у них ни одной. Кому рассказывал, никто не верил, из невидевших. Как так, оленя и в силки)))
Шаман0406
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 11:11

Сообщение Шаман0406 » .

Ладно ВАМ . Одним делом больны.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Будет тебе парамон.
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Три года назад.Слава Корик привел меня на Ганзу и когда я его спросил ,что это за форум,он сказал,Ганза,форум злой! Начнёшь нести хуйню,тебя съедят, никто не будет тебя жалеть! Я ему тогда ответил ,что это то что мне нужно!!
Ну и попав на Ганзу, я пошел гулять по темам. И именно в этот момент, сюда пришёл парень,который решил показать свой многозарядный арбалет! И я тогда посмотрев на его арбалет с чистой совестью написал, что арбалет твой хрень, весит он много,стреляет не точно и чтоб перезарядить его, ты тратишь кучу сил и времени!! И это было моё мнение! С тех пор прошло больше трёх лет,а этого парня я больше тут не видел, а жаль!!
Если честно,то я хотел,чтоб он на меня разозлился!! Чтоб он принял мою критику и вернулся сделав свой арбалет легче,точнее,лучше и чтоб он мне сказал,на жри я это сделал и что ты теперь скажешь?? Но этого не произошло! Он просто сдался сразу!
Интересно где сейчас этот человек,завязал ли он с арбалета и или нет,но после этого случая многие до сих пор со мной не общаются! А всё потому что они меня не поняли!!
Ганза форум злой и это очень хорошо! Пришел на Ганзу следи за метлой,отвечай за слова, не называйся чужим именем,никого не бойся никому не обоснованно не мешай и всё будет Гут!

Так что добро пожаловать!

Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Stalin74 писал(а): Пришел на Ганзу следи за метлой,отвечай за слова, н
Просто есть одна паршивая , провокаторская овца.
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .


Изображение
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .


Изображение
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .


Изображение
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .

Очень хотелось арбалет но денег не было.
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .


Изображение
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А тетива, так и должна быть не натянутой? Или просто дуга получилась хрен согнешь?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

А вот этот акулий плавник,это зацеп для тетивы??
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .

Акулий плавник это да, зацеп. Тетива не натянута - не взведённый.
Взводится достаточно туго - дуги из полосок текстолита.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

И что как стреляет ?
Stalin74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3966
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 15:54

Сообщение Stalin74 » .

Да я понял что не взведенный). Просто обычно тетива и не на взведенном преднатянута,а у вас нет вот и спросил почему так? Может вы для фото верёвку накинули.
Теперь понял что так сделано чтоб до зацепа дотянуть ,дуга очень сильная.
Ещё вопрос что за изолента на тетиве,это метка или защита ниток от зацепа?
У вас получается что тетива за зацеп зацепилась,а стрела до тетивы на доходит, в зацеп упирается??
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .

Стрелы самодельные из бамбуковых палочек от суши наборов с металлическими наконечниками. При выстреле - из 2х сантиметровой доски виднеется начало наконечника, т.е. почти пробивает. Расстояние метров 5. Изолента просто что бы тетива не изнашивалась об зацеп. Стрела кладётся на латунные направляющие задним концом не доходя до зацепа а сверху прижимается упругой мет. полоской.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

У вас получается что тетива за зацеп зацепилась,а стрела до тетивы на доходит, в зацеп упирается??
Если зацеп однозубый,тогда и надо делать петельку.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Изначально написано КуЛибинс:
Видос не о чём. Нагребалово. Сравнивать тяжёлую и лёгкую стрелу на дальней дистанции это хрень. Не говоря уже про фунтаж. 😁Ну и ПРОСТЫЕ ОХОТНИЧИИ СТРЕЛЫ😂. Это максима хантер от кэ. Офигенно не топовые и простые😂. Одни из самых дорогих стрел. У кэ.

Ребята из Аркоклаба,решили оправдаться перед строгим КуЛибинс.И выпустили новое кино https://www.youtube.com/watch?v=itZSS4fSRy0&t=313s
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя