Nikolay_K и модерирование

Модератор: тень

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Honeytea писал(а): одна из предлагаемых кандидатур достаточно навыпендривалась в других разделах, чтобы я имел возможность составить свое мнение о ней и ее "достоинствах". А насчет постов в заточном так да, мне по этому поводу ничего нового сказать нечего, поэтому я тут чисто читатель.
Или у нас кто больше орет-тот и умный?
В Заточном в состоянии определиться кто есть кто.Ваше мнение нам ценно. Спасибо.
Honeytea писал(а): Или Вы в одного тут решили правила устанавливать?
У нас есть один действующий модератор.Он определит порядок.А результат установит голосование.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

Отписался о заточке вам в ответ. Там же :)
Как, впрочем, просмотрев большинство моих постов в разделе, можно было бы и так понять что они были по заточке.
Honeytea
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Honeytea » .

а вообще, заточной это не мой родной раздел, писать мне тут нечего, а читать его я смогу даже если Серго-Гренадер модератором станет. Просто я не мог пройти мимо глумления над логикой и здравым смыслом. Если кто хочет себе такого модера, то пожалуйста конечно. Будете посмешищем всей Ганзы, тролля в модераторы выбрать))
Ну тогда перед голосованием хотя бы откройте профиль кандидата и почитайте его сообщения, чтоб не говорили потом что ничего не видели и не знали.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ник Николс » .

Honeytea писал(а): писать мне тут нечего
??
)))
А ведь пишешь)))
Honeytea писал(а): Тролля от нормального участника отличает изначально различная мотивация для нахождения на форуме и написания постов
)))
Вот такие зеркала с мотивациями, брат..
)))))))
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение basp07 » .

Изначально написано lisman56:

Напоминает знаменитое "И так сойдет".
Вся политическая программа кандидата, собсно. Без обид, старичок, ты хороший человек но хладнокровная рассудительность вообще не твое :)

Здесь главное, чтоб не пил, не курил и часто сюда заходил и если устраивает, как выше выразились, просто надзиратель, то "И так сойдет" как нельзя кстати.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ник Николс » .

basp07 писал(а): если устраивает, как выше выразились, просто надзиратель,
Ну вот был Коля.. Надзиратель еще тот..(
Я апнул сегодня его тему ( О пользе скругления РК для повышения стойкости )..ЧТО это было??
И такой вот ШНЯГОЙ можно ссылками страницу печатную обеспечить..
развивал раздел ?
Два года, минимум, категорически гонял " алмазосодержащие" темы и посты, опровергая их такой несусветной дичью, хоть святых выноси.. Потом, похоже, набрался таки знаний о алмазах и чуток угомонился с ними.
И у кого-то еще ностальгия по такому вот ТИПУ модератора?
mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано basp07:

Здесь главное, чтоб не пил, не курил и часто сюда заходил и если устраивает, как выше выразились, просто надзиратель, то "И так сойдет" как нельзя кстати.

Во во, точно и еще чтобы человек не только заточкой увлекался но и ножами интересовался в широком смысле, а то от ножевых разделов заточный как стеной отгорожен, в холодном его иначе чем задрочный и не зовут, как будто разные люди ножи носят и точат
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Alex Last писал(а): ...просмотрев большинство моих постов в разделе, можно было бы и так понять что они были по заточке.
Ваши сообщения постоянно вижу в Заточном и о их количестве речи не было.
Это Юрий Михайлович меня упрекнул, что нет моих по заточке,поэтому и написал по поводу финишных твердых камней по его желанию.
Honeytea писал(а): я не мог пройти мимо глумления над логикой и здравым смыслом
У вас как с юмором? Сарказм можете определить?
mbkm писал(а): в холодном его иначе чем задрочный и не зовут,
Там завистливые и злые люди.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

Ник Николс писал(а):Я апнул сегодня его тему ( О пользе скругления РК для повышения стойкости )..ЧТО это было??
Так все очень просто! :)
Это был и остается, и, надеюсь, продолжить быть: великолепный пример достаточно сложной ЗАТОЧНОЙ темы, созданной несомненным профессионалом (при всех его перевариваемых сейчас личных недостатках, а скорее - личных, и так никем и не объясненных личных непонятках) Николаем, поддержанной и активно обсужденной НЕСОМНЕННЫМИ профессионалами Дмитричем и Ярославом, и в последней странице начатой быть недоуменно охаиваемой несомненными НЕ профессионалами (там три имени, перечислять не буду).
Это довольно яркий пример прогрессирующего перерождения раздела. Люди, обладающие и обученные уважению и самоуважению, уходят в тень. На смену им приходят пролетарии. "Ну тут я выпил, и сразу ему - в морду!"
Как можно было не понять высказывание Николая о "мясниках" и требовать немедленно показать "мясника, соответствующего описанным параметрам". Он то писал о том, каким должен быть настоящий заточник по его мнению. И настоящий мясник. И если окажется, что мы своей жизнью уже полностью извели настоящих мясников, разве это означает что описание утрачивает силу и нам следует перестать бороться за то, чтобы сделать все правильным? И что проще и заточникам сбивать класс везде где это можно? Чтобы они нынешним мясникам соответствовали.

Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

Раз уж так тему назвали, то нашелся хотя бы один человек с достоверной инфой о том, что на самом деле произошло с Николаем. Ведь будучи с ним ни разу не знакомым даже по переписке, все равно чувствую, что там все далеко не так просто как обычное "потерял интерес" и "чужие ножи зажилил". Может он заболел, может проблемы у него покруче наших разделов. Охаять проще всего. Объяснить никто не может. Или не хочет.
ilyankin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение ilyankin » .

Изначально написано Alex Last:
Раз уж так тему назвали, то нашелся хотя бы один человек с достоверной инфой о том, что на самом деле произошло с Николаем. Ведь даже будучи с ним ни разу не знакомым даже по переписке, все равно чувствую, что там все далеко не так просто как обычное "потерял интерес" и "чужие ножи зажилил". Может он заболел, может проблемы у него покруче наших разделов. Охаять проще всего. Объяснить никто не может. Или не хочет.

Менее года назад я разговаривал с Николаем по телефону. С его слов, он был здоров, а отсутствие на форуме объяснялось новыми жизненными обстоятельствами и полным отсутствием времени для модерирования раздела.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

ilyankin писал(а):Менее года назад я разговаривал с Николаем по телефону. С его слов, он был здоров, а отсутствие на форуме объяснялось новыми жизненными обстоятельствами и полным отсутствием времени для модерирования раздела.
:) Тогда вместо голосования по модераторству Николая, учитывая что по сю пору не менее трети тем в разделе созданы им, а в глубину истории может и более, и вклад его в историю раздела несомненно велик, предлагаю присвоить ему звание Почетного модератора (без прав :P ) и заняться основной темой, так волнующей народ - кто же собственно и как будет модерировать дальше :)

mbkm
Полковник
Полковник

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Alex Last:

:) Тогда вместо голосования по модераторству Николая, учитывая что по сю пору не менее трети тем в разделе созданы им, а в глубину истории может и более, и вклад его в историю раздела несомненно велик, предлагаю присвоить ему звание Почетного модератора (без прав :P ) и заняться основной темой, так волнующей народ - кто же собственно и как будет модерировать дальше :)

Отличная идея, а торговцы заточными приспособами могут выпустить иконки маленькие с ником Николая, ну чтобы на ночь класть на лезвие и оно приобретало экстремальную остроту))
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Alex Last писал(а): учитывая что по сю пору не менее трети тем в разделе созданы им
В чём ценность подобных тем?
https://forum.guns.ru/forummessage/224/513827.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/525436.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/503034.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/458444.html
Какие бывают шлифовальные материалы на основе полимерной пленки?
https://forum.guns.ru/forummessage/224/459396.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/446609.html
Вы знаете, что бы вбить в первое сообщение ссылку и забыть про тему много ума не надо. Даже вообще ума не надо. А вот создать тему и вести её на всём протяжении посложнее будет.
=======
По Вашей логике, несли я в течение ближайшего месяца набью тыщи полторы-две подобных тем, то я стану самым полезным участником чтоль?! Нет уж, разводить помойку и вести раздел - это абсолютно разные вещи.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

LyapaDara писал(а): По Вашей логике, несли я в течение ближайшего месяца набью тыщи полторы-две подобных тем, то я стану самым полезным участником чтоль?! Нет уж, разводить помойку и вести раздел - это абсолютно разные вещи.
Да нет уж, если вам так хочется потоптаться по бесполезным темам от Николая, вы изучите ВСЕ темы, созданные им, вычислите процент полезных и бесполезных, да и расскажите нам о разнице :) А то выбрали самые показательные чтобы поругать его - ну захотелось человеку проинформировать нас о новых поступлениях тех или иных железок или методик, кому надо - прочитали и проинформировались. Что тут обсуждать то потом?
А информация - дело в принципе нужное. Раньше вот он пинал новыми проявлениями, теперь - никто. И что - легче стало?
По крайней мере Николай не приходил в тему с сообщениями, единственная цель которых поругаться и покричать на тему "я умный а ты дурак". Можно спорить, поддерживаете ли вы его идеи и методики, но наличие у него идей и методик отчетливо заметно.
дядяКраб
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение дядяКраб » .

Флудилка вниз упала,не потому ли,что активные участники "на выборы" ушли :P?
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

Alex Last писал(а): вы изучите ВСЕ темы
А я читал. Хотите верьте, хотите нет. И все темы Дмитрича читал. И темы многих других участников, которых теперь нет. Кстати, по вине того же Николая Коршенина. Возьмите например темы участника под ником читатель.
Я вроде в пустословии на этом форуме не замечен. Чего не знаю, не пишу. А если уж написал, то не для того, что бы просто пнуть, а что бы некоторым не повадно было нимб на него вешать. Не святой он, уж точно не святой. Нравится он Вам - ну так повесьте его портрет себе на стену. Но другим-то зачем рассказывать о его "великих делах"? Другие тоже читать умеют.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

LyapaDara писал(а):А я читал. Хотите верьте, хотите нет.
Так все дело в том, что я тоже читал. За прошедшие восемь лет я перечитал весь раздел (точнее, конечно, все из раздела что мне было интересно, про притиры, например, не читал, не мое) потому могу и поверить.
А о великих делах - да вот к примеру, темы с первой страницы
"тема для всех новичков начинающих осваивать заточку"
"выравнивание поверхности камней"
"японские водные камни SUEHIRO"
"Задай вопрос Николаю (который Nikolay_K)"
"Как сделать фото камней, результатов заточки и прочего..."
вполне кошерные, востребованные по сю пору темы, созданные вполне кошерным модератором, настоящим хозяином раздела. Всякий раз, входя в подобные темы, в средней колонке я смотрю на имя их создателя и вижу там - Nikolay_K. И это для меня - существенно. Хотя собственно учился заточке я как раз не у него, с его японскими водниками во главе всех углов, и не у Дмитрича, манера заточки которого была совсем своя. Мне ближе Ярослав, да и то с уклоном в приспособы. Но что с того - умению почитать всех достойных почитания учителей обучен.

FIXXXL
Полковник
Полковник

Сообщение FIXXXL » .

Изначально написано Ник Николс:

Вот гляди..
не нужно быть СПЕЦОМ " заточки", чтобы тебе тут же, не отходя от кассы впендюрить БАН, ибо ты допустил обсуждение не мнения, а оппонента.
Какой тебе Юрий Михалыч тролль в заточном?
Вот тебе и пример, на ровном месте..
И заметь- я ни разу в своем посте НЕ обсудил тебя, твои качества и пристрастия..
??
И тролли дружною толпою с разбега лезут поучать...
Тебя, недотымка, раз уже банили на всем форуме путем блокировки аккаунта. Роман банил, за твой длинный нос. Но длинный нос покою не дает, суешь его везде. 
Так и вижу йуру-модера:
- а за что мне бан?
- а сам как думаешь?
:D

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

А я и не говорил, что у него ВСЕ темы никчёмные. Я вообще начал писать в пику Вашему посту, когда Вы пытались рассказать о его "великом вкладе в заточной раздел". А вот о плохих делах очень удачно забыли.
Кстати, по поводу
Alex Last писал(а): По крайней мере Николай не приходил в тему с сообщениями, единственная цель которых поругаться и покричать на тему "я умный а ты дурак".
Здесь с Вами очень многие не согласятся.
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

LyapaDara писал(а):Здесь с Вами очень многие не согласятся
У него есть оправдание: он то по крайней мере и впрямь - умный :P

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

Ага, эталонный диванный теоретик.
Чего стоит один опус про болгарку.
Или про сравнение грузовика и легковушки.
Уж лучше бы молчал в некоторых случаях, чем бред нести.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ник Николс » .

Alex Last писал(а): Так все очень просто!
Ну да..))
О пользе скругления РК для повышения стойкости
В той теме Николай еще НЕ понимает разницы в резце ( работе его и его заточки) для металлообработки и лезвия ножа ( работы его и его заточки)
милое недоразумение профессионала..))
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

Ник Николс писал(а): В той теме Николай еще НЕ понимает разницы в резце ( работе его и его заточки) для металлообработки и лезвия ножа ( работы его и его заточки)
Смысл того что я называю Николая профессионалом в том, что он все эти почти что 10 лет рос, учился и совершенствовался, как и положено профессионалу. И потратил массу сил на организацию работы раздела и обучение многих из подписчиков. Что же касается того, что он 10 лет тому не понимал именно этой упомянутой разницы - да понятия не имею, так это или не так, поскольку лично я и сейчас не особо ее понимаю - не могу оценить, я ж написал сразу что та тема - сложная, не для всех. А с другой стороны, к примеру, Ярослав 10 лет тому тоже понимал совсем не так много как сейчас, что отнюдь не принижает его нынешний уровень (Ярослав упоминается чисто в качестве примера, речь не о нем). 10 лет тому вообще мало кто из присутствующих многое понимал. Просто одни за это время многому научились, а другие какими были, такими и остались. И я отнюдь не за то, чтобы ругать вторых. Я за то, чтобы хвалить первых. Потому что это - заслужено.
FIXXXL
Полковник
Полковник

Сообщение FIXXXL » .

А ты знаешь за что, кстати и в каком разделе?
И ?
)))
Кстати, фиксель, для точности- сам аккаунт то у меня не заблокирован по сию пору))
Что и? 
ты не в курятнике калюська, тут твои шарады некому гадать
 я ту историю помню
 чего сказать хотел?
или напомнить как тебя за твой длинный нос и поганый язык банили в темах и разделах уже с новым ником?
FIXXXL
Полковник
Полковник

Сообщение FIXXXL » .

Ну да..))
О пользе скругления РК для повышения стойкости
В той теме Николай еще НЕ понимает разницы в резце ( работе его и его заточки) для металлообработки и лезвия ножа ( работы его и его заточки)

Ты то давно разобрался в вопросе? Сам же недавно предлагал народу учебники по промышленным режущим машинам штудировать. Для понимания вопроса. Там ведь всё описано :D
Дуралей престарелый...
Alex Last
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Alex Last » .

LyapaDara писал(а):Ага, эталонный диванный теоретик.
Чего стоит один опус про болгарку.
Или про сравнение грузовика и легковушки.
Если про болгарку это ко мне (не уверен точно, но иногда действительно склонен упоминать их, имея реальный опыт), то могу сказать, что:
1. Как уже было упомянуто выше, простой, доступный неискушенному взору анализ моих сообщений позволяет наглядно оценить подтверждение того, что они основаны на практическом опыте реальной заточки, которую выполняют чаще всего не в процессе теоретизирования на диване, а наоборот сидения на стуле у рабочего верстака.
2. Применение с процессе пояснения тонкостей восприятия некоей разницы, или наоборот, сродства явлений, не побоюсь этого слова, применение аналогии... на примере болгарки, или еще на каком-нибудь примере, позволяет сделать упомянутое пояснение более кратким, ясным и ощутимым. Ну а если по стилю мышления читающего эти аналогии ему не прут ибо не в дугу, тут уж я бессилен. Тут и без аналогий бы не прошло.

lisman56
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение lisman56 » .

Раздел хоть и не строг по существу, но очень удобен в изучении новичку на мой взгляд и по моему опыту, поскольку в нем заточку и изучал ровно год.
У меня к завсегдатаям вопрос - про увольнение Коршенина из модераторов понятно. Но брать в раздел модераторов - нужно ли?
Николай в модераторах, что нет - так или иначе он не участвует в жизни раздела. В разделе вполне неплохо живется, и с его уходом ничего не изменится.
А вот с приходом нового модератора стоит ожидать изменений. Так ли нужна эта смена власти, может просто сократить и все?

LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение LyapaDara » .

Alex Last, да не, я не про то.
Там другое было.
Ник Николс
Подполковник
Подполковник

Сообщение Ник Николс » .

FIXXXL писал(а): или напомнить как тебя за твой длинный нос и поганый язык банили в темах и разделах уже с новым ником
Тебя случайно не за хамство банят?
Угадал?
Вот я об этом и говорю всегда- за ХАМСТВО нужно банить.
И еще раз банить.

Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»