Венёвский алмазный завод

Модератор: тень

neiromanser

Сообщение neiromanser » .

chingachgook писал(а): Да, по поводу напильников из все инструменты. Ручки просто отпиливаются под размер Апекса болгаркой, но хитрость в том, что диск отрезной надо брать не 1мм и не 1,6мм, а 2,5мм. В этом главная хитрость.
Напильники Зубр?? Или я что-то путаю?
MOSNS62
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MOSNS62 » .

Изображение
Изображение
Обрезаны под размер "Профиль".
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Light_Beer » .

Есть уже реальные пользователи абразивов под апекс/оиды? Интересен миниобзор, как там с соблюдением размеров, кривизной и т.п.?
Vapr_Old

Сообщение Vapr_Old » .

Саму было бы интересно почитать отчёты от пользователей. Но пока никто не отписался, поделюсь своими впечатлениями о соблюдении размеров, кривизне и т.д.
Бруски выполнены аккуратно, наклеены ровно, толщина всех практически одинаковая, поэтому не придётся подстраивать угол направлющей при переходе от одной зернистости к другой. При прикладывании двух разных брусков рабочими сторонами вместе просвет практически отсутствует. Думаю, что дополнительно ровнять их нет необходимости. На каждом стоит штамп ОТК, имеются паспорта. Хорошо и крупно промаркированы с обратной стороны, так что не нужно гадать, где какая зернистость. Все бруски комплектуются чехольчиками из кожзама. В общем, впечатления самые положительные.
Повторю - это только внешний обзор. Как они в работе - ещё не пробовал.
Изображение
Изображение
Изображение
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex.P » .

Угу. Мне тоже пару дней назад от них рассылка пришла, обычно я этот спам не глядя удаляю, а тут глаза зацепились, прочитал, сегодня заказал набор. Интересно будет посмотреть.
chiros
Рядовой
Рядовой

Сообщение chiros » .

Сами бланки из алюминия,магнититься будут ?
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex.P » .

Al и магнититься? Вы издеваетесь?
Awatarnn
Рядовой
Рядовой

Сообщение Awatarnn » .

А в чем профит данных камней? если за теже деньги 2сторонние можно взять.
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex.P » .

Чисто с финансовой точки зрения профита нет. Но мне удобней работать камнями(хонами) на пластинах. Хотя двухсторонние у меня тоже есть, лежат на всякий случай.
MOSNS62
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MOSNS62 » .

Изначально написано Vapr_Old:
Саму было бы интересно почитать отчёты от пользователей. Но пока никто не отписался, поделюсь своими впечатлениями о соблюдении размеров, кривизне и т.д.
Бруски выполнены аккуратно, наклеены ровно, толщина всех практически одинаковая, поэтому не придётся подстраивать угол направлющей при переходе от одной зернистости к другой. При прикладывании двух разных брусков рабочими сторонами вместе просвет практически отсутствует. Думаю, что дополнительно ровнять их нет необходимости. На каждом стоит штамп ОТК, имеются паспорта. Хорошо и крупно промаркированы с обратной стороны, так что не нужно гадать, где какая зернистость. Все бруски комплектуются чехольчиками из кожзама. В общем, впечатления самые положительные.
Повторю - это только внешний обзор. Как они в работе - ещё не пробовал.

Адрес скиньте пожалуйста.
JaKKaL
Рядовой
Рядовой
Страна: Российская Федерация

Сообщение JaKKaL » .

Griso

Сообщение Griso » .

Изначально написано Awatarnn:
А в чем профит данных камней? если за теже деньги 2сторонние можно взять.

Двухсторонние широкие и тяжелые/я брал 200*35*10/, мне например было не удобно их юзать, пришлось их резать под более привычные размеры по ширине, если бы на тот момент были под апекс-однозначно взял бы их!
MOSNS62
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение MOSNS62 » .

Изначально написано JaKKaL:
http://www.vidbrusok.ru/collec...ki-na-podlozhke

Спасибо.
Awatarnn
Рядовой
Рядовой

Сообщение Awatarnn » .

Griso писал(а): Двухсторонние широкие и тяжелые/я брал 200*35*10/, мне например было не удобно их юзать, пришлось их резать под более привычные размеры по ширине, если бы на тот момент были под апекс-однозначно взял бы их!
Я вот взял 2сторонние 35 мм, тоже показались чересчур широкими, Вы чем резали?
После порезки 2 камней, получится 4 зернистости, по 2 рабочих бланка и 2 запасных.
Griso

Сообщение Griso » .

Я вот взял 2сторонние 35 мм, тоже показались чересчур широкими, Вы чем резали?
После порезки 2 камней, получится 4 зернистости, по 2 рабочих бланка и 2 запасных.

Сначала сделал зажим, типа струбцины, из двух кусочков алюминиевого профиля, чтобы четко задать направления реза. Прорезал маленькой болгаркой с тонким диском алмазный слой с обоих сторон, а сердцевину отлично пилит обычная ножовка по металлу. Резать лучше в респираторе, пыли очень много! Потом торцевал на наждачке.
Позже случайно узнал, что при заказе брусков можно сразу распилить по нужным размерам за небольшую доп.плату. Долго матерился)
Awatarnn
Рядовой
Рядовой

Сообщение Awatarnn » .

Griso писал(а): Позже случайно узнал, что при заказе брусков можно сразу распилить по нужным размерам за небольшую доп.плату. Долго матерился)
Е мае, походу тоже буду матерится.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aptekar113 » .

С менеджером потому как РАЗГОВАРИВАТЬ надо .. :))
Мне вот нужен был диск на проксоновский заточный с нестандартной 12,7 посадкой , написал , позвонила приятная девушка , мы с ней всё обсудили, она даже заказ сама оформила - я только перевел деньги - и алес..
Мне магазин и их команда очень нравятся - ни разу не было никаких претензий..
Griso

Сообщение Griso » .

Изначально написано aptekar113:
С менеджером потому как РАЗГОВАРИВАТЬ надо .. :))
Мне вот нужен был диск на проксоновский заточный с нестандартной 12,7 посадкой , написал , позвонила приятная девушка , мы с ней всё обсудили, она даже заказ сама оформила - я только перевел деньги - и алес..
Мне магазин и их команда очень нравятся - ни разу не было никаких претензий..

С этим не поспоришь)
Дело в том, что сначала хотел попробовать целые, но для меня в таком размере оказались неудобны, привез другу такие же-ему нравится, так что это все индивидуально. Ну и опыт тоже полезная штука, вдруг кому поможет). Для сведения, на момент моего заказа (май) распил одного бруска стоил 72!) руб.
Griso

Сообщение Griso » .

Е мае, походу тоже буду матерится.

Ну на самом деле не так страшно)
Главное следите, чтоб диск не соскочил, очень легко брусок испортить
garbage144

Сообщение garbage144 » .

тоже на мат тянет,и я не отказался б от нарезки
konstantin1983

Сообщение konstantin1983 » .

Никто случаем не подскажет взял в оф.магазине все пять двухсторонних брусков 20см 100% концентрация алмазов на некоторых камнях 20/14-7/5 и 3/5-1/0 напутанна маркировка по сторонам хоть и везде пишут,что светлая(медная) всегда более мелкая???Обидно,что камни уже фирменного промаркерованны на бланке с боку и что делать с таким маркером,как они проверяют???Ошибки быть не может т.к. уже точил ими три ножа и везде одно и тоже!!!
Vapr_Old

Сообщение Vapr_Old » .

Да, у меня есть такой. Один брусок (из старых, двусторонних), на котором перепутана маркировка. Мне кажется, тут ничего особо страшного нет, просто надо для себя отметить, как должно быть на самом деле и учитывать это при дальнейшем использовании. Хотя, конечно, производителю за это незачёт.
konstantin1983

Спасибо за подсказку.Вот блин хоть предупреждали бы!!!
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aptekar113 » .

Я просто на боковых гранях дремелем с алмазной шарошкой продублировал все зернистости - потому как отметки краской уже слезли
konstantin1983

У меня там их фирменная маркировка нанесена как на новых бланках красивая такая с рекламой сайта vidbrusok но неправильная маркировочка как показала практика.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение aptekar113 » .

Изображение
Заказывал на заводе диск на проксоновский заточный с нестандартной 12,7 посадкой сделали за 2 недели - встал как родной - 2 минуты работы с отверткой и ключом
ss2ss1

Сообщение ss2ss1 » .

Приветствую,комрадам-москвичам,, Савеловский-мобильный,пав 9,второй проход,сразу налево,магазинчик от " Красного дракона",бланки двусторонние,155 на 15 мм,все,в апекс встают как родные,ценник в районе 800р штука,тетка-продавец добрая,дает выбрать,узкие,да,но удобно если клин с рекурвой,,
Андрей, Кунцево
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей, Кунцево » .

Изначально написано Konstantin1983:
У меня там их фирменная маркировка нанесена как на новых бланках красивая такая с рекламой сайта vidbrusok но неправильная маркировочка как показала практика.

Имеете в виду, что медная сторона мельче, чем серая?
Light_Beer
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Light_Beer » .

Изначально написано Андрей, Кунцево:

Имеете в виду, что медная сторона мельче, чем серая?

Оно вроде по умолчанию так. Видимо, просто маркировка перепутана.
Андрей, Кунцево
Рядовой
Рядовой

Сообщение Андрей, Кунцево » .

Изначально написано Light_Beer:

Оно вроде по умолчанию так. Видимо, просто маркировка перепутана.

У меня есть старые советские венёвские алмазы.
Если не ошибаюсь, на коробке от них написано, что серая сторона - грубая, а медная - мелкая.
Приду домой - уточню.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»