"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

Модератор: тень

Patriot-102
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Patriot-102 » 22 янв 2019, 15:37.

кто то спрашивал, как выглядит "боевой нож", показываю это самый "боевой нож" благодаря его помощи отправлено на тот свет столько народу, что ножам спецназа всяким вишням и ка-барам и не снилось!:
Изображение

Миномётчик
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Миномётчик » 08 фев 2019, 21:48.

Изначально написано человек-синяк:
Его определять не надо, они сами идентифицируются, вот и пусть расскажут и покажут, какой у него нож...
Меня полицаи с любым боятся. :)

Temniu+
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Temniu+ » 30 июл 2019, 22:15.

Шанец он завсегда есть, и тысячи порезанных спортсменов тому живой (а порой и нет) пример!

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 09 авг 2019, 18:21.

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечом, только без меча. (С)
Лох с ножом - то же самое, что лох без ножа, только с ножом. 😁

B_TyMAHe

Сообщение B_TyMAHe » 27 авг 2019, 19:24.

Хорошая тема. Был у меня случай "по молодости" - работал я в охране одного предприятия. Звонит однажды на кпп нач. смены и орет: - срочно вызывайте всех, у нас Ч.П.- Я отрапортовав по рации, не взяв нихрена из спецуры кроме п.р. бегу в цеха и вижу: Парнишка, средний, обычный такаой парнишка стоит посреди бытовки весь в кровище и с ножом в руках. А к стене жмутся человек шесть работяг, и по крепче и по здоровее, а жмутся. В кратце на фоне алкоголя и ревности парнишку порвало и он полез в драку, кто то впрягся и ему здорово разбили лицо. Так бы и ничего но только он в адреналиновом угаре схватил нож. Кого то мелко полоснул а остальных загнал в угол. И вот ситуация - толпа плюс специально обученный охранник с такой неуместной п.р. стоят и смотрят на одного поехавшего с ножем. Я моментально понял что без огнестрела, безопасно для себя ничего с ним сделать не смогу. Как бы я не пытался его задержать ткнуть или полоснуть на отмашь он меня успеет. Хорошо хватило мозгов окоротить свой боевой настрой и перейти к переговорам. Минут пять общались он остыл и убрал нож. Ситуацию замяли. Милицию не вызывали. Просто уволили. Вот вам и лох - нож даже в руке лоха ( разяренного, облитого адреналином )страшная штука, и никакие балоны, шокеры и травматы с ним по эффективности не сравнятся. Потому что даже лох, даже неумелыми отмашками может нечаянно отправить вас на тот свет.

WLDR
Поручик
Поручик

Сообщение WLDR » 29 авг 2019, 20:19.

Вот самураи
Прижались робко к стенам.
Лох вынул танто.

Goddog
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Goddog » 30 авг 2019, 07:26.

Изначально написано Conquistador777:
Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечом, только без меча. (С)
Лох с ножом - то же самое, что лох без ножа, только с ножом. 😁

Не понятно, что понимается под словом ЛОХ?
Если ЛОХ это трусливое забитое существо, которое и хрюкнуть в ответ на агрессию боится, то ему никакие ножи и танты не помогут.
А если ЛОХ это человек, не имеющий навыков ножевого боя, но при этом достаточно агрессивный и мотивированный на поражение противника, то он и с пилкой для ногтей трупов понаделает.
Такчт сперва определитесь с понятиями.

WLDR
Поручик
Поручик

Сообщение WLDR » 30 авг 2019, 13:09.

Это субьективное определение. Средневековый самурай для нас лох, потому что древний, немодный, с дурацкими мечами, без айфона и в платье.
Для самурая мы все лохи, потому что белые обезьяны и биомусор.

Patriot-102
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Patriot-102 » 30 авг 2019, 13:22.

Даже трусливое, забитое существо, но с ножом в руке - становится крайне опасным зверем, а лох в данном случае - опасен в двойне, тк никто не ожидает от него опасности, а накопленной агрессии через край.
Правило одно: угрожают ножом- убегай, угрожает ножом лох- убегай ещё быстрее, но можешь погеройствовать и возможно даже получишь медальку...посмертно...

WLDR
Поручик
Поручик

Сообщение WLDR » 30 авг 2019, 13:59.

Дерзостно номин
Грозит мне танто складным.
Бегу, бросив меч.

B_TyMAHe

Сообщение B_TyMAHe » 30 авг 2019, 18:25.

Я думаю человек не готовый применить нож по противнику в обсуждении вообще не рассматривается. Соответственно "гуру" ножевого боя и других других единоборств под лохом понимают злого обывателя с пырялкой тайными исскуствами не владеющего. Так вот у такого обывателя в силу непредсказуемости поведения шанс на выживание с пырялкой в руках значительно выше чем без нее. Прочие же "лохи" не готовые убить и сидеть,хоть с ножем, хоть без ножа рассматриватся не должны.

Goddog
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Goddog » 30 авг 2019, 18:44.

Изначально написано B_TyMAHe:
Я думаю человек не готовый применить нож по противнику в обсуждении вообще не рассматривается. Соответственно "гуру" ножевого боя и других других единоборств под лохом понимают злого обывателя с пырялкой тайными исскуствами не владеющего. Так вот у такого обывателя в силу непредсказуемости поведения шанс на выживание с пырялкой в руках значительно выше чем без нее. Прочие же "лохи" не готовые убить и сидеть,хоть с ножем, хоть без ножа рассматриватся не должны.

Все зависит от конкретного лоха. Насколько он мотивирован, какая у него физическая форма, спортивные навыки и т.д.
Или предлагаете вывести формулу для сферического лоха в идеальном вакууме?

B_TyMAHe

Сообщение B_TyMAHe » 31 авг 2019, 10:37.

Именно. Такого же сферического как рукопашник из первого поста. Два сферических (с одинаковыми физическими параметрами веса, роста и т.д.) у #1 условно "рукопашника" из оружия руки (допустим тренированные, реакция выше, поставлены удары). У #2 из оружия нож. Для боестолкновения дистанция должна позволять применение обоими поражающих средств. Допустим скилл "рукопашника" позволяет наносить удары 2 к 1. Крайне маловероятно что #1 вырубит #2 первым ударом. Отсюда вопрос: будет ли жив "рукопашник" после 2х, 3х серий разменов?

B_TyMAHe

Сообщение B_TyMAHe » 31 авг 2019, 10:43.

Конечно я шучу, но вопрос имеет вполне реальный практический ответ - огромное количество самоуверенных спортсменов было убито и покалечено случайными людьми. Даже если вспоминать известные случаи таких наберется немало. Жизнь не тренировка.

Goddog
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Goddog » 02 сен 2019, 13:39.

Изначально написано B_TyMAHe:
Именно. Такого же сферического как рукопашник из первого поста. Два сферических (с одинаковыми физическими параметрами веса, роста и т.д.) у #1 условно "рукопашника" из оружия руки (допустим тренированные, реакция выше, поставлены удары). У #2 из оружия нож. Для боестолкновения дистанция должна позволять применение обоими поражающих средств. Допустим скилл "рукопашника" позволяет наносить удары 2 к 1. Крайне маловероятно что #1 вырубит #2 первым ударом. Отсюда вопрос: будет ли жив "рукопашник" после 2х, 3х серий разменов?

Вспоминается анекдот.
В военном училище идут занятия по тактике. Майор-преподаватель:
- В вашу сторону выдвигается колонна танков противника, количество танков обозначим Х... Хотя, нет, Х мало, давайте лучше возьмем У!

Alexandr_!!!999

Сообщение Alexandr_!!!999 » 28 сен 2019, 06:21.

У меня был случай, когда завязалась драка меду мной и несколькоми дагестанцами, я занимался боксом около 4 лет, когда я срубил первых трех, четвертый полез за ножом, он был за спиной в джинсах - нож был очень большой, но он его даже достать не успел - когда я увидел что он за ним тянется - это был крутейший аттракцион - я не знаю жив он сейчас он или нет, сейчас жалею, что не забрал, так как я в ужасе свали оттуда испугавшись появления "БЛЮСТИТЕЛЕЙ". Мое мнение - нож почти - то же самое, что кулак бойца, он на 15 см длиннее кисти, это же не раприа или меч, ко торым можно лианы рубить - нет по размеру то же саме что кулак, мое мнени е, если нужно быстро замокрить человека 2 - 3 шнурочек к руке+нож-автомат сеукнгада дел и можно работать... СЛАВА БОГУ кроме кулаков пока ничем не приходилось работать, тем не менее оружие, особенно холодное я от него без ума...

Alexandr_!!!999

Сообщение Alexandr_!!!999 » 28 сен 2019, 06:24.

Почему фоткуи не могу загрузить???

Alexandr_!!!999

Сообщение Alexandr_!!!999 » 28 сен 2019, 06:27.

Да забыл уточнение, у меня прямые нокаутирущие с двух рук, я бил один раз, одному попал в висок, другому в скулу, кот с ножом с наскоку в челюсть - упали все... конечно если бы не нокауты меня бы там замокрили, я этих бесов знаю....

Alexandr_!!!999

Сообщение Alexandr_!!!999 » 28 сен 2019, 06:29.

С уважением...

Alexandr_!!!999

Сообщение Alexandr_!!!999 » 28 сен 2019, 06:30.

Хотя шнурок вязать не умею.., только в фильмах видел и ПАПА рассказывал...

Alexandr_!!!999

Сообщение Alexandr_!!!999 » 28 сен 2019, 06:32.

По сути можно и ручкой вальнуть, если в шею воткнуть нежданчиком....

Patriot-102
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Patriot-102 » 28 сен 2019, 07:45.

Мой очень хороший друг однокурсник мастер спорта международного класса по кикбоксингу, рассказывал как после клуба возник конфликт и противник достал нож, и мой друг мсмк по кикбоксингу, ростом 1,9 и плотного телосложения - взял ноги в руки и убежал, он до сих пор считает, что поступил правильно. Я тоже уверен, что это был самый верный вариант и ничего постыдного в этом нет

Wased
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » 30 сен 2019, 12:33.

Привозили как то по дежурству парня, занимается тайским боксом, пока зашивал рассказывал какое это замечательное боевое искуство-8 частей тела какими можно бить. Лицо, руки, шея были порезаны розочкой. Видать что то пошло не так.

Штангер

Сообщение Штангер » 31 окт 2019, 14:20.

Удар ножа не производит такого мощного болевого эффекта, как удар кулаком или ногой. Поэтому остановить, обездвижить противника колющими ударами в корпус - практически невозможно.
Но, при удачном попадании в некоторые особо уязвимые структуры можно добиться практически мгновенной потери боеспособности, вплоть до летального исхода.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 04 ноя 2019, 12:51.

Изначально написано Alexandr_!!!999:
У меня был случай, когда завязалась драка меду мной и несколькоми дагестанцами, я занимался боксом около 4 лет, когда я срубил первых трех, четвертый полез за ножом, он был за спиной в джинсах - нож был очень большой, но он его даже достать не успел - когда я увидел что он за ним тянется - это был крутейший аттракцион - я не знаю жив он сейчас он или нет, сейчас жалею, что не забрал, так как я в ужасе свали оттуда испугавшись появления "БЛЮСТИТЕЛЕЙ". Мое мнение - нож почти - то же самое, что кулак бойца, он на 15 см длиннее кисти, это же не раприа или меч, ко торым можно лианы рубить - нет по размеру то же саме что кулак, мое мнени е, если нужно быстро замокрить человека 2 - 3 шнурочек к руке+нож-автомат сеукнгада дел и можно работать... СЛАВА БОГУ кроме кулаков пока ничем не приходилось работать, тем не менее оружие, особенно холодное я от него без ума...

Автомат не нужен, многие ножи открываются инерционно или за шпенек не медленнее, чем автомат, но они надежней, больше, дешевле и являются хозбытом.
Для быстрого извлечения лучше всего фиксед с кайдексными ножнами, а для ношения удобней всего большие фолдеры.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 04 ноя 2019, 12:55.

Вот пример:

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 04 ноя 2019, 12:56.

Изначально написано Штангер:
Удар ножа не производит такого мощного болевого эффекта, как удар кулаком или ногой. Поэтому остановить, обездвижить противника колющими ударами в корпус - практически невозможно.
Но, при удачном попадании в некоторые особо уязвимые структуры можно добиться практически мгновенной потери боеспособности, вплоть до летального исхода.

На чем основано это утверждение?

Штангер

Сообщение Штангер » 04 ноя 2019, 18:45.

Изначально написано Conquistador777:

На чем основано это утверждение?

Какое именно утверждение?
Что колющими в корпус невозможно остановить? Или что некоторые, особо удачные попадания приводят к мгновенной потере боеспособности?

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 04 ноя 2019, 20:29.

Изначально написано Штангер:

Какое именно утверждение?
Что колющими в корпус невозможно остановить? Или что некоторые, особо удачные попадания приводят к мгновенной потере боеспособности?

Первое.

Wased
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Wased » 05 ноя 2019, 11:01.

Что колющими в корпус невозможно остановить?
В сети есть записи с видеокамер, где человек получивший колото-резаные раны в грудь, живот, шею продолжает оказывать сопротивление. Другое дело, что через какое то время сказывается кровопотеря.
Здесь приводили примеры, что если ударить молотком, телескопичкой -то практически сразу прекращение сопротивления.
В первом случае очень высока вероятность убить, во втором только травмировать ( удар в голову не рассматриваем).

Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»