Гранатовая эмульсия?

Модератор: тень

Ответить
RuChef
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 12:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение RuChef » .

Поставщик предлагает эмульсию из перетертых бельгийских камней. Типа вместо пасты на кожу. Насколько вообще имеют смысл такие вещи?
nakayamastone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:52

Сообщение nakayamastone » .

Перетёртые бельгийцы - это не только гранатьвая эмульсия, но и много пустой породы. Что скажет кожа, посыпанная пылью?
Наверное - имеет смысл в виде посыпки на камень при заточке. Однако, нужно учитывать что когда мы натираем котикулом - то приблизительно знем его гридность. А при растёртых котикулах у нас получится "набор порошков КК разной гридности". Вот в чём вопрос...
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

пользуюсь регулярно водной суспензией котикуля на камне,зачем она на ремне не представляю
Andrew3000
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 12:12

Сообщение Andrew3000 » .

Гранатовый кристалл - вполне действенный абразив, но в виде паст или спреев не особо встречается, то есть для пользователя это в какой-то мере темная лошадка. В тех же бельгийских сланцах суспензия работает далеко не сама по себе. Наверное, имеет право на жизнь при адекватной стоимости, то есть по цене японских нагур навряд ли заинтересует, в этой нише уже есть они сами, а вот если окажется доступнее, то почему бы и нет. Для начала в порядке эксперимента, а там кто знает, вдруг и хорошо себя проявит.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Вопрос интересный и непонятный :)
раньше, когда трава была зеленее, то была шкурка на гранатовом зерне.
У меня дома такая даже была, но я ее в своем бездумном детстве спустил черти на что. А сейчас бы я за нее денег не пожалел...
Так что...
просто помол камня по идее не гранатовая эмульсия.
Так что без понимания цены и вида никто ничего не скажет.
Но думаю пяток экземпляров то народ завсегда раскупит, а там и понятно что то будет
А так видел на японских аукционах порошок япнатов. Но опять не понятно что продают... где то пишут что разные фракции типа 15000 и 30000 грит. Где просто пузырек 100 крамм непонятного камня помол.
Но самое не понятное это вид получения порошков.
Если грубо говоря из под пилы или с планшайбы это одно. Отмученный правильно это другое из под промышленной шаровой мельницы совсем другое
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 10:24

Сообщение INeverov » .

Изначально написано ivan-3:
Так что без понимания цены и вида никто ничего не скажет.

Как бы да.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость