Вопросы по качеству ,свойствам ,обсуждение камней, прод-х в Барахолке

Модератор: тень

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

alex-ice писал(а): А если предположить , что пользователь виноват , что точить и доводить не умеет правильно ))
Через это многие прошли,но какого результата бы они добились если бы на финише применяли не яшму,байкалит или арканзас,а нефрит?
alex-ice писал(а): Я к тому , что если кому-то интересны заточные камни как предмет , то какие- то новые хз также будут интересны ...
Безусловно интересны.Но только за свои деньги.
А то как Алан Чумак заряжал воду,может кто то будет заряжать бруски абразивными свойствами.
"Порося,порося превращайся в карася"
- когда обстоятельства вынуждают кого-либо выдать действительное за желаемое, пойти на сделку со своей совестью.
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Ответить по существу нечего?
пусть будет так.
Народ наш - не вконец тупая толпа, дурить их бесполезно ,сами разберутся, кто здесь ху :)
Посты затертые все равно остались читабельны и здесь пребудут.
Больше добавить нечего мне.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Alex_klg писал(а): Народ наш - не вконец тупая толпа, дурить их бесполезно ,сами разберутся, кто здесь ху
Да ,вроде, и разобрались.Названия изменены.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Sergej_K писал(а): по которому разу об одном и том же,право,не стоит.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Если в теме заявлено обсуждение (что, тем паче, является стандартной формой общения на форумах), то хотелось бы иметь возможность читать это самое обсуждение, а не открывать отдельные окна, чтобы ознакомиться с постами оппонирующих сторон.
Иначе это не обсуждение, а "хрень какая-то" (с)
Асвитол
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:35

Сообщение Асвитол » .

Все ясно очередной театр одного актера, там воду льет, тут посты трет, но требует точности формулировок и объективных оценок...
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Да, удаление постов поддостало уже...
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

По тем вопросам которые задают уже есть ответы.Не вижу причин перемалывать одно и тоже.
Ну что тут отвечать?
"- где вы видите злонамерную подмену одного другим?"
Злонамеренная или нет,но подмена.Что и к чему (нагуры)в начале темы.
"Что для по Вашему является эталоном того или иного камня(абразива)?"
-должны быть повторяемость свойств и соответствие названию .
"А чего это вы уже на ты перешли."
С Вами не перешел.А с Алексеем мы уже давно на "ты".
Что это здесь обсуждать?
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

oldTor писал(а): Если в теме заявлено обсуждение (что, тем паче, является стандартной формой общения на форумах), то хотелось бы иметь возможность читать это самое обсуждение, а не открывать отдельные окна, чтобы ознакомиться с постами оппонирующих сторон.
Иначе это не обсуждение, а "хрень какая-то" (с)
Так давайте обсуждать если есть вопросы по камням,а не о чем то другом.
Если считаете что сланец "Синий" может называться гранатовым,то как то обоснуйте это не смотря на отсутствия оного в этом сланце,а то как бы наличие граната позволяло назвать камни и Русский ББВ и Пламенный ББВ
Про это разговор.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Что вот ответить на это:
"А попытка отдать камни на независимые тесты знаете к чему приведет? Продавец снимет с себя всю ответственность, скажет Вася тестировал сказал все отлично точится и слышать не хочу Ваши претензии берите что дают. да и вообще все претензии к Васе. Думаете через пару тройку таких тестов тестировщики захотят брать у Вас камни? Сомневаюсь."
Кому тестировать?
Это скорее всего отдельная тема.И вопрос правильно поднят-как тестировать?
ИМХО-отдавать на тесты нескольким товарищам лучше чем самому свой камень нахваливать.
На такой вот вопрос что ответить?
" русский ББВ?! это уже всем давно известно, что сие имя есть нарицательное, оно даже пишется в кавычках (и таки камень рабочий, а не мрамор безродный и нерабочий".
Был уже об этом разговор -притягивать или нет названия одних камней к другим.
Вот поэтому и удалялось подобное..
Вот,создал тему.
Как тестировать камни?
Надеюсь ,выясним как лучше тестировать,чтобы избежать ошибок.
И с каждым новым камнем так делать.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Изначально написано Sergej_K:

Так давайте обсуждать если есть вопросы по камням,а не о чем то другом.
Если считаете что сланец "Синий" может называться гранатовым,то как то обоснуйте это не смотря на отсутствия оного в этом сланце,а то как бы наличие граната позволяло назвать камни и Русский ББВ и Пламенный ББВ
Про это разговор.

Я слова "гранатовый" в описании "русского BBW" никогда не применял.
Но и Вы о нём изначально упомянули без употребления слова "гранатовый".
Про гранаты там - не знаю, есть ли в нём что-то, упоминаемое в статье в вики "гранат" - т.к. не специалист в этом и в лабораторию не отдавал.
Я говорил лишь о том, что сугубо понятие "русский BBW", ни больше, ни меньше, без всяких упоминаний минералогического состава, а лишь описательное к работе и окрасу этого камня, появилось раньше, чем случилась продажа камня у Alex klg, о чём привёл ссылку, а стало быть, вменять ему то, что он его выдумал - считаю не правильным.
Вопрос же, правомочно или нет причислить этот сланец именно к гранатовым - остаётся открытым до момента, пока кто-то не сделает квалифицированный анализ породы. Утверждать же что наличие, что отсутствие в составе граната - до результатах такового - неправомочно.

А так как в расшифровке аббревиатуры "BBW" конкретно о минералогическом составе речи нет, то и противоречия между этой аббревиатурой и описательным к работе фиолетового сланца, наименование "русский BBW" - нет.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

oldTor писал(а): Я слова "гранатовый" в описании "русского BBW" никогда не применял.
Я и не говорил что Вы упоминали.
Alex_klg писал(а): В недавнем прошлом Гранатовый сланец станет СИНИЙ* - обратно же по цвету.
-это пост 3437
и уже пост3453
Арканзас (Нортон, Дэнс), сланцы, керамика (Айдахон). Продаю, пересыл.
Alex_klg писал(а): повторю последний раз - мой камень называется Синим и граната в нем нет официально.
oldTor писал(а): Вопрос же, правомочно или нет причислить этот сланец именно к гранатовым - остаётся открытым до момента, пока кто-то не сделает квалифицированный анализ породы. Утверждать же что наличие, что отсутствие в составе граната - до результатах такового - неправомочно.
Этот вопрос уже закрыт.
Как Алексей пришел к такому выводу и почему там нет граната уже выяснили у него в теме.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

BBW
B - belgian
B - blue
W - whetstone
В самом названии камня отсутствует возможность применять к нему слово "русский". Точно так же, как не может быть русским американский арканзас или не может быть русской японская накаяма.
Зато какая прекрасная возможность использовать устоявшееся название для барыжных целей. Зачем изобретать своё название, раскручивать бренд, если можно воспользоваться готовым? Начали со звёздочек, скобочек, а через пару лет пришли к тому, что в теме стали просто писать - гранатовый ББВ. Без условий.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

Хочется назвать гранатовым (сланец Гранатовый (браслет))-назови так,но поясни в первом сообщении что граната нет,а назван по цвету суспензии.
Если пишешь Гранатовый сланец Синий,то будь добр как то сам обосновать наличие граната в сланце,а не чтобы кто то другой это делал.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Цвет суспензии к присутствию граната никакого отношения не имеет.
Вернее наоборот - гранат к цвету суспензии.
Асвитол
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:35

Сообщение Асвитол » .

а если камень работает как вашита, но не вашита, или как арк, но не арк.. как тогда быть? вот и приходится думать.
Я в свое время получил на камни.. китайские. работают грубее стандартных гуанси.. назвал злой гуанси.
Согласен что н евсе то золото, что блестит, кмни особенно для хаточки, это такая вещь которые очень сложно тсандартизировать и унифицировать.
Почему ваот арк арку рознь совф и хард работают по разному, но зовутся же арками. Софт и вашита оочень похожи и что будем биться за искоренение вашит или искоренение софтов как класса?
Всем места хватит под сонцем
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

а если камень работает как вашита, но не вашита, или как арк, но не арк.. как тогда быть? вот и приходится думать.
Я в свое время получил на камни.. китайские. работают грубее стандартных гуанси.. назвал злой гуанси.
Согласен что н евсе то золото, что блестит, кмни особенно для хаточки, это такая вещь которые очень сложно тсандартизировать и унифицировать.
Почему ваот арк арку рознь совф и хард работают по разному, но зовутся же арками. Софт и вашита оочень похожи и что будем биться за искоренение вашит или искоренение софтов как класса?
Всем места хватит под сонцем
Ну вы тоже все в одну кучу не валите. Арканзас он называется не потому что его так захотели назвать, а потому что он там добывается, и называть что-то другое арканзасом по меньшей мере просто глупо и непорядочно. Тоже относится и к BBW (даже со звездочкой) и к хиндостану и ко многим прочим камням. И это никак не коррелируется с их свойствами.
С уважением, Андрей.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Есть определённые моменты, которые так уж сложились. Как уже говорилось про "советское шампанское".
Рехнуться можно, каждый раз
вместо "русский BBW", писать:
"тот самый фиолетовый сланец, который я купил тогда-то и у того-то, вот ссылка, который похож показался на такой-то камень по характеру работы и цвету, в т.ч. цвету суспензии, а также похожий по плотности на образцы добывавшиеся в такой-то период времени".

А иначе хрен кому понятно о каком сланце идёт речь. Ах, да, ещё надо прикрепить фото, на котором будет видна сланцеватость. И цвет суспензии. и мокрой и высохшей.
Так что ли? Во всём должна быть разумная составляющая, иногда просто проще для всех, принять устоявшееся стереотипное наименование. А не доводить до абсурда.
Или давайте поднимем на вилы всех кто например производит купажированный вискарь и называет его вискарём, да ещё кукурузный и в штатах. Только односолодовый шотландский достоин так называться - остальные воры и мошенники.
AndreyAleksanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 10:22

Сообщение AndreyAleksanych » .

Есть определённые моменты, которые так уж сложились. Как уже говорилось про "советское шампанское".
Рехнуться можно, каждый раз
вместо "русский BBW", писать:
"тот самый фиолетовый сланец, который я купил тогда-то и у того-то, вот ссылка, который похож показался на такой-то камень по характеру работы и цвету, в т.ч. цвету суспензии, а также похожий по плотности на образцы добывавшиеся в такой-то период времени".
А иначе хрен кому понятно о каком сланце идёт речь. Ах, да, ещё надо прикрепить фото, на котором будет видна сланцеватость. И цвет суспензии. и мокрой и высохшей.
Так что ли? Во всём должна быть разумная составляющая, иногда просто проще для всех, принять устоявшееся стереотипное наименование. А не доводить до абсурда.
Или давайте поднимем на вилы всех кто например производит купажированный вискарь и называет его вискарём, да ещё кукурузный и в штатах. Только односолодовый шотландский достоин так называться - остальные воры и мошенники.
Почему это они сложились? Чтобы исторически сложилось что-либо должно пройти довольно много времени. Я например то что продается под этими названиями и заточными камнями то особо не считаю) Размер зерна не определен, разброс зерна тоже, какие-либо исследования не проводились. Гусев же не писал про свои камни русский драконий язык, хотя у него на это прав поболее было. Я не призываю доводить ситуацию до абсурда, она сама туда уходит из-за фундаментальной ошибки. Помяните мои слова, потом будет похожий на русский BBW.
C уважением, Андрей.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

oldTor писал(а): Есть определённые моменты, которые так уж сложились. Как уже говорилось про "советское шампанское".
Рехнуться можно, каждый раз
вместо "русский BBW", писать:
Просто не надо начинать .
LyapaDara писал(а): Зачем изобретать своё название, раскручивать бренд, если можно воспользоваться готовым? Начали со звёздочек, скобочек, а через пару лет пришли к тому, что в теме стали просто писать - гранатовый ББВ. Без условий.
А с фантазией у многих хорошо.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

oldTor писал(а): А иначе хрен кому понятно о каком сланце идёт речь
В том-то и дело, что мы сейчас к этому пришли. Именно сейчас приходится уточнять, о каком ББВ идёт речь. И именно сейчас люди пишут ББВ подразумевая (и думая, что все это подразумевают) фиолетовый камень.
А для того, что бы не было непоняток, тогда же (пару лет назад) было предложено создать конкурс на лучшее название для камня. Мало этого, я даже предложил свой камень в качестве/в довесок приза. Но инициатива благополучно замолчалась. Почему же, интересно?
Ярослав, я прекрасно понимаю о чём Вы пишите. И я мог бы быть с Вами согласен, если бы ...
... чуть позже появился антиХИНДОСТАН. По моему после этого уже понятно без объяснений, для чего использовались раскрученные названия.
ЗЫ
По суспензии мокрой и высохшей.
Эти камни не обладают однородными свойствами. Работают с огромным плюс-минусом. Поэтому всё равно придётся в обзорах отклоняться и немного рассказывать, как работает именно этот экземпляр. Например тот, что был у меня, никаким боком не похож на BBW. Даже рядом не лежал.
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

И что бы не быть голословным, почитайте с этого места
Продам японские водные камни
То есть на данный момент ситуация сложилась с точностью до наоборот.
И приходится писать, что BBW - это не "тот самый фиолетовый сланец".
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

AndreyAleksanych писал(а): Помяните мои слов, потом будет похожий на русский BBW.
Как вариант уже упоминал,что скорее это у нас в стране появится чем заграницей:бельгийский байкалит,немецкий белоречит.
oldTor
Капитан
Капитан
Сообщения: 11629
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 13:49

Сообщение oldTor » .

Изначально написано LyapaDara:
И что бы не быть голословным, почитайте с этого места...
Пол суспензии мокрой и высохшей. Эти камни не обладают однородными свойствами. Работают с огромным плюс-минусом. Поэтому всё равно придётся в обзорах отклоняться и немного рассказывать, как работает именно этот экземпляр. Например тот, что был у меня, никаким боком не похож на BBW. Даже рядом не лежал.

Таких моментов мне не попадалось на глаза.
Видимо, Вы правы - пользоваться информацией для удобства и чтобы таких моментов не возникало - видимо, полностью - нереально(((
Об этом мне ещё Иван говорил, когда я подумывал взять ещё один для бритв когда-то. Что мало есть подходящих и навряд ли окажется таким удачным как тот, что у меня.
На "новодобытый" в конце 2000-х мой походит, когда с суспензией работаешь. Чуть грубее и быстрее разве что может быть. Как переходный от синтетиков к природникам - прекрасно.
Но я, как-то, говоря о таком сланце, предполагал, что определённый разброс в породе - дело естественное, наоборот - малый разброс - не такое частое явление.
Вспомнить некоторые слои yellow coticule - там заявлены разбросы, например 5-15мкм а некоторые, если правильно помню, и до 30мкм.
Как-то всё это огорчительно.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

LyapaDara писал(а): ТС, спрячьте первое сообщение, что бы не прокручивать его каждый раз.
Пожалуйста.
Я его уже подчистил.Как спрятать не знаю. Разбирусь-уберу
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

Ну и собственно было бы не плохо вставить ссылку на сообщение с которого вообще вся эта канитель началась. Ещё ДО склеек. Например камрад Асвитол видимо не читал этот пост.
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1 ... 58809.html
Название темы не предполагает обсуждение морально-этических качеств продавцов. Но исходя из всего можно сказать: если хозяин склейки не выступал, а бучу затеяло третье лицо, то почему по бланку точно так же без хозяина и точно так же третье лицо позволило себе высказываться в подобном тоне. Что, калужский был в курсе обстоятельств сделки? В курсе условий продажи? Может свечку держал? Однако же про "рукожопый рукоблуд" написал совершенно не заботясь моралью. А может именно такое условие (кривой бланк) и было поставлено покупателем?! Кто об этом знает? Только они двое. Соответственно и судить об этом не может НИКТО. А уж высказываться в подобном тоне может позволить себе только такой же ... ну вы поняли.
Кстати, я полностью согласен с ТС - это не первое его высказывание в подобном тоне о других людях.
=====
А уж его смешной пост
Alex_klg писал(а): И этот человек в очередной раз пережевывая МЕЛКИЕ и ДАВНО ИСПРАВЛЕННЫЕ мною недочеты
То есть два года вводить людей в заблуждение - это "мелкие недочёты", а четыре дня, как исправленные - это "давно исправленные"?
А как по мне - у кого-то с совестью не всё в порядке.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

LyapaDara писал(а): Ну и собственно было бы не плохо вставить ссылку на сообщение с которого вообще вся эта канитель началась. Ещё ДО склеек. Например камрад Асвитол видимо не читал этот пост.
http://forum.guns.ru/forummessage/189/1 ... 58809.html
Название темы не предполагает обсуждение морально-этических качеств продавцов. Но исходя из всего можно сказать: если хозяин склейки не выступал, а бучу затеяло третье лицо, то почему по бланку точно так же без хозяина и точно так же третье лицо позволило себе высказываться в подобном тоне. Что, калужский был в курсе обстоятельств сделки? В курсе условий продажи? Может свечку держал? Однако же про "рукожопый рукоблуд" написал совершенно не заботясь моралью. А может именно такое условие (кривой бланк) и было поставлено покупателем?! Кто об этом знает? Только они двое. Соответственно и судить об этом не может НИКТО. А уж высказываться в подобном тоне только такой же ... ну вы поняли.
Уточнил бы по ссылке- что в было бы не плохо В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ вставить ссылку..
Да,началось с непонятного обвинения производителя бланка Арканзас.И был вопрос почему Алексей считает что эти не его "заготовки " его дискредитируют.Интересно было,т.к. там был и мой бланк яшмы. Интересно почитать и удаленные им сообщения.
LyapaDara писал(а): Например камрад Асвитол видимо не читал этот пост.
Да не только он не читал судя по сообщениям.
Даже эту тему,видимо,не все читали сначала,раз речь зашла о том ,что отдавать на тесты другим свои камни не есть хорошо.Ну вот,он сам тестировал микаву и стал она "тензе+".И что вышло?
Асвитол
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:35

Сообщение Асвитол » .

а вы точно уверены в том что получив безродный кусок нагура точно его атребутируете? А если ошибетесь? От возмущений долго отмахиваться будете? Вы готовы взять такую ответственность?А наказание себе уже придумали в случае промаха?
Если вы так хотите персону Алексея обсудить...
Он за все время многим помог приобрести камни желанные и арки и вашиты и япы и аребутированые и нет, и что то свое привнес. И о каждорм камне может сказать конкретно как он работает.
От Вас я пока подобного не видел, асортиментом не блещите,цены тоже спорные(ну их мы не будем обсуждать таки на усмотрение продавца)
На счет гранатовых и тд итп формулировок.. Вы я как понял любите цепляться к словам.. Поддержу Ярослава, что это же бред писать гранатовый потому как он похож итд итп..
Мне вот интересно а в кругу друзей когда Вам например говорят заруби на носу или что то подобное.. Вы реально идете точить топор для того чтоб на носу зарубить?
Мы же все тут взрослые люди и не надо включать режим блондинки при виде словосочетания русский ббв, Небайкалит,керамика или яшма от Мони, антихинд итд. ведите себя с достоинством.
Больше чем уверен что дать Вам в руки Вашу яшму и Мони, доведенную одинаково и пиленную без Вас.. не отличите...
Более того Один и тот же камень у разных людей будет давай разные результаты(это к повторяемости результатов, хотите повторений результатов нужны постоянные условия,а они увы всегда меняются, так что грош цена такой обьективности)
Все тесты обзоры итд итп.. это субьективное мнение конкретного человека и не более..их надо воспринимать как дополнительный независимый источник иныормации, а по вашему получается что пара тройка тестируемых даст заключение верное и непоколебимое.
Вы даже возьмите стандартизированную синтетику, веневские алмазы да результат предсказуемый, но Петю и васю он устраивает, а женю и сережу нет почему? потому как даже в стандартизированном производстве порой гуляет качество, а что вы хотите от природников в которых где то больше где то меньше кристалов в одной и той же породе на единицу площади..
Аватара пользователя
LyapaDara
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 09:57
Страна: Российская Федерация
Откуда: Удмуртия, Воткинск, +79090521495, lyapadara@mail.ru

Сообщение LyapaDara » .

to Асвитол
Поверьте, с Вами никто не спорит.
Но тема не о том, что Вы пишите.
Совсем не о том.

ЗЫ
А зачем вообще атрибутировать безродный кусок нагура?
Есть она безродная и пусть будет.
Ей это что, работать мешает?
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 20:08

Сообщение Sergej_K » .

LyapaDara писал(а): А зачем вообще атрибутировать безродный кусок нагура?
Ну не совсем уж она безродная.После сортировки продается как микава от ММ.После дополнительной сортировки Алексея К. уже как "тензе+".
Ну об этом же в начале темы подробно разъяснено.
Асвитол писал(а): а вы точно уверены в том что получив безродный кусок нагура точно его атребутируете?
Я и не буду это делать.Если бы у меня была нагура,то я бы обратился или к Николаю или к Энду.Яшму могу атрибутировать и не только техническую.Могу сказать в большинстве случаев какого месторождения-составлял литотеки яшм Урала.
Асвитол писал(а): Больше чем уверен что дать Вам в руки Вашу яшму и Мони, доведенную одинаково и пиленную без Вас.. не отличите...
Не отличу от чего?Яшма это или не яшма?
Асвитол писал(а): асортиментом не блещите,цены тоже спорные(ну их мы не будем обсуждать таки на усмотрение продавца
Да поэтому и не блещу ассортиментом,что не выдумываю бреда.А поверьте есть что выкинуть на продажу начиная с окаменевшего дерева и т.д.
А то здесь слышал не раз от разных продавцов:"Да это хобби у меня".
Да какое ,мля,это хобби то,это мини геологический музей.
Пообсуждайте мои цены,я не против.Только тему соответственую создайте,а не здесь.
Асвитол писал(а): Поддержу Ярослава, что это же бред писать гранатовый потому как он похож итд итп..
[/B]
Всего пять постов выше.Вы вообще читаете что то в этой теме?
oldTor писал(а): Таких моментов мне не попадалось на глаза.
Видимо, Вы правы - пользоваться информацией для удобства и чтобы таких моментов не возникало - видимо, полностью - нереально(((
.......
Как-то всё это огорчительно.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя