Всемирная история поножовщины

Модератор: тень

Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Приветствую уважаемое сообщество !

С лёгким сердцем хочу сообщить, что труд последних пяти лет - моя книга "Всемирная история поножовщины" ( В английской редакции: "A world history of knifing") - закончена.
Полное название: ""Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв". Рига: "Temaf", 2013. ISBN 978-9984-49-820-1
Научно-популярное издание. Научный рецензент книги - Лауреат гос. премии Украины, доктор исторических наук, профессор кафедры Всемирной истории БГПУ, Вячеслав Юрьевич Мурзин.
В списке использованной литературы более 600 источников - свидетельства участников и очевидцев поединков на ножах, полицейские протоколы, материалы судебных дел , путевые заметки, газетные статьи и тд.
Подарочное издание. Лимитированный тираж. Увеличенный формат. Твёрдая обложка. Прошитый переплёт с закладкой. Высококачественная бумага.
Более 500 уникальных цветных и чёрно-белых иллюстраций. Общий объём 656 страниц
Из рецензии: 'Книга Д. Черевичника 'Всемирная история поножовщины: народные дуэли на ножах в XVII-XX вв' вписывается в корпус современной научно-популярной литературы, раскрывая в полной мере одну из наиболее интересных и наименее исследованных на сегодняшний день областей культурной и социальной антропологии - историю народных дуэлей на ножах. Одним из основных достоинств книги является не только ее безусловная актуальность, но и тот обширный корпус материалов, который привлекает автор для своего комплексного исследования - большинство иноязычного материала ранее никогда не переводилось на русский язык, и ценность приводимых источников, впервые переведенных и доступных русскоязычному читателю, неоспорима'.
Книга посвящена так называемым, "народным" дуэлям на ножах в период с начала XVII по середину XX века - их происхождению, истории, а также, реально сущестовавшим традиционным школам и системам боя ножом. Анализируются причины как возникновения ножевых культур, так и факторы, способствовавшие их исчезновению. Рассматриваются окружавшие дуэли на ножах ритуалы, нормы, кодексы чести. Уделено вниманию и дуэльным ножам. Подробно описаны техники поединков на ножах в разных культурах, методика обучения, различные хитрости и трюки. Рассказывается о подготовке детей к поединкам на ножах, о комплексных методах воспитания ножевых бойцов в странах Европы и Латинской Америки. Также уделено внимание антиоружейной легислативе начиная с XIII столетия : борьбе властей с культурами ножевых дуэлей, и тому, как дуэлянты обходили запреты,законы и ограничения.
Книга написана на границе нескольких дисциплин : социальной истории, культурологии, культурной антропологии и оружиеведения.
Работа состоит из 13 глав :
1. Испания 2. Италия 3. Аргентина 4. Голландия 5. Финляндия 6. США и Мексика 7. Франция 8. Греция 9. Дуэли на бритвах 10. Экспорт дуэлей на ножах 11. Женские поединки 12. Дуэли моряков 13. Ритуальное шрамирование лица

Несколько сканов книги здесь: www.temaf.com
C уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com

Изображение
YA.N
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:15

Сообщение YA.N » .

Денис искренне от души поздравляю. Спасибо за такой труд, будем читать.
С Уважением Николай
Эх, яблочко!
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:30

Сообщение Эх, яблочко! » .

А Германия где? Там до сих пор на ножах дерутся.
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Здравствуйте, Денис!
А где можно будет купить книгу, как, когда и сколько это будет стоить. Я на сканы глянул, так спать теперь не смогу, так почитать хочется : )
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

YA.N писал(а): Денис искренне от души поздравляю. Спасибо за такой труд, будем читать.
Спасибо, Николай !
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Pavel1111 писал(а): А где можно будет купить книгу, как, когда и сколько это будет стоить.
Добрый день,
Книгу можно будет приобрести на сайте TEMAF : www.temaf.com и, думаю, у российских компаний-распространителей - часть тиража уедет в Москву.
Когда книга выйдет из типографии - надеюсь, конец июня-середина июля, я дополнительно проаннонсирую цену. Пока сложно калькулировать, так как неизвестна стоимость доставки в РФ и таможенные расходы.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Denis Che писал(а): Добрый день,
Книгу можно будет приобрести на сайте TEMAF : www.temaf.com и, думаю, у российских компаний-распространителей - часть тиража уедет в Москву.
Когда книга выйдет из типографии - надеюсь, конец июня-середина июля, я дополнительно проаннонсирую цену. Пока сложно калькулировать, так как неизвестна стоимость доставки в РФ и таможенные расходы.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Спасибо. Будем ждать
Adonis
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7376
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение Adonis » .

Denis Che писал(а): Когда книга выйдет из типографии - надеюсь, конец июня-середина июля, я дополнительно проаннонсирую цену. Пока сложно калькулировать, так как неизвестна стоимость доставки в РФ и таможенные расходы.
Проинформируйте пожалуйста. Ждем
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Adonis писал(а): Проинформируйте пожалуйста.
Разумеется.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
DisPetcher
Капитан
Капитан
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 17 авг 2002, 04:18

Сообщение DisPetcher » .

Денис, поздравляю!
а можно экземпляр с автографом? :P
я самовывозом, в Риге.
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

DisPetcher писал(а): Денис, поздравляю!
а можно экземпляр с автографом?
Спасибо ! Решим :)
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Кирилл Л
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:40

Сообщение Кирилл Л » .

Примите поздравления от всего коллектива ШНБ "Толпар"! Ждем! Уверен, подобных книг еще не было на наших прилавках.
Хочу заверить Вас в нашем желании поучаствовать в организации официальной презентации Книги в России.
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Кирилл Л писал(а): Примите поздравления от всего коллектива ШНБ "Толпар"! Ждем! Уверен, подобных книг еще не было на наших прилавках.
Хочу заверить Вас в нашем желании поучаствовать в организации официальной презентации Книги в России.
Кирилл, - спасибо за тёплые слова и поддержку !
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Белый Дракон
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:14

Сообщение Белый Дракон » .

Как интересно.
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Очень жалко, что Вы так и не доехали до Москвы... за два года...
Теперь понятно - книжку писали....
T55M
Полковник
Полковник
Сообщения: 17681
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 15:41

Сообщение T55M » .

Большой труд затрачен.
Хочу забронировать экземпляр.
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

T55M писал(а): Большой труд затрачен.
Да уж, работёнка ещё та :) Как выйдет из типографии, сообщу, и забронирую.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

А может партию для ганзовцев забронировать? Организовать подписку и пересыл, плюс маржа тому,кто возьмётся? Если что, то я возьму 1 экз., а мож и больше :P
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

o.tuk писал(а): А может партию для ганзовцев забронировать? Организовать подписку и пересыл, плюс маржа тому,кто возьмётся?
Идея неплохая. Когда получу тираж из типографии, можно будет вернуться к этой теме.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Если есть какие-либо вопросы по содержанию книги, с удовольствием отвечу.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Резус
Поручик
Поручик
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 14:07

Сообщение Резус » .

Очень интересно,один приобрел бы...
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Резус писал(а): Очень интересно,один приобрел бы...
Без проблем :)
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

И ещё идея- если заказов наберётся столько,что будет смысл заморачиваться,то можно подумать над доставкой на выставку "Клинок" или "Арсенал" с кем-нибудь из уважаемых и авторитетных камрадов. С последующим получением подписчиками на выставке.
Н.Ежелев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 17:48

Сообщение Н.Ежелев » .

А почему нет азии и востока ?
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Н.Ежелев писал(а): А почему нет азии и востока ?
Книга превратилась бы в безразмерный труд :) Поэтому, я решил ограничиться Европой и Америкой. И так еле втиснул в 650 страниц - пришлось сократить текст процентов на 30.
К тому же, одних документов недостаточно, нужны этнографические экспедиции, кросс-культурные исследования, поиски хранителей аутентичных традиций. Мне хватило поездок по Средиземноморским странам - огромное количество времени всё это отнимает.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
Н.Ежелев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 17:48

Сообщение Н.Ежелев » .

А понятно.
Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты,думаю желающих будет много
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

Н.Ежелев писал(а): Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты
+1 Хоцца почитать. С автографом бы ещё, раз уж автор книги-ганзеец. При централизованном заказе такое думаю тоже можно будет оговорить.
Дикарь Генри
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:48

Сообщение Дикарь Генри » .

Н.Ежелев писал(а): Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты
+1 Тоже хоцца почитать. Еще бы неплохо получить 1 экз. с автографом, раз уж автор - ганзеец. Думаю такое тоже можно будет оговорить при централизованном заказе.
Denis Che
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 10 май 2013, 17:53

Сообщение Denis Che » .

Н.Ежелев писал(а): Очень желаю купить данную книгу, может стоит как то озадачится централизованным заказом для членов нашей палаты
Думаю над этим.
С уважением,
Денис Черевичник
www.temaf.com
BenRu
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2291
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 09:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: NoWhere

Сообщение BenRu » .

Тоже хотелось бы приобрести 1 экз.
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя