"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

Модератор: тень

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 07:16.

Не, на это я был не согласен - лишиться козявочного пальчика, правда он немного потерял потом подвижность и им не так уже ловко можно было пуп царапать, а вот что действительно в "кусты" полетело так это зубы, а следом за ними и ножевой самооборонщик с челюстью (дальнейшим его состоянием здоровья не интересовался). По поводу ощущения - когда происходит удар ножом по кости - это пиздец, как больно по сравнению с обычным поверхностным порезом, пару дней анальгетики пришлось принимать.

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 03 янв 2019, 07:33.

Повезло. Очень повезло
Обычно серия ударов ножом по безоружному ставит точку в драке и приводит сидеть на восемь лет. На Дальнем Востоке такая ситуация (ч. 1 ст. 105 и ч. 4 ст. 111) имеет название "народных" статей и сидят за это процентов 80 зэков.
Нерешительный попался

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 07:51.

Попался типичный самооборонщик таскают с собой ножи и думают, что они Дартаньяны - их, как говна за баней, но были случаи, когда приходилось думать, что вот он тот самый пиздец, но сука проносило даже без потерь.

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 03 янв 2019, 09:18.

Самооборонщики это явление городское
У нас народ попроще живёт, особенно в улусах. За ружья в последние годы хвастаются редко, за ножи постоянно
Саха, эвены, чукчи, южнее - тувинцы и буряты так вообще почти все. Населенный пункт-рекордсмен по мокрухе находится в Тыве - так сказать общероссийский.
Так что не стоит обольщаться что нож в чужих руках неэффективен.

J. A. Hetfield
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение J. A. Hetfield » 03 янв 2019, 09:28.

не раскрыта тема тургора тканей с прошлой страницы
дружище, автор того поста в студенчестве подрабатывал операционным медбратом, и хоть сам не резал, но ооочень много раз наблюдал с расстояния 30-40 см, как ведет себя живая плоть под скальпелем хирурга
а чем в этом плане можешь похвастаться ты?

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 09:50.

Как там ткани ведут под скальпелем особо не известно, а вот когда на отмашь чирканули куском стекла (розочкой) по внутренней стороне предплечья ближе к локтю всё той же многострадальной левой руки, то ткани легко и просто разошлись (пришлось даже два шва наложить - на этом с левой рукой закончили).
По поводу мест где народ попроще - они не самооборонщики, там у них просто своя атмосфера.

J. A. Hetfield
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение J. A. Hetfield » 03 янв 2019, 09:53.

ткани легко и просто разошлись (пришлось даже два шва наложить - на этом с левой рукой закончили)
разошлись таки на глубину 5 см или все ж поменьше?)) у меня сомнение было только в глубине пореза, а не в самом его факте

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 09:59.

Не меньше вроде, там правда какой то перерезанный сосуд даже видно было, эдакая трубочка. И по поводу ощущений - боли вообще практически не было, так просто неприятное чувство дискомфорта.

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 03 янв 2019, 12:39.

а чем в этом плане можешь похвастаться ты?
Всей жизнью, проведенной вдоль Магаданской трассы, шестью ножевыми ранениями, одним пулевым и честно отбытым сроком по ч. 4 ст. 111 УК РФ :D
Поножовщины я видел гораздо больше того, чем мне хотелось бы. Застал все эпохи местного бизнеса

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 03 янв 2019, 16:10.

Лично Я много резал животных. Свиней, кроликов, быков как-то пару раз. Тургор тканей, конечно же, есть, но у животных он небольшой. Живая плоть более упругая, чем мертвая, но при остром ноже разница несущественная.
То, что по живому двигающемуся телу еще надо хорошо попасть и вложиться - это естественно.

J. A. Hetfield
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение J. A. Hetfield » 03 янв 2019, 16:53.

ну скотину вы все-таки наверное кололи, а не резали. а если потом и резали, то силовым резом или пилением, а не так как в вашем ролике.
ок, пусть будет не тургор, а биомеханические свойства мягких тканей.
вот в качестве примера (18+): https://ok.ru/video/6331894480
получилось у чувака только с третьего или четвертого раза, а там все-таки нечто мачете-образное и какой-никакой, а рубящий удар

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 03 янв 2019, 17:09.

Скотина прочнее человека.
Самые страшные порезы, какие приходилось видеть, были нанесены крупным якутским ножом, причём чёрез три слоя одежды.
Весь секрет - в скорости, силе и вложении в удар ножом. Если приложили конкретно и со всей силы, того же ЯН вполне хватает для нанесения порезов до сорока сантиметров длиной и нескольких в глубину
Методика не сильно отличается от тестов - бить посильнее, да и все. При этом условии и достаточной длине и остроте ножа порез становится весьма опасным дейсивием, иной раз не менее опасным, чем колющий удар

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 17:20.

А смысл рассуждений о тургоре, если клинок встречается с плотью, то данный эффект ничтожен, если только клинок не имеет достаточной остроты, или соприкосновение непосредственной кромки лезвия происходит не под прямым углом относительно поверхности плоти, возможно в том отвратительном видео он и не смог сразу нанести себе травму.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 03 янв 2019, 18:39.

Изначально написано J. A. Hetfield:
ну скотину вы все-таки наверное кололи, а не резали. а если потом и резали, то силовым резом или пилением, а не так как в вашем ролике.
ок, пусть будет не тургор, а биомеханические свойства мягких тканей.
вот в качестве примера (18+): https://ok.ru/video/6331894480
получилось у чувака только с третьего или четвертого раза, а там все-таки нечто мачете-образное и какой-никакой, а рубящий удар

Животным Я перерезал горло, и их держали. Это легче, чем колоть в сердце, да и этому меня никто не учил. В ролике Проекта Чистота был именно силовой рез - с работой корпусом и вложением веса тела.
На видео с ОК у него получилось со второго раза, порез огромный, а первый раз прилетело полуплашмя, плоскость клинка не под прямым углом к телу.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 03 янв 2019, 18:43.

Изначально написано Kodringer:
Скотина прочнее человека.
Самые страшные порезы, какие приходилось видеть, были нанесены крупным якутским ножом, причём чёрез три слоя одежды.
Весь секрет - в скорости, силе и вложении в удар ножом. Если приложили конкретно и со всей силы, того же ЯН вполне хватает для нанесения порезов до сорока сантиметров длиной и нескольких в глубину
Методика не сильно отличается от тестов - бить посильнее, да и все. При этом условии и достаточной длине и остроте ножа порез становится весьма опасным дейсивием, иной раз не менее опасным, чем колющий удар

Конечно. Я к этому и веду разговор - нелетальная работа ножом, используя порезы. Силу пореза при самообороне регулировать легче, чем укола. Да и чувак с порезанным бицепсом или сухожилием не кинет Вас прогибом, не ударит арматурой.

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 19:34.

Так называемая нелетальная работа ножом направлена я так понимаю на опережение событий - не кинет и не ударит, а вы ему хопа и грудные мышцы распороли до рёбер шикарным регулируемым порезом (можно даже крест на крест), только вот загвоздка, а где тут самооборона, больше похоже на простое нападение - это высказывание можно расценивать, как призыв к противоправным (преступным) действиям.
Во анекдот:
Встречаются значит ножевой самооборонщик, с самооборонщиком травматического оружия...

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 03 янв 2019, 21:20.

Спустя некоторое время в самооборонщиках на несколько отверстий стало больше.

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 03 янв 2019, 22:42.

Встречается самооборонщик с несамооборонщиком. Все дырки достаются несамооборонщику.
Встречается самооборонщик с мирзаевым и аллахверановым. Ему дают 2 года условно:
Успешная самоборона, и в поле, и в суде. Очередное дело Piligrimus-а
Но каждому - свое.

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 04 янв 2019, 05:39.

только вот загвоздка, а где тут самооборона, больше похоже на простое нападение
Загвоздка в том, что хер проссышь где эта разница. Правды будет как минимум две
Если не забивать себе голову этой ересью, то проще отталкиваться от факта. Если один целый и здоровый, а второй в больнице или в могиле, то значит первый оказался эффективнее

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 04 янв 2019, 07:35.

В принципе вся проблема ножевых самооборонщиков заключается в их иллюзиях и каждый раз кладя нож в карман, или вешая его на пояс они "идут на дело", в отличии от тех мест где присутствует своя атмосфера, там никто таких иллюзий не питает и называют вещи своими именами. Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей (я думаю мало кто без постоянной практики овладел нелетальной работой с ножом) и эта фраза - нож для самообороны, как-то звучит нелепо при том условии, что нож это оружие нападения и если всё же так хочется рэзать, ну что тут поделать, могу лишь посоветовать заодно - учиться по фене ботать.
Во анекдот:
Лежит значит ножевой самооборонщик в больнице.
Соседи по палате спрашиваю: - Что случилось приятель?
Ножевой Самооборонщик: - Да коллегу встретил, вон на соседней койке лежит.

J. A. Hetfield
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение J. A. Hetfield » 04 янв 2019, 08:23.

Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей
безусловно, такая категория людей есть. но есть и нормальные, я, например)) хб-складень на кармане всегда уже очень много лет. пару раз бил им как яварой и один раз выщелкнул, когда собака набросилась - вот и весь опыт применения, думаю вполне адекватный
насчет тургора и глубины пореза - предлагаю компромиссную формулировку:
биомеханические свойства мягких тканей ЖИВОГО человека таковы, что даже незначительная техническая погрешность при нанесении реза способна привести к нулевому результату. и это в статике. добавляем динамику и верхнюю одежду и понимаем, что "снятие филе" с конечности, также как и нелетальные порезы - крайне маловероятные события. не?)

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 04 янв 2019, 08:48.

После такого опыта применения, на звание ножевого самооборонщика можете и не расчитывать - это какой-то позор бить ножом вместо того чтоб тычить до дырдочек, а по поводу собачки - истинный самооборонщик её ещё бы освежевал и на вертел насадил.
По тургору (из опыта применения ножа) - хуярю я как-то целую гору лука, пелена слёз застилает глаза и вот в один момент понимаю, что подушечки на одном пальце нет, сука лук в крови, я кричу ТУРГОР ты блядь сука где, а в ответ тишина, примотал на лейкопластырь - кусманчик прижился.

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 04 янв 2019, 08:54.

Про "нелегальные порезы" думаю лучше всех бы нам поведали эвены и тувинцы. Первых наблюдаю много лет
Живут эвены в оленьих стадах, всю жизнь - тяжелый физический труд, при этом нож на себе 24/7
Пить эвены не умеют совсем, и часто впадают в неконтролируемо-агрессивное состояние. Процентов 80 из них покрыты шрамами - нормальный сценарий сидели-сидели, похватали ножи, несколько раз полоснули друг друга, чем попало залепили и бухаем дальше. Ясен перец ни о каких тренировках по НБ и самооборонах они не слышали, но у обычного охотника и рыбака вполне хватает привычки к работе ножом и ножу, чтобы порез преодолел несколько слоев зимней одежды и достал до тела, да еще как.
Эту сцену крайний раз я видел на прошедших праздниках, а вообще это дело будничное.
И кинуться с ножом, и отбиться с ножом от такого вполне возможно.
Насчет "нелетальных порезов" - чаще всего они именно нелетальны. "Пустить кровь" у эвенов и тувинцев входит а нормальное мужское поведение - как в морду дать в российских селах, а мочить без повода все же редкость. Но синька делает свое дело, и самая высокая плотность населения эвенов - в МЛС, где за свою жизнь почти каждый мужчина разок да попывал. Примечательно, что со времен СССР местная Фемида вполне лояльна к обычаям малочисленным народам Крайнего Севера, все кроме трупов сходит с рук, а за трупы в местной практике дают и условные, и крохотные срока. Знаю эвена, который заехал по ч. 1 ст. 105 имея в активе две условки: за тяжкие телесные в самом Якутске (в улусе бы не дали), за ч. 4 ст. 111 в родном стаде - еще три года условно, ну и с очередным трупом парень поехал сидеть. На семь лет за все оптом

Kodringer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Kodringer » 04 янв 2019, 08:56.

Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей
Об этом писали многие, и не раз. Так и есть

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 04 янв 2019, 15:16.

Во анекдот:
Встречает эвенк самооборонщика. Спрашивает:
- Ты кто?
- Я - самооборонщик. Постоянно ношу нож. Если вдруг становится опасно, достаю его и режу, а потом ору - это самооборона. А ты?
Эвенк задумался...
- Тогда я тоже самооборонщик.

Patriot-102
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Patriot-102 » 04 янв 2019, 18:53.

Помнится на занятиях по ФизПо постоянно отрабатывали уклонения от ударов ножей, 5 раз в неделю, на протяжении 5 лет... на сдаче экзамена выпускного, после объявления оценок - начальник кафедры БиФП боевой офицер сказал нам следующее: «запомните на всю жизнь, если в реальной жизни вам угрожают ножом, а вы не вооружены огнестрельным оружием- убегайте! Будь вы хоть трижды мсмк по кикбоксингу, иначе вас убьют»

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 04 янв 2019, 19:04.

Уже обсуждалось, лично мной в посте #50 этой темы, но всем нужно экшена полные штаны с адреналином, так что данные условия морально неприемлемы. Скажем так, когда ты готов к нападению ШАНС есть, а если тебя застали врасплох да ещё на минимальной дистанции шансы стремятся к нулю.

человек-синяк
Рядовой
Рядовой

Сообщение человек-синяк » 04 янв 2019, 20:39.

Во анекдот:
Бежит значит ножевой самооборнщик по улице и кричит во всю глотку: - Караул, меня сейчас убьют, помогите!
Прохожие в недоумении: - Что случилось, за вами никто не гонится!
Самооборнщик: - Да причём тут гонится, или не гонится - я нож дома забыл!

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 04 янв 2019, 21:02.

Изначально написано J. A. Hetfield:
насчет тургора и глубины пореза - предлагаю компромиссную формулировку:
биомеханические свойства мягких тканей ЖИВОГО человека таковы, что даже незначительная техническая погрешность при нанесении реза способна привести к нулевому результату. и это в статике. добавляем динамику и верхнюю одежду и понимаем, что "снятие филе" с конечности, также как и нелетальные порезы - крайне маловероятные события. не?)

Так Вас послушать - вообще убить человека ножом нереально.😁😂😁

Conquistador777
Поручик
Поручик

Сообщение Conquistador777 » 04 янв 2019, 21:19.

Изначально написано человек-синяк:
В принципе вся проблема ножевых самооборонщиков заключается в их иллюзиях и каждый раз кладя нож в карман, или вешая его на пояс они "идут на дело", в отличии от тех мест где присутствует своя атмосфера, там никто таких иллюзий не питает и называют вещи своими именами. Самооборонщикам всего-то и надо - прекратить заниматься самообманом и чётко для себя уяснить, что нож ему нужен чтобы резать и убивать людей (я думаю мало кто без постоянной практики овладел нелетальной работой с ножом) и эта фраза - нож для самообороны, как-то звучит нелепо при том условии, что нож это оружие нападения и если всё же так хочется рэзать, ну что тут поделать, могу лишь посоветовать заодно - учиться по фене ботать.
Во анекдот:
Лежит значит ножевой самооборонщик в больнице.
Соседи по палате спрашиваю: - Что случилось приятель?
Ножевой Самооборонщик: - Да коллегу встретил, вон на соседней койке лежит.

Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»