О взломе оружейных сайтов в зоне Рунет в Марте-Апреле 2013

Новости и объявления, публикуемые администрацией
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

jd01 писал(а):Как же выбешивает когда ссылки открываются в одном окне. :angry:
В МОЗИЛЕ, ОПЕРЕ и IE кликаете на ссылке роликом, а не левой или правой кнопкой! В итоге ссылка открывается в новой вкладке, но вы при этом остаётесь на текущей странице. Обнаружил эту возможность случайно! Пользуюсь - доволен!
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

lomaster писал(а):
Ie[th писал(а):непонЕл... страниц вроде 15 было ... стёрли?
Нет просто увеличили кол-во топов на стр.
Вот это я понимаю - администраторы работают!

Ещё бы несколько штрихов сделать и был бы не форум, а загляденье (в плане удобства)!
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

Не уклоняемся от темы.
Если тема себя исчерпала-давайте закроем.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich »

Александр, доброго времени суток.

Пару часов назад Popgun выдавал следующее сообщение:

General Error
SQL ERROR [ mysqli ]

Too many connections [1040]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.
Возможно, становлюсь законченным параноиком :), но где-то с пол-часа войти не мог.
venus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: trg.ru
Контактная информация:

Сообщение venus »

Кулибин007 писал(а):В МОЗИЛЕ, ОПЕРЕ и IE кликаете на ссылке роликом
это всегда был аналог правого тычка и выбора пункта "открыть в новой вкладке". есть и еще аналог - ctrl+левая кнопка. а немедленное переключение на эту вкладку конфигурируется в любой мозилле, и в файрфоксе и в симанки для этого есть галочка в настройках.
Аватара пользователя
Кулибин007
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Курск

Сообщение Кулибин007 »

тень писал(а):Не уклоняемся от темы.
Если тема себя исчерпала-давайте закроем.
Пардон!
И всё таки, возвращаясь к нашим "баранам" - кто знает, когда ГАНЗа зафурычит?
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 »

Кулибин007 писал(а):И всё таки, возвращаясь к нашим "баранам" - кто знает, когда ГАНЗа зафурычит?
Когда-нибудь зафурычит, и этот трагический для popgun момент не за горами. :d
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
Pilot0111
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 20:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pilot0111 »

jd01 писал(а):
Кулибин007 писал(а):И всё таки, возвращаясь к нашим "баранам" - кто знает, когда ГАНЗа зафурычит?
Когда-нибудь зафурычит, и этот трагический для popgun момент не за горами. :d
Да уж...скорей бы. Чувствую себя здесь как мухамед в синагоге.......Шаг влево-шаг в право...Если не актуально исчерпала давайте закроем.....(Очередной бан? :super: )
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

Кулибин007 писал(а):
тень писал(а):Не уклоняемся от темы.
Если тема себя исчерпала-давайте закроем.
Пардон!
И всё таки, возвращаясь к нашим "баранам" - кто знает, когда ГАНЗа зафурычит?
Вилка обещаний была-от конца прошедшей недели до конца текущего года.
Я серьёзно.
Сам с Романом не связан,инфа от людей,к нему близких,или таковыми себя считающими.

Тем не менее,другие форумы уже работают,а Ганза-сами видите.
jd01 писал(а):
Кулибин007 писал(а):И всё таки, возвращаясь к нашим "баранам" - кто знает, когда ГАНЗа зафурычит?
Когда-нибудь зафурычит, и этот трагический для popgun момент не за горами. :d

Уверены,что трагический?
Знаете,сколько народу перерегистрировалось и получило доступ к своим материалам с Ганзы?
Фактически здесь та же Ганза,но уже живущая своей жизнью,а не мёртвый архив без доступа к материалам,как на аллзип.
Так или иначе,"трагический момент" будет продолжаться ровно до очередного падения Ганзы. :d
Pilot0111 писал(а):Аваст тоже вирус видит....бошки бы по отвинчивать этим гандонам и к собакам положить...а по старому нику не дает регится, "такой ник занят", при заходе под ним: "нет такого ника и пароля"....

Вас гнетёт "невозможность" получить доступ к ганзовскому нику?
А ведь она есть.
Надо лишь прочесть //popgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=158624 и выбрать подходящий вам вариант.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Аватара пользователя
misanthrop
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение misanthrop »

Всем доброго времени суток. На ганзе я был зарегестрирован 6 лет, активность сводилась к чтению материалов форумов и покупкам, поэтому когда ганза умерла, стал искать альтернативу, которую нашел на Попгане пока, а может навсегда :) и зарегился заново. Хочу спросить у пользователей попгана, объем тематического материала здесь не уступает ганзе? Ну и попрежнему хочется узнать, когда она заработает, позавчера обнаружил, что открытая ветка ганзы вконтакте стала закрытой и войти в нее нельзя, что и там п-ц? :wow:
wolserg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение wolserg »

В первом посте написано:
2. В случае нового взлома доменного регистратора, что проявляется в виде появления на нашем доменном адресе //popgun.ru фейковых данных, воспользоваться нашим резервным адресом http://newguns.org или нашим IP-адресом = 94.45.71.150 , внеся его в файл hosts своего компьютера.

Такой же IP выдает, если воспользоваться сервисом определения IP для домена popgun.ru например тут: http://www.2ip.ru

Но при попытке ввода этого IP в адресную строку браузера появляется непонятное окошко авторизации в каком-то ISP manager.
Что я делаю не так?

Вообще затея зайти по IP появилась когда мне человек написал что не может зайти на popgun.ru, ему браузер пишет: Forbidden You don't have permission/ on this server
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

misanthrop писал(а):Всем доброго времени суток. На ганзе я был зарегестрирован 6 лет, активность сводилась к чтению материалов форумов и покупкам, поэтому когда ганза умерла, стал искать альтернативу, которую нашел на Попгане пока, а может навсегда :) и зарегился заново. Хочу спросить у пользователей попгана, объем тематического материала здесь не уступает ганзе?
Объём практически тот же-за исключением того,что не успели перенести перед самым крахом Ганзы,и того,что удалено по требованию авторов некоторых материалов.
Хотя те же материалы лежат на http://guns.allzip.org/,и это их праведного гнева не вызывает. :d :lol:
Правда,там управление своими материалами не предусмотрено. ;)
Последний раз редактировалось тень 15 апр 2013, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

wolserg писал(а):В первом посте написано:
2. В случае нового взлома доменного регистратора, что проявляется в виде появления на нашем доменном адресе //popgun.ru фейковых данных, воспользоваться нашим резервным адресом http://newguns.org или нашим IP-адресом = 94.45.71.150 , внеся его в файл hosts своего компьютера.

Такой же IP выдает, если воспользоваться сервисом определения IP для домена popgun.ru например тут: http://www.2ip.ru

Но при попытке ввода этого IP в адресную строку браузера появляется непонятное окошко авторизации в каком-то ISP manager.
Что я делаю не так?

Вообще затея зайти по IP появилась когда мне человек написал что не может зайти на popgun.ru, ему браузер пишет: Forbidden You don't have permission/ on this server

Нужно не по IP зайти, а сделать как написано - вписать IP в файл hosts и зайти по имени. Дело в том ,что на серверах обычно расположен не 1 сайт а несколько, и без имени сайта сервер не может понять, какой сайт вам показывать.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG »

misanthrop писал(а):Хочу спросить у пользователей попгана, объем тематического материала здесь не уступает ганзе? Ну и попрежнему хочется узнать, когда она заработает, позавчера обнаружил, что открытая ветка ганзы вконтакте стала закрытой и войти в нее нельзя, что и там п-ц? :wow:
А все от комьюнити зависит.. Материал то в некоторый момент был скопирован, а вот куда писать новый материал - каждый решает сам. Многим ганза привычнее, да и мне, признаться, тоже. Тем хуже для всех, к сожалению.. Честно - не верю ,что Роману удастся наладить функционирование ганзы. Даже если щас ее таки поднимет - так и будет проблема на проблеме..
pavelr47
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ленинградская область

Сообщение pavelr47 »

То что на Попган сохранились архивы это здорово.
Для меня одно плохо, купля продажа на Попган(различных товаров),на данный момент по крайней мере, никакая.
Кстати, по популярности Попган на каком месте?
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень »

pavelr47 писал(а):То что на Попган сохранились архивы это здорово.
Для меня одно плохо, купля продажа на Попган(различных товаров),на данный момент по крайней мере, никакая.
Это потому,что многие продавцы с Ганзы не спешили зарегистрироваться,и поддерживать свои темы здесь.Хотя
поддерживать две площадки было в их интересах-на случай краха одной.
Сейчас ситуация исправляется.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
amorf1982
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 08:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение amorf1982 »

OFF:
Гораздо лучше будет, если все ганзовое комьюнити сюда перейдет.
Ибо о глюках ганзы сложены легенды. куча моментов где реально через ж*пу все, из плюсов главных там лишь - живая барахолка была.
Аватара пользователя
uswef2.0
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 03:22
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение uswef2.0 »

чево это- одна барахолка? а оптика для мелкашки?
Ie[th
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ie[th »

э ганза ты там жива или сдохла?! Короче я за эвтаназию - всё равно что с деревом разговаривать о высоком.
Аватара пользователя
Big_Pyh
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва (ВАО)

Сообщение Big_Pyh »

горец писал(а): ....в любом случае спасибо администрации этого форума за ныне происходящее . не знаю переползет ли весь объем пользователей сюда или нет , но инфа ганзовская цела почти вся и это главное !..
- "коней на переправе не меняют..." друзей потерять просто..,. а со всеми "заморочками" легко... на это всё и расчитано.. Бум живы, быть добру..
"Ничто так не сближает .., как оптический прицел" - /японский философ - О.П.ХАККО/
Аватара пользователя
jd01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 21:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нерезиновск
Контактная информация:

Сообщение jd01 »

На зануде "трагический момент" аргументированно предрекают на завтра.
Nikoola_____________________________________________________
Выходные Роман провел ДОМА, с семьей и немного с программерами- коллегами, сегодня же курьер привез долго ожидавшуюся " шпулю" нужного диаметра ( или размера, или веса или емкости... Неважно).
С утра ЗАВТРА- специальные " морские котики" уже в Казани.
Все, как доктор прописал складывается.
Пойдет такой расклад?
_______________________________________________________
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=10852&p=32
Есть две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
stanley.farmer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение stanley.farmer »

Ie[th писал(а):э ганза ты там жива или сдохла?! Короче я за эвтаназию - всё равно что с деревом разговаривать о высоком.
Я тоже только "ЗА". Как это горько, обидно и жестоко не звучало бы, но загнанных лошадей пристреливают.
Ничто не вечно, и нужно просто один раз принять и успокоиться. а так получается что собаке хвост частями рубят.
У меня нет надежды, что ганза возродится как феникс.
Аватара пользователя
Zengaya-2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zengaya-2 »

А я считаю, что ганза продолжит своё существование. Потому что одно из свойств человеческой психики - косность - неприятие нового. И с возрастом это свойство усиливается, а на ганзе люди взрослые. Так что ругаясь на вечные временные трудности, плюясь на глюки форума, будут потихоньку продолжать в том же духе. Некоторые под новыми никами, в связи с публикацией лички :)
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

Не понимаю этих причитаний и пинков некоторыми уничтоженной Ганзы. И недостатки ей придумывают, и гадости пишут, и смерти желают... Господа, есть же Попган! Вот и живите тут, ведь есть же выбор! Но что вы опускаетесь до свиней которые готовы уже буквально на ровном месте облить дерьмом форум который любим многими тысячами людей НЕСМОТРЯ на временные трудности и прочие беды. История показала что ресурсы не развиваются, где сидят обиженные на Ганзу и обгаживают ее издалека.
Аватара пользователя
misanthrop
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 23:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение misanthrop »

Доброго времени суток всем. Сегодня пустили в закрытую группу ганзы вконтакте, там же висит пост, что группу закрыли от спамеров и когда заработает ганза ее вновь откроют. Только вот Попган уже понравился :d . Материала достаточно чтобы почитать, надеюсь будет все работать, на гантакт не хочется идти :) Методы привлечения аудитории не те..
ВЕПРЬ78
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 07:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВЕПРЬ78 »

Тигрокот, плюсую вам.
Попган хорошая площадка( и спасибо ей за приют), но ганза есть ганза.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 »

ВЕПРЬ78 писал(а):Тигрокот, плюсую вам.
Попган хорошая площадка( и спасибо ей за приют), но ганза есть ганза.
Совершенно верно. Попган собрали часть инфы, позволили восстановить ники чтобы работать в своих темах. За это огромное спасибо. Но не надо охаивания некоторыми ресурса без информации с которого Попган бы выглядел куда более худым )))))
ingener99
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ingener99 »

Собственно так, как старушку ганзу поддерживали, беспрерывные глюки, тормоза и прочие "временные трудности" и привело к вполне закономерному результату. Если только стричь с рекламы и ничего не вкладывать ни в хостинг ни в программное обеспечение, то и получают то, что получили :(
Будем надеяться, что владельцы Попган будут работать, а не почивать на лаврах.
Аватара пользователя
Zengaya-2
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Zengaya-2 »

ВЕПРЬ78 писал(а): но ганза есть ганза.
Да, когда речь заходит о похвалах, слышатся такие слова "старый друг", "дом" итп. Когда же высказывается критика, в ответ слышно холодное: никто никого не держит. И это второе абсолютно верно. Человек ищет где лучше. По уши в г... сидеть могут хотеть только странные личности. Что есть ганза? Это форум. То есть информация участников на интернет-площадке. Что играет роль дома, и кто в нём хозяин? Площадка - дом? Ну тогда из ганзы хреновый дом, поскольку более заскорузлого движка и хилых серверов давненько на форумах не видел. Юзеры - явно не хозяева, поскольку их мнение особо владельцами не учитывается. Так что именно сообщество, юзеры и есть этот дом, эта семья. И не вижу ничего плохого, чтобы переехать всем на более удобную площадку в виде попгана, администрация которого явно более расположена к "жильцам" , потрудившись сохранить информацию пользователей, и создав работоспособный ресурс. Что сделал владелец ганзы для пользователей? Ветхий сервер, заскорузлый движок, дырявая система, никакого бэкапа на популярнейшем в рунете ресурсе? Какие тут могут быть тёплые чувства?
Аватара пользователя
Airvolf 715
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 08:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Airvolf 715 »

да но сколько товарищей,и связей потерялось из за каких то пи....да ладно!
Ответить

Вернуться в «Новости и объявление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость