Полезное. Нужное. Разное.

Модератор: тень

КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано MiHMih_55:
Решил открыть тему про всякие полезные по моему мнению мелочи. Добавил ссылок Я не Гуру. И в основном имел дело с арбами мк. Поэтому если в чём то ошибся, поправляйте, не обижусь😁. Флуд и обсуждения в теме приветсвуются👍. Но без оскорбления участников.
Всем доброго времени!
Вот как сойдутся два Умных человека, да как начнут рассуждать,бедный крестьянин стоит и думает,-от кого ума набраться? А эти два умных, как начнут спорить. И тут крестьянин думает; обоим штоли П...Ы ввалить!
Мужики обычно всё в сантиметрах и меряют, а миллиметр он только каждый в П...Е дорог, и то не в каждой.Это так, в порядке флуда.
А тема очень Полезная.Спасибо!
👍. Буду потихонечку пополнять её. Может ещё кто чего интересного подкинет😁

КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Изображение
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Изображение
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано КуЛибинс:
61729433запресовка
новых втулок.
Stalin74
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stalin74 » .

Выпресовывать всегда лучше чем выбивать. Из чего втулки делаешь?
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Stalin74:
Латунь это хорошо.
Ты напиши у себя в теме что для втулок латунь само то, и нагрузку держит, и обрабатывается без претензий!
👍Зачёт.

КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Табличка хорошая для новичков. Но что такое в ней "Держит усилие" даже я не понял. ☹️
Stalin74
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stalin74 » .

Держит усилие ,это сброс!
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Держит усилие ,это сброс!
понял. Спасиб. Табличку в шапку закину.

КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Выпресовывать всегда лучше чем выбивать. Из чего втулки делаешь?
латунь.

Stalin74
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stalin74 » .

Латунь это хорошо. Я было дело из бронзы(Брамс)делал, но она такая твердая что даже на токарном станке перекос получается, а латунь отлично себя ведёт.
Ты напиши у себя в теме что для втулок латунь само то, и нагрузку держит, и обрабатывается без претензий!
Stalin74
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Stalin74 » .

Изображение
Рамон Меркадер
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Рамон Меркадер » .

Так бегло прошелся Ну тема как вторая Азбука или между Тюненгом и Азбукой.
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Обновил шапку добавил ссылку на виды ноков и наклон планки для 52.
Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

Если кому нужно делюсь опытом по замене оси курка в домашних условиях и подручными средствами на арболете тактик. Фоток ни делал небыл уверен что получится. Ось для замены брал с бензанасоса в автомагазине 60 р . Она чють толще но ничего страшного. Зажимаем ось в шуруповерт включаем и легким движением проходим по оси напильником примерно сантима два. Образуются задиры . Невынимая оси из шурика вставляем ось в отверстия в направляющей и окуратненько притираем ось е отверстиям. После удачной притирки фламастером отмичаем длину нужного размера оси. Выяснив нужный размер наматываем изоленту возле метки ( чтоб напильник не уезжал) и отрезаем ось. Притерать также нужно и пластикавую фтулку на курке.после устоновки новой ост берем гриндер и насадку с образивом и подтачиваем ось с двух сторон под скос в ложе. В итоге ось получается плотно подогнаная и курок не дребижжит.
Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

Да еще забыл добавить , во время притирки отверстий главное не переборщить . Ось должна в ходить внатяг можно подстукивать слехка.
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Изначально написано Sanek 2020:
Да еще забыл добавить , во время притирки отверстий главное не переборщить . Ось должна в ходить внатяг можно подстукивать слехка.
тоже вариант 😁. Я купил за 30 р сверло р6м5 м просто обрезал его в размер. + поставил вставку из пластика внутрь вместо шайб. П-образную.

Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

Добрый вечер . Нужен совет, пришла катушка с плетенкой и всебы ничего , но она падла ваняет так что аж глаза режет. Что можно сделать?
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Добрый вечер . Нужен совет, пришла катушка с плетенкой и всебы ничего , но она падла ваняет так что аж глаза режет. Что можно сделать?
х.з.никогда с таким не сталкиивался. Я думаю можно попробовать сплести 😁. Может не плетёнка воняет, а сам пластик катушки. Или проветрится после плетения. Кусок отрезать и положить куда нибудь, а на следующий день понюхать😁... Может перестанет вонять.
Р. С. Если не перествнет, в воду её с ферри...

Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

х.з.никогда с таким не сталкиивался. Я думаю можно попробовать сплести 😁. Может не плетёнка воняет, а сам пластик катушки. Или проветрится после плетения. Кусок отрезать и положить куда нибудь, а на следующий день понюхать😁... Может перестанет вонять.

Я походу счастливчик. Попробую отпишусь.
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Дюраль обрезки, Кругляк квадрат, пластины, может кому надо 😁. Иногда дешовые попадаются. Добавлю в шапку.
https://dural16.ru/shop/offcut#
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Видео про STS-глушилки их влияние на выстрел из арбалета.
Арбалеты MK-400, MK-380, MK-350.Новинки от ManKung,Что думаете обсуждаем
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

смазка верёвок арбалета

Вот и еще одна полезнач стотейка. А я что дурной все мажу воском. Сппсибо.
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Вот и еще одна полезнач стотейка. А я что дурной все мажу воском. Сппсибо.
это спасибо Коррику 😁. Я только нашёл... Хотя я силикон ом не пользуюсь, перекрестие форумом мажу.. Обновил шапку добавил баллистичесские калькуляторы. И ссылку по скоростям.

Sanek 2020

Сообщение Sanek 2020 » .

это спасибо Коррику 😁. Я только нашёл... Хотя я силикон ом не пользуюсь, перекрестие форумом мажу.. Обновил шапку добавил баллистичесские калькуляторы. И ссылку по скоростям.

Не большая просъбочка, немогли бы вы скинуть сылки на сайты где можно было бы приобрести данную чудо смазку. Не подумайте что я невдалый и сам не смогу найти , могу но лень и хочется взять у проверенных продованов. Я вообще как то упустил момент со смазками. Мазал только воском и ктомуже не то что нужно. П.с сегодня поришла леска что вы рекомендовал , это невоняет.п.с п.с ссылки прошу чтоб неполучилось как слесками.
КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

Не большая просъбочка, немогли бы вы скинуть сылки на сайты где можно было бы приобрести данную чудо смазку. Не подумайте что я невдалый и сам не смогу найти , могу но лень и хочется взять у проверенных продованов. Я вообще как то упустил момент со смазками. Мазал только воском и ктомуже не то что нужно. П.с сегодня поришла леска что вы рекомендовал , это невоняет.п.с п.с ссылки прошу чтоб неполучилось как слесками.
я форум покупал в магазине года 4 назад. Не в интернет магазине. А простом. А силикон, вообще в авто магазе. Силикот называется. Тема по форуму Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"
В общем я думаю можно купить в любом оружейном проверенном интернет магазине. Главное, чтобы сухая смазка была.

КуЛибинс
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение КуЛибинс » .

я форум покупал в магазине года 4 назад. Не в интернет магазине. А простом. А силикон, вообще в авто магазе. Силикот называется. Тема по форуму Сухая смазка ПТФЭ "ФОРУМ"
В общем я думаю можно купить в любом оружейном проверенном интернет магазине. Главное, чтобы сухая смазка была.
после Форума надо отстрелять арб. Выстрелов 5 где-то сделать. 😁. Не на целкость, а в рядом стоящую мишень. Форум повышает скорость стрелы где-то на 3-5 мс. Но с каждым выстрелом она падает и после 5 где-то приходит в норму. 😁.

Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»