Как человек реагирует на ранение ножом? Нужно для съемок фильма!

Модератор: тень

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

А вообще рулит хороший перец, действует на всех
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
Изначально написано Белый Дракон:
В "Макдональдс" пришел мужчина с ножом в спине
"Прибывшие на место происшествия сотрудники "скорой помощи" госпитализировали Харди, его травма оказалась не слишком серьезной и уже в тот же день вечером его отпустили на амбулаторное лечение"
- т.е. рана оказалась совершенно ерундовой, без повреждения внутренних органов.
Белый Дракон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:14

Сообщение Белый Дракон » .

цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

т.е. рана оказалась совершенно ерундовой, без повреждения внутренних органов.

ну так можно ведь тоже не попасть во внутренние органы. у кого-то может и сердце быть с правой стороны.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
hellfirehellfire
я вот просто удивляюсь с этого участника,
каждый раз пишет про то что нож оставляет ерундовые раны
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
Изначально написано Kill_Maker:

я вот просто удивляюсь с этого участника,
каждый раз пишет про то что нож оставляет ерундовые раны

а что, разве не так?
в плане "быстрого убойного эффекта" большинство ножевых ранений действительно ерундовые.
за исключением ранений в жизненно-важные органы, да и те, тоже не всегда убойны на 100% - недавно именно это и обсуждали в соседней теме.
человеческий организм имеет достаточно сил и возможностей, чтобы перенести повреждения от маленькой заточенной железки.
ImperialHunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 09 май 2010, 11:56

Сообщение ImperialHunter » .

Пожалуйста, заснимите и выложите видео, где вы пыряете себя маленькой заточенной железкой сантиметров в 10, и достаточно и возможно переносите повреждения от нее.
Очень вас прошу.
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
Изначально написано ImperialHunter:
Пожалуйста, заснимите и выложите видео, где вы пыряете себя маленькой заточенной железкой сантиметров в 10, и достаточно и возможно переносите повреждения от нее.
Очень вас прошу.

так было уже! пролистайте пару страниц назад Как человек реагирует на ранение ножом? Нужно для съемок фильма!
Рядовой запаса
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 16:26

Сообщение Рядовой запаса » .


c 5.58 558 повторить два два раза
РазА :/
Перед прочтением
три-четыре
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
ну так можно ведь тоже не попасть во внутренние органы.
Достаточно проткнуть брюшину или плевру - во 1х, будет весьма больно, во 2х - хирурги обязательно оставят в больнице.
Но кое в чем я с Адским Огнем согласен. По моему, ножом легче убить, чем остановить.
В детстве как-то наступил ногой на гвоздь. Этот гвоздь вышел из тыла стопы. Ну и что? Наступил другой ногой на деревяшку - ну и вытащил гвоздь. Даже родителям не сказал.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
так было уже!
Фейк....по теме ранение жеппы больно, и плюс при ходьбе края расходятся и течет...особо не до нападений, ну и укол в яйца тоже доставит агрессору
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
делают же плевральную пункцию, и ничего страшного, никаких особых мук пациенты не испытывают
А вы Тилайт 6 попробуйте.....посмотрим остановит или нет:-)
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

ну если натыкать раз 10, то скорее да.
представьте, что у вас за ребрами есть еще один внутренний слой кожи, только толщиной 0.5 мм - вот это и будет плевра париетальная.
кожу на груди больно протыкать? вот и при проколе плевры будут примерно такие же ощущения.
ну может еще кашель рефлекторный возникнет, возможно еще будет локальный бронхоспазм
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
представьте, что у вас за ребрами есть еще один внутренний слой кожи, только толщиной 0.5 мм - вот это и будет плевра париетальная.
кожу на груди больно протыкать? вот и при проколе плевры будут примерно такие же ощущения.

А вы представьте что я ношу клинок длинной 18 см...сколько там до сердца, легких и прочего ливера?
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

это надо у zhoglа уточнить, но не думаю что 1-2 укола дадут какой-то эффект, разве что если кинжалом...
а ти-лайт ваш, это скорее стилет чем кинжал
bad_brazza
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 16:53

Сообщение bad_brazza » .

цитата:
Изначально написано zhogl:

Достаточно проткнуть брюшину или плевру - во 1х, будет весьма больно, во 2х - хирурги обязательно оставят в больнице.

А на какую глубину нужно тыкать чтобы проткнуть эти ткани, и насколько сильно будет болеть?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135502
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

цитата:
-лайт ваш, это скорее стилет чем кинжал
Так еще проще колоть...и что важнее не ухлыздывается все вокруг крови мало.....
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
Как человек реагирует на ранение ножом?
болезненно
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
Изначально написано Kill_Maker:

болезненно

только когда трезвый и когда в спокойном состоянии
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

вот в этом эпизоде хорошо снято


но я бы поспорил насчет того, что слишком резво сержант за ним погнался.
с такой дыркой конечно можно еще побегать, но не так резво.
123 MG 42
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:51

Сообщение 123 MG 42 » .

Вы голливудские выкладки сделайте... Там вообще всем на всё пох.. И взрывают их и стреляют и ножами режут во всех плоскостях.. Это ж кино.. Неужели кто то реально сомневается что ножом легко убить человека??? Уважаемые ну это ж реальность...
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

реальность как-раз таки демонстрирует обратное
123 MG 42
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:51

Сообщение 123 MG 42 » .

У каждого видимо разная реальность
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
Изначально написано 123 MG 42:
У каждого видимо разная реальность
http://lifenews.ru/news/106299
"Студент МГУ выжил после удара ножом в сердце.
После ранения сердце 18-летнего юноши дважды останавливалось, но медикам удалось вернуть его с того света."
"Банальный поход на рынок едва не закончился гибелью для студента 2-го курса Московского государственного университета Ильхама Кадырова.
- Я приехал на этот рынок в первый раз, - говорит Ильхам, -хотел купить себе теплую кепку, продавцы мне предложили примерить куртку, я примерил, но не стал покупать. Вернув вещь, направился к выходу."
Потасовка, по словам Кадырова, началась из-за того, что продавцы потребовали у него купить куртку."
" - Я даже не почувствовал ничего сначала, - говорит Ильхам. - Увидел, что он ударил в бок отца и побежал, я бросился за ним, догнал, задержал, а потом потерял сознание"
"Когда к месту прибыли медики скорой помощи, у Ильхама уже остановилось сердце, но врачи смогли запустить его по дороге в больницу.
В клинике выяснилось, что нож задел сердечную мышцу.
- В больнице у него еще раз останавливалось сердце, провели сложную операцию, - говорит отец парня. - Вообще, он у меня мальчик спортивный, но теперь не знаю, как будет дальше: рана серьезная."
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

цитата:
hellfirehellfire
и что где из текста следует что трудно убить ножем?
откуда такие фантазии?
из приведенного текста не следует вообще ничего, кроме того, что был сам факт поножовщины
так же из текста следует, что врачи сработали хорошо,
всё
других выводов сделать не возможно,
но ввиду того что у вас "своя собственная реальность"
вы выводы делаете
Maratius_2
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:19

Сообщение Maratius_2 » .

По-разному бывает, ключевой момент здесь это место попадания.
Подобные случаи как в сообщ.#207 не такая уж и редкость, сердце в этом плане имеет довольно мощные компенсаторные механизмы, да и вообще способно сокращаться до 3 минут отдельно от тела, если не повреждена проводящая система сердца.

Но вообще, стоит помнить что существуют т.н. шокогенные зоны с очень обильной и специфической иннервацией, ранение к-рых вызывает быстрые и трудно поправимые последствия для всего организма, рефлекторные нарушения сосудистого тонуса и сердечной деятельности.
К таким "критическим" зонам относятся корни легких, область бифуркации трахеи, корни брыжеек, блуждающий нерв, диафрагмальный и чревные нервы, узлы симпатического ствола, и в общем все крупные нервные сплетения грудной и брюшной полостей, а также связки и ножки некоторых органов, напр. гепатодуоденальная связка, ножка селезенки и почечная ножка. Как правило, в этих областях еще и сосуды крупные имеются, поэтому ранение становится вдвойне опасно. Так что можно и не доехать до спасительной реанимации...
123 MG 42
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:51

Сообщение 123 MG 42 » .

Знаете, при поминаю историю с Троцким)) операция "утка", вот как прям сейчас помню))( шютка). Так там товарищ Меркадер.. Троцкому альпеншток в голову загнал.. А тот, этакий враг друга всех детей советского союза! Естчо и боролся, кричал всякие вульгарности.. Ну в общем выражал своё недовольство))) и потом ещё жил почти сутки или что то типо того.. К чему я это? К тому что все эти случай РЕДКОСТЬ! Один на тысячи! В реалий всё как всегда прозаичнее.. Увы это не кино.. И не игра компьютерная.
Хотя может есть супергерой которым не почем.. Просто они под чем то)))
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

цитата:
Изначально написано Maratius_2:
По-разному бывает, ключевой момент здесь это место попадания.
Подобные случаи как в сообщ.#207 не такая уж и редкость, сердце в этом плане имеет довольно мощные компенсаторные механизмы, да и вообще способно сокращаться до 3 минут отдельно от тела, если не повреждена проводящая система сердца.

Но вообще, стоит помнить что существуют т.н. шокогенные зоны с очень обильной и специфической иннервацией, ранение к-рых вызывает быстрые и трудно поправимые последствия для всего организма, рефлекторные нарушения сосудистого тонуса и сердечной деятельности.
К таким "критическим" зонам относятся корни легких, область бифуркации трахеи, корни брыжеек, блуждающий нерв, диафрагмальный и чревные нервы, узлы симпатического ствола, и в общем все крупные нервные сплетения грудной и брюшной полостей, а также связки и ножки некоторых органов, напр. гепатодуоденальная связка, ножка селезенки и почечная ножка. Как правило, в этих областях еще и сосуды крупные имеются, поэтому ранение становится вдвойне опасно. Так что можно и не доехать до спасительной реанимации...

Ну так, упомянутые вами зоны по размеру занимают не более 3-4 кв. см, да еще и попасть надо умудриться - не каждый нож до них достанет. Упомянутый корень легкого, насколько я знаю, это в самой глубине грудной полости.
Ни один карманный складень до туда не достанет.
Тоже самое и про корень брыжейки, это считай почти до спины придется пропороть.
Я таких ножей не знаю, которые достанут до вышеупомянутых зон.
Да и никто специально эти шоковые зоны не выцеливает, откуда люди знают где там чо находится.
Просто бьют куда придется в максимально быстром темпе.
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

цитата:
Изначально написано 123 MG 42:
Знаете, при поминаю историю с Троцким)) операция "утка", вот как прям сейчас помню))( шютка). Так там товарищ Меркадер.. Троцкому альпеншток в голову загнал.. А тот, этакий враг друга всех детей советского союза! Естчо и боролся, кричал всякие вульгарности.. Ну в общем выражал своё недовольство))) и потом ещё жил почти сутки или что то типо того.. К чему я это? К тому что все эти случай РЕДКОСТЬ! Один на тысячи! В реалий всё как всегда прозаичнее.. Увы это не кино.. И не игра компьютерная.
Хотя может есть супергерой которым не почем.. Просто они под чем то)))

В реальности я лежал в одной палате с двумя ранеными в сердце. Оба выжили , один даже нападавшего успел вырубить после ранения. Дойти домой вызвать скорую и только потом упасть.
barukhazad
Капитан
Капитан
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:26

Сообщение barukhazad » .

цитата:
Изначально написано knaufff:
Всем привет! Ниид хелп знающих людей! Как человек реагирует на удар ножом, что с ним происходит? Падает, корчится, кричит или что-то другое? Снимаем фильм! По сценарию будет несколько эпизодов с поножовщиной, нужно снять максимально реалистично! Посоветуйте плиз!
Пугается , раскидывает нападавших и убегает. Потом приходит в себя в реанимации. (из личного опыта)
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя