Постановка ударов короткоклинковым оружием

Модератор: тень

ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Школа прикладного фехтования "Поток", инструктор и руководитель Задерновский Дмитрий.
Четверг, 28ое февраля занятие будет полностью посвящено теме постановки базовых технических действий (укол/ порез) короткоклинковым оружием (ножом, не имитацией) на предметах - это та тема, понимание которой отличает спорт от не спорта.
Приглашаю всех желающих, уровень подготовки и занятия другими системами не важны.
Ул. Автозаводская 21, ФОК Торпедо, зал #4 На первом этаже. Начало в 21.
Стоимость занятия для не занимающихся регулярно 1 тр.
В программе:
- укрепление хвата
- упражнения на точность, резкость, скорость , силу удара
- разрубание и протыкание предметов
- постановка пореза и укола на специальных снарядах с использованием одежды, а так же тестирование различных ножей на проникающую и разрубающую способности
- спарринги
С собой иметь: минимум один заточенный нож, которым вы будете работать. При желании потестировать ножи на снарядах - брать больше. Крайне желательно - любые фрагменты ненужной одежды, ткани (джинсы, куртки и тд).
www.flowknife.ru
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

:P
------------------
Опасного оружия нет. Есть только опасные люди.
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

и к чему эти идиоты?
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Постановка ударов. :)
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Не увидел. Вы это, если мимо будете проходить - проходите.

А остальных побалую фотками с прошедшего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Хват-то укрепился?
Dangot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:31

Сообщение Dangot » .

Народ готов срок с пола поднять не по делу. Но это их дело.
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

А вам прям из-за клавиатуры видно по делу или нет?
а допустим когда тамесигири делают мечом (разрубание циновок смоченных, имитирующих плотность человеческого тела) в традиционных системах - это вообще тогда люди прямо ушедшие за грань? ))
Миномётчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11125
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 02:21

Сообщение Миномётчик » .

Изначально написано ДмитрийТ:
... когда тамесигири делают мечом...))

vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

А вам прям из-за клавиатуры видно
Местным обитателям всё всегда видно.
Особенно касаемо спорта, ножей, кримсводок, самообосранивания.
Пишут, пишут...мнения серьёзные имеют...
Dangot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:31

Сообщение Dangot » .

Изначально написано vulcan1600:

Местным обитателям всё всегда видно.
Особенно касаемо спорта, ножей, кримсводок, самообосранивания.
Пишут, пишут...мнения серьёзные имеют...

Конечно пишем. Сын знакомой точно так же ставил удар с приятелем на тренировке и поставил себе на 7 лет строгого, хотя приятель претензий не имел.Претензии прокурор имел.

vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

ставил удар с приятелем на тренировке и поставил себе на 7 лет строгого
Не верю.
Во-первых нужно заявление.
Ну и потерпевший мог рассказать, то получил травму при других обстоятельствах.
Dangot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:31

Сообщение Dangot » .

Изначально написано vulcan1600:

Не верю.
Во-первых нужно заявление.
Ну и потерпевший мог рассказать, то получил травму при других обстоятельствах.
[/Q
Откройте товарисч УПК и прочитайте повод и основания для возбуждения дела. Друган обратился за помощью в поликлинику, врачи сообщили погонам, и ту-ту на зону. Так шта можете не верить)
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Сообщают врачи.
Это всегда так было.
И дальше то что?
Терпила сразу запел, что его порезали друзья на тренировке?
У меня было ножевое и руку прострелили как-то, однако я не помню кто, как и вообще темно было.
Хотя врачи тоже сообщили
Dangot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:31

Сообщение Dangot » .

Изначально написано vulcan1600:
Сообщают врачи.
Это всегда так было.
И дальше то что?
Терпила сразу запел, что его порезали друзья на тренировке?
У меня было ножевое и руку прострелили как-то, однако я не помню кто, как и вообще темно было.
Хотя врачи тоже сообщили

Это вы уже спрашивайте у следака или опера как там было. Я это дело не раскрывал, и не расследовал.

vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Это вы уже спрашивайте у следака или опера как там было.
Тогда не нужно тут сказки рассказывать.
Ибо потерпевший либо сам наговорил и посадил товарища, либо при позиции " я проверял проткнёт ли нож мою куртку и случайно проткнул себя вдобавок" - никого бы не посадили.
А тем более на семь лет.
Dangot
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 11:31

Сообщение Dangot » .

Конечно. Страшная сказка. Уже 5 лет на строгом отсидел.
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Какой был вред здоровью? Какие показания дал потерпевший? По какой статье осудили?
vulcan1600
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7779
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:44

Сообщение vulcan1600 » .

Какой был вред здоровью? Какие показания дал потерпевший? По какой статье осудили?
#19
P.M. Ц
Да это всё сказки.
Если только терпила сам не написал, что его хотели прирезать.
А резчик был уже с отсидками и ткнул на глубину 10см))))))
Dmitrew
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 23:10

Сообщение Dmitrew » .

Здравствуйте, а если человек что к Вам пришел, на "урок" не в лучшей физической форме? Бывают индивидуальные занятия?
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Изначально написано Dmitrew:
Здравствуйте, а если человек что к Вам пришел, на "урок" не в лучшей физической форме? Бывают индивидуальные занятия?

Да, конечно. Пишите в личку, или используйте контакты на сайте:
www.flowknife.ru
Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Здравствуйте!
Скажите, а что иллюстрирует фото номер 10 сверху если считать, где один юноша, прикладывает нож ко лбу второго юноши, который к тому же без защитных очков, а в обычных?
Удар в голову???!!
Что там вообще происходит?
А тренер Дмитрий Анатольевич личность многосторонне развитая:
Сертифицированный инструктор школы
Чжун Юань Цигун 1, 2 ступеней
Личный ученик Мастера Сюй Минтана с 2013
Неоднократно проходил обучение на международных ретритах в Китае, монастырь Шаолинь (2010, 2011, 2012, 2013, 2014), а так же на ретритах в России и Европе
Проходил обучение по разделу школы ЧЮЦ 'Терапия мыслеобразами' (Имидж медицина)
Обучался другим видам цигун, в частности таким легендарным комплексам как Шаолиньский цигун 'Ицзиньцзин' - Канон укрепления мышц и сухожилий, 'Бадуаньцзин' - 8 кусков парчи, Жесткий цигун (Ин цигун), Сисуйцзин - Канон промывания костного мозга у Мастера Юй Гоцян.
Практический психолог (НЛП-мастер, практик-мастер Эриксонианского гипноза)
Руководитель школы ножевого боя 'Поток'. Инструктор по короткому оружию. стаж занятий боевыми искусствами более 17 лет.

Так же хорошо знаком практически, и имею передачи в нескольких Буддистских традициях (Ваджраяна: Буддизм Алмазного Пути; Тхеравада: практика Випассана; Дзогчен). Хорошо знаком с практиками шаманизма (Северная традиция и Южно-американский шаманизм).
Регулярно совершаю паломнические туры в Тибет и Непал, вожу группы. Неоднократно проходил внешнюю Кору вокруг священной горы Кайлас (2013, 2014, 2016, 2017, 2018), регулярные паломнические поездки на святую гору Афон (Греция, 2016, 2017,2018).
Помимо иных и многих талантов, ещё и :
-Практический психолог (НЛП-мастер, практик-мастер Эриксонианского гипноза)?
Вот на это бы я с удовольствием посмотрел.
Стаж опять же:
-Инструктор по короткому оружию. стаж занятий боевыми искусствами более 17 лет.
А можно узнать, а где учат на инструкторов по короткому оружию?))
А по среднему?))
А вот инфа с другого сайта:
Инструктор по ножевому, палочному, рукопашному бою, со стажем занятий боевыми искусствами более 10 лет.
Цифры рознятся?)
А какими боевыми искусствами занимался-а то кроме рукопашки?
Пояса, даны?
И главное, мастер очень молодо выглядит-нет, я понимаю, занятия и медитация...но всё, же сколько лет мастеру?
Ну, если он 17 лет в боевых искусствах...?
О!!!!
Нашёл ответ на свой вопрос с фото!!!!
На одном из семинаров, Дмитрий Анатольевич объясняет:
-Человек вообще, достаточно жёсткий!У него есть грудная клетка и голова-это кость!В которую мы колем!
Эвона как?
Колющий в голову?
Не в горло, не в подключичную впадину а в лоб?????!!!
А интересно тут у вас!

ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Изначально написано Temniu+:
Здравствуйте!
Скажите, а что...

Ваш скепсис не к месту, вы пытаетесь найти какие-то несоответствия, но их нет кроме как в вашем уме.
Мне 36, на сегодняшний день БИ я занимаюсь уже около 20 лет.
Разностороннее развитие - рекомендую всем, негоже однобоко развиваться.
Инструкторов по короткому оружию (нож, мачете) готовят там же где и по длинному (меч, шест, копьё) - Международная школа Armed combat & tactics, на сегодняшний день представлена больше чем в 20 странах. Это, конечно, не единственное место, но я, среди прочего, инструктор в этой школе.
Такое впечатление, что вы хотите до чего-то докопаться - но до чего ещё сами не решили. Вся информация о моём обучении где когда и у кого открыто представлена в интернете. По Нлп, эриксонке и психологии тоже - на что вы там хотите посмотреть? Идёте и обучаетесь, если оно вам надо. С цигуном примерно такая же история - только неадекватов чаще отсеивают.
На фото - один из элементов психподготовки, так что защитная экипировка тут не уместна. На более подробные вопросы об этом упражнении могу ответить на тренировках.
В голову, конечно же, колоть можно и нужно. Чем все смело и занимаются, особенно с учётом названия раздела - спортивный ножевой бой. На сколько я знаю, по всем версиям соревнований это разрешено, приветствуется, и одаривается балами. Разве что кроме КОИ, там традиционно обещают за укол в голову сломать руки.
Если же вы не про спорт, то колите в глаз ( после этого вас обязательно посадят) зачем вы себе сами проблемы придумываете.
Впрочем, судя по вашим нескольким постам в этом разделе вы просто не в теме, такое бывает.

Изначально написано Temniu+:
А интересно тут у вас!
очень.

Temniu+
Поручик
Поручик
Сообщения: 6725
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:47

Сообщение Temniu+ » .

Спасибо за развёрнутый ответ.
Разностороннее саморазвитие это не сомненно прекрасно-вы полностью правы.
Название интересное, импортное главное...а вот у нас в России матушке о коротком и длинном оружии не слыхивали,али я такой непросвещённый...
А я вместе с (ГОСТ Р 51215-98, п. 3.3) думал так:
Ручное, клинковое холодное оружие можно классифицировать по длине клинка и поражающему действию. Длина и конструктивные особенности клинка зачастую определяли назначение холодного оружия. По поражающему действию клинковое холодное оружие можно классифицировать: на колющее, рубящее, режущее, а также комбинированного действия, как правило: колюще-рубящее, режуще-рубящее, колюще-режуще-рубящее или иного сочетания указанного воздействия.
Колющее холодное оружие - оружие, боевая часть которого острием образует колотые повреждения; рубящее - холодное оружие, боевая часть которого образует рубленые повреждения; режущее - резанные повреждения. Многие разновидности клинкового холодного оружия способны формировать комбинированные повреждения - колоторезаные и др. Поражающее действие оружия нами будет рассмотрено в контексте других классификаций.
В зависимости от длины клинка клинковое холодное оружие бывает: длинноклинковое, среднеклинковое и короткоклинковое.
Длинноклинковое холодное оружие, как правило, имеет длину клинка более 500 мм.
Но с вами соглашусь-весело у вас.
P.S.
А вот насчёт колоть в голову можно и нужно...без претензии на единственно верное мнение, но на теле человека есть масса других прекрасных с точки зрения эффективности мест.)
А вообще, дело не в терминах.
Вы полезным делом занимаете, приобщаете людей к спорту и просто здоровому образу жизни и это замечательно!
Всего доброго, успехов и свершений!
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Спасибо.
Что же касается терминологии, то так получилось, что в среде и околосреде занимающихся ножом (ножевым боем, фехтованием на короткоклинковом оружии и тд, да как не назови) прижился термин 'длинномер' относительно всего что не короткое. Туда же заходят и палки, и трости, и шесты, и тд, т.е. речь не только за клинковое. И любой, кто занимался, знает что длинна это достаточно значимая характеристика с тз боя, так что опираться на неё удобно чтобы по-простому, в обиходе, использовать для простых по смыслу классификаций. Это я про Россию кстати. Что же касается АСТ то основатель данной системы опять таки выходец из России. Но и у нас хватает различных систем работающих и с коротким и длинным оружием.
PS мест конечно много, но после рук, голова так получается, что наиболее близкая точка оказывается очень часто. Не говоря уже о том что она не защищена, очень хорошо кровоснабжена, и даже небольшая её травма обычно быстро остужает пыл противника. Если брать даже обычные 'спортивные' поединки на имитациях (!) ножей, то и я разбивал голову и мне разбивали, и из небольшой сечки обычно натекает сразу довольно бодро. Это мешает обзору, появляется психологический дискомфорт (+ вид крови), и вообще заставляет больше думать о своей голове чем о противнике. Все разы когда я такое наблюдал люди дальше бой останавливали.
Кроме того, в неспортивном исполнении, в отличии от уколов в корпус, стоит иметь в виду что в подавляющем большинстве случаев травма головы пойдет как тяжкие телесные. Так что на самом деле голова - наше всё :)
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Всё ровно то же самое там же но в ближайший понедельник, 16 декабря. Темы решил не плодить, тем более тут с картинками уже.
Для связи:
+7 916 694 68 17
www.vk.com/zadernovskiy
www.facebook.com/zadernovskiy
Школа прикладного фехтования в соцсетях:
www.vk.com/flowknife
www.facebook.com/flowknife
www.flowknife.ru
Записываться нужно, для людей со стороны 1 тр.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

[/B]
Кроме того, в неспортивном исполнении, в отличии от уколов в корпус, стоит

В не спортивном укол в лоб не имеет смысла.
Эффект так себе а ответственность велика
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Так не колите в лоб. Голова это не только он. А что за голову вообще - все существующие школы нб кроме кои думаю с вами не согласятся. А опыт и живые примеры из мне доступных тем более, люди оставались довольны результатами.
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Видеонарезка с занятия. Регулярно такие проводим. Постановка ударов ножом. Укол, рубка, рез.
tema_2t
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 14:23

Сообщение tema_2t » .

Вот только недавно видел ролик в телеге где негр с ножом во лбу, добивает камнем своего обидчика.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей