Nikolay_K и модерирование

Модератор: тень

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

madmanz писал(а): Удивила позиция еще одного модератора, который дождался последнего и тут в теме честно так признался, что интерес у него давно к этому всему пропал. Видимо и модерировать раздел ленился, и отказаться от модерирования рука не поднималась. Совершенно не красят такие поступки.
Есть раздел с обращениями к Админу "Просьбы и восклицания, предложения к Админу" и там Alex.P в прошлом году когда стал вопрос что Заточной не модерируется сказал Роману тоже самое что и здесь.
Так что удивляться и обвинять Alex.P не следует.
Чтобы заменить одного модератора на другого надо определиться с этим другим.
Кто виноват что мы не можем выбрать нового ? Alex.P ?
LyapaDara писал(а): Вот к примеру человек скажет: "Я пойду" - а ему в личку придут условия, которые для него не приемлемы.
От кого придут ?
Условие : модерировать в соответствии с Правилами.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Christophorovich » .

Изначально написано LyapaDara:
убедительно прошу, не нужно превращать эту тему в канонизацию Коли_К.
убедительно прошу: не надо огульно охаивать деятельность Коршенина. Да, бывал несправедлив до самодурства (например, закрывал популярные темы лишь потому, что так хотела его левая нога); да, играл в игру по Эрику Берну "попробуй получи с меня"... Но кто принёс форуму больше пользы, чем он?
И не будем забывать, что никаких выборов администрация не объявляла.
САМОВЫДВИЖЕНЦЫ, АУ-У!!

Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

Прошу всех, хватит поливать Николая грязью!
Он делал свою работу, результат - все мы на этом форуме и есть возможность найти информацию через поиск. Да, были и у него перегибы, да, банил он и виноватых и рядом стоящих, но воды на форуме было меньше, чем сейчас!
Если решаете, что Николай пройденный вариант - переизбирайте, но хватит лить грязь! Никакой человек не заслуживает, чтоб каждый проходящий мимо плюнул на него! Возможно он самоустранился потому, что не может сейчас выполнять задачи модератора в полной мере. Кстати он постоянно говорил, что жизненные проблемы его зажали в угол и времени на форум не осталось...
PS. Николай, большое тебе спасибо за твой вклад в форум! Пока ты занимался поддержкой здесь было на много меньше флуда и больше концентрация знаний. Сейчас ценность форума постепенно размывается тоннами воды. Большое СПАСИБО!
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Alex Last:
настоящим хозяином раздела

Вот это как раз и дикость, которую надо искоренять, а не ратовать за нее. Мне хозяева не нужны, раболепием не страдаю, к холуйству не приучен.
Да и сколько же можно топтаться вокруг березы босиком? Молодец Николай или нет пусть решает для себя каждый сам. К чему валить в одну кучу действие человека как модератора и его информационный вклад?
Нужен человек или несколько, кто бы мог оперативно реагировать на треугольники и все, все что сейчас нужно.
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Christophorovich писал(а): Да, бывал несправедлив до самодурства (например, закрывал популярные темы лишь потому, что так хотела его левая нога); да, играл в игру по Эрику Берну "попробуй получи с меня"...
Евгений_Е писал(а): Да, были и у него перегибы, да, банил он и виноватых и рядом стоящих
Наконец-то и защитники признали, что Коля был НЕсправедливый самодур банящий без разбору.
===
Не хотите что бы его всё время пинали? Ну так не надо всё время приписывать ему несуществующие заслуги. К примеру, мои посты появляются лишь в ответ на ваши. Пройдите мимо молча и я сделаю то же самое.
Шахимат
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Шахимат » .

По мне, сложилась странная ситуация в заточном. Была создана специальная тема - "флудилка". Казалось бы вот окошко потрещать не по теме, так сказать "без галстуков". И скатилась к разборкам между отдельными форумчанами. Подобное "быкование" достало многих, а вот власть употребить модератор стесняется, что ли. Припишут методы Николая. Сейчас заточной на распутье - стать просто библиотекой или дальше быть подспорьем для развития новичков. Вот задал я вопрос тысячу пятый раз звучавший на форуме: право любого форумчанина ответить, но так же и право модератора указать мне на это и удалить его. Модератор всё таки регулировщик, которому мы делегируем управление нашим не всегда корректным общением. А то получится, что спрашиваем с модератора, а чуть он власть употребил, начинаем обижаться. И не о раболепии речь, а о элементарном порядке. Тогда и будет видно кто и что по чём.
С уважением, Владимир
P.S. И ещё заметил, иногда замечания бывают лишь бы вопреки. Детский сад, штаны на лямках :D
Metsyr
Рядовой
Рядовой

Сообщение Metsyr » .

Изначально написано Шахимат:
По мне, сложилась странная ситуация в заточном. Была создана специальная тема - "флудилка". Казалось бы вот окошко потрещать не по теме, так сказать "без галстуков". И скатилась к разборкам между отдельными форумчанами. Подобное "быкование" достало многих, а вот власть употребить модератор стесняется, что ли. Припишут методы Николая.

Вот поддержу, читать этот форум в последнее время стало неприятно, в каждой теме какой то срачик, только ради новых постов Ярослава и заглядываю :)
P.S. аналогия заточного с библиотекой понравилась, только шумно как то стало в библиотеке :)

basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение basp07 » .

Шахимат писал(а): Подобное "быкование" достало многих, а вот власть употребить модератор стесняется, что ли.
Он умен не по годам и понимает, что если выпустить джина из бутылки, то он заполонит все темы заточного, без разбора. А с тихого согласия местного сообщества с этим джином, я и сватаю его в модераторы и заметьте, что противники и сторонника данного кандидата со стороны, а не те, кому дорог заточной.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Изначально написано :
Наконец-то и защитники признали, что Коля был НЕсправедливый самодур, банящий без разбору.
Предложение: недоволен модератором -- не критикуй его, а предлагай в модеры себя и покажи, КАК НАДО.
LyapaDara, вы хоть представляете, сколько времени должен отнимать от личной жизни и от личных интересов модератор? Просто даже пробегать глазами темы, которые ему не интересны, и делать это в течение многих лет?!

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

Christophorovich писал(а): LyapaDara, вы хоть представляете, сколько времени должен отнимать от личной жизни и от личных интересов модератор?
Представляю. Знаю.
И хочу напомнить, что здесь их (модераторов) трое.
Этого вполне достаточно не только для поддержания порядка, но и для структурирования форума.
Было бы желание.
Насчёт модераторства я уже сказал чуть выше.
Не надо делать несколько дел одновременно.
Сначала закончить одно (эту тему), а потом браться за другое.
Christophorovich
Подпрапорщик
Подпрапорщик

LyapaDara писал(а):здесь их (модераторов) трое
А что это за магическая цифра?! Почему их не может быть номинально 5-10, как на psychology.net.ru/talk/ ? Один-два реально действующих, остальные -- в анабиозе. И что тогда за проблемы с Николаем_К?

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Christophorovich писал(а): А что это за магическая цифра?! Почему их не может быть номинально 5-10, как на psychology.net.ru/talk/ ? Один-два реально действующих, остальные -- в анабиозе. И что тогда за проблемы с Николаем_К?
Ну вот ,периодически давайте будем поднимать вопрос почему модераторов не может быть 4- 5-10 человек вместо того чтобы по теме что то сказать будем по кругу ходить.
О количестве модераторов уже был разговор выше.
Metsyr
Рядовой
Рядовой

Сообщение Metsyr » .

Изначально написано Christophorovich:
А что это за магическая цифра?! Почему их не может быть номинально 5-10

ремарка в сторону
Отзывы о продавцах и покупателях
ведущие: Квик, Бахадур_Сингх, котяра93, lexeyka, Alarm02
важно не кол-во а активность
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Двоих не можем выбрать а замахиваемся на на пятерых.
Metsyr писал(а): ведущие: Квик, Бахадур_Сингх, котяра93, lexeyka, Alarm02
А сказать можете сколько их них работают ?
Metsyr
Рядовой
Рядовой

Сообщение Metsyr » .

не слежу это к вопросу о магической цифре 3 )
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

В правилах раздела, упомянутого выше, нашел весьма интересный пункт:
"
11. Участнику создавшему новую тему необходимо поддерживать в теме порядок и удалять оскорбительные сообщения и флуд.
В случае если автор темы не следит за своей темой, модератор на свое усмотрение либо закрывает, либо удаляет тему.
"
Мне очень он понравился. Тут, получается, изрядную часть работы модератора берет на себя автор темы, причем он не просто МОЖЕТ это делать, а он ДОЛЖЕН это делать, иначе тема будет закрыта/грохнута. Это распределяет работу по просмотру информации и ответственность по коллективу активных участников: наплодил тем - так и отвечай за них в первую очередь сам.
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Emiliokazanova » .

"

Действительно интересный, но от него возникнут множество новых проблем, подумаем.
в шапке топика обновление
https://forum.guns.ru/forummes...-s56229724.html

Ник Николс
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ник Николс » .

Emiliokazanova писал(а): Действительно интересный, но от него возникнут множество новых проблем, подумаем
А что тут думать? В ХО ТС может "закрывать" посты ( не удалять, увы) и блокировать доступ нежелательным персонам в своей теме. Правда, половина этим не пользуется и не борется с хамством.

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Ник Николс писал(а): А что тут думать? В ХО ТС может "закрывать" посты ( не удалять, увы) и блокировать доступ нежелательным персонам в своей теме. Правда
В Заточном те же правила,они работают и ими пользовались.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Евгений_Е:
Прошу всех, хватит поливать Николая грязью!

По мне еще и не начинали.
Изначально написано Евгений_Е:
Никакой человек не заслуживает, чтоб каждый проходящий мимо плюнул на него!

Когда заканчивается депутатская прикосновенность бывает и надо сесть, а тут всего навсего плевок, к тому же без требования о присутствии.
Изначально написано Christophorovich:
Но кто принёс форуму больше пользы, чем он?

Разговор про модерирование, у многих была возможность проявить себя в этом? А в плане информации, да хотя бы и oldTor, Botanic, LyapaDara, не говоря уже о прочих.

Я бы еще дополнил:
"Каждый участник сообщества ответственен за порядок на форуме и обязан предупреждать нарушение порядка нажатием на треугольник."
А вообще правила надо полностью переписать, уместив в 8-10 пунктов. Возможно даже прецедентно.
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

В правилах достаточно одного пункта для регулирования не только раздела, но и всей конференции.
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение INeverov » .

В правилах достаточно одного пункта для регулирования раздела.

Не силен в таких кратких формулировках. Огласите, сделайте милость.
omar 2015

Сообщение omar 2015 » .

Так будут выборы?
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Если еще есть кандидаты на пост модератора, пишите всех сюда.
После я составлю список, людей подходящих на роль модератора
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

Вы бы лучше условия огласили для начала.
Батёк
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Батёк » .

Я бы предложил INeverov.
Всё равно он постоянно на форуме и читает всё.
В конфликтных ситуациях ведёт себя вполне адекватно.
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Вы бы лучше условия огласили для начала.

черная икра 3 раза в день, абонемент в спортзал, комната отдыха и газель бананов раз в месяц
А если серьезно, модератором минимум не может стать тот, кто имеет систематические нарушения на форуме, заинтересованное лицо, модератор другого заточного форума.
В любом случае конечное решение будет принимать действующий модератор, не зависимо кто-за кого проголосовал. Все достойные кандидаты будут участвовать в конференции со мной, либо в живую либо через сеть интернет/трансляции
путь развития заточного раздела я уже прикинул, осталось реализовывать, идеи от сообщества часть их реализуема.
Троллинги и споры мне надоели если честно, я думаю с людьми которые сюда заходят провоцировать остальных мы будем прощаться на всегда без возможности восстановления, и список таких людей у меня есть

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

В ответ на Ваше "остроумие" можно только поморщиться.
Вроде серьёзный вопрос решается, а Вы, как маленький ребёнок себя ведёте.
Почему не может быть тот, кто работает модератором на другом форуме?
Это прописано в условиях конференции?
Или это Ваше личное условие.
Я ж попросил - огласите.
Начните с иерархии.
А то может Вам и помощник нужен чисто номинальный, что бы перечить ни в коем случае не смел.
Систематические нарушения по какому принципу?
Вроде уже все признали, что справедливостью предыдущий модератор не отличался.
Баны частенько выдавались не по правилам, а по принципу "я так решил".
upd
Что Вы подразумеваете под "заинтересованное лицо"?
По моему лицо, заинтересованное в развитии раздела как раз таки является наилучшей кандидатурой.
А лицо не заинтересованное модерированием никакой работы выполнять и не будет.
upd-upd
Более того, человек от которого Вы заранее отказываетесь (модерирующий на другом заточном форуме), имеет опыт модерирования.
То есть является более привлекательной кандидатурой.
В общем нестыковки какие-то.
Как будто Вы и вправду ищете безвольного, бесхарактерного, не имеющего своей позиции человека.
То есть в приоритете у Вас не договориться в какой-то затруднительной ситуации, а просто топнуть ногой.
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Почему не может быть тот, кто работает модератором на другом форуме?
Это прописано в условиях конференции?
Или это Ваше личное условие.
Я ж попросил - огласите.
Изначально написано Emiliokazanova:

заинтересованное лицо

Собственно речь идет о возможной рекламе и продвижении своих проектов, полное разрушение раздела, да и тянуть два форума зачем? чтобы доказать всем какой ты гуру заточник/модератор? В любом случае, Вам в модераторстве я откажу сразу, так как после моей амнистии многих участников раздела забаненых господином Коршениным, Вы ничего полезного в раздел не привнесли кроме поливания грязью Николая, и то какие модераторы плохие, пытаясь сделать вид что все плохие а Вы хороший.
чем больше я общаюсь с людьми тем больше во мне крепнет осознание того, что есть определенные личности, преклонного возраста которые готовы разорвать рубаху на себе лишь бы донести свою позицию в массы. Самое ужасное что позиция не всегда является истинной.

Начните с иерархии.
А то может Вам и помощник нужен чисто номинальный, что бы перечить ни в коем случае не смел.

Вы знаете как собирают команду в космонавты? Если нет ознакомьтесь, в модераторских рядах не должно быть скандалов и недопониманий, это должна быть команда. А в жизни у меня уже есть 2 подмастерья, спасибо больше не нужно

Систематические нарушения по какому принципу?
Вроде уже все признали, что справедливостью предыдущий модератор не отличался.
Баны частенько выдавались не по правилам, а по принципу "я так решил".

Уже выше обсуждалось что очень много персон создают споры на ровном месте переходящие в личную неприязнь, и постоянно цепляют друг друга во всех разделах, этих персон много, и полезного на форум они не привносят а только добавляют мне работы вечером. Это уже обсуждалось многими уважаемыми пользователями раздела, которые между прочим будут висеть в будущем на доске почета раздела и будут иметь привелегии за тот вклад которые они сделали в развитии раздела

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

Emiliokazanova писал(а): Вам в модераторстве я откажу сразу
Но самовыдвигаться-то я могу?
Или этого тоже нельзя?
А если за меня проголосует большинство, вы тоже откажете в модераторстве?
А тем не менее у меня есть опыт ведения разделов БЕЗ СРАЧА.
И насчёт того, сколько я сделал, то Вас можно упрекнуть точно в том же самом.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»