Подбор камней

Модератор: тень

Пал/Бор
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:17

Сообщение Пал/Бор » .

LyapaDara писал(а): тут идёт речь о том, что кому-то один раз не повезло с китайцами
Изначально человек спросил за камни ТАЙДЕА,и я отписал что не СЛЫШАЛ хороших отзывов! ВЫ третий кто дал положительный отзыв.
По моему мнению если денег мало лучше купить камни Гриндермана(хотя у меня их нет,и сужу о них я по отзывам),если много то яп.синтетики(а лучше натуралы). НО,это моё мнение,и я его не навязываю!
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Пал/Бор писал(а): ... лучше купить камни Гриндермана(хотя у меня их нет,и сужу о них я по отзывам ...
А у меня их было. Потому я лучше посоветую китайцев.
А вообще речь не об этом. И не Вас я имел ввиду, когда писал, что кому-то не повезло. Я писал ВООБЩЕ КОМУ-ТО. В смысле кому либо.
На будущее - лучше не советовать, лучше описать СВОЙ опыт пользования конкретными камнями. А человек пусть сам для себя выбирает. По деньгам. По запросам. Ещё по каким либо параметрам.
upd
И да, почему-то японскую синтетику разделили по маркам и никому в голову не приходит писать о камнях нанива в теме про камни суехиро. А вот китайскую синтетику всю сравняли. Мол накатоми - это тоже самое, что и тайдеа, что и сапфир. Но судя по тем же отзывам, нифига она не одинаковая. Например кто-то пишет, что 8000-ик мягкий, а я вот точно знаю, что он очень твёрдый. Тоже самое касается и других зернистостей разных марок китайской синтетики. И - Вы не поверите!!! - положительных отзывов о ней гора-а-аздо больше, чем три.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

LyapaDara писал(а): Например кто-то пишет, что 8000-ик мягкий, а я вот точно знаю, что он очень твёрдый.
в зависимости от стали, вида затачиваемого инструмента и прочих ньюансов
субъективное восприятие твёрдости может меняться
это нормально.
Если бы мы говорили об воспроизводимо измеримых величинах, то это было бы совсем другое дело.
Хотя бы на уровне инденторной твёрдости по Шору или по Бринелю.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

LyapaDara писал(а): А вот китайскую синтетику всю сравняли.
Мол накатоми - это тоже самое, что и тайдеа, что и сапфир. Но судя по тем же отзывам, нифига она не одинаковая.
Скажу так:
1) в том, что продукцию под маркой Накатоми производят на заводе TAIDEA я уверен
2) про Сапфир у меня точной достоверной информации нет, однако кто-то тут высказывался на форуме, что оно оттуда же, с той же мануфактуры.
И пока нет надёжных обоснованных убедительных доказательств того, что это не так я оставляю всё в одной куче.
3) Не исключаю, однако и такую ситуацию как с марками Рубанков и Grinderman,
которая производится на одном и том-же заводе, но отличается друг от друга,
так как под разные заказы закладываются разные характеристики связки и прочего.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Nikolay_K писал(а): И пока нет надёжных обоснованных убедительных доказательств того, что это не так я оставляю всё в одной куче.
Возможно я избыточно логичен, но пункт номер два попахивает бредом.
Это как - "Вы будете сидеть в тюрьме, пока не докажете, что невиновны".
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Nikolay_K писал(а): в том, что продукцию под маркой Накатоми производят на заводе TAIDEA я уверен
Ссылку на источник информации, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

LyapaDara писал(а): Ссылку на источник информации, пожалуйста.
@misc{test1,
howpublished = "personal communication"
}
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

В теме есть о китайских, а в отечестве что-нибудь путевое производят?кроме гриндермана и рубанков, я имею в виду другие производители,например Питерский завод абразивов?, Веневские алмазы в ветке представлены.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей