Как человек реагирует на ранение ножом? Нужно для съемок фильма!

Модератор: тень

hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение hellfirehellfire »

цитата:
Изначально написано дезерт игл:
И чего? а что он должен был мгновенно помереть?
да ничо! удивляет просто что с дыркой в почке он так резво побежал
al-rad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение al-rad »

цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

удивляет просто что с дыркой в почке он так резво побежал

Не удивительно ни разу. Реальность. Нож кто оценит-может потому в ране оставил.
Пониматель

Сообщение Пониматель »

еще и не так бегают... но говорят, чтобы далеко не бегали, нужно ножик проворачивать
каракурт_911

Сообщение каракурт_911 »

Я лично для себя сделал такой вывод: реакция организма на удар ножом это такое "уравнение с неизвестным количеством переменных", и вариантов тут может быть целая куча - от мгновенной отключки до "вообще незаметил".
В зависимости от места попадания, от формы и габаритов ножа, от психо-эмоционального состояния организма и уровня адреналина, и т.д. и т.п...
Короче - невозможно предсказать, как организм отреагирует на ранение в той или иной ситуации.
Retrograd_90

Сообщение Retrograd_90 »

цитата:
Изначально написано Adonis:
по теме http://www.yaplakal.com/forum28/topic893625.html
эти двое водкой по самую горловину залиты. поэтому неудивительно что не заметили ранений
Retrograd_90

Сообщение Retrograd_90 »

трезвые совершенно по другому реагируют
я тут постил как-то в разделе "СвР"
Самооборона с ножом
это результат удара обычной автомобильной отверткой
каракурт_911

Сообщение каракурт_911 »

китайские разборки.
3 ранения в сердце. результат - практически сразу 200-й

hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

в сердце еще попасть надо, и ребра с грудиной придется пробивать
проще всего поразить брюшную аорту, перед ней нет никаких твердых препятствий
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник

Сообщение Kill_Maker »

для того чтоб поразить сердце не надо пробивать не ребер, не грудины
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

это если бить снизу под реберный угол. но в этом случае нужен очень длинный "инструмэнт"
если бить слева, велика вероятность наткнуться на ребро
Ru
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Ru »

цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

и ребра с грудиной придется пробивать

а разве это проблема? Хорошим, острым ножом даже ребенок справится.
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

А вот, между прочим, есть подборочка: http://www.bugaga.ru/interesti...tili-etogo.html
цитата:
"Мужчина из Нью-Джерси буквально получил удар ножом в спину и даже не заметил этого. 42-летний мужчина рассказал полиции Трентона, что он проснулся с болью в спине, но якобы не знал о том, что у него из торса торчит нож, пока не увидел своего брата.
Мужчина утверждал, что он был в доме и курил сигарету на крыльце. Он рассказал полиции, что к нему подошёл мужчина и попросил закурить. Его отказ якобы послужил причиной драки, после которой подозреваемый сбежал, когда начал проигрывать.
Но на этом дело не закончилось.
Когда жертва проснулась, его брат указал на 12-сантиметровый нож, который был полностью погружен в его спину. Они вызвали полицию, которая затем доставила его в больницу"
цитата:
"У этой жертвы грабежа глубоко в спину был воткнут 15-сантиметровый нож - и она даже не чувствовала этого. На шокирующей фотографии видно лезвие, торчащее чуть выше плеч Юлии Поповой, с кровью, льющейся из раны. Удивительно, но 22-летняя девушка, которую грабитель ударил ножом, когда она шла по дороге домой с работы, не заметила ужасную травму и сумела спокойно дойти до безопасного места.
Офисный работник бросился на нападавшего, схватившего её сумочку, когда она шла к дому своих родителей в столице России, Москве. Однако она была так шокирована происшествием, что не знала, что бандит воткнул кухонный нож в её шею всего в нескольких миллиметрах от её спинного мозга.
Когда она вернулась домой, её родители в ужасе отвезли её в больницу, где хирургам удалось удалить лезвие, не повредив позвоночник Юлии. Один врач сказал: 'Шок сделал своё дело, и её тело не дало ей почувствовать боли. Она просто шла домой, не чувствуя ножа в спине'"
ну и самая жесть:
цитата:
"32-летний мужчина по имени Билли Макнили (Billy McNeely) из Северо-Западных территорий, просто чесал то, что, по его мнению, было зудом от старого раздражения, которое у него появилось в начале той недели, когда это оказалось лезвие ножа, которое находилось в его теле в течение почти трёх лет.
Всё произошло в апреле 2010 года на день рождения в родном городе Макнили под названием Форт Доброй Надежды (Fort Good Hope, N.W.T.), Северо-Западные территории. По словам Макнили, в тот день началась драка между ним и другим мужчиной из-за конкурса по армрестлингу, которая закончилась тем, что Макнили получил пять ножевых ранений. Он пошёл в отделение неотложной помощи, где ему наложили швы и перебинтовали его.
С тех пор у Макнили на спине была шишка в том месте, где вошёл нож. Врачи и медсестры сказали ему, что из-за полученных ножевых ранений у него были повреждены нервы. Однако старая рана никогда не прекращала беспокоить его.
Травма постоянно чесалась и раздражала его. Из-за неё срабатывали металлоискатели. Это объяснялось металлическим фрагментом, который застрял в его кости.
Через три года после драки, когда Макнили и его подруга спали в постели, боль вернулась назад. "Я сел, я попытался потереть это место и почесать так, как я всегда это делал, а потом кончик моего ногтя зацепился за что-то твёрдое, что-то острое. 'Моя подруга встала и начала двигать инородный предмет, она подвинула мою спину определённым образом, и кончик лезвия высунулся из моей кожи'.
Врачи вытащили лезвие, длина которого составляла примерно семь сантиметров.
В настоящее время он думает о том, подать ли ему иск против медицинского центра в Форте Доброй Надежды, куда он первоначально пошёл после того, как получил ножевое ранение"
Вот что значит крепость на рану!
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Однако, такие случаи - не редкость. Вот история еще покруче:
http://fakty.ua/171889-ya-ne-s...dolzhny-pogibat
цитата:
Защищая бабушку и сестричку от вооруженных грабителей, 19-летний Женя Коляда из Киевской области получил 28 (!) ножевых ранений. К счастью, парень остался жив и восстановился
цитата:
'В доме нет денег, честное слово', - начал говорить, медленно вставая с кровати. В тот момент заметил у одного из бандитов пистолет. Другие держали испачканные кровью ножи. Я по-прежнему совсем не чувствовал боли. Только, вставая, услышал, как в кровати 'хлюпает' кровь. От страха сердце как будто упало и забилось где-то в животе. Я старался говорить без умолку, а сам пятился к окну. В тот момент мне казалось, что это единственный способ спастись. 'Сейчас выпрыгну из окна (благо первый этаж!), забегу в квартиру через подъезд и быстро выведу Еву с бабушкой', - думал. Но, как только оказался у окна, бандиты поняли, что я хочу сделать, и втроем накинулись на меня. Почувствовал несколько ударов ножом в живот. 'Только бы не упасть, - думал я. - Я же тоже умею драться'. И вдруг начал их избивать. Одного ударил так сильно, что преступник упал на пол. Но на меня накинулись двое других и опять начали резать. Жуткое ощущение. Я знал, человек может погибнуть от одной раны. И не понимал, почему все еще жив"
цитата:
" - Знаете, что я запомнила? Как у Жени: дышала спина, - вспоминает Ева. - Бандиты сделали ему в спине глубокую дырку, потом мы узнали, что ему проткнули легкое. И он начал дышать спиной. Вдохнет - а там все так и содрогается!"
цитата:
" - Я понимала, что раны глубокие, но не думала, что задеты практически все внутренние органы, - говорит Лариса. - Кроме сердца. Именно благодаря этому сын и выжил. Спасибо районным врачам - они провели ювелирную работу. Говорят, сшивали по частям каждый орган. Нож порезал легкие, задел почки, печень, жизненно важные артерии.
После операции у Жени случилась клиническая смерть. И врачам опять удалось спасти ему жизнь. Как сейчас говорит сын, вернули с того света
___________________________________________________________________________________________________________________________

вот еще:
http://fakty.ua/165106-roman-z...-neskolko-minut
"...На полпути мне перегородил дорогу незнакомец. Несмотря на то что было темно, я сразу его узнал - это был один из молодчиков, учинивших скандал в больнице. Хотел спросить, что ему нужно, но не успел. 'Я тебе сейчас, бл...ь, сделаю!' - крикнул парень и начал нападать.
Делал это как-то странно - мне сначала показалось, что он не бьет, а просто машет передо мной руками.
Все потому, что я абсолютно ничего не чувствовал. И не видел, что он уже несколько раз... вонзил в меня нож. Хлынувшей из живота крови тоже не заметил. В животе что-то стало неприятно покалывать. Я все еще не осознавал, что ранен. Преступник отскочил, но в следующую секунду налетел на меня сзади..."
Retrograd_90

Сообщение Retrograd_90 »

цитата:
Изначально написано hellfirehellfire:
Однако, такие случаи - не редкость. Вот история еще покруче:
http://fakty.ua/171889-ya-ne-s...dolzhny-pogibat

Там же написано - пацан пришел домой с дискача. Я бы в таком состоянии тоже ничего не почуствовал. Потому что утром после дискача болеть может только единственная часть тела - голова. Ну иногда еще и нижняя голова побаливает(т.е. головка)
Единственная мысль - кто б пивка принес...
А если вместо пива появляются какие-то черти с ножами, да еще и деньги требуют, то тут можно реально разозлиться...
а злить человека утром с бодуна - очень рискованное занятие.
Retrograd_90

Сообщение Retrograd_90 »

ТС кыно хотел, вот ему кыно -

bad_brazza

Сообщение bad_brazza »

цитата:
Изначально написано Retrograd_90:

Вот это жесть... За 5 секунд из человека жмура делают.
И увернуться не успеешь...
Девченку на 1:22 ударили в сердце, судя по всему.
Нож - страшное оружие даже в неумелых руках.
timich.tn

Сообщение timich.tn »

5 лет назад мой друг получил удар в живот ножом, после чего самостоятельно поймал мотор и поехал в ближайшую больницу, где его не приняли, и мед. помощь не оказали - отпинули в дежурную. По пути в дежурную скончался.
al-rad
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение al-rad »

цитата:
Originally posted by timich.tn:

мой друг

Не звезди. Не другом он был-так знакомец, поскольку ДРУЗЬЯ не оставляют не оказавшим помощи тварям шансов на уклонение от ответственности.
Аарон
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация

Сообщение Аарон »

п.с.
вот смотрю в фильмах..,часто так.
отрицательные персонажи громко кричат и мученически умирают.. ,сильно страдая...))
смерть врагам
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник

Сообщение Kill_Maker »

Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Рядовой запаса »

2
knaufff
Как продвигаются сьёмки фильма?
timich.tn

Сообщение timich.tn »

цитата:
Изначально написано al-rad:

Не звезди. Не другом он был-так знакомец, поскольку ДРУЗЬЯ не оставляют не оказавшим помощи тварям шансов на уклонение от ответственности.

не читал, но осуждаешь?
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ »

2 Kill_Maker
Вижу минимум 7 ножкй Tramontina Carbono.
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

это типа ритуальное убивство на фото?
или казнь по религиозным мотивам?
ЗлХ
Капитан
Капитан

Сообщение ЗлХ »

2 hellfirehellfire
Обычно так развлекаются в Латинской Америке парни связанные с наркоторговлей. Что бы показать окружающим какие они безжалостные отморозки.
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

ох ё...
Макс-777

Сообщение Макс-777 »

У нас был случай, в подъезде жила пара семейная, алкоголики оба муж и жена, и частенько под это дело у них происходили кухонные баталии. Правда обходилось без особого травматизма, дальше синяков обычно не доходило.
Но в один прекрасный момент у них все-таки случился настоящий ножевой поединок, причем порезали друг друга обоюдно с тяжелыми ранениями. Не знаю, как уж там у них было и кто первый ударил, но итог таков: у мужика оказалось ранение в живот и пробита брыжейка, а у бабы порез шеи и задето по касательной сердце. В итоге, баба все-таки выжила, а вот мужичок умер до приезда скорой. Соседи рассказывали как она прямо в халате из квартиры выбежала, и на улицу побежала. Бегала там и орала, пока менты не приехали. Говорили что халат весь был в крови, и на ступеньках тоже брызги крови остались. Но, тем не менее, выжила. Ну а мужик, походу дела, дальше кухни убежать не смог никуда. Прямо там и откинулся.
Хотя, вроде бы ранение не задело жизненно важных органов. А у тетки, наоборот, очень опасное ранение, было задето сердце, а она с этим еще бегала минут 15. Мне знакомый доктор потом рассказывал, что сердце в принципе может работать даже когда проколото. И если рана сердечной мышцы не более 10 мм, то еще можно спасти. А про мужика того я спрашивал, почему он так быстро откинулся, так он говорил что типа в той брыжейке какието очень важные нервы идут, которые при повреждении чето там нарушают, сердечный ритм что-ли, я не запомнил точный термин какой он сказал, но в кратце смысл такой: в организме начинается че-то сильно хреновое, в результате чего человек быстро погибает. Вот примерно так.
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик

цитата:
Изначально написано Макс-777:
У нас был случай, в подъезде жила пара семейная, алкоголики оба муж и жена, и частенько под это дело у них происходили кухонные баталии. Правда обходилось без особого травматизма, дальше синяков обычно не доходило.
Но в один прекрасный момент у них все-таки случился настоящий ножевой поединок, причем порезали друг друга обоюдно с тяжелыми ранениями. Не знаю, как уж там у них было и кто первый ударил, но итог таков: у мужика оказалось ранение в живот и пробита брыжейка, а у бабы порез шеи и задето по касательной сердце. В итоге, баба все-таки выжила, а вот мужичок умер до приезда скорой. Соседи рассказывали как она прямо в халате из квартиры выбежала, и на улицу побежала. Бегала там и орала, пока менты не приехали. Говорили что халат весь был в крови, и на ступеньках тоже брызги крови остались. Но, тем не менее, выжила. Ну а мужик, походу дела, дальше кухни убежать не смог никуда. Прямо там и откинулся.
Хотя, вроде бы ранение не задело жизненно важных органов. А у тетки, наоборот, очень опасное ранение, было задето сердце, а она с этим еще бегала минут 15. Мне знакомый доктор потом рассказывал, что сердце в принципе может работать даже когда проколото. И если рана сердечной мышцы не более 10 мм, то еще можно спасти. А про мужика того я спрашивал, почему он так быстро откинулся, так он говорил что типа в той брыжейке какието очень важные нервы идут, которые при повреждении чето там нарушают, сердечный ритм что-ли, я не запомнил точный термин какой он сказал, но в кратце смысл такой: в организме начинается че-то сильно хреновое, в результате чего человек быстро погибает. Вот примерно так.

Бабы, они такие, живучие. Тем более алкоголички.
Maratius_2

Сообщение Maratius_2 »

цитата:
Мне знакомый доктор потом рассказывал, что сердце в принципе может работать даже когда проколото. И если рана сердечной мышцы не более 10 мм, то еще можно спасти.
Подтверждаю слова Вашего знакомого. И не только когда проколото, а в иных случаях и даже когда прострелено. Проводящая система сердца имеет сложную разветвленную структуру, что позволяет компенсировать блок отдельных ее участков за счет вовлечения других. Тут уж природа хорошо позаботилась.
цитата:
А про мужика того я спрашивал, почему он так быстро откинулся, так он говорил что типа в той брыжейке какието очень важные нервы идут, которые при повреждении чето там нарушают, сердечный ритм что-ли, я не запомнил точный термин какой он сказал, но в кратце смысл такой: в организме начинается че-то сильно хреновое, в результате чего человек быстро погибает. Вот примерно так.
Да, действительно, брыжейка имеет обширную нервно-сосудистую сеть, и при сильном механическом раздражении брыжейки возникает рефлекторная брадикардия. В некоторых редких случаях доходит до полной остановки сердечной деятельности. Но это относится в основном к последствиям тупой травмы живота, а не к колото-резаным повреждениям.
В Вашем примере, вероятнее всего, главной причиной стало повреждение крупных сосудов и массивная кровопотеря. Вероятно, что и раздражение рецепторов брюшины также сыграло свою роль и усугубило общее состояние.
Саныч59
Полковник
Полковник

Сообщение Саныч59 »

А фильм то уже сняли ? или ТС немного наврал?
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»