Заточное приспособление костыль из Кенигсберга.

Модератор: тень

mechenii

Сообщение mechenii » .

Хочу представить Вам свой вариант точилки костыль.
Изображение
Изображение
Изображение

mechenii

Сообщение mechenii » .

Изображение
mechenii

Сообщение mechenii » .

Извините пока не могу сориентироваться как тут добавлять фото, лишние можно удалить.
Thorstein

Сообщение Thorstein » .

Что за материал и какой общий вес получился?
Meshok
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Meshok » .

Ну и по цене как ?Доставка ?
------------------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию.
mechenii

Сообщение mechenii » .

Изначально написано Thorstein:
Что за материал и какой общий вес получился?

Материал алюминий Амг 6,вес самих губок 100 грамм, более подробную информацию можете посмотреть у меня на страничке в инстаграм https://www.instagram.com/konigsberg_sharpening/.
mechenii

Сообщение mechenii » .

Изначально написано Meshok:
Ну и по цене как ?Доставка ?

От 3000 до 3800 в зависимости от варианта, доставка куда захотите в Европу и Америку уже отправлял доходит без проблем.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

mechenii писал(а): более подробную информацию можете посмотреть у меня на страничке в инстаграм konigsberg_sharpening.
Вам нужно увеличить количество просмотров Вашей странички?Он не у всех есть инстаграм.
mechenii

Сообщение mechenii » .

Изображение
mechenii

Сообщение mechenii » .

Изначально написано Sergej_K:

Вам нужно увеличить количество просмотров Вашей странички?Он не у всех есть.

Нет не нужно просто там больше информации.
TaxIiS

Сообщение TaxIiS » .

Всем доброго времени суток, попробовал костыль на 12опинеле и брусках спайдерко -понравилось, а сегодня зеротолеранс на круглом 3000 китайском бруске- рекурву проточить так классно ни на чем ещё не получалось, пока очень доволен
Valknute

Сообщение Valknute » .

Прекрасная точилка, для отработки моторики рук. Кроме этого, я начал работать левой рукой. Отличный тренажер!!!
mechenii

Сообщение mechenii » .

Купил в инстаграме ,а отписывает здесь?

А в чем собственно проблема?
mechenii

Сообщение mechenii » .

А сами как думаете?

Я от вас это хотел услышать. У вас же какие то проблемы с эти, а не у меня.
TaxIiS

Сообщение TaxIiS » .

Дак я с автором приспособления ещё и в вотцап и по телефону общаюсь, а проблема то в чем?
TaxIiS

Сообщение TaxIiS » .

Костыль от Степана и от JonVik у меня тоже есть, принцип работы у них один но они РАЗНЫЕ
mechenii

Сообщение mechenii » .

Просто странно:хотите подробностей-идите в инстаграм.
Это у вас проблема сюда скопировать.
А отзывы от новичков смахивают на дешевую пиар компанию по раскрутке.

Я так понимаю у Вас проблема зайти в инстаграм.
На все вопросы я готов дать ответ для меня это не проблема просто в инстаграм выложено достаточно информации и как мне кажется она гораздо легче воспринимается.
Отзывы людей которые не так часто посещают данный ресурс не означает что они новички.
Botanic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Botanic » .

Костыль от Степана и от JonVik у меня тоже есть, принцип работы у них один но они РАЗНЫЕ
Было бы здорово узнать об отличиях и какой в каких случаях лучше и чем :)

TaxIiS

Сообщение TaxIiS » .

От автора легче и так же удобно зажимать клинки со списками от обуха как в костыль от Беспалого, его потяжелее но удобнее виксировать угломер ибо сталь магнитится, от JonVik лёгкий и прочный удобнее всего на нем точить викториноксы опять же как по мне
TaxIiS

Сообщение TaxIiS » .

С телефона неудобно писать
Botanic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Botanic » .

ясно, спасибо. все логично.
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пал/Бор » .

Прошла мода бесдумно копировать Апексы и точилку Ефима, появляется мода на копирование переработанной форумчанином точилки ДМТ.
mechenii писал(а): На все вопросы я готов дать ответ
Вопрос: Как получить одинаковость заточки правой и левой стороны клинка ножа Мора?
TaxIiS

Сообщение TaxIiS » .

Регулировкой высоты опорных шпилек выкручиваешь для каждой стороны по угломеру,зажимаем и вперёд
mechenii

Сообщение mechenii » .

Изначально написано Botanic:
ясно, спасибо. все логично.
ТС пожелание - прикрепить картинки с чем-нибудь для масштаба.
и удалить лишние в первом посте самостоятельно:
иконка, обведенная красным

потом удалить строчки url img

Хорошо, завтра постараюсь все поправить.

mechenii

Сообщение mechenii » .

Изначально написано Пал/Бор:
Прошла мода бесдумно копировать Апексы и точилку Ефима, появляется мода на копирование переработанной форумчанином точилки ДМТ.
Вопрос: Как получить одинаковость заточки правой и левой стороны клинка ножа Мора?

Что Вы подразумеваете под одинаковостью заточки, равность углов или одинаковые подводы?
mechenii

Сообщение mechenii » .

По поводу бездумно я бы с вами поспорил. Для того что бы что-то хорошо работало надо сто раз подумать потом сделать опытные образцы и выявить недостатки. Ребятам из DMT, наверное, можно сказать спасибо, но я бы в первую очередь сказал спасибо Дмитричу.

INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение INeverov » .

Изначально написано mechenii:
в инстаграм выложено достаточно информации и как мне кажется она гораздо легче воспринимается.

Вот вообще не разу.
Изначально написано mechenii:
Для того что бы что-то хорошо работало надо сто раз подумать потом сделать опытные образцы и выявить недостатки.

Саш, так расскажите, какие недостатки были выявлены на первых образцах, в чем конкурентное преимущество у вашей.
В конце-то концов на фото две шпильки с гайками, тройка метизов и пара пластин. Хочется же понять почему все это столько стоит.

mechenii

Сообщение mechenii » .

Изначально написано INeverov:

Саш, так расскажите, какие недостатки были выявлены на первых образцах, в чем конкурентное преимущество у вашей.
В конце-то концов на фото две шпильки с гайками, тройка метизов и пара пластин. Хочется же понять почему все это столько стоит.

Вань мы уже с тобой давно на ТЫ так что давай без показухи это тут я новичок )))
Ну а теперь по существу первый вариант был изготовлен мной из нержавейки толщиной пять мм что мне в нем не понравилось:
Во-первых, очень большой вес около 230 грамм губки из алюминия весят примерно 100 грамм.
Во-вторых, фиксация клинка была не самой лучшей нож норовил выскочить и только через бумагу более-менее хорошо фиксировался.
В-третьих, на пятом или шестом клинке сорвал резьбу как в последствии мне объяснил человек, который уже тридцать лет занимается металлообработкой это на нерже нормально.
Так же пришлось подумать, как сделать так что бы можно было хорошо фиксировать клинки со спусками от обуха.
Ну а по поводу преимуществ мне говорить не совсем удобно для этого есть люди, которые уже пользуются мои вариантом костыля думаю, что их будет лучше послушать.
По поводу восприятия информации есть аудиалисты, визуалисты и кинестетики лично мне проще воспринимать информацию, когда я ее вижу).
Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Пал/Бор » .

mechenii писал(а): По поводу бездумно я бы с вами поспорил
А вы посмотрите темы.Сколько таких люминевых копий Ефима с поворотным механизмом и "перламутровыми пуговицами" в виде устройства быстрой регулировки угла как пример. И при всей красоте - люминевые губки с плоским сжатием и 200рублевый китайский подшипник.
Так и у вас. Сделав проще себе,разнеся оси опор, добавили проблем пользователю.
Стоимость не обсуждаю.
mechenii

Сообщение mechenii » .

А вы посмотрите темы.Сколько таких люминевых копий Ефима с поворотным механизмом и "перламутровыми пуговицами" в виде устройства быстрой регулировки угла как пример. И при всей красоте - люминевые губки с плоским сжатием и 200рублевый китайский подшипник.
Так и у вас. Сделав проще себе,разнеся оси опор, добавили проблем пользователю.
Стоимость не обсуждаю.

Вы знаете я не первый день в теме и все свои точилки делал сам, просто я больше сижу на рускнайфе, так что немного разбираюсь в материалах изготовления).

Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»