О взломе оружейных сайтов в зоне Рунет в Марте-Апреле 2013

Новости и объявления, публикуемые администрацией
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 »

Zengaya-2 писал(а):администрация которого явно более расположена к "жильцам"
Это да, и суток не прошло как ссылки и фотки стали открывться в одельных окнах. :spasibo:
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

Zengaya-2 писал(а):
ВЕПРЬ78 писал(а): но ганза есть ганза.
Да, когда речь заходит о похвалах, слышатся такие слова "старый друг", "дом" итп. Когда же высказывается критика, в ответ слышно холодное: никто никого не держит. И это второе абсолютно верно. Человек ищет где лучше. По уши в г... сидеть могут хотеть только странные личности. Что есть ганза? Это форум. То есть информация участников на интернет-площадке. Что играет роль дома, и кто в нём хозяин? Площадка - дом? Ну тогда из ганзы хреновый дом, поскольку более заскорузлого движка и хилых серверов давненько на форумах не видел. Юзеры - явно не хозяева, поскольку их мнение особо владельцами не учитывается. Так что именно сообщество, юзеры и есть этот дом, эта семья. И не вижу ничего плохого, чтобы переехать всем на более удобную площадку в виде попгана, администрация которого явно более расположена к "жильцам" , потрудившись сохранить информацию пользователей, и создав работоспособный ресурс. Что сделал владелец ганзы для пользователей? Ветхий сервер, заскорузлый движок, дырявая система, никакого бэкапа на популярнейшем в рунете ресурсе? Какие тут могут быть тёплые чувства?
Опять же, спасибо владельцам Попгана, только вот по моим подсчетам Ганза с ее "дохлыми серверами" выдерживала примерно в 10 раз большее количество одновременных онлайн пользователей а в течение суток примерно в 20-30 раз большее количество посещений с уникальных айпи адресов. А порой до 50 раз чем Попган. Это знаете ли, не в два раза, не в три, а на порядок.

Поэтому, как бы кто Ганзу не поносил, она работала с таким объемом обращений в течение суток, с которым может сравниться в рунете очень небольшое количество сайтов.

А еще есть подводная часть айсберга... Тягания Романа по допросам, давление со стороны силовых структур и многое многое другое. Мне совершенно неизвестно как будут работать другие форумы если против их администрации заведут пару-тройку уголовных дел, а помимо этого будут старательно давать понять что лучше бы не отсвечивать. Как понравится админам сторонних ресурсов когда к ним на просторы их серверов залезет команда профессиональных провокаторов, ну и так далее. И не удивлюсь если эти люди однажды скажут: да ну его нафиг все это! Такой гемморой на задницу и из за чего????

Но знаю точно... Если у Попгана начнутся разные проблемы с хостингом, а он у Попгана съемный... Если вдруг найдут какую то гадость на форуме и объявят экстремизмом... А пара козлов не довольных с критикой их некачественной продукции будет регулярно Ддосить форум, как это было на Ганзе, а может случится еще ряд мерзостей, то обязательно найдутся такие вот люди, которые будут поганить и этот ресурс рассусоливая о том чего не знают и обругивая всех поскольку и тут не комфортно, неудобно, а владельцы панимаешь невнимательны к их персонам и не благодарны за милость в виде их присутствия на ресурсе )))))))))

Поэтому, я опять пишу: охаивание Ганзы -это чистое свинство. Какое то бесстыдное потреб*ядство. Не нравится Ганза, есть куча других ресурсов. Но это не значит что сидя на них можно обсирать Ганзу. Это не красиво, и очень характеризует. Вам Ганза ничего не должна. Совершенно. Как и вы ей. Тоже ничего. Не понравилось -ну и разошлись как в море корабли. Чего сопли то на кулак наматывать? А хочется быть королем? Дык сделайте свой оружейный форум, напишите там какая Ганза "плохая" и посмотрим насколько ваш ресурс будет популярен. ))))
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

jd01 писал(а):
Zengaya-2 писал(а):администрация которого явно более расположена к "жильцам"
Это да, и суток не прошло как ссылки и фотки стали открывться в одельных окнах. :spasibo:
Роман буквально через сутки сделал новый отдельный раздел производителю патронов Сафари не попросив ни копейки денег. Это не упрек никому, это попытка сказать что он ТАК ЖЕ прислушивается к просьбам участников и делает полезное всем дело.
Andy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36

Сообщение Andy »

Попган может быть хорош в качестве чата, НО он совершенно не годится для получения более развёрнутой информации.

Любая интересная тема - это порядка сотен страниц.
Guns.ru предоставляет читателю стандартную возможность - "все сообщения темы на одной странице". Очень удобно читать. Не обязательно сейчас. Не обязательно имея инет-доступ. Не обязательно даже иметь браузер-совместимое устройство, хватит и древнего бук-ридера для txt.

А теперь попробуйте на Попгане сотню раз "переключиться на следующую страницу" ...
Не затрахались?
Тогда сохраните сто страниц интересной темы в ста файлах ...
Ах вам это никогда не понадобится?...
Чукча не читатель?...

Значит Попган - для писателей!
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 »

Andy писал(а):... попробуйте на Попгане сотню раз "переключиться на следующую страницу" ...
Не затрахались?
Тогда сохраните сто страниц интересной темы в ста файлах ...
По моему никто и не говорит, что здесь всё идеально. Вопрос в том, чтобы над недостатками работали. А не только надували щеки, какие крутые и сколько посещений.
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 »

TigroKot-2 писал(а):Роман буквально через сутки сделал новый отдельный раздел производителю патронов Сафари не попросив ни копейки денег. Это не упрек никому, это попытка сказать что он ТАК ЖЕ прислушивается к просьбам участников и делает полезное всем дело.
Это тот Сафари что ЗАО «Магнум - К»? Ну я бы не сказал что это простой участник как я и мне подобные, одно дело прислушиваться к трескатне челяди и совсем другое к производителю патронов Сафари.
А вообще я целиком и полностью разделяю Вашу точку зрения:
TigroKot-2 писал(а):Вам Ганза ничего не должна. Совершенно. Как и вы ей. Тоже ничего. Не понравилось -ну и разошлись как в море корабли.
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Позволю себе вклиниться в последние высказывания вашей дискуссии.
Да, критика вещь хорошая, особенно если на конструктивная, т.е. если не ради потрындеть только.

Итак, Ганза. Ганза - это очень хорошо. Фильм есть такой - "Они были первыми". Уж не помню, о чем он, но название красноречивое.
Так вот, Ганза - она первая (или одна из первых) в оружейном виртуальном пространстве, и этим всё сказано. Не зря у нее столько сторонников, зашитников и просто посететителей - есть за что.
Но это не значит, что она безукоризненна. Недостатки у нее заключаются в том, что... не буду их перечислять, потому они всем известны и всем набили оскомину.
Поэтому перейдем к недостаткам Попгана. Он тоже не идеален, но тем не менее он по прежнему интересен его команде, которая регулярно что-то делает для его улучшения.
Теперь конкретно по отдельным замечаниям.
Опять же, спасибо владельцам Попгана, только вот по моим подсчетам Ганза с ее "дохлыми серверами" выдерживала примерно в 10 раз большее количество одновременных онлайн пользователей а в течение суток примерно в 20-30 раз большее количество посещений с уникальных айпи адресов. А порой до 50 раз чем Попган. Это знаете ли, не в два раза, не в три, а на порядок.
Мы не знаем, сколько выдержит Попган. По той простой причине, что вы в таких количествах, как на Ганзу, не ходите. Будете ходить - будет и разговор, пока на эту тему он пустой.
А вот Ганза - да, она "выдерживает". Но как? Вас не утомили ежевечерние тормоза, сопрождаемые красочными "Временными трудностями"?
На Попгане их нет, и одной причиной его хорошего поведения явялется то, что мы не сделали то, о чем ратует Andy:
Guns.ru предоставляет читателю стандартную возможность - "все сообщения темы на одной странице". Очень удобно читать.
................................................................................
А теперь попробуйте на Попгане сотню раз "переключиться на следующую страницу" ...
Не затрахались?
Т.е. вы, Andy, и вам подобные, закачиваете одной страницей сотни постов и наслаждаетесь их комфортным чтением?
А из-за этого другие форумчане матерятся, которых вы затрахали своим персональным комфортом, из-за чего они регулярно получают тормоза Ганзы и любимые "Временные трудности", поскольку сервер Ганзы, как и другие сервера, не всесилен. Теперь они будут знать, кого "благодарить" за это :bad:
Вы, кроме себя, о других подумали? Похоже, что нет.
А мы подумали. И поэтому сделали разбиение тем на страницы. И поэтому Попган работает шустро. И между прочим, если вы заглянете на другие оружейные и вообще любые форумы, так сделано практически везде. Ганза - редкое исключение, отсюда вот вам и "Временные трудности" с вечными тормозами.
Кроме того, непонятен сам подход к чтению "сразу всей темы". Ведь вы страницу с 20-ю постами не читаете мгновенно? Для этого надо время, несколько минут, затем пару секунд на перелистывание - потеря времени совершенно незначительна.
А еще есть подводная часть айсберга... Тягания Романа по допросам, давление со стороны силовых структур и многое многое другое. Мне совершенно неизвестно как будут работать другие форумы...
Это разговор в данном контексте вообще ни о чем. Да, нам тоже неизвестно, и что с того? Мы и не претендуем на исключительную абузоустойчивость, законы и их исполнители сами знаете какие, и мы также не находимся в зоне i2p.
Единственное, что Роману надо посочуствовать и пожелать удачи в отстаивании своих законных прав - это да, и мы к этому присоединяемся.
Но знаю точно... Если у Попгана начнутся разные проблемы с хостингом, а он у Попгана съемный... Если вдруг найдут какую то гадость на форуме и объявят экстремизмом... .
От этих проблем не застрахован никто. Проблемы с хостингом уже были, вплоть до сгорания всех трех наших серверов на Одесском дата-центре в 2010 г. А вот что такое "съемный хостинг" - еще такого не довелось слышать, любопытно ;) Может, объясните?
Поэтому, я опять пишу: охаивание Ганзы -это чистое свинство.
Самой Ганзы, как информационно-оружейного центра приличной части нашей планеты - да, свинство.
А критика ее недостатков - ветхого движка, беспорядочной стуктуры данных, отсутствие полноценного поиска, частые тормоза и глюки - это здоровая критика с целью обратить внимание владельца сайта на его недостатки.
Или вы хотите похвалить Ганзу за них? Что ж, возможна и такая точка зрения ;)
Роман буквально через сутки сделал новый отдельный раздел производителю патронов Сафари не попросив ни копейки денег. Это не упрек никому, это попытка сказать что он ТАК ЖЕ прислушивается к просьбам участников и делает полезное всем дело.
Хм. Вы Романа держите, извините, за кого? Какой же владелец сайта будет сам себе вредить, отказывая в создании полезного форума по просьбам пользователей? Больше форумов по интересам - больше посетителей сайта. И что, еще брать за это с них деньги? :pipec:
Это да, и суток не прошло как ссылки и фотки стали открывться в одельных окнах. :spasibo:
Не понял, это вы к чему - одобрение или ирония? Раньше уже объяснил, сколько лет у нас были споры по этим окнам - радуйтесь, что их вообще сделали. Мы прислушиваемся к вашему мнению, но это вовсе не значит, что мы делаем любой ваш каприз, даже, как говорится, за ваши деньги.
Вот откроется Ганза - и мучайте Романа своими просьбами по модернизации сайта. Много ли, кстати, их было сделано за последние лет пять?
Вот-вот. А сюда пришли - и сразу требуете чаю с какавой :mda:
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 »

PopGun писал(а):Не понял, это вы к чему - одобрение или ирония? Раньше уже объяснил, сколько лет у нас были споры по этим окнам - радуйтесь, что их вообще сделали.
И я не понял где Вы увидели иронию, смайлик <<спасибо>> от смайлика <<ухмылки>> отличить не можете?
PopGun писал(а):сюда пришли - и сразу требуете чаю с какавой.
Если бы вы сами в 2009м не позвали то и не пришёл бы, у вас тогда не то что чаю с какавой, с водой была напряжённка.
:mda:
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
EU 27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение EU 27 »

В очередной раз поздравляю с подъемом! Ну и в очередной раз прошу админа предоставить сообществу информацию о падении.
EU27 с Ганз.ру
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 »

Что удивительно, и подение и восстановление работы этого форума и архива ганзы, произошло почти синхронно.
ВЕПРЬ78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВЕПРЬ78 »

Приятно видеть, что администрация( весьма адекватная, кстати) и участники понимают друг друга.
За время отсутствия ганзы потыкался на разные форумы, но Попган пока лучшая альтернатива. Ганза вернётся, но сюда тоже буду заходить с удовольствием, хороший ресурс. А до уровня той же ганзы он ещё вполне может развиться, не вижу препятствий.
Усё будет хорошо!
Ie[th
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ie[th »

блин ))) где вывидите недостатки тут? это мечта недосягаемая для ганзы - ёп - кнопку нажал вот я уже тут - другую нажал оп - читаю тырьк ога оп ух! - всё летает! пмсм - щасте.
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

Andy писал(а):"все сообщения темы на одной странице"
Очень было удобно, несмотря на "временные трудности"!
PopGun писал(а):Вы, кроме себя, о других подумали? Похоже, что нет.
А мы подумали. И поэтому сделали разбиение тем на страницы. И поэтому Попган работает шустро. И между прочим, если вы заглянете на другие оружейные и вообще любые форумы, так сделано практически везде. Ганза - редкое исключение, отсюда вот вам и "Временные трудности" с вечными тормозами.
Кроме того, непонятен сам подход к чтению "сразу всей темы". Ведь вы страницу с 20-ю постами не читаете мгновенно? Для этого надо время, несколько минут, затем пару секунд на перелистывание - потеря времени совершенно незначительна.
1. Вопрос не в подходе к чтению всей темы, а в удобстве скроллинга! Намного удобнее, загрузив всю тему, просматривать с помощью ролика или быстро перейти к интересующему сообщению просто перетащив ползунок.
2. Есть темы по 2-3тыс постов, а некоторые ещё больше. В итоге получается 100-150 страниц. Некоторые камрады постят буквально пару слов и в итоге страницу прочитываешь за пол минуты, и... опять переходить на другую страницу :angry: !!!
3. Я не силён в HTML и т.п. но наверняка существует возможность выйти из данной ситуации! Например я в день посещаю не более 2-3 тем (редко больше) и мне гораздо удобнее сёрфить всю тему целиком ну или хотя бы на крайний случай по 200-300 постов на странице. А кто-то просматривает за день десятки тем. Вот и предоставить для таких как я возможность настроить отображение большего числа постов на одной странице, но с ограничением - допустим лимитировать число тем в сутки, которые можно посмотреть. Хочешь смотреть много тем - получи на одной странице 20 постов. Хочешь по 300 постов на странице - будьте любезны, не более 5-8 тем в день.
EU 27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение EU 27 »

ИМХО Вы усложняете лишнего. Работает и сейчас все норм. А небольшое кол-во постов на одной странице упрощает доступ к конкретному посту. А так откроешь страницу и крутишь пол-дня до нужного поста.
EU27 с Ганз.ру
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 »

Уважаемый PopGun, хотелось бы услышать Вашу версию причин недоступности ресурса сегодня
Аватара пользователя
dim80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Контактная информация:

Сообщение dim80 »

а, к стати, а сегодня чего с Попганом было? (не мог войти с утра и до... сейчас) :)?? атака? работы?

наверное не для этой темы, но раз пошла волна... а мне на Ганзе было удобно читать темы по выбранным заранее разделам, а не все "активные темы"....

у меня еще была пару лет назад идея - делать темы здесь, а на Ганзе давать только ссылку сюда... пока ссылки на Попган коверкаться не начали :(
Дмитрий
Аватара пользователя
Anruha2
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Anruha2 »

EU 27 писал(а):В очередной раз поздравляю с подъемом!
UO2 писал(а):Что удивительно, и подение и восстановление работы этого форума и архива ганзы, произошло почти синхронно.
Уважаемые админы, не держите в неведении! Колитесь, что было!
Бирбияк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 16:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение Бирбияк »

Люблю оба сайта, по Ганзе скучаю, даже с её глюками, инфы много пропало,новичкам подспорье было нехилое, память опять же о многих мастерах,их темы и советы, жаль, я в скорби( на Ганзе Ю.Степаныч)
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 »

Бирбияк, вся инфа с Ганзы лежит здесь на Попгане, и на ганз.оллзип.орг, ничего не пропало
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Уважаемый PopGun, хотелось бы услышать Вашу версию причин недоступности ресурса сегодня

Гм, я совершенно не в курсе, что что-было с сайтом, только сейчас узнал от вас :wow:
Сам сервер в полном порядке, не перезагружался даже.
Может, с каналами что-то было у хостера? Сейчас попробую выяснить.

А как выглядела эта недоступность?
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 »

Сайт был недоступен, ничего не выдавал по запросу. С утра и где-то до 16 часов не мог зайти
EU 27
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение EU 27 »

PopGun писал(а):
А как выглядела эта недоступность?
Часов 6 уж как ни один браузер не открывал сайт. Писал сайт не отвечает.
EU27 с Ганз.ру
wolserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение wolserg »

В IE просто "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу"
при попытке загрузить allzip - ровно то же самое
Аватара пользователя
dim80
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Контактная информация:

Сообщение dim80 »

PopGun писал(а):
А как выглядела эта недоступность?
у меня "ОШИБКА. Запрошенный URL не может быть получен" писало, причем ни popgun ни newguns.org.
Дмитрий
Аватара пользователя
JRGN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 29 авг 2002, 06:43

Сообщение JRGN »

wolserg писал(а):В IE просто "Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу"
при попытке загрузить allzip - ровно то же самое
У меня то же самое было.
ak35
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:49

Сообщение ak35 »

дайте хоть ссылку на этот гантакт, столько разговоров о нем, любопытно стало
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Выяснил ;) В нашем дата-центре и его хостера всё было в полном порядке. А вот у его вышестоящего провайдера - аварийный выход из строя магистрали, из-за чего неработало множество других под-провайдеров. Наверное, поэтому и allzip не работал.
Восстановительные работы велись тоже в аварийном порядке, но тем не менее заняли около 10 часов, и только где-то час назвад завершились успехом.
Так что у нас самих все в полном порядке - никто на досил, никто не ломал, а аварии бывают даже у самых крупных провайдеров :pardon:
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Аватара пользователя
JRGN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 29 авг 2002, 06:43

Сообщение JRGN »

ak35 писал(а):дайте хоть ссылку на этот гантакт, столько разговоров о нем, любопытно стало
http://kak-iskat.ru/?q=guntact
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

По моему скромному мнению, дело не только в движке, а еще и в архитектуре решения. Всегда можно разнести фронтэнд ( Ngix) сервер приложений ( в случае guns.ru видимо апач с php) и сервер базы данных на разные сервера, если один не тянет. А резервные копии делать с использованием теневого копирования. А для того, что бы была возможность таких маневров, нужно сервера и место на стородже арендовать, и место на ленте для резервных копий. А не покупать свой единственный сервер и думать дальше ,как с ним жить =)
Аватара пользователя
PopGun
Администратор
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: PopGun.ru
Контактная информация:

Сообщение PopGun »

Всегда можно разнести фронтэнд ( Ngix) сервер приложений ( в случае guns.ru видимо апач с php) и сервер базы данных на разные сервера, если один не тянет.
Согласен, можно. Думали об этом. И решили, что нет смысла - тянет спокойно и так. И даже если будет тянуть одностраничный режим - все равно мы его включать не будем.
А вот поставить второй сервер у другого хостера - совсем другое дело: надежность существенно вырастет.
Но опять-таки это делать не будем - зачем, если после восстановления Ганзы основная часть переметнется на нее?
И о повышении надежности должен думать владелец ведущего оружейного сайта - Ганзы, с ее сотнями тысяч посетителей.
Мы лишь так, вспомогательный сайт, работает он или нет - на фоне Ганзы это почти незаметно (исключая время падений Ганзы).
С уважением,
Администрация оружейного портала «Популярное оружие»
https://popgun.ru
Ответить

Вернуться в «Новости и объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя