СтартАП

Модератор: тень

Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

А Вы в таком тоне - дома женой руководите
Ну а Вы покажите, как затачивая ножики, Вы свою жену и детей сможете достойно обеспечивать, а не именно, что выживать.))
Тон у меня к Вам совершенно нормальный, можно даже сказать приятельский))
RailMan2000
Капитан
Капитан

Сообщение RailMan2000 » .

Ну а Вы покажите, как затачивая ножики, Вы свою жену и детей сможете достойно обеспечивать, а не именно, что выживать.))
Для плохо читающих по русски вынужден повторить: мне лично Вам доказывать (ну или показывать, что в данном случае носит тот же смысл) не интересно, от слова совсем.
Из соседней темы:
"
Изначально написано Emiliokazanova:
Привет всем снова!
После первого моего размещения прошло чуть более года а изменилось следующее, я открыл мастерскую по этому моей основной деятельностью сейчас является заточка.
Точу вручную на водниках, сланцах, и прочих камнях (от 200 до 10000grit)даже сам периодически делаю связки с карбидом кремния, есть системы (заточки типа lansky), точила, шлифленты и прочие станочки (гриндера и чпу с лазером нет пока )
Имеется кузница, пневмомолот, сверлильные станки, граверы, притир и тд
в общем большой спектр того, что можно сделать в тч, травление, полировка, чистка.
Реставрирую и точу ножи, топоры, длинномеры. Полуавтоматическая заточка ножей будет дешевле чем ручная в 2-4 раза да и заточку простенькую кухню на шлифленте при Вас.
Хорошая партия это скидочка, хороший человек это тоже скидочка) полезный человек это бесценно!
И так как меня найти:
Мастерская находится на ст.метро: Площадь Ильча
Есть пеший курьер (300р выезд)
контактный телефон : 8 903 003 64 88 - Валентин
сайт : www.zatochkanozhei.com
почта : zatochkanozhei@gmail.com
работы можно посмотреть тут : www.instagram.com/emiliokazanova
страница в vk.com/zatochkanozhei_com

У кого есть желание - работает и зарабатывает.
В том числе заточкой.
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Для плохо читающих по русски вынужден повторить: мне лично Вам доказывать (ну или показывать, что в данном случае носит тот же смысл) не интересно, от слова совсем.
Тогда кому вы здесь доказываете?)) Вот уже пятое сообщение к ряду.))
Спрошу еще раз(можете не отвечать,если сможете)))), как человека, который приводит в примеры мастерские, стоимость которых далеко за 1 миллион рублей
Точу вручную на водниках, сланцах, и прочих камнях (от 200 до 10000grit)даже сам периодически делаю связки с карбидом кремния, есть системы (заточки типа lansky), точила, шлифленты и прочие станочки (гриндера и чпу с лазером нет пока )
Имеется кузница, пневмомолот, сверлильные станки, граверы, притир и тд
в общем большой спектр того, что можно сделать в тч, травление, полировка, чистка.
Реставрирую и точу ножи, топоры, длинномеры. Полуавтоматическая заточка ножей будет дешевле чем ручная в 2-4 раза да и заточку простенькую кухню на шлифленте при Вас
Сколько рубликов имеет данная мастерская от заточки ножей? Купив все это( точильный станок,притир, водные камни и т.д.), какая прибыль у меня будет в месяц от заточки ножей? Тут же вы поете про очереди и про то, как от клиентов отбоя не будет? Ну а то, что вы перешли на откровенное хамство, лишний раз доказывает, что кроме как рассуждать, как бабка у подъезда, о деле, в котором вы нихрена не понимаете, вы не способны. Если же это не так, то жду от вас конкретных цифр, а не легенд в стиле "мне так кажется, я видел объявление в интернете". Со своей стороны я могу назвать точные цифры. Заточка ножа на точиле, у нас стоит 50 руб. Можно затачивать в ручную, по 400 руб. за нож, в месяц, человек 10 к вам придет. А теперь возьмите калькулятор в руки и подсчитайте, сколько ножей вам нужно затачивать в сутки, чтобы этот бизнес-проект оказался удачным,дети сытыми, а жена довольна, а мы вам все здесь похлопаем за супер идею Стартапа.
У кого есть желание - работает и зарабатывает.
В том числе заточкой.
Да, а земля вращается вокруг солнца. Тоже правда, но к делу не относится.
Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой

Сообщение Катанаев Стас » .

В чем преимущество мобильной точки?
По мне их нет...
Если перемещаться с места на место, то не понятно как приучить клиента носить ножи к вам.
Если ездить собирать заказы по городу, то не понятно когда заточкой заниматься.
У мобильной точки есть одно преимущество: отсутствие аренды. Нет в нашем законодательстве возможности брать с машины аренду. Но оно тянет недостатки описанные мной выше.
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

В чем преимущество мобильной точки?
По мне их нет...
К нам часто во двор приезжают, продают молоко, колбасу, картошку и т.д. Люди уже приучены, что в такой-то день придет продавец молочки. Преимущества мобильной точки огромны, человеку не нужно тащиться за мелочевкой в магазин, вот он, сам к тебе приехал. Если народ приучить, что например в четверг, на этом месте, с 8 до 12 затачивают ножи, то это в принципе ничем не будет отличаться от обычной стационарной мастерской в этом районе.
Только вот маржа от данного вида деятельности(заточка ножей) не соответствует вложенным суммам. Хватит на покушать и в кино раз в месяц сходить, вот и весь бизнес(работать за еду).)) Хотя, большинство у нас в стране за еду и работают(то есть бесплатно) и это всячески пропагандируется и считается нормой. Это никак нельзя назвать выгодным вложением средств.
Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой

Молоко, картошку и прочее вы покупаете проходя мимо. Покупка импульсная и решение принимается на месте и сразу. Здесь другой вариант. Процесс в корне другой.
Не вижу я преимуществ мобильной точки, тем более огромных. ИМХО. В активных продажах, в том числе руководителем с 2006 года.
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

Катанаев Стас писал(а): Молоко, картошку и прочее вы покупаете проходя мимо. Покупка импульсная и решение принимается на месте и сразу. Здесь другой вариант. Процесс в корне другой.
Не вижу я преимуществ мобильной точки, тем более огромных. ИМХО. В активных продажах, в том числе руководителем с 2006 года.
Пожалуй соглашусь!
Мне видится, что идеальным местом для такой точки - рынок выходного дня, но есть проблема - желающие наточить нож не носят его с собой на случай встретить мастерскую заточки...
Возможно, идея будет работать на старинный манер - ездить по деревням со словами - точу все от лопаты до ножниц.
------------------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/
skvater
Поручик
Поручик

Сообщение skvater » .

Gukepshev писал(а): Только вот маржа от данного вида деятельности(заточка ножей) не соответствует вложенным суммам
Лет 5 придется только оправдывать вложенные в покупку этой газели средства
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Лет 5 придется только оправдывать вложенные в покупку этой газели средства
Ну вот как раз, к этому сроку, она и развалится и, если, 5 лет не есть и не пить, а откладывать заработанное, то как раз, можно снова купить такую же)) В эти басни, про кисельные реки и молочные берега, от заточного бизнеса, я давно уже не верю. Плавали-знаем.)) Заточка может быть выгодной, как дополнительная услуга, вкупе с множеством других услуг. На одной заточке, далеко не уедешь.
skvater
Поручик
Поручик

Сообщение skvater » .

Gukepshev писал(а): Заточка может быть выгодной
Я приведу реальный пример от себя, потратил на камни, станок, расходники, оптику 65 т.р. За первый год работы заработал 57 т.р. (т.е. даже вложенное не оправдал). Заточка чисто как хобби в свободное время (точу просто дома), но я думаю, что если бы был в Москве, то дела пошли бы веселее
Nikolay_K
Полковник
Полковник

Сообщение Nikolay_K » .

skvater писал(а): Я приведу реальный пример от себя, потратил на камни, станок,
расходники, оптику 65 т.р.
За первый год работы заработал 57 т.р. (т.е. даже вложенное не оправдал).
Заточка чисто как хобби в свободное время (точу просто дома),
но я думаю, что если бы был в Москве, то дела пошли бы веселее
Вы относились к заточке как к хобби, поэтому такой и результат.
Будь Вы хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, Шанхае или Токио,
результат был бы приблизительно тем-же.
А если бы имели принципиально другую позицию и ориентировались бы на зарабатывание, то результат был бы другой. Да и процесс тоже.
skvater
Поручик
Поручик

Сообщение skvater » .

Nikolay_K писал(а): Будь Вы хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, Шанхае или Токио,
результат был бы приблизительно тем-же
Я бы ценник раза в 2 выше поставил (если бы в Мск был)
Nikolay_K писал(а): Да и процесс тоже
Тут бы видимо пришлось сокращать время заточки
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Emiliokazanova » .

Привет народ.
Я вам сейчас немного завуалировано расскажу про заточной бизнес, в котором я уже 7й месяц.
Давайте начнем с тёмной стороны силы.
и так цены 50р за заточку забудьте, вы не в СССР живете, посмотрите цены в ателье на заточку от пушера до ножниц/ножей и тд.
Начнем с салонов красоты их сейчас 5615 только в Москве.
В каждом салоне, от 1 до 6 мастеров работают, у каждого мастера как минимум 2-4 комплекта кусачек, пушеров, ножниц и тд
То есть в среднем 22448 единиц инструмента который нужно точить раз в 7-30 дней
Мастер по заточке кутикульных кусачек затачивает 1шт 5-10 минут
т.е средняя стоимость заточки кусачек по москве 400 рублей
средний показатель в день у небольших контор это примерно 15-30 кусачей в день, у больших в районе 50 кусачек+
Прибыль считайте сами
Что касается ножей
минимальная стоимость заточки ножей в ателье 200руб (кухня) охот 400руб
А вы знали что за предыдущий месяц, количество запросов в яндексе "заточка ножей" в регионе МОСКВА ровняется 20500 .
Конечно, охватить всю Москву сложно и достаточно затратно, придется иметь большое количество курьеров.
На примере меня, я могу точить в день порядка 30 кухонных ножей (точило+полировка рк)
И я знаю точно, если я выйду с верстаком, к метро, возьму три камня и рядом поставлю табличку, точу ножи 300-500 рублей, то то желающих набежит предостаточно.
так вот, по поводу стартапа этого, интересная идея, заточка ножа на тормеке 300 рублей, вполне себе доступная цена
я прикидываю что если встать на хорошую проходимую точку, то можно собрать порядка 15-50 ножей день 4500-15000 рублей отнимаем 30% процентов заточнику = 10500, отнимем 1к на бензин = 9500 х 22(дня) 209000 рублей в месяц, это доход Шаурмешной. это хорошая прибыль, для малого бизнеса, х12= 2508000р год -18% 2056065р
это я конечно задорно считаю, почва такая мной не щупалась, так как я предлагаю немного иные услуги.
От газели требуется иметь водителя заточника, который понимает куда ставить машину, 2-3 дня, потом менять место.
Да и подмасливать местных авторитетов тоже надо, на такие подмасливания и по 200000р уходит)
Тем не менее. при четком бп , то можно и инвестиции получить, и гонять три таких газели по городу.
В реале всегда всё по другому чем на бумаге, но если всё четко прогнозировать то в любом случае не будет минуса по бизнесу.
я на своём примеру скажу, у меня сейчас до конца месяца висят заказы и новые знакомым раздаю вот и все дела.
а ножевой рынок намного больше чем вы себе все представляете.
А диванные эксперты, можете дальше точить ножи по 50-100 рублей на "Точилах"
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

Emiliokazanova Заранее извиняюсь за нескромный вопрос. Вы зарабатываете больше двух соток, на заточке, за 22 дня работы? Впечатляет! Это оклад хорошего юриста в Москве. Просто знаю заточников маникюрного инструмента, которые еще со времен СССР этим делом в златоглавой занимаются и о таких суммах, они только в сладких снах мечтают.))
Emiliokazanova
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано Gukepshev:
Emiliokazanova Заранее извиняюсь за нескромный вопрос. Вы зарабатываете больше двух соток, на заточке, за 22 дня работы?
К сожалению нет, у меня не на столько мощная реклама и мощности.
Я начал с двумя станками и десятком заточных камней, неизвестный даже в области дислокации в первый месяц заработал ~16к, через месяц пришло больше заказов, и так по накатанной, с каждым месяцем охват больше. через 6 месяц я переехал на новое место, 3 минуты от метро, теплая мастерская в отличии от холодного цеха который в 20минутах пешком от метро. заказы не кончаются, можно постоянно заниматься чем то. Теперь по соседству со мной, шлифовщик, оператор чпу, подмастерье, наладил связи на поставку клинков, нашел 2х сборщиков, и 2х кожевников, и курьера. По мере пути отсеивались и приходили новые люди, было сложно с таким стартовым капиталом как у меня, но меня всё устраивает. Роскошной жизни не веду, все бабки сливаю на оборудование и расходники
Моя история Как я дошел до мастерской или AKA Reshetnikov Cutlery.
Gukepshev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение Gukepshev » .

такой вывод я сделал исходя из этого:
На примере меня, я могу точить в день порядка 30 кухонных ножей (точило+полировка рк)
я на своём примеру скажу, у меня сейчас до конца месяца висят заказы и новые знакомым раздаю вот и все дела.

и далее расчет
ножей день 4500-15000 рублей отнимаем 30% процентов заточнику = 10500, отнимем 1к на бензин = 9500 х 22(дня) 209000 рублей в месяц, это доход Шаурмешной. это хорошая прибыль, для малого бизнеса, х12= 2508000р год -18% 2056065р
Исходя из этого, я сделал вывод, что если Вы загружены заказами до конца месяца, что даже раздаете заказы знакомым, а расчеты ваши верны, то должно выходить как минимум две сотки, но почему-то не выходит. Значит реальность выглядит совсем не так, как расчеты на бумаге?
Желаю Вам удачи, чтобы ваши расчеты воплотились в реальной жизни. Я с большим удовольствием Вам стоя похлопаю, если у Вас "взлетит".
Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой

Изначально написано Emiliokazanova:

И я знаю точно, если я выйду с верстаком, к метро, возьму три камня и рядом поставлю табличку, точу ножи 300-500 рублей, то то желающих набежит предостаточно.
...
От газели требуется иметь водителя заточника, который понимает куда ставить машину, 2-3 дня, потом менять место.
...
Тем не менее. при четком бп , то можно и инвестиции получить, и гонять три таких газели по городу.
...
В реале всегда всё по другому чем на бумаге, но если всё четко прогнозировать....

Мда... А я думаю кто все эти люди в дорогущих машинах по несколько миллионов. Это успешные заточники с четким пргнозом 😀
Вы идете утром к станции метро и видите картину: стоит мобильная точка. Удивитесь и отметите про себя этот факт. Ключевое слово мобильная. 100% не понесёте следующим утром туда ножи или инструмент. И следующим не понесёте. Нет гарантии того что точка там окажется. Чтобы это случилось необходимо свыкнуться с мыслью что эта штука там постоянно - это раз. И второе, чтобы карта легла: ножи образовались тупые, а нужно острые, время свободное было и пр. Все это не 1-2 а то и 3 дня. Процесс подлиннее. А вы советуете уже уехать через два дня. Вот вам и четкий прогноз...
Мысли-соображения по поводу мобильной точки. Немного покрутил эту идею с подачи Евгения и Emiliokazanova. На мой взгляд, как здесь советуют, сделать мобильную точку и кочевать, ожидая, что инструмент понесут - идея провальная. Я бы вообще ушел от спальных районов и стационарного ожидания заказов. Преимущество мобильной точки в том, что она движется. Но пока она движется, она не зарабатывает деньги. Соответственно надо прибыть туда, где максимально сконцентрировано количество инструмента, а у людей нет времени его куда-то нести. А это, вероятно, такие объекты как общепит, салоны красоты.
Т.е вы открываете 2гис и начинаете обзвон. Преимущества очевидны: заточка здесь и сразу,
нет грязи - все работы в машине,
удобное время,
производство не прерывается - один нож в работе, остальные в цеху
и тд и тп.
На основании обзвона строится маршрут и вперед.
Мое мнение, что вложения в газель не окупятся. Тем более, последующий рост в 3 - 10 таких точек считаю утопией. Но стабильной работой себя можно обеспечить.
Все выше написанное исключительно мое мнение. Возможно, не совпадает с другими. И это не руководство к действию. Тем более, я далек от заточного бизнеса (у меня это хобби) и от Москвы. Но, что надумал, то написал.
mageric
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение mageric » .

Интересно было бы послушать Владимира (Гоблин) из 69 павильона ВДНХ
Nikolay_K
Полковник
Полковник

Сообщение Nikolay_K » .

mageric писал(а): Интересно было бы послушать Владимира (Гоблин) из 69 павильона ВДНХ
по-моему он давно уже как-то отошел от общения на этом форуме,
так, что проще будет найти его и живьём с ним пообщаться.
А где искать --- сами знаете.
nullik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение nullik » .

Почитал объявление
есть китайский ручной станок с различными камнями для ручной заточки (имеется дополнительный новый камень для тормек 7 )
...
работник в машине уже есть у него форма с вышитыми логотипами логотипами.
И стало как-то грустно за такой бизнес. Похоже больше на тролинг. А так открывайте точку на продуктовом рынке. Думаю бабульки и домохозяйки потянутся, для заточки пластилиновой нержи с сильно седловидным, сточенным клинком за 100р на тормике. Можно по ресторанам, суши барам местным пройтись и предложить услуги заточки. Для Японской кухни очень нужны острые ножи, иначе не сделаешь правильную нарезку и сервировку. Газель брать вообще не вижу смысла. Кому надо сами придут. Если заказ оптовый типа суши бара, то можно и самому съездить забрать ножи.
oldTor
Капитан
Капитан

Сообщение oldTor » .

В контексте минимизации затрат, надо выяснить что за камень стоит на тормек и какой есть запасной. Потому как в интернете дохрена предложений попадается о продаже тормеков и им подобных, со сточенным буквально за (неделю, месяц - нужное подчеркнуть) кругом, из-за того, что "заточник" - идиот, не потрудившийся выяснить, под какие стали какие надо круги использовать, и убил ресурс круга практически моментально. Ну, и, вероятно, считавший, что имея станок, необязательно уметь точить - станок типа сам всё сделает.
Ещё в контексте минимизации затрат, можно купить круги для тормек у Гриндермана, что дешевле "родных", а если ещё дальше пойти, то под заточку "кастрюльной нержи" - можно поставить круг от китайских мокрых точил типа "корвета", у которых на низкооборотистый привод установлены круги из КК, рассчитанные на 3000 об.\мин. - они плотные и твёрдые, и на низких оборотах их износ по "кастрюлям" - сопоставим и даже ниже, чем у штатных из ОА, а стоимость намного ниже.
Размениваться на ручную заточку ножей "всё по 100р.", за которую дай бог 50р. за заточку одного можно взять - больше не дадут, как-то нецелесообразно. А именно такое, больше всего будут тащить.
И когда приносят штук 20 за раз таких ножей, поверьте, желание точить их вручную, пропадает, сразу как только видишь что это, и в каком, как правило, состоянии) А по времени - всем надо "вчера".
alex-ice
Капитан
Капитан

Сообщение alex-ice » .

Если говорить о расходах на абразивы ,то имхо :
-Некоторые водники (точно не вспомню какие именно,камрад botanic знает) пр-ва России по 150 руб в барахолке по кухонной нерже (типа Викторинокс) работают не хуже Чосеры .
По с30в они оказались хуже .
Многие точилко-изготовители делают зажимы,позволяющие использовать камни разной длины.
В барахолке есть алмазы 83 мм по 500 руб.
Ну это скажем так в контексте минимизации затрат на абразивы.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»