Флудилка заточного

Модератор: тень

basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

be-open писал(а): Никто ваши методы заточки не отрицает, вам нравится точить, кому то больше нравится ножами резать, чё подгорает то я не понял?
Мы ведь вместе, в холодном, участвовали в темах о долгорезе и не в одной, неужели не понятно? А когда заходил в тему кто-то и задавал вопрос: чем отличается нож, который одолеет без правки "лося" от моры, которая правится в лет помните чем отвечали?
Вам ведь неприятно, когда заходят в какую-нибудь тему кухонного раздела те же господа и пишут: чем отличается дорогая кухня от той,китайской, которую они мусатят круглый год и нож не тупится?
Тоже самое и с заточным- они повторяют постоянно: зачем углы, абразивы и прочее, когда есть наждачка и мусат, которые все ножи победят.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Изначально написано be-open:

Лопата поди тоже есть чтобы землю копать? :D

Рубящая кельма- это мастерок и молоток каменщика-два в одном, как здесь, но у меня попроще- рессорная и своды ложить я не умею, но если начнут настаивать, то никуда не денусь, научусь.)




be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

basp07 писал(а): Мы ведь вместе, в холодном, участвовали в темах о долгорезе и не в одной, неужели не понятно? А когда заходил в тему кто-то и задавал вопрос: чем отличается нож, который одолеет без правки "лося" от моры, которая правится в лет помните чем отвечали?
Вам ведь неприятно, когда заходят в какую-нибудь тему кухонного раздела те же господа и пишут: чем отличается дорогая кухня от той,китайской, которую они мусатят круглый год и нож не тупится?
Тоже самое и с заточным- они повторяют постоянно: зачем углы, абразивы и прочее, когда есть наждачка и мусат, которые все ножи победят.
Про болгарку ещё забыли. У вас там гештальт чтоли незавершённый, поди в детстве вас укусил мусат? А у самого главное в ролике все ножи тупые, бгг. :D

basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

be-open писал(а): Про болгарку ещё забыли. У вас там гештальт чтоли незавершённый, поди в детстве вас укусил мусат? А у самого главное в ролике все ножи тупые, бгг.
Так и предполагал, что вы это напишете. Специально для вас повторю еще раз- мне сейчас не до ножей, они пачками валяются и перетачиваю их время от времени, а те, которые пробую, допустим, на кухонной губке за минуту тупятся. Так что смеется тот, кто смеется последним, а вы уже, думаю, напереживались довольно за этот месяц- зачем заново начинать?
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

be-open писал(а): Про болгарку ещё забыли.
Про болгарку от меня была шутка, так как я сам затачиваю, по настроению, еще грубее и ножи на кухне режут.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .


Изображение
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

basp07 писал(а): Специально для вас повторю еще раз- мне сейчас не до ножей, они пачками валяются и перетачиваю их время от времени, а те, которые пробую, допустим, на кухонной губке за минуту тупятся.
Некогда точить, в инторнете кто-то неправ. :D
Страшно подумать, какой-то хипстор-всезнайка с крутыми ножами заскочил в холодный и давай всем втирать, дескать возрадуйтесь братья, можно не только дрочить на ножи и точить их, но и реально каждый день резать всякую еду прямо у себя дома на кухне, и это легально! Ахаха, офигеть у вас подгорело. :D
basp07 писал(а): Так что смеется тот, кто смеется последним, а вы уже, думаю, напереживались довольно за этот месяц- зачем заново начинать?
Отлично напереживался, мне всё нравится, очень весело. В смысле заново, тешите себя надеждой на реабилитацию? :D
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

be-open писал(а): В смысле заново, тешите себя надеждой на реабилитацию?
Та картинка, полагаю, была для вас, а не для меня.
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

basp07 писал(а): Та картинка, полагаю, была для вас, а не для меня.
Какой же вы мнительный. :D
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

be-open писал(а): Какой же вы мнительный.
Ну да, я же не познал, как вы, ту истину, что можно резать тупыми ножами и поучать других.)
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

basp07 писал(а): Ну да, я же не познал, как вы, ту истину, что можно резать тупыми ножами и поучать других.)
Ну так за чем дело встало, заточите свои тупые ножи и попробуйте ещё раз ими морковь порезать, истина вам и откроется - насколько важна заточка при резе моркови, и какой вклад вносит геометрия спусков.
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

То basp07
Тут вот в чём дело , при резе моркови заточка вообще не важна ( имхо), нужен мастер ,который в 0,1 умеет сводить ))
А если ,нож в 0,5 сведен - то таки да ,надо точить.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

alex-ice писал(а): То basp07
Тут вот в чём дело , при резе моркови заточка вообще не важна ( имхо), нужен мастер ,который в 0,1 умеет сводить ))
А если ,нож в 0,5 сведен - то таки да ,надо точить.
Алекс,
Вы шутите?) Я же резал ту морковь там и острыми ножами, но тупые ведь лучше режут? Зачем их точить?) Приобретите их горстку, как писали за 100тыс. рубь и не сносите другим мозги, что сыпется на курице и прочему.)
alex-ice
Капитан
Капитан
Сообщения: 12564
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 01:19

Сообщение alex-ice » .

Хмм ,у меня уже давно есть подозрение,что кухонные ножи от тех мастеров ,чьи ножи не были свидетелями реза мастурбы имеют большую прочность )),при более низкой цене))
Это естественно была шутка .

basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Алекс, я же советовал тебе попробовать порезать бастурму переточенной в 20/30 трамонтиной, которая с завода в сведении 0,2 и угле 40- сведение будет нулевым, а морковку она и тупая нарежет. Сейчас многие китайские ножи, которые под бренд, заточены в два угла- 30/40.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Комрады, как называется кольцо/перстень для проверки сведения ножей чтобы смотреть волну. Загорелся себе выточить. Какие материалы лучше, медь/латунь? Есть возможность и из титана его сделать но не уверен что это правильно.
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Нефрит ещё можно. Только отполировать хорошо. Он неабразивен, прочен и тверд.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Emiliokazanova писал(а): для проверки сведения ножей чтобы смотреть волну
Не люблю хлипких ножей :), у мну нет волны на хвостовике сверла, ибо нефиг :), даже не знал что вместо сверла (18) можно себе понтовый аксессуар замастырить :).
А что :), после подспуска у Вас уже волна? :)
Вынужден выразить Вам благодарность за ссылку мну во флудилку :), тако же, пара предупреждений в "заточном" тешат моё эго :), это же надо, всего пару замечаний по делу и уже почти бан :), хрен с Вами :), "режьте тупыми ножами"(с) :).
С уважением, Дмитрий.
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Ну блин. Все взрослые состоявшиеся люди. Посраться в интернетиках только любим.
Чего не конструктив? Чсв мешает, эго не лезет в штаны? Не понимаю.
Я вот насчёт волны на ножах тоже не видел и не сиотрел. Но пересведением не занимался пока - гриндер по совету камрада никак не соберу. "Гриндер" на моторе болгарки.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Urchini писал(а): Но пересведением не занимался пока - гриндер по совету камрада никак не соберу. "Гриндер" на моторе болгарки.
Саш, молодец, растешь потихоньку, а там и до алмазов не далеко.)
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Изначально написано basp07:

Саш, молодец, растешь потихоньку, а там и до алмазов не далеко.)

Ежа алмазного в дупу. Что я смогу сделать алмазами, чего не смогу сделать кк Гриндермана, гриталона и исм? Или здоровенным обдирочным кирпичом из кк М63 типа суехиро? Вот не ради срача.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Urchini писал(а): Ежа алмазного в дупу. Что я смогу сделать алмазами, чего не смогу сделать кк Гриндермана, гриталона и исм? Или здоровенным обдирочным кирпичом из кк М63 типа суехиро? Вот не ради срача.
Ясень пень, что сможешь, но когда начнешь ваять на гриндерке клиночки, то задумаешься, а как быстрее проверить то, что ты насваял.)
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Знаешь, как грызет большой кирпич? Он озверителен. Я хочу уже еще такой же... да и не собираюсь я клиночки ваять. Скорее переделывать копро-инструиентарий родных и близких, сбивать толстое сведение.
Mebius13
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 12:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Mebius13 » .

Семь сотен постов за 24 дня! Я не знаю сколько в них содержания, но никто в здравом уме не будет это читать и искать что-то полезное.
Ну заведите себе чатик в Viber или WatsApp на троих или четверых.. и модера до кучи заберите...
Никому кроме вас, что вы пишете неинтересно (подтверждается составом участников говнотерки), никто написанное вами цитировать не будет (кроме вас самих конечно).
Просто задолбали выпячивать ваше ЧСВ. Никому это неинтересно.
Есть что сказать - напишите в профильную тему. В таком количестве постов должно же быть хоть что-то по профилю заточного, а не только чистый "флуд".


basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Mebius13 писал(а): Семь сотен постов за 24 дня! Я не знаю сколько в них содержания, но никто в здравом уме не будет это читать и искать что-то полезное.
Ну заведите себе чатик в Viber или WatsApp на троих или четверых.. и модера до кучи заберите...
Никому кроме вас, что вы пишете неинтересно (подтверждается составом участников говнотерки), никто написанное вами цитировать не будет (кроме вас самих конечно).
Просто задолбали выпячивать ваше ЧСВ. Никому это неинтересно.
Есть что сказать - напишите в профильную тему.
Вы правильно все посчитали, так как, все же заглядывали в тему, но молчали все эти 24 дня. Так позвольте спросить, а где вы были раньше, когда все начиналось?:
Флудилка заточного
"basp07

1-5-2019 12:14 профайл basp07 пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by yemz:
Простите, но Вы сравнивали два ножа, викса и якута.

Простите, а стоит ли себе трепать нервы по замечаю не по существу- якуты, если привыкнуть к резу, бесподобны за счет легкости, брутальности, линзы, легкости правки. Не даром их строй проверен временем и интересует многих."

Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Це ж флудилка. Честно - я сам в шоке от потока.
Насчёт чатика - опять несовпадения могут быть. Кто-то пользуется ваццапом, я телеграм онли, к третьего вайбер.
А на форуме всё дружно)))
Не хоцца р-не читайте. Я не читал большую часть терки.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

О! Доктор подтянулся :), сейчас пойдут диагнозы :), вот Доктор :), скажите, что делать, смайлики не проходят :)? И что Вы думаете по "подспуску"? :) Может быть Вы имеете свое мнение по вопросу как бы что сделать, только бы нормально не ремонтировать нож? :) А то Валентин вырезал всю конкретику и оставил только удобные ему крохи :), уж лучше бан, чем так отредактировать :), эдак за любого комрадена можно так наредактировать, что смысл будет противоположный его мнению, как же так, граждане? :) Что это на земле Русской делается? :) Вот Вы, Доктор :), дайте ответ! :)
С уважением, Дмитрий.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Urchini писал(а): Я не читал большую часть терки.
Надеюсь, начало-то знакомо, когда нож незнакомого человека спускают в унитаз и прилюдно, а все молчат и читают через раз и потом, когда все разбежались, выдают, что надоели терками? Культура общения форумная кому-нибудь здесь знакома, если прямым текстом пишут, что его нож- г-но? Почему все тихо читали и молчали?
"be-open
ветеран
1-5-2019 12:17 профайл be-open пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:

Originally posted by basp07:
якуты, если привыкнуть к резу

Вот именно, если привыкнуть. Вопрос только зачем? Привыкать надо к хорошему, а не ко всякому кривому говну из которого ушлые маркетологи-барыганы этно-хайп раздули."
be-open
Капитан
Капитан
Сообщения: 12376
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 18:26

Сообщение be-open » .

Коржов Дм писал(а): О! Доктор подтянулся , сейчас пойдут диагнозы , вот Доктор , скажите, что делать, смайлики не проходят ? И что Вы думаете по "подспуску"? Может быть Вы имеете свое мнение по вопросу как бы что сделать, только бы нормально не ремонтировать нож? А то Валентин вырезал всю конкретику и оставил только удобные ему крохи , уж лучше бан, чем так отредактировать , эдак за любого комрадена можно так наредактировать, что смысл будет противоположный его мнению, как же так, граждане? Что это на земле Русской делятся? Вот Вы, Доктор , дайте ответ!
Пациент, не создавайте панику в пожарном проходе. :D
Вы с мусатом и без камней в заточном просто лох-голодранец. На гриндоре не считается, электричество кромку портит. Вас спасёт атрибутированная вашита рози ред, в крайнем случае медовый транслюент арканзас. :)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

А вот я из этого, извините, умна слепил конфетку, что даже человеку с улыбками стало не хорошо и он стал улыбаться не в попад, а с запинаниями, т.е. стал книжками заумными прикрываться.)
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость