"Лох с ножом - тоже самое что лох без ножа"(с) Есть ли шансы у неподготовленного прот

Модератор: тень

B_TyMAHe
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 19:24

Сообщение B_TyMAHe » .

Все таки прикольная тема. Ну все же понимают что при прочих равных рука с камнем лучше голой руки, а с палкой лучше чем с камнем, а нож на порядок вариативней и значит лучше. А лук лучше ножа и т.д. и пистолет, и винтовка .
. Бла бла.. . Вопрос только в том в какам месте этой иерархии оружия скилл безоружного противника/рукопашника перестает играть роль. Роль он перестает играть когда дистанция разрывается, а разрывается она на метательном оружии и далее на огнестреле. Нож только может уровнять шансы. Повысить шанс условного лоха на выживание. Если подумать это не мало. Вот и все. Далее ситуативно.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

-Протестант- писал(а): есть ли шансы у неподготовленного(т.е. полный 0) человека с ножом против более-менее тренированного рукопашника
Вспомнил себя на первой тренировке. Подумал)
Имхо, в том случае, если для обоих "бойцов" конфликт не стал неожиданным - то толку именно при таком раскладе сил, как в заголовке указан, от ножа немного будет.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано Штангер:
Удар ножа не производит такого мощного болевого эффекта, как удар кулаком или ногой. Поэтому остановить, обездвижить противника колющими ударами в корпус - практически невозможно.
Но, при удачном попадании в некоторые особо уязвимые структуры можно добиться практически мгновенной потери боеспособности, вплоть до летального исхода.

Два колющих в легкие и у вас БОЛЬШИЕ проблемы со снабжением кислородом для активных действий
Я уже не говорю про попадание в печень или артерию
Ключ к эффективности ножа - БЫСТРАЯ серия ударов
В общем надеяться на «лоха» что он тебе ножом ничего не сделает, раз ты такой весь из себя подготовленный - наивно и не подтверждается практикой,

Caballero Cruzado
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 13:40

Сообщение Caballero Cruzado » .

Видео в тему.
Скорее подтверждает тезис обозначенный в заглавии темы.
Достал, пырнул, и получил пиздюлей в итоге.
Так что лоху никакой нож не поможет, это точно.
sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Всем привет. По сравнению с другими сайтами этот очень долго загружается. По этой теме интересен такой расклад: Лох двухметрового роста массой 170кг качок с топориком 500грамм в руке против мастера ножевого боя 165см ростом с маленьким складным ножом в руке. Я зарегистрировался на форуме кои чтобы спросить каким ножом можно отрубить руку, и меня сразу забанили. На форуме рус.кнайфс тоже сразу забанили после такого вопроса. Наверное ножевики не любят тех кто предпочитает рубить. Я посмотрел что говорят ножевики и сильно усомнился в их компетенции. На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве я вывел правила: Колоть опасно, потому что надо сблизиться чтобы дотянуться до груди противника, и укол не остановит мгновенно, получить ответный удар 99%вероятности, НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно. Колет даже палка. НОЖОМ НЕЛЬЗЯ ПУГАТЬ и нельзя вести себя агрессивно чтобы противник не подозревал что можешь дать ему отпор. Необходимо заранее незаметно взять нож в кармане в руку, незаметно раскрыть и удобно обхватить его для рубящего удара, чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки. При извлечении нож не должен цепляться-это критически важно. Сейчас уже сам выяснил что есть ножи кукри, но для ношения летом они слишком большие. Поэтому стал искать складной кукри, нашел Cold steel rajah 2, и судя по всему в качестве боевого= рубящего ножа, альтернатив ему нет.
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

sashatopor писал(а): чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки.
Лучше голову. Главное не промахнуться и не зацепить свою.
sashatopor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 19:36

Сообщение sashatopor » .

Fox7. Простите, не понял смысла вашего комментария. Причем здесь "не зацепить свою голову"?
Fox7
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6840
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 17:22

Сообщение Fox7 » .

По остальному у вас вопросов нет?
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

sashatopor, тогда вам надо носить "большой нож", он же шашка. Обычным ножом кисть не отрубите.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве
👏🤣🤣🤣
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

дезерт игл, опыт то явно компьютерный. А там да, одним ударом ножа можно кисть отсечь.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

дезерт игл, опыт то явно компьютерный. А там да, одним ударом ножа можно кисть отсечь.
Да, там ещё и не такое можно...
В принципе пусть КС таскает, если он ему нравиться
Volniy90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 15:13

Сообщение Volniy90 » .

КС могут отобрать и засунуть в выхлопное
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

могут отобрать и засунуть в выхлопное
Так то не самый худший для носителя вариант...
Валерий21124
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 07:10

Сообщение Валерий21124 » .

Изначально написано sashatopor:
Всем привет. По сравнению с другими сайтами этот очень долго загружается. По этой теме интересен такой расклад: Лох двухметрового роста массой 170кг качок с топориком 500грамм в руке против мастера ножевого боя 165см ростом с маленьким складным ножом в руке. Я зарегистрировался на форуме кои чтобы спросить каким ножом можно отрубить руку, и меня сразу забанили. На форуме рус.кнайфс тоже сразу забанили после такого вопроса. Наверное ножевики не любят тех кто предпочитает рубить. Я посмотрел что говорят ножевики и сильно усомнился в их компетенции. На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве я вывел правила: Колоть опасно, потому что надо сблизиться чтобы дотянуться до груди противника, и укол не остановит мгновенно, получить ответный удар 99%вероятности, НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно. Колет даже палка. НОЖОМ НЕЛЬЗЯ ПУГАТЬ и нельзя вести себя агрессивно чтобы противник не подозревал что можешь дать ему отпор. Необходимо заранее незаметно взять нож в кармане в руку, незаметно раскрыть и удобно обхватить его для рубящего удара, чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки. При извлечении нож не должен цепляться-это критически важно. Сейчас уже сам выяснил что есть ножи кукри, но для ношения летом они слишком большие. Поэтому стал искать складной кукри, нашел Cold steel rajah 2, и судя по всему в качестве боевого= рубящего ножа, альтернатив ему нет.

Вам надо написать форумчанину bik123, он тоже фанат кукри.Но почему-то изменил своему мнению и теперь считает панацеей кинжал.
Я думаю,он сможет ответить на Ваши вопросы

Kivar
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35492
Зарегистрирован: 11 июн 2007, 14:11

Сообщение Kivar » .

Изначально написано sashatopor:
НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно.

Ипать, самурай...
Conquistador777
Капитан
Капитан
Сообщения: 10514
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано sashatopor:
Всем привет. По сравнению с другими сайтами этот очень долго загружается. По этой теме интересен такой расклад: Лох двухметрового роста массой 170кг качок с топориком 500грамм в руке против мастера ножевого боя 165см ростом с маленьким складным ножом в руке. Я зарегистрировался на форуме кои чтобы спросить каким ножом можно отрубить руку, и меня сразу забанили. На форуме рус.кнайфс тоже сразу забанили после такого вопроса. Наверное ножевики не любят тех кто предпочитает рубить. Я посмотрел что говорят ножевики и сильно усомнился в их компетенции. На основе своего боевого опыта реальных драк в детстве я вывел правила: Колоть опасно, потому что надо сблизиться чтобы дотянуться до груди противника, и укол не остановит мгновенно, получить ответный удар 99%вероятности, НОЖ ДОЛЖЕН ОТРУБАТЬ КИСТЬ РУКИ ОДНИМ УЛАРОМ - это гарантированно остановит противника. мгновенно. Колет даже палка. НОЖОМ НЕЛЬЗЯ ПУГАТЬ и нельзя вести себя агрессивно чтобы противник не подозревал что можешь дать ему отпор. Необходимо заранее незаметно взять нож в кармане в руку, незаметно раскрыть и удобно обхватить его для рубящего удара, чтобы мгновенно достать и отрубить кисть руки. При извлечении нож не должен цепляться-это критически важно. Сейчас уже сам выяснил что есть ножи кукри, но для ношения летом они слишком большие. Поэтому стал искать складной кукри, нашел Cold steel rajah 2, и судя по всему в качестве боевого= рубящего ножа, альтернатив ему нет.

1. Нож - крайне опасное оружие, и занятия НБ повышают шансы на победу и выживание, но не дают гарантий от опасных ободюдок, к примеру.
2. Сколько закололи в детских драках?
3. Укол и порез быстрее рубящего движения, тяжелый нож инерционен, рубануть можете и не успеть.
4. Лучше Вояджер или Эспада.
fibrilator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:28

Сообщение fibrilator » .

Изначально написано sashatopor:
Fox7. Простите, не понял смысла вашего комментария. Причем здесь "не зацепить свою голову"?

а по мне все понятно -
Изначально написано sashatopor:
заранее незаметно взять нож в кармане в руку,
незаметно раскрыть и
- чтобы достать кукри незаметно надо чтобы ножны были у вас за спиной (дополнительно защищая уязвимый "выхлоп"). Но в этом случае вы и сами не видите что достаете! Поэтому при замахе можете случайно отрубить голову самому себе! А это опасно как для Вас, так и для психики оппонента! Чтобы этого не произошло разработан специальный тренажер, представляющий собой имитацию шашки, но выполненный из клёна, который позволяет успешно срубать головы одуванчикам буквально с одного удара. Вот этим я думаю и стоит заняться в этом сезоне, потому что рубить крапиву Вам ещё рано.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

рубить крапиву Вам ещё рано
Ну, экзамены в школе уже кончились, может и крапиву начнет
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Caballero Cruzado писал(а): Видео в тему.
девочка в белом симпатичная
Conquistador777 писал(а): Укол и порез быстрее рубящего движения, тяжелый нож инерционен, рубануть можете и не успеть.
не согласен, как правило тот же порез чисто не получается, в динамике получается режуще-рубящий. И иногда даже быстрее укола.
Conquistador777 писал(а): Лучше Вояджер или Эспада
Так у холодной железки был складной кхукри. Обалденная вещь перед зеркалом понтоваться. Еще в каком то фильме им пытались Дольфа Лунгрена зарезать...Так что однозначно надо брать. Лучше два.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

фильме им пытались Дольфа Лунгрена зарезать...Так что однозначно надо брать. Лучше два.
Так не зарезали же!
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

дезерт игл писал(а): Так не зарезали же!
Так он большой. А был бы поменьше, может и зарезали. Не каждый день же с Лунгренами дерешься
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Так он большой. А был бы поменьше, может и зарезали. Не каждый день же с Лунгренами дерешься
🤔 Логично.
Тогда надо набор кукрю и эспаду какую.
Вдруг ТСу качок попадется☝️
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, экзамены в школе уже кончились, может и крапиву начнет

А через пару-тройку лет можно попробовать и на борщевик замахнуться. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

через пару-тройку лет можно попробовать и на борщевик замахнуться.
Ну, не.
Это на первом курсе уже.
К диплому, так глядишь и йолкИ рубить начнёт...
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано дезерт игл:

Ну, не.
Это на первом курсе уже.
...

А вот зря вы так легкомысленно к этому относитесь. Видел я этот борщевик, очень опасное растение. Только на преддипломной практике и под присмотром наставника.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

зря вы так легкомысленно к этому относитесь. Видел я этот борщевик, очень опасное растение. Только
😁😁😁
Wotan Gewehr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 22:22

Сообщение Wotan Gewehr » .

Лох с ножом в лучшем случае своего ножа лишится. А в худшем сядет.
6 лет назад меня такой вот лох попытался "чиста наказать пером" воткнул мне в печень 14 сантиметровую выкидуху. Тоже надеялся на чудодейственную мощь своего оружия. Рана оказалась тяжелая, но это нисколько не помешало мне залить этого черта из балона и настучать ему по башке торцевым ключом. Никакого дискомфорта от ранения я не испытывал и был в полной боеспособности. Нападавший был обезврежен и передан на руки прибывшему патрулю. А я остался дожидаться прибытия скорой.
Штангер
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:37

Сообщение Штангер » .

А этот лох? Или не лох?
AlexeyChem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 02:15

Сообщение AlexeyChem » .

Что там "лох с ножом". Видел в метро дуру, которая вышивала. Не повезет кому-то, и без глаза можно остаться. А те, кто в транспорте вяжет, могут и убить безо всякого труда.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя