Открытый оружейный ковёр #9 в Школе 'Поток'

Модератор: тень

Ответить
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Изображение
Открытый оружейный ковёр #9 в Школе 'Поток' 20 мая
Приглашаем всех любителей ножевого боя и фехтования на девятый открытый оружейный ковёр в школу "Поток"!
КОГДА:
20 МАЯ, с 13-00
ЧТО:
ОТКРЫТЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ КОВЁР
✅ Альтернатива соревнованиям, нет правил и нет судейства
✅ о формате поединка вы договариваетесь сами
✅ мы предоставляем различные имитации оружия (нож, палка, мачете, ...), защитное снаряжение для тех у кого его нет и большой вместительный зал
✅рады видеть всех без исключения: зрителей, новичков, опытных бойцов, инструкторов - всем найдутся спарринг-партнёры для их уровня и опыта
✅за время существования данных мероприятий нас посетило больше 25 различных Школ и Клубов
✅традиционное чаепитие в конце с выдержанными пуэрами, интересные беседы с единомышленниками, отдых после спаррингов, обсуждение текущих вопросов связанных с НБ
Наша задача - создать открытое пространство и условия для роста и обмена опытом. И у нас это получается.
О НАС:
Мы небольшая, и уже относительно не молодая школа (7 лет), практикующая работу преимущественно на короткоклинковом оружии (ножи) с полноконтактной спарринговой техникой. Кроме того, на базе школы 'Поток' c этого учебного года стала преподаваться международная система Armed Combat & Tactics (ACT, Израиль) по разделам нож и мачете.
Мы принципиально стараемся не участвовать в соревнованиях, однако работаем по разным правилам и на разном оружии с любыми школами, как на жестких деревянных имитациях "по старинке", так и на уникальных самодельных разработках тренировочных ножей, которыми можно кроме всего прочего колоть в голову, фехтуя лишь в очках (реализм присутствует).
Кроме того, мы изучаем т.н. "длинномер", т.е. работу палкой и мачете, шест и тд
О КОВРЕ:
Открытый ковёр - это не соревнования, в общепринятом смысле этого слова.
Здесь нет официального судейства, нет формальных правил, нет ограничений площадки. Вы находите того, с кем Вам интересно поработать, договариваетесь о том, как вы это будете делать, и без ограничений по времени дерётесь так, как умеете.
О СНАРЯЖЕНИИ :
Различное снаряжение и макеты оружия будут в доступе для всех желающих:
- мы предоставим фехтовальные маски у кого нет
- защитные очки
- деревянные/ из жесткой резины/ силиконовые имитации ножей
- мачете, палки, и соответствующая защита у кого не будет (жилеты и тд)
Крайне желательно иметь свои перчатки!
Кроме того, смягченные имитации ножей и мачете, нашей самостоятельной разработки, можно будет приобрести на ковре.
ГДЕ:
Автозаводская ул, 21, СК Торпедо, Зал N3, АРСЕНАЛ-СПОРТ
Подробнее:
http://www.flowknife.ru/contact
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ЗАЛА СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 100 РУБЛЕЙ, при похожем количестве участников как на предыдущих коврах это позволяет оплатить зал.
У нас неоднократно бывали в гостях многие школы Москвы и МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС ВНОВЬ в НАШЕМ ЗАЛЕ!
Руководитель, инструктор, Задерновский Дмитрий.
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Изображение
9ый Оружейный Ковёр в нашей Школе!
Огромное спасибо всем! Больше 50 человек: вновь много новых лиц, заметный рост старых участников (которых я, например, встречаю только тут), новые форматы по оружию и снаряжению (спасибо Сергей Кузнецов из Клуба Сфера ), заметно больше интереса к длинному оружию по сравнению с первыми коврами: палки, мачете, шесты, но не в ущерб ножу, а скорее как дополнение.
Спасибо за визит - ПРОЕКТ "ПОЛОСА", WARAXE клуб самообороны и ножевого боя, Виталий Дорошин - это те с кем знаком лично, но кто если мне не изменяет память добрался до нас впервые, и надеюсь не последний раз.
На этот раз то что успел заметить - всё без серьёзных травм и повреждений зала :)
Спасибо всем кто остался на чаепитие - во 1 сегодня выполнили всю программу из улуна, белого, и двух пуэров Шу и Шэн - такое не часто ) Во 2 темы которые поднимаются за чаем - важные и интересные. Здорового пространства, где можно было бы их плодотворно обсудить в кругу разных людей - пока нет. Возможно, это шаги чтобы его создавать, тк при этом отведенного времени явно не достаточно: его хватает только для того чтобы наметить какие-то неоднозначные вопросы, связанные к примеру с будущим Ножевого боя в целом, его тенденций, плюсов и минусов, того что хотелось бы сохранить и от чего избавиться. И это то, что каждый из нас делает своими действиями постоянно, тк именно своим вниманием мы подпитываем одно или другое - а значит то, каким может быть явление 'НОЖЕВОЙ БОЙ' зависит от нас с Вами, и от каждого лично.
Ну и на правах рекламы я хочу вновь упомянуть, возможно об ещё одном шаге в этом же направлении:
3 июня будет проходить 1-дневный семинар сразу шести школ-участников.
Это не самые 'популярные' школы, но у каждого есть свое вИдение, чем лично мне особенно ценно - отличное от 'стандартизированного'. Причём некоторые из них, как я вижу, сохраняют его больше 10 лет. Я один из соорганизаторов этого мероприятия совместно с Даниил Кузнецов из Проект Чистота , и так же буду с мастер-классом на этом семинаре. Мероприятие принципиально сделано по-сути некоммерческим: стоимость полного дня для участника - 500 рублей.
Подробнее: Фестиваль ножевого боя Knife Party https://vk.com/event165583989
А так же ближайшие события в Потоке:
24 мая - занятие по постановке ударов оружием (не имитацией!) на предметах (порез и укол), можно приходить со стороны, стоимость 1 тр.
31 мая завершающая сезон открытая бесплатная тренировка. Кстати, в конце если хватит времени посидим снова за чаем )
С июня - мы в парк.
Следующий ковёр осенью, в новом учебном году. Скоро лето!
Relax
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7620
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 10:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Relax » .

С июня - мы в парк.
в измайлово?
ДмитрийТ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 18:48

Сообщение ДмитрийТ » .

Коломенское!
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость