Коллегия заточного раздела

Модератор: тень

Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Emiliokazanova » .

Коллегиальное обсуждение важных решений раздела.
Состав коллегии :Евгений_Е, Ineverov, ivan-3, chingachgook
По поводу добавления экспертов в коллегию пишите PM модератору.
Пока вопрос о становлении новых модераторов висит в подвешенном состоянии, тут рекомендуется указывать какое решение или техническое действие принять модератору.
Предложения обсуждаются коллегиально.
Текст должен быть исчерпывающим и обдуманным.
За флуд/троллинг - бан
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Для начала, прошу указать псевдонимы пользователей которые по вашему мнению должны быть ограничены в заточном разделе
Mebius13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mebius13 » .

То есть, как я понял, никаких изменений и обсуждений состава модераторов не ожидается?
Просто странно видеть кандидатуры модераторов в "коллегии"...
Типа "пар спускаете"? Пусть люди отвлекутся на новые выборы и успокоятся?
Странно все это.. ну принял решение админ не назначать новых модеров из числа предложенных, не нравятся они ему, не думает, что способны управлять разделом и т.д.
Так бы и написали и обсуждать нечего.. Хрен ли в демократию играть?
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано Mebius13:
То есть, как я понял, никаких изменений состава модераторов не ожидается? Странно видеть кандидатуры модераторов в "коллегии"...
Типа "пар спускаете"?

Ожидается, а пока пусть будут в составе "коллегии"

Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

lyapadara 2 минуты в коллегии, 3 сообщения флуда и обсуждение не по теме
Исключен из коллегии по собственному желанию
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

lyapadara блок 3 дня "нарушение правил коллегии" - флуд
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

Я больше по созидательной части. Выписывайте баны без меня.
------------------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/
K_V_E
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение K_V_E » .

Изначально написано Евгений_Е:
Я больше по созидательной части. Выписывайте баны без меня.

Для раздачи банов, модераторов более чем достаточно.
Основной задачей Коллегии заточного раздела вижу решение спорных вопросов, которые хоть и редко но возникают.
С Уважением, Владимир.
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Straykl - бан 6 месяцев - чрезмерное количество предупреждений

Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

K_V_E писал(а): Для раздачи банов, модераторов более чем достаточно.
Основной задачей Коллегии заточного раздела вижу решение спорных вопросов, которые хоть и редко но возникают.
С Уважением, Владимир.
Я имел в виду первое задание:
Emiliokazanova писал(а): Для начала, прошу указать псевдонимы пользователей которые по вашему мнению должны быть ограничены в заточном разделе
Ps. Возможно я неверно понял?

------------------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Вы правильно поняли
Botanic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Botanic » .

Предложение:
ссылку на тему с голосованием по выбору модераторов
Открытое письмо Роману. Запрос на модерацию
разместить на более видное место. Вопрос общий, а не все бродят по столь темным местам, как флудилка.
Можно даже не прикреплять - просто в отдельную тему запихнуть.
От участия в коллегии откажусь - в мои интересы это не входит.
Перехожу в режим читателя - интересно, как будет развиваться форум в свободном русле. Куда он разовьётся с моим участием я уже понял.

alex-ice
Капитан
Капитан

Сообщение alex-ice » .

Предлагаю добавить желающего курировать тему синтетиков на Апекс.бланках.
Как вариант
Pengozoid если это ему будет интересно.
NikVir
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение NikVir » .

А можно ли ветку заточного разбить на под форумы и там дать модератора на то, что каждому интересно?
В основном разделе слишком много тем разной направленности.
Никто не возьмется, если что то человеку по душе мониторить и чистить, а в чем то он не в зуб ногой!
oldTor
Капитан
Капитан

Сообщение oldTor » .

Изначально написано Botanic:

От участия в коллегии откажусь - в мои интересы это не входит.

Аналогично.
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Crossraccoon - бан 6 месяцев троллинг/оскорбления
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

Валентин, у меня есть совет, лично для тебя.
Твои действия с момента твоего назначения модератором оцениваются остальным сообществом негативно, поскольку ты до сих пор сомневаешься. Не надо сомневаться, ждать как будет развиваться ситуация итд! Всегда сразу принимай на себя ответственность за свои поступки и поступай без оглядки на окружающих. Не думай, кто и как оценит твои действия. Почувствуй внутренний стержень и действуй в согласии с ним, чтоб тебе не было стыдно в будущем.
Чтобы стать творцом меняющим будущее достаточно просто им стать - делать то, что должен делать творец и так, как должен делать творец. Если не получается, значит нужно делать как получается и стремиться улучшать результаты. Все как в заточке - обломался кончик - слесарка, сколы - обдирка, далее заточка и доводка. С доводкой подходить к грубым сколам можно, но время выполнения годы или другими словами никогда.
ps. Уважение можно заслужить лишь последствиями выполненных дел.
pps. Мой совет относится не только к твоему управлению форумом, он пригодится и по жизни. Если есть вопросы - почитай книгу "Искусство войны" написал Сунь Цзы.
Удачи!
------------------
/Alex Last/
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение A.V.X.1960 » .

Евгений_Е писал(а): Валентин, у меня есть совет, лично для тебя.
Твои действия с момента твоего назначения модератором оцениваются остальным сообществом негативно, поскольку ты до сих пор сомневаешься. Не надо сомневаться, ждать как будет развиваться ситуация итд! Всегда сразу принимай на себя ответственность за свои поступки и поступай без оглядки на окружающих. Не думай, кто и как оценит твои действия. Почувствуй внутренний стержень и действуй в согласии с ним, чтоб тебе не было стыдно в будущем.
Чтобы стать творцом меняющим будущее достаточно просто им стать - делать то, что должен делать творец и так, как должен делать творец. Если не получается, значит нужно делать как получается и стремиться улучшать результаты. Все как в заточке - обломался кончик - слесарка, сколы - обдирка, далее заточка и доводка. С доводкой подходить к грубым сколам можно, но время выполнения годы или другими словами никогда.
ps. Уважение можно заслужить лишь последствиями выполненных дел.
pps. Мой совет относится не только к твоему управлению форумом, он пригодится и по жизни. Если есть вопросы - почитай книгу "Искусство войны" написал Сунь Цзы.
Удачи!
Валентин, твои действия, с момента назначения модератором оцениваются частью общества - позитивно, и не сомневайся в этом! Действуй согласно правилам! То, что некоторые товарищи, сильно угнетены - так - все должны подчиняться правилам - не зависимо кто чем торгует , или кто чем точит и как фотографирует, и в каких отношениях он с модератором. Некоторые товарищи(или Господа?) привыкли к тому, что Коля К банил с ними несогласных, и всё им позволял. Пусть попробуют - говорить -писать на равных с остальными.Уйдут отсюда пару человек - не беда - зато прибудет на много больше.Главное - не надо допускать, что бы определенные товарищи считали себя гуру, хотя они - совсем не сенсеи. Дело дошло пару лет назад до того - что в ХО была создана тема про заточку " Острота ножей" (спасибо большое олегатору) - где все стали общаться про заточку и Коля - не мог там править, и спорить аргументированно, так же как и пару гуру привелегированных в заточном.Эти гуру - отбили желание общаться и учиться в заточном заточке своим общением с новичками -"через губу".
Валентин - я , надеюсь, Вы будете беспристрастным и честным(даже ко мне! :D)!
Я очень надеюсь на Вас!Положите на местечковых "гуру" - да кому они нафик нужны с ихними мыслями?
Если всё будет нормально - МЫ- всех научим ТОЧИТЬ!
Я при ложу к этому все свои знания, навыки.Сниму видео - господа. давайте сделаем заточной Ганзы - образцом заточки!Что бы все - заткнулись!
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение A.V.X.1960 » .

Да кто тебя оскорблял?Я тебе правду про тебя сказал.Таких как ты - вообще жалеть - не принято -всех считают дебилами и убогими - а тех кто ведется на уловки - умными!Ты - ....!

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

На нескольких сайтах в течение долгого времени я всегда писал и пишу, что рулят синтетики. Но если ты до сих пор читаешь по диагонали, то это твоя проблема.
И да, тех же алмазных абразивов, в которые ты так упёрся, в разных проявлениях у меня одно время скопилось килограмм пятнадцать. И сейчас их не намного меньше. Только я не ору на каждом углу, что они лучше всех. Так же впрочем, как и природники или другие абразивы. Я просто беру от каждого абразива лучшее. И мне хорошо.
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

A.V.X.1960 писал(а): давайте сделаем заточной Ганзы - образцом заточки!
Давайте, только тон придётся сменить.
Уважать нужно ещё и чужое мнение.

Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано LyapaDara:
И самое главное, наш самый справедливый модератор поддерживает такую манеру общения. Потому как ни за хамство, ни за оскорбления, ни за мат человек не был наказан. Видимо так и должно быть на форуме.

Еще раз за меня что-то скажете, я Вас как Николай в дальнее следование пущу
Все виновники были наказаны, независимо от статуса, вероисповеданий, уровня старости на ганзе и размера детородного органа
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Emiliokazanova писал(а): ...я Вас как Николай в дальнее следование пущу
Все виновники были наказаны, независимо от статуса, вероисповеданий, уровня старости на ганзе и размера детородного органа
Анекдот напомнило :
"Мужик впервые в тюрьму попадает.Ему до этого объяснили что надо себя сразу круто поставить,показаться бывалым.
Сразу при входе :
- Привет козлы! Ему естественно, п@здюлей тут же вломили. Очнулся, спрашивает: - Мужики, да в чем дело-то? - ну понимаешь, слово "козел" тут одно из самых грубых оскорблений. - А-а, ну так бы и объяснили. А то налетели как петухи! "
А когда будет как при Николае,когда Заточной не превращался в Барахолку ? Что толку жать на треугольник?
Андрей К7
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Андрей К7 » .

Изначально написано Sergej_K:

Анекдот напомнило :
"Мужик впервые в тюрьму попадает.Ему до этого объяснили что надо себя сразу круто поставить,показаться бывалым.
Сразу при входе :
- Привет козлы! Ему естественно, п@здюлей тут же вломили. Очнулся, спрашивает: - Мужики, да в чем дело-то? - ну понимаешь, слово "козел" тут одно из самых грубых оскорблений. - А-а, ну так бы и объяснили. А то налетели как петухи! "
А когда будет как при Николае,когда Заточной не превращался в Барахолку ? Что толку жать на треугольник?

Хороший анекдот.
Некоторые любят так и в жизни поступать, правда в жизни далеко не всегда им объясняют, что так себя вести нельзя. И как следствие такие смельчаки привыкают так себя вести, потому что прокатывает. А потом плодят себе подобных.

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Да, похоже, мы получили Колю Коршенина 2. Так же трёт неугодные посты, такое же неприятие критики, неумение отвечать за свои слова и главный тезис маленьких мальчиков - про модератора ничо говорить низзя. А то забаню!
Эх, когда же в модерах будет нормальный мужик?! Что б без угроз, без оскорблений и с адекватной реакцией.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

LyapaDara писал(а): и с адекватной реакцией.
По-видимому, проблема связана с этим.
Emiliokazanova писал(а): и размера детородного органа
Оно вот нужно вообще здесь про это ?
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

И так, дамы и господа, последнее время самый жалобный раздел связан с темой мини барахолка а в частности с пользователями которые являются профессиональными продавцами т.е те кто осуществляют частные продажи с большим количеством ассортимента, цель обсуждения установить таковых, есть же не профессионалы, которые имеют допустим 10 лотов, которые делают анонс в мини барахолке и выкладывающе ссылки на свои магазинчики в продажном разделе.
Для меня это немного запутанно и непонятно, что по Вашему является профессионалом или не таковым, возможно , стоит создать отдельную тему для таких.
В общем, тут есть кому высказаться, давайте пообсуждаем
ilia - -
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение ilia - - » .

Изначально написано Emiliokazanova:
И так, дамы и господа, последнее время самый жалобный раздел связан с темой мини барахолка а в частности с пользователями которые являются профессиональными продавцами т.е те кто осуществляют частные продажи с большим количеством ассортимента, цель обсуждения установить таковых, есть же не профессионалы, которые имеют допустим 10 лотов, которые делают анонс в мини барахолке и выкладывающе ссылки на свои магазинчики в продажном разделе.
Для меня это немного запутанно и непонятно, что по Вашему является профессионалом или не таковым, возможно , стоит создать отдельную тему для таких.
В общем, тут есть кому высказаться, давайте пообсуждаем

По мне, так формулировка профессионалы/непрофессионалы, не совсем верная, ибо есть люди которые ничего не продают и могут знать на порядок больше тех, у кого есть свой магазин. На мой взгляд, было бы более правильно разграничить: МАГАЗИН/ПРОДАВЕЦ(своих излишков)-ну...как то так.
И таки да, уже вроде бы все создано :)
Тема для частных продавцов:
Новая мини-барахолка
Тема для магазинов:
Магазины
Ну а указывать народу где чье место, считаю себя не в праве.Пусть сами определяются, если захотят.
Mebius13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение Mebius13 » .

Emiliokazanova писал(а): И так, дамы и господа, последнее время самый жалобный раздел связан с
тем, что мы наблюдаем медленное умирание форума.
У форума нет администратора, у форума есть модератор, который через раз следит за соблюдением правил форума, который не направляет и не развивает вверенное ему наследие.
"Тихо как в болоте", вот как я могу описать текущее состояние форума. Только иногда, "булькнут" немногие оставшиеся в разделе мастера-старожилы, да и тех все меньше, к сожалению. Пальцев на одной руке хватит! Огромное им спасибо!
Ничего нового за три года... хочешь найти что-то интересное, найти причину-суть - ищи в старых постах. Многие даже и не знают, насколько глубоко и всесторонне обсуждались тогда, возникающие сейчас, вопросы.
Предыдущему админу, ужасному Николаю К., удавалось самому создавать новые интересные темы, вести свою тему "Задай вопросы... ", наверное в силу своего характера, провоцировать конфликтные ситуации, споры.. Но этим питался Заточной раздел...
Но пришел новый, очень амбициозный модератор, который отверг все предложения по развитию форума и сказал: САМИ 'Растите, размножайтесь и заполните землю', а Я БУДУ НЕ МЕШАТЬ ВАМ.
Итог печален, и все, кто следит за развитием форума, хотя бы года с 2016 это видят(((
P.S. можете предоставить статистику сколько было посещений Заточного раздела, создания тем и постов по годам?
Я уверен, что там будет нисходящая кривая.
Это ведь будет весьма объективный критерий настоящего состояния Заточного раздела?

Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»