Эффективная бюджетная заточка

Модератор: тень

Б.Виктор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Б.Виктор » .

Байкалиты и Яшма
При тех же ценах Арканзацы на голову лучше
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение INeverov » .

Изначально написано Б.Виктор:

При каких тех же? Кто-то башляет трансами за рубль?
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nullik » .

Изначально написано Б.Виктор:

Нормальный арканзас при тех же размерах стоит намного дороже Яшмы, и Байкалита. При желании даже ЯпНат можно купить по цене арканзаса. Яшму можно в виде сырья необработанного найти на этом форуме, и обойдется она в копейки. Пожалуйста напишите чем лучше арканзас, а то это как-то не профессионально писать так категорично и не сравнивать характеристики.
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

Байкалит и яшма лучше справляются с твёрдыми сталями чем транс.
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nullik » .

Изначально написано Евгений_Е:
Байкалит и яшма лучше справляются с твёрдыми сталями чем транс.

Полностью согласен.
Еще они чаще работают тоньше хардов, и многих транслюцентов.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение basp07 » .

Евгений_Е писал(а): Байкалит и яшма лучше справляются с твёрдыми сталями чем транс.
Быстрее справляются, т.е. нарезают плоскость- да, но есть после них эффект щадящяго выглаживания, упрочнения кромки, вот вопрос.
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

При каких тех же? Кто-то башляет трансами за рубль?
Нормальный арканзас при тех же размерах стоит намного дороже Яшмы, и Байкалита.
Полноразмерный арканзас конечно же дороже, более того, он может быть дороже в 10-ки раз. Но, если взять тот же арканзас в апексном формате, то разница в цене будет незначительна. Да и покупать камень, основываясь лишь на этой (незначительной) разнице в цене, по меньшей мере странно. Рассказы про малую цену на Байкалит с Яшмой, в моем случае, разбились о проблемы, связанные с их покупкой. Сначала с одним продавцом договорился, цена более чем устроила. Написал, ответили и сказали ждите, подождал месяц, написал снова, сказали что все в порядке через неделю все будет. Потом еще раз написал( кажется) и вот жду уже полтора года )))) Пошел к другому продавцу, а у того оказывается яшма не той системы и далее по списку)))) Так что желательно ссылки кидать, на продавцов, у которых эти самые камушки купить можно , по смешным ценам. Я мельком пробежался, цены совсем уже не те, по которым я заказывал эти камни, год назад))
По делу же , нет камня лучше или хуже, есть камень который нравится или не нравится.
Р.S Вчера с другом пива попили, потратили денег на неплохой Арканзас. Но когда мой друг от меня слышит, сколько я потратил на тот или ной камень, то в глазах его читается ужас)) Но вы поняли к чему я? Потратить на пиво, для него нормально , а потратить на камень или нож, который еще твоим внукам по наследству перейдет это ужас -ужас.))) Так что не нужны таким людям подобные камни, более того, они им противопоказаны. Я всегда советую друзьям алмаз 50/40 (для охоты) все счастливы и довольны. Я не навязываю им свои увлечения, а они не осуждают и не лезут в мои))
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение basp07 » .

Gukepshev писал(а): Я всегда советую друзьям алмаз 50/40 (для охоты) все счастливы и довольны.
В точку! Так и ТС посоветовал тоже самое, но, похоже, что не в том разделе.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Gukepshev писал(а): Я мельком пробежался, цены совсем уже не те, по которым я заказывал эти камни, год назад))
Вообще то цены пока,но только пока, все те же что и 5 лет назад на яшму апекс.
Intelligent11 писал(а): 152х25х9 Цена 1400 руб - заберу.
пост 13 от 30-6-2013 10:54
Бруски из технической яшмы с пересылом.
И сейчас же такая.
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение basp07 » .

Sergej_K писал(а): Вообще то цены пока,но только пока, все те же что и 5 лет назад на яшму апекс.
Вообще-то, не слышал, чтобы Сергей тянул с доставкой, а тем более- гнул цены.. наоборот- готов отдать почти задаром, лишь бы люди познавали еще непознанное, но быстро ощущаемое на подушках пальцев.)
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nullik » .

Изначально написано basp07:

Быстрее справляются, т.е. нарезают плоскость- да, но есть после них эффект щадящяго выглаживания, упрочнения кромки, вот вопрос.

Есть. Все зависит от конкретного экземпляра камня яшмы, байкалита, арканазаса. Я видел очень твердые транслюценты, которые только нарезали, но не упрочняли РК.
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nullik » .

Изначально написано Gukepshev:

Я всегда советую друзьям алмаз 50/40 (для охоты) все счастливы и довольны. Я не навязываю им свои увлечения, а они не осуждают и не лезут в мои))

А я не советую потому, что от алмаза быстро садится РК, и нож быстрее требует переточки. И по опыту хороший КК работает быстрее, чище, по причине того, что у КК лучше обновляемость зерна. А миф, что порошки точить сложно на КК появился благодаря дешевым Китай-Шайтан брускам... К примеру один обзорщик ножей на ютубе, точащий алмазом, очень жаловался, что ножи дорогие и быстро стачиваются у него, и поэтому он лучше купить несколько дешевых ножей, чем один дорогой... А кто-то заточит, и режет спокойно пару месяцев без заточки... Если охото что-то действительно бюджетное и адекватное, то ищите бруски Рижского абразивного завода. В хозяйственном магазине 120р стоят такие бруски. И хочу напомнить, что в зависимости от типа стали надо подбирать еще и тип связки у бруска. Универсальных абразивов не существует, есть более менее универсальные, но они где-то лучше, где-то хуже работают в зависимости от стали.
Straykl
Подполковник
Подполковник

Сообщение Straykl » .

О! Каждый на свою тему заговорил. И ляпота)))
INeverov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение INeverov » .

если взять тот же арканзас в апексном формате, то разница в цене будет незначительна

Повторяю: кто башляет трансами в апексном формате по цене с "незначительной" разницей? И "незначительная" разница это сколько?
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Повторяю: кто башляет трансами в апексном формате по цене с "незначительной" разницей? И "незначительная" разница это сколько?
Не хотел отвечать , но отвечу в последний раз))))
http://www.ru-chef.ru/collecti...=+&page_size=25
А теперь напишите мне, что Вы знаете, где продают Яшму с Байкалитом на 700 руб. дешевле)) После чего, я бы мог потратить час своего времени и расписать Вам, откуда можно притащить Арканзас за смешные деньги, но я этого делать не буду. Во-первых, мне лень, во-вторых, не вижу смысла. В-третьих, даже при тех ценах, которые мы видим при поисковом запросе в гугл , разница в цене (в зависимости от продавца) , за камень, который прослужит всю жизнь, в 500 - 900 руб., лично для меня незначительна. И что за мода пошла, постоянно обсуждать стоимость камней? Как по мне , в заточном нужно обсуждать свойства и рабочие характеристики абразива и подобные темы лишены смысла. Но видимо админ на это все забил и пока можно выяснить, кто здесь самый умный?)) Я понял, что это явно не я, поэтому сдаюсь))))
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nullik » .

я бы мог потратить час своего времени и расписать Вам, откуда можно притащить Арканзас за смешные деньги, но я этого делать не буду. Во-первых, мне лень, во-вторых, не вижу смысла.

Яшму можно купить у камрадов LyapaDara и almedic. Если нужна Яшма выровненная, то обратитесь к Sergej_K. Яшма сложна в обработке, поэтому готовое изделие часто дорогое, как сырье она не дорогая. Жду от вас где можно купить очень дешево Арканзас. Только не надо говорить, что можно в США купить за копейки где сносят старые дома, мы живем не в США. Знаем мы это, но пока до нас дойдет, цена вырастает в разы, так же если продают внутри страны на аукционах или на ибай, то обычно в США эти камни выкупают барыги и выставляют дороже на международном ибай, для людей с СНГ. Основные покупатели на вашиты и арки это товарищи с СНГ. У меня знакомый в США живет и торгует камнями. Пока до нас эти камни доходят цена значительно возрастает на них.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Камни что по ссылке с моим именем не означают что мои,а только то что распилены и выравнены мною.
nullik писал(а): Яшма сложна в обработке, поэтому готовое изделие часто дорогое, как сырье она не дорогая.
....плюс стоимость повышает небольшой выход камня под бруски после отбраковки .
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Камни что по ссылке с моим именем не означают что мои,а только то что распилены и выравнены мною.
Я даже не обращал на это внимание и лично про Вас ( да и вообще про кого либо конкретно), ни в одном своем посте, в данной теме, не писал. Так что Вам лучше к руководству данного магазина обратиться с данной претензией.))
channel-1
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение channel-1 » .

Изначально написано Sergej_K:

Но вы имеете доход с этих камней, поэтому боритесь с конкурентами на рынке. Особенно с новыми, еще не получившими признание. Отсюда и активные нападки на описанные мной камни. Ваши личная заинтересованность многое объясняет.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Gukepshev писал(а): Я даже не обращал на это внимание и лично про Вас ( да и вообще про кого либо конкретно), ни в одном своем посте, в данной теме, не писал.
А и писать не надо-что много кто яшму предлагает тем более Апекс?.
А то туману напустили без конкретики,а где конкретика была о выросших ценах за год там приврали.
По сути всех скопом через несколько лет обвинили,да еще тему нашли где.
Gukepshev писал(а): Сначала с одним продавцом договорился...Пошел к другому продавцу...
Кто собирался у меня приобрести всем в оговоренный срок отправлял.
Gukepshev писал(а): ... Вам лучше к руководству данного магазина обратиться с данной претензией.))
А Вам лучше к Петросяну или к Малахову на передачу со своей проблемой-не получилось яшму купить.
И кто сказал что у меня есть претензии ?Сплетню запустили которую ТС подхватил.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

channel-1 писал(а): Но вы имеете доход с этих камней, поэтому боритесь с конкурентами на рынке. Особенно с новыми, еще не получившими признание. Отсюда и активные нападки на описанные мной камни. Ваши личная заинтересованность многое объясняет.
Ой,мля.
Какие конкуренты то?
У всех разные камни.А кто заточкой увлечен все камни со временем пробуют.
И многие кто обрабатывает/продает камни в дружеских отношениях между собой.
Борются с помощью качества и цены.
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

А Вам лучше к Петросяну или к Малахову на передачу со своей проблемой-не получилось яшму купить.
Вы идиот? Я знать вас не знаю и знать не хочу. Хотя, кажется начинаю припоминать, почему вы возбудились от слова "Яшма". Не переживайте вы так, Яшму я у вас никогда не пытался купить и дел с вами никогда не имел. Кстати, Яшма у меня была еще тогда, когда вы в местном психоневрологическом диспансере, в песочнице, слово "Яшма" рисовали. Где вам, видимо, так и не объяснили, как должны себя вести мужчины, с незнакомыми людьми.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Gukepshev писал(а): Вы идиот?
Нет,а Вы что заистерили?
Если мужик то говорить надо прямо.На Кавказе считал что так и делают.
Не надо двусмысленностей после которых :
basp07 писал(а): Вообще-то, не слышал, чтобы Сергей тянул с доставкой
И когда сами аналогичный совет давали другим
А Вам лучше к Петросяну или к Малахову на передачу со своей проблемой...
знакомы были с этими людми?
Что посеешь ...
Доброго здравия Вам.
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Не надо двусмысленностей после которых :
Каких еще двусмысленностей? Я теперь за галлюцинации всего человечества ответственен?
Straykl
Подполковник
Подполковник

Сообщение Straykl » .

Парни, я понимаю, что вас хлебом не корми, только дай посраться. Шли бы вы в свои темы с этим. Те более ваш срач ни какого отношения к данной теме не имеет. А тему жалко. Из за вас модератор закроет
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Те более ваш срач ни какого отношения к данной теме не имеет. А тему жалко. Из за вас модератор закроет
Судя по поведению ТС и его оппонентов, срач - это единственный смысл данной темы.))
Straykl
Подполковник
Подполковник

Сообщение Straykl » .

Судя по поведению ТС и его оппонентов

А вы то в этой теме кто?))))
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Изначально написано Straykl:

))) Спецы собрались) Каждый свою 'коронку' оппоненту предъявил))) Пора модератору вмешаться
Channel, вы как ТС можете удалять посты, не относящиеся к теме. Попробуйте) Как мало оппонентов у Вас тут останется)))
Ну ка парни. Кто тут 'поучает'? Не пойму чот никак)) А 'лохи' кто? Руки поднимите плиз)) Разглядеть хочу
Умничка) Создайте свою тему и напишите про каждый нож
'Ну если куришь, значит с девками балуешь...'
Это 'логика' Заточного))) И это к сожалению не лечится
О! Каждый на свою тему заговорил. И ляпота)))
Парни, я понимаю, что вас хлебом не корми, только дай посраться. Шли бы вы в свои темы с этим. Те более ваш срач ни какого отношения к данной теме не имеет. А тему жалко. Из за вас модератор закроет
Б.Виктор
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение Б.Виктор » .

Моя дочка говорит:сейчас обидно, я не курю, люблю девчонок,затачиваю ножи за деньги
Straykl
Подполковник
Подполковник

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Straykl:

Да говорите, не стесняйтесь)) Скажите за себя
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»