С Рождеством Христовым!

Модератор: тень

Ответить
apologet77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение apologet77 » .

Поздравляю всех с Рождеством Христовы!
Пара небольших подарков.
1) Словесный - поздравление Патриарха http://www.pravoslavie.ru/109448.html
2) Музыкальный

Ссылку вставлял на конкретную колядку, начинающуюся с 6 минут 20 секунд от начала видео, но ганза немного её переврала. Если не хочется слушать всё видео, то переходите сразу к этому моменту.
С уважением, Андрей.
ivan 23 45
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение ivan 23 45 » .

Спасибо :) Всех с Рождеством Христовым !!!!!!!!!!!!!! Мира Света Добра Радости Счастья Достатка Здоровья Любви !!! Храни Вас и Ваших Родных БОГ на Многое и Блогое Лето !!!!!!!!!!!!!!! С уважением к Вам
Иван
rean81
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение rean81 » .

Всех с праздником!!!!
Удачи, счастья и везенья!!!
nakayamastone
Рядовой
Рядовой

Сообщение nakayamastone » .

Кстати, Коляда - одно из имён Исуса Христа. Колядки - песни, прославляющие Бога и к язычеству(Царскому Христианству) никаким боком не относятся.
apologet77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение apologet77 » .

Изначально написано nakayamastone:
Кстати, Коляда - одно из имён Исуса Христа. Колядки - песни, прославляющие Бога и к язычеству(Царскому Христианству) никаким боком не относятся.

Не понимаю я таких людей.
По гостям на дни рождения Вы тоже ходите для того, чтобы сказать, что день рождения - это надуманный праздник, который праздновать не нужно?
Вот зачем Вы это написали?
nakayamastone
Рядовой
Рядовой

Ну вы же сами запостили ролик с Колядными песнями...
Я просто его прокоментировал. В Болгарии и Сербии Христа зовут - Колядой. Что тут такого нехорошего я написал. Почему вам мерещатся ругательства?
Темноту нужно просветвлять, если вы христьянин...
avch
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение avch » .

С Рождеством Христовым!!!
nakayamastone
,
кратко и дружелюбно.
уважайте хотя бы собственный мозг, не кормите его сенсациями из рен-тв.
Темноту нужно просветвлять
Просветите бывшего семинариста.
Св. Николая Сербского читал, о "Коляде" не припоминаю.
Болгарская бабушка какая может чего нового написала, а мы не в курсе?
apologet77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение apologet77 » .

Изначально написано nakayamastone:
Ну вы же сами запостили ролик с Колядными песнями...
Я просто его прокоментировал. Почему вам мерещатся ругательства?

Если уж говорить про просвещенных христиан, то я прочитал несколько десятков книг на богословские темы, ну и, конечно, множество статей в интернете. И даже сам написал несколько статей (не в официальные издания, а в интернете - условно говоря на профильных форумах). Конечно, систематического богословского образования у меня нет, но в христианстве дипломы мало что значат.
Что касается имени Иисуса Христа. Коляда - это имя языческой богини плодородия, к Христу оно не имеет никакого отношения. Вот для примера ссылка, по которой об этом можно почитать
http://www.pravmir.ru/kolyada-...-na-rozhdestvo/
Там же есть и про древнее язычество. Первоначально колядки имели языческий смысл, а после крещения Руси (как это обычно и бывает) Церковь их освятила. Логика здесь очень простая - мир создан Богом, поэтому в нем все создано хорошо. Не в том смысле, что нет зла, а в том смысле, что Церковь может все освятить. К примеру, в древности христианские храмы очень часто строились на месте языческих капищ. И это не мешало им быть полноценными храмами. Точно такая же ситуация и с колядками. Вначале они были только языческими, а со временем постепенно стали только христианскими.
Ругательства мне не мерещатся. Что это за новый вид христианства - Царское Христианство, которое к тому же еще и язычество? Таково не было нигде и никогда.
Если же говорить вообще, то эту тему просмотрело несколько десятков человек. Многие из них наверняка не относятся к верующим, но все почему то промолчали. Никто не вылез и не стал высказываться по поводу недовольства чужой радостью. У всех хватило обычного человеческого такта так не поступать. Только Вам почему-то неймется. Что, просто промолчать нельзя было? Надо обязательно высказать свое "просвещение"?
ilyankin
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Страна: Российская Федерация

Сообщение ilyankin » .

Изначально написано apologet77:
Поздравляю всех с Рождеством Христовы!
Пара небольших подарков.
1) Словесный - поздравление Патриарха http://www.pravoslavie.ru/109448.html
2) Музыкальный

Ссылку вставлял на конкретную колядку, начинающуюся с 6 минут 20 секунд от начала видео, но ганза немного её переврала. Если не хочется слушать всё видео, то переходите сразу к этому моменту.
С уважением, Андрей.

Счастливого Рождества!
nakayamastone
Рядовой
Рядовой

Я брал информаию отседа http://chronologia.org/car_slav/06_11.html
avch
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение avch » .

А, Фоменко... откровенно притянутая за уши гнусная писанина, порой лишенная даже элементарной логики.
Умозаключения в стиле:
- на жигулях написано "1500"
- 1500 - это имя/название автомобиля, "но об этом как-то позабыли"
- а я вот не позабыл и хочу вам, темноте такой напомнить, что "1500"- это же полторашка. Пива или лимонада - потом придумаю и, даже как-то обосную.
Сенсация, правда?
Извините конечно, но если сей профессор не знаком с греческим, можно было хотя бы в википедию заглянуть, в гугл переводчик в конце концов постучаться.. прежде чем бумагу на тексты изводить.
И смех, и грех..
-------
Всех с Рождеством Христовым!
Urchini
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Urchini » .

+1, хоть и агностик/арелигиозен. Всем мира!
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»