Серый байкалит туффит

Модератор: тень

дядяКраб
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение дядяКраб » .

Евгений_Е писал(а): 1. Как мусат - хорошо работает без сож.
Попробовал на аогами - чуда не произошло (в основном мусачу на чф),завтра попробую на нержах.\на сухо - меня прям удивило от Вас!\
Мне раньше очень нравился сер.б - с классик нагурами
tvy61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик

Сообщение tvy61 » .

Попробовал на аогами - чуда не произошло (в основном мусачу на чф),завтра попробую на нержах.\на сухо - меня прям удивило от Вас!\
вот вот.. я же говорю, от экземпляра к экземпляру скорее всего есть отличия, в принципе понятно, это же природа, а не искусственный замес от японцев :)
К стати на ЧФ, на сухую вы или с чем?

дядяКраб
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение дядяКраб » .

tvy61 писал(а): К стати на ЧФ, на сухую вы или с чем?
С маслицем конечно :)

Serge Ant
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Serge Ant » .

Тоже использовал для быстрой правки кухни, правда с маслицем, не в сухую. А вот с недавних пор ещё после турка им прибираюсь: явно в плюс, но почти не снижает агрессию. Камушек подвыгладившийся, если просто точить, то получается довольно медленно, а вот в таких режимах нравится настолько, что взбадривать не хочу.
Вишер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вишер » .

Какой кайф от камня, на котором трудно получить повторяемость на окончательном этапе? Тут камень нужно переводить на более грубый этап, где его паразитка значения не имеет, если он устроит на этом этапе, альтернатива подхватить паразитку на финише = умножить на 0 половину работы.

Serge Ant
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Serge Ant » .

Камень использую лет 8, повторяемость результата устраивает. Может, с экземпляром повезло, может, моя моторика к этому камню подходит, ну, или звёзды правильно стояли, когда этот камушек покупал... Да, камень не универсальный, не для любого инструмента, не для любой стали. Возможно, не для любой техники заточки. В общем, единственное, что хотел сказать: кто использует турка на кухне, есть смысл попробовать туффит после него. Ну а там - как пойдёт.
Евгений_Е
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Евгений_Е » .

Вишер писал(а): Какой кайф от камня, на котором трудно получить повторяемость на окончательном этапе? Тут камень нужно переводить на более грубый этап, где его паразитка значения не имеет, если он устроит на этом этапе, альтернатива подхватить паразитку на финише = умножить на 0 половину работы.
попробуй навести на туффите люксор 0,5 мкм с олеинкой и растереть его курантом до измельчения и загустения, потом с олеинкой стереть и повторить. Потом промыть камень и уже повторить свои тесты туффита. Уверен, результат с маслом должен удивить...
Вишер
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение Вишер » .

Я так на Гуанси делаю, когда бритвы затачивал, делал так для ускорения процесса на байкалите, потом разбавлял суспензию. На Гуанси мне больше понравилось.
Тут МБ дело в экземпляре. Мне пришлось содрать мяса с камня, артефакты были, видимо от распиловки.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»