Моё поздравление Российского народа с Днём Победы в Великой Отечественной Войне

Модератор: тень

Ответить
schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Уважаемые форумчане, подравляю всех Вас с Днём Великой Победы над фашисткими захватчиками в Великой Отечественой Войне. Сегодня во многих странах стараются перекроить историю по своему и учат подрастающие поколения, что ВОВ выиграли Американцы. Единственно, что американцы сделали, это посылали ненужную им еду и одежду советскому народу, и то в самом конце войны и за деньги. Пока живы такие как я, мы, знающие истину от наших отцов, будем передавать эту память нашим детям и внукам....... Америкосы хотят править всем миром и для этого, руками фашистких народов стараются сделать проблеммы всему миру. Они хотят обезличить все народы. Вместо того, чтобы каждый народ уважал друг друга, они хотят сделать во всём мире только американцев, хотят уничтожить обычаи и традиции и историю всех народов, навязывая всем всё американское. Хотят начать с религии, как основы всей нравственности у всех народов, и навяывают безнравственность с помощью не просто разрешения, но и узаконивая то, что всеми религиями запрещено, как было в Сдоме. Сегодня голубые и все им подобные открыто пропагандируют свою вседоволеность, и это может привести к ужасающим последствиям. Сегодня в Израиле, на Святой Земле есть, кто молится за здоровье Путина, т.к. это истинный царь на земле, который поднялся против всяких фашистов, руками которых Америкосы хотят уничтожить большую часть человечества, а из остальных сделать рабов, которые будут на них работать, совсем как в годы ВОВ фашисты хотели сделать. История повторяется. Фашисты живы.
Мира и процветания Российскому народу. Пусть Русские продолжают говорить на русском, а не английском или украинском, и продолжают чтить традиции и обычаи своих предков. Мира Вам и счастья.
С уважением, Дан из Израиля.
Serge Ant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:43

Сообщение Serge Ant » .

Спасибо, Дан. И Вас с праздником. С Победой!
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11630
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Спасибо! С Днём Победы!
Mebius13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mebius13 » .

Спасибо!
AlexP58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 21:45

Сообщение AlexP58 » .

Спасибо большое за поддержку . Наше дело правое , враг будет разбит ,победа будет за нами. С Днём Победы!
yemz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:59

Сообщение yemz » .

schhita писал(а): Мира и процветания Российскому народу. Пусть Русские продолжают говорить на русском, а не английском или украинском, и продолжают чтить традиции и обычаи своих предков. Мира Вам и счастья.
С уважением, Дан из Израиля.
Дан, спасибо за поздравление, и Вас с праздником Великой Победы!
Вашу цитату я выделил только потому, что не могу согласиться с тем, что Вы сказали. Чем Вам так не угодил английский язык и украинский?
Моя любимая песня на украинском языке - Нiч яка мiсячна.
И слушать её я хочу и буду только на украинском языке, а не в переводе на русский!
Ну и второй вопрос, как быть смешанным семьям где каждый родитель чтит свои обычаи и свой язык? Ну и напоследок третий вопрос, кого считать русским?
В победе над нацистами участвовали не только русские, или российский народ - не только русские.
И в заключении хочу Вам сказать, что великий русский поэт А.С. Пушкин знал много языков, на некоторых мог свободно говорить. От этого он не стал менее великим, или менее русским!
Предполагая Ваш ответ отвечу заранее.
Следуя поговорке разведчиков, нужно думать на том языке, на котором говоришь.

P.S.
Пусть канонада будет слышна только как салюты!
С уважением, Андрей из Москвы.

Евгений РК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:54

Сообщение Евгений РК » .

Спасибо, Дан. К сожалению сегодня толерантность подменилась чем-то другим, вседозволенностью что-ли или массовым помешательством. Десятки гендеров - это же надо как-то выдумать. Здравый смысл должен присутствовать во всем, а похоже он отсутствует во многом. К чему подъедем - наверно скоро увидим. Возможно не понравится.
Евгений РК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:54

Сообщение Евгений РК » .

А история стала как продажная девка - кто ее оплачивает , тот ее и танцует. И вот уже молодое поколение японцев считают , что ядерные бомбы на них сбросил СССР.
Евгений РК
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 12:54

Сообщение Евгений РК » .

Блин какой-то Оруэлл прямо. И ведь после промывания мозгов - им хоть ссы в глаза - все божья роса. Никакие аргументы не воспринимаются. НЛП работает
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 21:45

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Евгений РК:
А история стала как продажная девка - кто ее оплачивает , тот ее и танцует. И вот уже молодое поколение японцев считают , что ядерные бомбы на них сбросил СССР.

Историю пишут победители.Так всегда было. А холодную войну СССР по сути проиграл
mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

По началу не намеревался ничего писать, но увидев подпись топик стартера "Дан из Израиля" немного уточню.
Не зная откуда он взял, что "на Святой Земле есть, кто молится за здоровье Путина". По всем опросам которые я видел, согласно тому, что происходило на улицах и тому, что пишут сегодня в соц медиях около 70% израильтян (как коренных так и русскоязычных) поддерживают Украину и только около 10-ти РФ.
По поводу знаний истории топик стартера не знаю смеяться или плакать, пусть каждый выбирает то, что хочет.
Вот, что сказал Жуков который наверно был немного более осведомлён, чем Дан из Израиля:
"Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали: Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну: Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии"
"Мы: к началу войны так и не имели необходимого нам количества высокооктанового бензина для поступающих на наше вооружение современных самолетов, таких, как МИГи. Словом, нельзя забывать, что мы вступили в войну, еще продолжая быть отсталой в промышленном отношении страной по сравнению с Германией.
Говоря о нашей подготовленности к войне с точки зрения хозяйства, экономики, нельзя замалчивать и такой фактор, как последующая помощь со стороны союзников. Прежде всего, конечно, со стороны американцев: Мы были бы в тяжелом положении без американских порохов, мы не смогли бы выпускать такое количество боеприпасов, которое нам было необходимо. Без американских 'студебеккеров' нам не на чем было бы таскать нашу артиллерию. Да они в значительной мере вообще обеспечивали наш фронтовой транспорт. Выпуск специальных сталей, необходимых для самых разных нужд войны, был тоже связан с рядом американских поставок"
И наконец о деньгах. Ленд-лиз был БЕСПЛАТНЫМ. Но по окончанию войны технику и материалы оставшиеся неповреждёнными надо было вернуть или оплатить беспроцентно на многие годы. Сталин вернуть/платить отказался и отсюда вырос долг.
Обо всём остальном бреде нет особого желания говорить.

inok1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:27

Сообщение inok1 » .

mikyl писал(а): Вот, что сказал Жуков
Э... Георгий Константинович Жуков имеется в виду?
И уточните, пожалуйста, что значит «сказал»? - Написал в книге?
Или буквально - сказал, в разговоре?
Очень интересно.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

inok1 писал(а): Очень интересно.
mikyl писал(а): У нас не было взрывчатки, пороха
Очень интересная статистика :), на 42-й год ленд лиз давал 100 процентов "балистических порохов"...то есть каждый первый снаряд - с ленд-лизовским порохом...статистика :)...вещь как не точноя :) так же и не умолимая :). . .и тако же многа в другом :). . .в 42-ом бы загнулись. . .но не дали. . .
С уважением, Дмитрий.
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Изначально написано mikyl:
И наконец о деньгах.

Что бы быть до конца без пристрастным, не будем мешать котлеты и мух.
Изучите, что поставлялось по линии лендлиза, а что оплачивалось и заметьте реальным золотом.
А так же какие материалы и ресурсы продавал союз союзникам, заметь те по ценам значительно ниже мировых.
В их числе в том числе и руды, которых и так не хватало для промышленности.
Ко всему до 1943 г. эта помощь не сильно заметна, после да существенна, но не критична.
А с учетом того что было поставлено союзникам(США, Англии...)...
Не забывайте так же о поставках американской продукции и в Германию.
П.С А то получится, что американское сало многократно каллорийней союзного(СССР). :)

Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

mikyl писал(а): Обо всём остальном бреде нет особого желания говорить.
Забейте, это всё бесполезно. Там голова по другому работает)) Видимо обычный невежда, либо провокатор, сеющий смуту между народами. Вместо того чтобы просто почтить память павших, устроил здесь пляски на костях.
mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Изначально написано Коржов Дм:

Очень интересная статистика :), на 42-й год ленд лиз давал 100 процентов "балистических порохов"...то есть каждый первый снаряд - с ленд-лизовским порохом...статистика :)...вещь как не точноя :) так же и не умолимая :). . .и тако же многа в другом :). . .в 42-ом бы загнулись. . .но не дали. . .
С уважением, Дмитрий.

Вы же понимаете, что "У нас не было взрывчатки, пороха" не обязательно означает 0. Может быть и "критически не хватало", "нужно было по зарез" и т.д. Как когда мой отец говорил, что вся Россия сидела на американском яичном порошке и тушёнке он не имел ввиду, что ели исключительно их.
Ещё из мемуаров Хрущёва:
"Тут американцы и англичане предприняли усилия, чтобы не дать нам выйти из строя, чтобы противник не разгромил нас, чтобы мы не оставались беспомощными. Они нам давали самолеты, автомашины, вооружение. Когда я увидел машины, которые мы стали получать, то глазам своим не поверил. А мы их получали в довольно-таки большом количестве. Эти цифры у нас пока что не опубликованы. Их хранителем, если не в письменных материалах, то в памяти, является сейчас Микоян"
И вдогонку тост Сталина во время Тегеранской конференция на дне рождения Черчилля:
"Я хочу рассказать вам, что, с советской точки зрения, сделали для победы президент и Соединённые Штаты. В этой войне главное - машины. Соединённые Штаты доказали, что они могут производить от 8 до 10 тысяч самолётов в месяц. Англия производит ежемесячно 3 тысячи самолётов, главным образом тяжёлых бомбардировщиков. Следовательно, Соединённые Штаты - страна машин. Без этих машин, поставлявшихся по ленд-лизу, мы бы проиграли эту войну".


mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Изначально написано K_V_E:

Что бы быть до конца без пристрастным, не будем мешать котлеты и мух.
Изучите, что поставлялось по линии лендлиза, а что оплачивалось и заметьте реальным золотом.
А так же какие материалы и ресурсы продавал союз союзникам, заметь те по ценам значительно ниже мировых.
В их числе в том числе и руды, которых и так не хватало для промышленности.
Ко всему до 1943 г. эта помощь не сильно заметна, после да существенна, но не критична.
А с учетом того что было поставлено союзникам(США, Англии...)...
Не забывайте так же о поставках американской продукции и в Германию.
П.С А то получится, что американское сало многократно каллорийней союзного(СССР). :)

Во первых это был ответ на "Единственно, что американцы сделали, это посылали ненужную им еду и одежду советскому народу, и то в самом конце войны и за деньги".
Если мы говорим о ленд-лизе:
"Ленд-лиз[2] (от англ. lend - давать взаймы и lease [liːs] - сдавать в аренду, внаём) - государственный акт Соединенных Штатов Америки (США), позволивший в 1941-1945 годы поставлять их союзникам во Второй мировой войне боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование и лекарства, стратегическое сырьё, включая нефтепродукты, без оплаты. Все поставки по ленд-лизу оплачивало казначейство США, возврат оставшегося исправного оружия и техники должен был производиться после завершения военных действий (фактически, после разгрома Японии)."
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BB%D0%B8%D0%B7
И если уж пошла такая пьянка. Никто не отрицает решающею роль СССР в победе над фашисткой Германией. Но утверждать, что СССР сделали всё исключительно в одиночку, а другие сидели и чесали яйца это тоже не правильно. 70% солдат вермахта погибли на восточном фронте, но остальные 30 в боях с союзниками, т.е. практически каждый третий. Трудно сказать, что это ничего. Говоря о люфтваффе то там приблизительно 50 на 50. Не говоря о том, что союзники систематически уничтожали немецкую военную промышленность, логистику и отрезали их снабжение по морю. Плюс всё то, что я уже написал.

inok1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:27

Сообщение inok1 » .

Согласен, что советская (постсоветская) историография, точнее, расставляемые ею акценты - не истина в последней инстанции.
Насколько можно судить с моего дивана, ещё, наверное,на порядок, неадекватнее расставляет акценты массовый сегмент историографии западной.
Что же касается воспоминаний Г. К. Жукова, то понятно и известно, что они подверглись цензурированию и редактированию.
Что, естественно, впоследствии вызвало соблазн рассказать «правду», восполнить, так сказать.
В приведенных Вами отрывках сомнение вызывют больше слезливо-умилительные интонации, у Жукова-то ))
Вашитоман
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:15

Сообщение Вашитоман » .

Если из истории убрать всю ложь, не обязательно, что там останется одна правда. Там может ничего не остаться (с) Ежи Лец.
mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Изначально написано inok1:
Согласен, что советская (постсоветская) историография, точнее, расставляемые ею акценты - не истина в последней инстанции.
Насколько можно судить с моего дивана, ещё, наверное,на порядок, неадекватнее расставляет акценты массовый сегмент историографии западной.
Что же касается воспоминаний Г. К. Жукова, то понятно и известно, что они подверглись цензурированию и редактированию.
Что, естественно, впоследствии вызвало соблазн рассказать 'правду', восполнить, так сказать.
В приведенных Вами отрывках сомнение вызывют больше слезливо-умилительные интонации, у Жукова-то ))

Я не историк и учился в советской школе. Там кратко говорили о каких то где то ещё, но не более. Недавно беседовал с друзьями проживающими сегодня в РФ которые моложе меня и у них те же воспоминания. Не надо забывать, что для американцев главная война поначалу была на Тихом океане с Японией.
Что касается неадекватности расставляемых акцентов не в курсе, не копал. Но все с кем я здесь (Израиль) знаком знают о решающей роли СССР в победе над Германией, не говоря о мемориале возведённым в Нетании который называется "Монумент победы Красной армии над нацистской Германией". И уверен, что японцы знают, кто сбросил на них атомные бомбы.
По поводу самого ленд-лиза, есть очень длинный список всего но не думаю, что кто-нибудь здесь заинтересован его читать.

mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Изначально написано inok1:

Э... Георгий Константинович Жуков имеется в виду?
И уточните, пожалуйста, что значит 'сказал'? - Написал в книге?
Или буквально - сказал, в разговоре?
Очень интересно.

Рукописи Жукова перед печатью были неоднократно редактированы, разосланы всем товарищам по Политбюро и прошли через Отдел пропаганды ЦК КПСС. Они чуть не вышли в Лондоне ещё до того как вышли в СССР. Это окончательное решение по мемуарам:
"ЦК КПСС
В Отделе пропаганды ЦК КПСС перед сдачей в печать рассмотрен окончательный вариант рукописи мемуаров Маршала Советского Союза Г.К. Жукова "Воспоминания и размышления".
Все замечания, высказанные по книге членами Политбюро ЦК КПСС, Министерством обороны СССР, Генеральным Штабом и Главным политическим управлением Советской Армии и Военно-Морского Флота, автором полностью учтены.
Докладываем в порядке информации.
Заведующий Отделом пропаганды
ЦК КПСС (подпись) В. Степаков.
6 января 1969 г."
Поэтому понятно, что такого там быть не могло. Первая цитата из записки председателя Комитета госбезопасности В.Е. Семичастного Хрущёву о настроениях бывшего министра обороны Жукова в беседах с бывшими сослуживцами.
Вторая цитата из его бесед с писателем К. М. Симоновым.

schhita
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 18:22

Сообщение schhita » .

Ребята, то, что кто то будто бы пишет, так есть один американский профессор , который написал, что концлагерей не было, и всё это придумали. Я верю тому, что говорил мне мой отец и что говорили отцы моих друей. Всё. Все писульки проходят цензуру или вообще пишутся под диктовку, и я им не верю.
Что касается яыка, так тут в Израиле услышишь и Украинский и Русский и любые языки мира и это как то ни кого не задевает. Уважай другие народы и пусть не будет гонений. Сейчас нас серьйозно бомбят арабы, и прийдите на базар и на промзону и вы увидите кучу арабов, которые работают на производстве у евреев....... Что касается смешаных семей, то это у кого как. У нас жена следует по обычаям мужа в вопросах глобальных,а кушать мароканскую матбуху или кус кус или европейский гефилтэ фиш, то это не принципиально, и даже очень вкусно. Я скорее всего больше не буду писать в этой теме, т.к. всегда есть кто то, комучто то не нравится. Я родился и рос до определённого возраста на ападной украине и знаю всё не и книг. Путин однозначно прав. В России украинцы и многие другие народы жили совсем не так как на Украине. В том городе, в котором я рос жил один русский и евреи, которые там жили много веков. Больше там никто не выживал вообще.
Израиль финансирует Америка, поэтому пропаганда в Израиле за Украину, но народ, совсем не за неё.
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

schhita писал(а): Уважай другие народы и пусть не будет гонений.
schhita писал(а): руками фашистких народов
Какой прекрасный поток сознания))
mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Человек живёт в своём виртуальном мире.
yemz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:59

Сообщение yemz » .

schhita писал(а): Что касается яыка, так тут в Израиле услышишь и Украинский и Русский и любые языки мира и это как то ни кого не задевает.
Согласен.
Тогда к чему эти слова?
Изначально написано schhita:

Мира и процветания Российскому народу. Пусть Русские продолжают говорить на русском, а не английском или украинском, и продолжают чтить традиции и обычаи своих предков.

schhita писал(а): Что касается смешаных семей, то это у кого как. У нас жена следует по обычаям мужа в вопросах глобальных,а кушать мароканскую матбуху или кус кус или европейский гефилтэ фиш, то это не принципиально, и даже очень вкусно.
Вы обращались к российскому народу, а не к израильскому.
Поэтому и спросил.

Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей