Куплю Гуанси и Эшер в Мск.

Модератор: тень

wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Изначально написано Nikolay_K:

отодрать не повредив старую ветхую из полуистлевшей бумаги этикетку так, чтобы она не повредилась --- задача не из лёгких
Да профит от такого занятия невелик...

Там всё достаточно просто. Клей простой, по моему, селиконовый. Замачиваешь камень на совсем немного и писулька сама отпадает.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

wren писал(а): Замачиваешь камень на совсем немного и писулька сама отпадает.
если повезёт, то может быть и отвалится
а если не повезёт, то бумага покоробится но так и останется на камне.
силикатный клей имеет гадкую особенность при длительном нахождении на воздухе превращаться в ни в чём нерастворимую субстанцию, которая может быть удалена только механически.
http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=64647
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Если камень имеет оригинальную этикетку,которая была приколеена там, где клеили этикетки на все Эшеры то , со временем, по всей видимости клей теряет свои свойства , и хватает буквально подцепить иголкой, как бумажка может отклеиться. У меня с одним из камней было так, а другой пришлось немного отмачивать. Обе этикетки сейчас лежат в папке с документами, на случай продажи. Была однажды шальная мысль присобачить одну из них на тюрингца подходящего размера и продать, но, в последний момент рука дрогнула. Совесть, видимо ещё осталась.
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Изначально написано Botanic:

wren, не надо сминать логику разговора.
Первичный вопрос был про количество и наличие хотя бы обрывков этикеток - они есть. Выше привел. А вы уводите разговор куда-то вдаль, мол, "ты совсем тупой и вообще ни ухом ни рылом".
Barbers delight - надо ждать Филиппа. Коль вам воспитания не хватило, я ему сам в личку написал. Надо подождать

Я никоим образом не оскорбил никого , и моё воспитание позволило мне не очернить продавца, т.к. я не знаю, что это за камни и сужу только по написанному тексту в продажной теме и выложенным фото.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Клей там скорее всего казеиновый - и цвет соответствующий и тактильно при размачивании более всего похож..Ну по крайней мере на том экземпляре что у меня
Impulse1977
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:06

Сообщение Impulse1977 » .

Ээээх вас тут прорвало))))) Долго видимо копили
Господину Wren нужны обрывки этикеток?
Изображение
Сейчас все прочитаю чего нибудь напишу))
---------
С уважением, Филипп
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Impulse1977 писал(а): Сейчас все прочитаю чего нибудь напишу))
общественность возмущена и негодует
отодранные от камней этикетки --- это чудовищно!
как можно было обнажать эти камни от этикеток?
это вопиющий беспрецедентный акт вандализма
требуем наклеить этикетки обратно строго в соответствии с исторической традицией ( только казеиновый клей! ) и выставить нормальные цены не ниже Саудовско-Арабских, а люди уже нервничают и начинают подозревать Вас во всех смертных грехах
:D
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Изначально написано Impulse1977:

И почему это интересно такое количество камней на ибей не продавалось за почти три года, как я начал собирать камни, если только сейчас их с этикетками 6 штук лежит?
Я уже молчу про без этикеток)
Хочу всем открыть великую тайну, которую господин Wren так тщательно скрывает, чем же все таки Эшер отличается от качественного бритвенного Тюрингца А? Правильно, этикеткой!!!
И вот тут мне непонятно, как человек кричащий о том, что он знает разницу и может смело отличить Тюрингца от Эшера (что уже само по себе странно, ведь Эшер и есть Тюрингец) не увидел в тех камнях которые в моей теме этих самых Эшеров (на фото видны "обрывки" этикеток).
В общем видимо, моя ошибка была в том, что не приложил "обрывки" этикеток к камням которые продаю. Тем более что и фото камней где то есть до снятия этикетки и выравнивания.
-------
С уважением, Филипп

Судя по фото такого количества Эшеров, можно предположить, что коллекция Стива
http://www.youtube.com/watch?v=Qs86iXwEB-I
плавно перекочевала в наши края, и это не может не радовать, товарищи. Хоть на Эшеры нам америкосы санкции ввести не смогут.
:D
Только одна просьба, уважаемый. На те камни, до которых ваши руки ещё не дошли, оставьте их в первозданном виде, в котором они пролежали много десятков лет, до Вас. Опять таки, если надумаете в будущем их продавать.
Вы за три года насобирали столько камней, а я 5 лет слежу за продажами Эшеров на Ибей и, скинув ссылки на сегодняшние лоты, Вы Америки не открыли.
Только цена вопросы на атрибутированные Эшеры по ссылке, даже с куском этикетки, совсем другая, чем у Вас в теме. Там цены на 6-7-дюймовые экземпляры начинаются от 300, не считая доставки в 50. А так, в среднем, порядка 500-600 просят.
Наверное, глупо покупать такой камень, отклеивать этикетку, притирать полностью, а потом продавать его за какие то жалкие 12000-15000 р? В чём смысл?
Я хочу, чтобы все поняли, что я рассматриваю эту ситуацию со стороны потенциального покупателя, который хочет купить себе дорогой камень и видит вот такое.
С одной стороны есть цены на атрибутированные Эшеры на Ибей, с другой стороны мы видим зализанные камни, без этикеток, но с отдельно валяющимися кускам бумажек и совсем за другие деньги, но позиционирующихся, как" те самые. из того самого карьера"
Естественно, у знающих людей могут возникнуть вопросы. Если весь этот проект рассчитан только на дилетантов..?
То, что Эшер является Тюрингцем, любому дураку известно, и Вы могли бы об этом не писать, но не любой Тюрингец является Эшером.
Мне абсолютно не интересны эти этикетки, т.к. я сам их снимаю, потому что они мешают в работе, но при покупке камня, называемого Эшером, я хотел бы её иметь.
Если Вы различаете Тюрингца от Эшера только по наличию этикетки, то грош Вам цена как продавцу таких камней.
И Вы сами ответили на мой вопрос:если продаёте пустой камень без этикетки, то и пишите, что это Тюрингец и не вводите людей в заблуждение.
На Ибее, до и на других площадках, продавцы наоборот, стараются сохранить хотя бы кусочки оставшейся этикетки: клеят , покрывают лаком. И делают это не для красоты, а чтобы не возникало вот таких вопросов. А тут..., чёрт знает что.
Это, всё равно, что выгнать на авторынок свою машину и продавать её по частям: отдельно кузов, двигатель и т.д. И , при этом уверять всех, что машина прекрасно ездит.
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Изначально написано Nikolay_K:

общественность возмущена и негодует
отодранные от камней этикетки --- это чудовищно!
как можно было обнажать эти камни от этикеток?
это вопиющий беспрецедентный акт вандализма
требуем наклеить этикетки обратно строго в соответствии с исторической традицией ( только казеиновый клей! ) и выставить нормальные цены не ниже Саудовско-Арабских, а люди уже нервничают и начинают подозревать Вас во всех смертных грехах
:D

Николай, вот напрасно иронизируете.
Вам, как борцу за использование только всего оригинального и покупок, только у проверенных продавцов, должно быть всё предельно понятно. Уверен, что такие камни из темы Вы бы для себя не стали покупать. Не потому что они не годные, а просто нет гарантии, что это именно то, за что их выдают. Не?
Это вам не японские натуральные камни, где, для непосвящённых людей много чего не ясно: и печати могут поставить не те, и продать откровенное говно, по цене бренда.Да и порой нет гарантии что камень из одной шахты , был добыт совсем в другом месте.
С Тюрингцами совсем другая ситуация.
Есть те самые карьеры, которые выработаны давно, есть Тюрингцы и есть Эшеры, которые отбирались из них, как самые качественные экземпляры. Есть и этикетки.Всё..
И когда начинаются манипуляции с терминологией, мысли о подделке этикеток и так далее, то это уже не есть гуд.
Impulse1977
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:06

Сообщение Impulse1977 » .

Подделками не занимаюсь слава богу.
А то что этикетки отклеил, так это потому что не люблю кривые камни) тем более что изначально не планировал ничего продавать. Но время идет, что-то отходит на второй план.
http://www.ebay.com/itm/J-G-ES...=item463c15f681
http://www.ebay.com/itm/Escher...=item1ea03d5091
http://www.ebay.com/itm/Vintag...=item541bda13af
http://www.ebay.com/itm/Escher...=item419779999b
http://www.ebay.com/itm/Large-...=item4197799a92
http://www.ebay.com/itm/Vintag...=item2ee2a4a1b4
Барберс Делайт
http://www.ebay.com/itm/Barber...=item1ea00beae1
И почему это интересно такое количество камней на ибей не продавалось за почти три года, как я начал собирать камни, если только сейчас их с этикетками 6 штук лежит?
Я уже молчу про без этикеток)
Хочу всем открыть великую тайну, которую господин Wren так тщательно скрывает, чем же все таки Эшер отличается от качественного бритвенного Тюрингца А? Правильно, этикеткой!!!
И вот тут мне непонятно, как человек кричащий о том, что он знает разницу и может смело отличить Тюрингца от Эшера (что уже само по себе странно, ведь Эшер и есть Тюрингец) не увидел в тех камнях которые в моей теме этих самых Эшеров (на фото видны "обрывки" этикеток).
В общем видимо, моя ошибка была в том, что не приложил "обрывки" этикеток к камням которые продаю. Тем более что и фото камней где то есть до снятия этикетки и выравнивания.
Клей кстати раньше был только натуральный, казеиновый, мездровый и т.д. Растворяется в горячей воде даже через 200 лет. Правда этикетка не всегда хорошо отходит, так как бумага со временем "прикипает" к камню и приходится потрудиться.
-------
С уважением, Филипп
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Вот меня интерисует - а Гуанси автор темы купил, али нет?
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

wren писал(а): Вам, как борцу за использование только всего оригинального и покупок, только у проверенных продавцов, должно быть всё предельно понятно. Уверен, что такие камни из темы Вы бы для себя не стали покупать. Не потому что они не годные, а просто нет гарантии, что это именно то, за что их выдают. Не?
Не. Я больше на человека предпочитаю смотреть, чем на товар, который он предлагает. На конкретные дела этого человека.
И на то, что вынаруживает подлинные намерения ( то, что японцы обозвали бы словом 本音 ( читается 'ХОННЭ' ).

Корень всех зол --- не этикетки, не кварцевые прожилки и не пиритныее включения, но злое намерение человеческое.
А если человек добропорядочный, то это дороже любых этикеток и эшеров редких форматов, ценнее Накаям Марук и прекраснее полупрозрачных арканзасов.
wren
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 17:32

Сообщение wren » .

Прекращайте вести политику двойных стандартов ,и пусть вас не задевают потом напоминания о теории заговора и о "московской хунте".
Т.е., прежде чем купить у товарища камень, мне нужно приехать в Москву или ,не дай Бог, ещё куда дальше,взглянуть в его добродушные глаза и, если всё устраивает, принимать решение о покупке.Так, что ли?
Т.е. один добродушный продавец может продавать фиг знает что и , тем самым вводить в заблуждение остальных комрадов, второй ещё более добропорядочный, троллить в темах и писать всякий бред, и ему за это ничего не будет и т.д.? Так, что ли?
Не несите чепухи.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Ahasverus писал(а): Вот меня интерисует - а Гуанси автор темы купил, али нет?
а у Вас есть достойные предложения для него?
Можете фотки запостить? Мы ведь тоже не прочь полюбоваться на эшеры.
Ahasverus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:05

Сообщение Ahasverus » .

Достойных нету.
Гуанси имею. Так же Эшер 140-30-15 и Атлянский сланец 130-30-12
Эшер внизу
Изображение
Изображение
Изображение
Атлянский
Изображение
Изображение
дед Яга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:48

Сообщение дед Яга » .

Доброго всем дня!Поясню.Камни я искал для товарища,купили Эшер,Гуанси пока не брали.Сегодня покажу ему тему,если заинтересуется,свяжусь с владельцами камней.С уважением.
Sokolsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 12:38

Сообщение Sokolsky » .

Изображение
10 дюймовый эшер когда то принадлежал этому человеку https://www.flickr.com/photos/razorlove ... otostream/
Хочу выразить свою благодарность Филиппу (impulse1977), Nikolay_K, Деду Яге, а так же Эдуарду из Абинска. СПАСИБО!!!
Sokolsky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 12:38

Сообщение Sokolsky » .

Изображение
дед Яга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 13:48

Сообщение дед Яга » .

Очень рад что тема созданная по просьбе знакомого человека помогла другим найти то,что они искали.С уважением ко всем участникам.Владимир.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя