Нож от собаки

Модератор: тень

Tank_irk_ru
Поручик
Поручик
Сообщения: 4481
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:04

Сообщение Tank_irk_ru » .

Ник123 писал(а):приперся на работу, 07.20
Зато пробки побоку.
намедни. ПРИДАВИЛОВ. дал ответственное задание-флудить.
надо растораться.
навались мужики. КЛАВУ децел жалко.
Вам сюда: почти 2000 страниц флуда, премия на 5 лет обеспечена, ток за Шипера надо себя выдать :о)))
Как научиться драться?
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

Ник123 писал(а):Синдром Евсюкова у гражданских
во неспеша надыбал.
это вопрос. по ЧЕХОВУ(ружье на стене) опять стрельнула
Ну и? Аналогичные случаи бывали и осой и с кучей других девайсов. Значит ничего носить не надо? А еще некоторые лица альтернативной логики говорят, что БИ заниматься низзя так как вместо мирных решений будешь постоянно лезть в драку.
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

что БИ заниматься низзя так как вместо мирных решений будешь постоянно лезть в драку.
-------------------------------------------------------------------------
согласен, так рассуждают далекие от спорта люди, помимо физики МЫ закачиваем
психику, и спровацирывать НАС на драку почти не реально -- провакатор, пятои точкои прочувствует, когда ОН огребет и конфликт закончится базаром.
лезть в драку. --броблема с психикои .здоровья на ВСЕХ не хватит.
(бои ищет тот, кто не когда в нем не участвовал)
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

Отож :) Аналогичено и ножевики, уж они-то знают по чем "фунт зимбабвийского изюму".
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

[QUOTE]зимбабвийского изюму"
а это, И г д е эта.
Valde
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 17:27

Сообщение Valde » .

Это сразу вверх у желтого вторника, или быстро у самобытной крепатуры.
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

кста по теме, у меня два песика, немец и азиат, вроде выучил их наизусть,
характеры -один ртуть, другои соня.
Влегкую понимаю, характер чужих собак типа читаю, рука она-же нога не подымется ударить.
вывод, если собака атакует надо понять причину.
типа нападет не когда думать. фигня-это уже натаска и ВЫ попали на чужую территорию.
на нетральнои территории ведет адекватно, может сработать за хозяина типа охрана.
ХРЕНА их резать, у них век короткии(уличныи вариант)
а те нападение, стаиныи инстинкт(все как у людеи).
klinok
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 16:51

Сообщение klinok » .

http://fritzmorgen.livejournal.com/209232.html
"Был сейчас по делам у юриста. Знал я, конечно, что скорбных на голову Петербург традиционно притягивает со всего мира, но вот чтобы настолько: Короче, вот что он мне рассказал.
К юристу вчера заглянул клиент на консультацию. Молодой улыбчивый парень, сильно нерусский. И сообщил, что собирается открыть в Парке Победы аттракцион «убей собаку».
Суть аттракциона. Стоит клетка с бездомными собаками. Ты платишь парню 1 000 рублей, тебе дают специальный заколочный нож. Объясняют как пользоваться. Этим ножом ты закалываешь собаку, пока парень её держит. Ну, типа, обряд инициации - стать мужчиной, убить живое существо.
Юрист вначале решил, что парень шутит. Нет, оказалось, у него всё продумано до мелочей.
Собак он будет покупать у бомжей и у школьников, по двести рублей за голову. Бомжи, соответственно, сами как-то будут собак приманивать и отлавливать. Разрешение тоже не проблема - он предварительно узнавал, теоретически можно будет даже официально оформить бригаду живодёров и получать какие-то деньги из бюджета. С ментами в парке, ясен перец, вопросов не будет никаких.
Трупы собак он будет сдавать своему брату повару, как дешёвую говядину. На вкус, говорит, неспециалисту отличить очень тяжело, особенно если на соусе не экономить.
В общем, безотходное производство: стой себе и стриги бабло.
Юрист, естественно, объяснил парню, что люди в Петербурге к подобным аттракционам не привыкли, никто ему работать спокойно не даст. Разломают клетки, дадут тумаков. Тут-то и выяснилось, зачем парню понадобился юрист.
Оказывается, драки и скандалы его не смущают совершенно - наоборот, он рассчитывает, что это будет хорошая реклама. Даже рассчитывает договориться с зелёными, чтобы те шум подняли в прессе.
Но он хотел выяснить у юриста, будет ли считаться вымогательством требование возместить ущерб. Ну, типа, ему кто-то даёт в морду и ломает клетку. Парень показывает борцу за права животных видеозапись на мобильнике и ставит перед выбором: или плати 30 тысяч рублей в качестве компенсации, или он вызывает милицию и на на драчуна заводят уголовное дело.
Юрист от таких вопросов малость подприпух и спросил клиента, как тому, вообще, пришла в голову такая идея.
Клиент объяснил. По его словам, есть довольно много людей, которые увлекаются оружием или боевыми искусствами. Или, как вариант, ничем не увлекаются, но носят в кармане нож или перцовый баллончик ради самообороны. И вот у этих людей в голове сидит совершенно справедливое опасение: хватит ли им в случае чего пороху, чтобы применить свои навыки не на тренировке, а против живого врага. На поражение.
Для таких вот «желающих убедиться в своих силах» этот парень уже год как организует выездные собакосессии, по пять тысяч рублей с участника. За городом. Выезжают на какой-то пустырь, стреляют, закалывают, душат. Говорит, чуть ли не большая часть контингента - женщины, которых мужья приводят. Дескать, «я тебе пистолет-то куплю, давай только сначала убедимся, что ты им сможешь воспользоваться». А вот мальчиков родители почему-то на собакоубийственный тренинг не записывают. В нашей культуре это как-то не принято.
Ещё говорит, что очень много людей, доехав до места, отказываются убивать собаку. Постоят, подумают, а потом говорят: «выпускай её на хрен, пусть живёт». Я, кстати, совсем этому не удивлён.
Ладно. Короче, юрист объяснил клиенту, что законы - это законы, а жизнь - это жизнь. И что лучше бы ему оставаться подпольщиком.
И, знаете, я в этом случае с юристом согласен полностью. Надеюсь, живодёр его совету последует. Законно это или незаконно, но я в Парке Победы видеть такие аттракционы не хочу."
блин, дайте мне его адрес - я его заколю - в качестве тренировки!!
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

или плати 30 тысяч рублей в качестве компенсации
НУ НУ,типа (Дункан Маклауд)и всё его стоибище. (менты не все деревяные, могут и не у с п е т ь). А-э т о И ГДЕ ЭТО. да ладно ВО КАК.
SkaaRj
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 18:02

Сообщение SkaaRj » .

Скоро весна закончится. Один день остался.
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

Скоро весна закончится. Один день остался.
весна закончится Скора. день Один остался. типа Пушки. АС.

не стиль, не его ................................
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

талант, любую тему заболтать до полной неузнаваемости.
по теме - вообще говоря, ИМХО, важным параметром является длина клинка. чем длиннее - тем всяко лучше (совсем длинный ака шашка/катана вообще рулит :)) Длинный очень хорошо может выполнить и функции палки, для минимизации покусов.
Из недорогих длинных ножей - викинги - копия колдстиловского Магнум танто (300 мм) и К180 (те же 300 мм).
Лучше сразу оба :), если готовиться. Ну или там Ураковские/Кимовские заказные сопоставимого размера, если есть деньги
Тема ношения длинномеров есть в этом разделе. П принципе это наверное самый большой размер, который можно носить скрытно, хотя и весьма условно скрытно и с некоторыми неудобствами.
По стоимость-эффективность эти ножи на первом месте.
Ну а если специально не готовится то будет использовано то, что носится с собой. С учетом очень малой частоты такого события есть подозрения, что специальный, "от собаки", нож никто носить не будет - а будет обычный ЕДС и скорее всего фолдер, ессно.
с повышением реальной частоты встречи сначала приходим к 1) кольчужному наручу на левую руку под одеждой (или хотя бы кожаному браслету с клепками) 2) фиксу типа кондрата/дикобраза/рекса/танто (или в бюджетном варианте разведбата/моры/ВН4706), а с ее значительным увеличением - см начало.
при этом ГБ/газовик/удар или резинострел не будут лишними явно :) только тут бы начать с наиболее правильного девайса по обстановке, не перепутать, а то погрызут :P
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

заболтать до полной неузнаваемости.

согласен, КЛИНОК не моя тема. НО интересно. (МК 5000 вот-вот классссс)
Ник123
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:20

Сообщение Ник123 » .

С натасконой собакой и без подготовки, да ещё в легкой одежде?
Наверно спец отобьётся, но последствия все равно останутся.
НУ а уличный вариант, скорей всего будут несколько целей.
-------------------------------------------------------------
Здесь больше вопрос к кинологам
Hanif
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:14

Сообщение Hanif » .

klinok
Ну и бред. Что это за инициация - убить собаку? Отморозок этот "бизнесмен". И вообще мужчина это не тот кто кого-то убил, а тот у кого есть приципы ради которых он готов умереть.
Вернусь к разговору о преимуществы Осы (огнестрела) перед ножом.
Ситуация первая:
Зашел к знакомому охранику на объект. Смотрю - в углу ружьею Взял в руки рассмотреть, и БА-БАХ! Ружьишко выстрелило. Заряд дроби угодил в скамейку, в 10 см от ноги знакомого.
Ситуация вторая:
Вечером смотрел телевизор, в руках вертел Осу. БА-БАХ! Прострелил кинескоп. Жена в шоке, ребенок испугался, заплакал...
Ситуация третья:
Сестренка друга, 16 лет, в гостях у родственников увидела Осу. Взяла в руки посмотреть. В результате выстрелила себе в глаз. Пуля через глазницу, долетела до задней стенки черепа. Удивительно, но девчонка осталась жива, правда лишилась глаза и частично парализована.
Понимаю, что это вопиющие случаи нарушения ТБ, но с нож никто себе случайно в глаз (в телевизор) не втыкает...
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

да и про огнестрел я столько ужасов за всю жизнь неслыхал (пятнадцать лет в моей стране в каждом доме по несколькко автоматов) и кто вам там оружие даёт?
хозяина осы из последнего эпизода вообще танками разорвать надо.
Hanif
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 22:14

Сообщение Hanif » .

До конца 2007 года у нас в кз Осы и Стражники были в свободной продаже, без всяких разрешительных документов, только удостоверение личности требовалось. Половино пацанов лет по 16 носились с Осами и чуть что, палили друг в друга. После нескольких громких случаев смерти от резинострелов (например, выстрелом в шею убили чемпиона Азии по боксу), их стали продавать по разрешению.
Кстати, хозяин Осы из которого выстрелила в себя девчонка, пацан, лет 19 ему.
Сам от Осы избавился (правда с помощью ментов), а для селфдефенса есть руки-ноги-голова, ГБ и в самом крайнем случае фикс, в том числе и от собачек. Кстати, собакены, видя нож, чаще всего прекращают агрессию, чего не скажешь, к примеру, если палкой машешь. Возможно, чувствую, что человек не боится и с готовностью кишки ей выпустит.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

Возможно, чувствую, что человек не боится
именно. гонял лично ротвеллеров взрослого с "подростком" вез всякого инструмента, правда отступить некуда было, и пьян был феерически))).
страшно вспомнить-думал съедят меня несчастного
sRESAL
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 14:24

Сообщение sRESAL » .

Как раз сегодня во время пробежки столкнулся сначала с кавказской овчаркой, которую вела какая-то маленькая бабушка... Овчарка оч сильно ко мне потянулась с таким видом, что хочет меня съесть, ну а я потянулся за ножом в карман... И вдруг осознал, что это СЛИШКОМ МЕДЛЕННО!!!
нужно полезть в карман кенгурухи, взять нож и раскрыть одной рукой лезвие... Если бы собачка реально ломанулась, х.. бы успел вовремя, опоздание было бы около 2 сек.
И что Вы думаете? бегу дальше в парке и встречаю еще одного дебила с собачкой ,на этот раз такая дружелюбная собачка типа немецкая овчарка, но уже не на поводке и я такой бегу прямо на нее. а она на меня. тут я уже быстро отреагировал: просто торможу, лезу в карман и "клац". Хозяин, судя по лицу, обосрался на месте и начал ее отзывать. Собачка была в хорошем настроении и успокоилась.
так что хорошо прочувствовал (то что раньше знал в теории), что собака - животное нереально быстрое, импульсивное и нифига не тормозит перед атакой.
А вообще, в такой ситуации оч хочется действительно достать катану и... улыбнуться :P))
AlexManiax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 02:24

Сообщение AlexManiax » .

sRESAL писал(а): так что хорошо прочувствовал (то что раньше знал в теории), что собака - животное нереально быстрое, импульсивное и нифига не тормозит перед атакой.
Согласен на 100% если уж прыгнула то ей пофиг будут её мочить или нет но один раз зубы сожмет. была сетуевина с догом лет 12 назад, чем не понравился не знаю но зараза вырвалась у хозяина и атаковала, достал самоделкой (типа финского) через морду, только потом понял что что у пуховика рукав распорот, считаю что сильно повезло, т.к. собак был молодой и не натасканый и адреналина хватило увернуться - как сам не понял
ЗЫ: сабак выжил, нож не нашол (от встречи собачей мордой из руки вылетел), к хозяину ходил..., дога он продал.
ЗЫ2: прицелиться из осы можно сильно не успеть!!!
Поножовец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3782
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 15:56

Сообщение Поножовец » .

Инициатор писал(а): ::::собака - животное нереально быстрое:::::
Охренеть. А почему ж тогда они не заняли всю планету и верхушку пищевой цепочки?
А кошки медленные? А змеи?
А рыбы? А птицы?
А почему медленный человек умудрялся добывать и тех и других? Даже без огнестрела...
Дальше сами.
П.С.
Нереально быстрым может быть только понос в коллайдере.
Как и всегда, Инициатор ответил предельно развернуто, доходчиво и с приличествующим глубине вопроса стебом :)
Действительно, достали уже разговоры про собачьи сверхскорости. Нет там ничего сверхъестественного - у тренированного человека реакция не намного хуже, а за счет рациональности техники, скорость ответных действий может быть не меньше собачьей. Просто тупить и тормозить не нужно :)
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

А я от стаи что жила на стройке как то отмахался тупо пластиковым боккеном.
Я видимо нереально адске быстрый!Я Нео!
*Ушёл в матрицу*
Костя Федотов
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 03:03

Сообщение Костя Федотов » .

*Ушёл в матрицу*
Следуй за белым кроликом )))
ЗлХ
Капитан
Капитан
Сообщения: 10172
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 12:39

Сообщение ЗлХ » .

за белочкой привычней...
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

СВОИМИ превентивными мерами
Даже "нереально быстрый" Маугли озаботился раздобыть Железный Зуб. И писец Шер Хану, грозе джунглей.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

э-э-э... полегче там...)))
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

Ну... за железные зубы...
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Ник123 писал(а):кста по теме, у меня два песика, немец и азиат, вроде выучил их наизусть,
характеры -один ртуть, другои соня.
Влегкую понимаю, характер чужих собак типа читаю, рука она-же нога не подымется ударить.
вывод, если собака атакует надо понять причину.
типа нападет не когда думать. фигня-это уже натаска и ВЫ попали на чужую территорию.
на нетральнои территории ведет адекватно, может сработать за хозяина типа охрана.
ХРЕНА их резать, у них век короткии(уличныи вариант)
а те нападение, стаиныи инстинкт(все как у людеи).
отличная ЛОГИКА!! пять!
а если случилось что напали, то пусть жрут, а вы думайте над причинами! у них век короткий жалка!
сипец! это не толерастия, это чтото с мозгом...
у гарисона есть рассказ где у людей в голове жила какаято зеленая фигня, тут наверное чтото похожее. Умердвик вроде у гарисона называлось))))))))))))))
Инициатор
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 14:28

Сообщение Инициатор » .

::::в голове жила какаято зеленая фигня::::
Плохо то, что эта фигня размножается и вытесняет из моска обычных тараканов...
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 » .

э-э-э... полегче там...)))
Простите коллега, ну конечно же имели в виду не вас...
Ответить

Вернуться в «Ножевой бой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей