Венёвский алмазный завод

Модератор: тень

Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

Не рекламы ради, а информации для.
Наткнулся тут в инете на этот завод http://www.venevalmaz.ru/%D1%8...81%D0%BA%D0%B8/ . И решил написать им письмо, разузнать что да как. Естественно писал без особой надежды, так как обычно заводы с частными лицами не работают. Но ответили на письмо быстро. Предложили на выбор несколько вариантов оплаты и доставки. Так же предложили изготовить бруски на заказ, если нужных нет наличии. В итоге оплатил банковским переводом через интернет и через неделю получил бандероль на почте.
Изображение
Изображение
Изображение
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Действительно, редкий случай, когда завод с физлизом по мелкому заказу без проблем сработал.
Расскажите пожалуйста, как бруски? Что за связка (по буквенному коду непонятно), нормально держит? Алмазный слой глубокий? А главное - цена вопроса?
Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

Да, ещё высылали мне отдельно прайс. На сайте представлены не все бруски. Сейчас выложу скан.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

DrWinter писал(а): Действительно, редкий случай, когда завод с физлизом по мелкому заказу без проблем сработал.
Расскажите пожалуйста, как бруски? Что за связка (по буквенному коду непонятно), нормально держит? Алмазный слой глубокий? А главное - цена вопроса?
Да, я тоже без особой надежды писал им, но оказалось что они готовы отправить и физ. лицу. При этом первый раз общался в июле, а потом был завал на работе и пара командировок. Так в августе они сами мне написали, напомнили что я интересовался ихней продукцией :P.
Общался с этой женщиной angelina@venevalmaz.ru Гаус Лилия Ивановна
менеджер региональных
продаж ОАО "ВеАл"
тел.: (48745)2-53-13
Вы лучше ей свои вопросы адресуйте, так как я сам не сильно разбираюсь в этих вопросах. Там и насыщенность алмазов может быть разная и связка разная...
DrWinter
Капитан
Капитан
Сообщения: 11435
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:07

Сообщение DrWinter » .

Спасибо!
Chronikulus
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:15

Сообщение Chronikulus » .

отлично! просто отлично! как раз начал потихоньку думать о новом наборе брусков. Спасибо!
Последний
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Последний » .

Действительно спасибо за такую рекламу! Вот почему производитель нигде не рекламится сам по себе? Давно бы уже имел хоть не большой, но постоянный розничный сбыт.
Frol60
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Frol60 » .

А бруски ровные пришли?
Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

Frol60 писал(а): А бруски ровные пришли?
Немного изогнуты дугой были. Но 10 мин. притирки на стекле со шкуркой и бруски ровные :P
Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

Graber83 писал(а): Может у них розничная лавка при заводе?
Нет, нету. Я узнавал.
Graber83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:37

Сообщение Graber83 » .

DrWinter писал(а):Действительно, редкий случай, когда завод с физлизом по мелкому заказу без проблем сработал.
Может у них розничная лавка при заводе?
Такое иногда бывает. Правда обычно у пищевиков...
Graber83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:37

Сообщение Graber83 » .

Тогда действительно странно
Mestnoe vremia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2012, 08:22

Сообщение Mestnoe vremia » .

Приветствую!
Спасибо за наводочку! Я тоже к ним обратился. Заказал и бруски и пасту алмазную. Отправили посылку. Жду. Как только приедет сразу отпишусь.
ВП
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:55

Сообщение ВП » .

Не рекламы ради, а информации для.
Порошки и пасты.
Изображение
Изображение
Паста - банками по 40 или 50 грамм.
ВП
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:55

Сообщение ВП » .

Игрек писал(а): Изображение
Игрек, Вы сами маркировали стороны или абразивность была указана изначально?
Если это заводская марикировка, то какая сторона более грубая - серая или коричневая? На фото это, к сожалению, трудно понять.
Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

ВП писал(а): Игрек, Вы сами маркировали стороны или абразивность была указана изначально?
Подписал сам. Медная более мелкая.
Mestnoe vremia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 май 2012, 08:22

Сообщение Mestnoe vremia » .

Приветствую!
Спасибо за наводочку! Я тоже к ним обратился. Заказал и бруски и пасту алмазную. Отправили посылку. Жду. Как только приедет сразу отпишусь.
Пришли бруски и паста. Все в норме. Брусочки в принципе ровненькие. Буду пробовать.
alexx1961
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:51

Сообщение alexx1961 » .

На заводе с год как сменилось руководство.
Расширился ассортимент брусков, если раньше были только 25% концентрации, то теперь появились и 50% и 100%.
В Москве есть представительство и я оттуда забираю заказы самовывозом, после оплаты по безналу. Стало приятно с ними работать!
chE-kA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 май 2012, 13:47

Сообщение chE-kA » .

Расширился ассортимент брусков, если раньше были только 25% концентрации, то теперь появились и 50% и 100%.
alexx1961, подскажите пож.с какой концентрацией лучше брать бруски?
ZVT
Поручик
Поручик
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 22:34

Сообщение ZVT » .

отмечусь
Последний
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Последний » .

Я лично разницы между 100% и 15% пока не заметил (замечу, что 100% не означает, что 100% пространства будет в алмазах, там сложная система подсчета, точно не помню), потом может будет видно...Бруски пришли, спасибо заводу, все как на подбор!...как на подбор кривые :D Выравнивать смысла нет, тогда с краев (с другой стороны по центру) алмазного слоя вообще не останется, если выравнивать до плоскости...но работать можно, в принципе доволен, спасибо автору топика (PR-менеджеру завода?).
Последний
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Последний » .

И да, будьте внимательны, могут перепутать упаковки к брускам (перепутать так: брусок на 100 и 50 мкр положить в упаковку на 20 и 7 мкр, а брусок на 20 и 7 мкн в упаковку на 100 и 50 мкн), так что не верьте надписям на упаковке, сверяйте в работе.
Graber83
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:37

Сообщение Graber83 » .

Последний писал(а):спасибо автору топика (PR-менеджеру завода?).
Если так и есть, значит критика вполне может быть учтена
Последний
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Последний » .

Думаю совсем небольшому проценту потребителей алмазных брусков интересна их геометрия, или вообще когда ни будь думали о геометрии брусков для заточки, а для 1% менять производственный цикл никто не будет.
Игрек
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:56

Сообщение Игрек » .

Последний писал(а): спасибо автору топика (PR-менеджеру завода?).
Пожалуйста. К заводу отношения не имею.
varyag64
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 19:06

Сообщение varyag64 » .

Что за связка (по буквенному коду непонятно), нормально держит? Алмазный слой глубокий? А главное - цена вопроса?[/B]
Связка вулканитовая, слой миллиметра 2, давить ессно не надо, иначе быстро вытераются кристалы из связки. Весьма желательно смачивать водой
Последний
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Последний » .

Поправка. Связки там два типа, органическая (вулканитовая наверное как раз) и металлическая - медь (наверное поэтому одна сторона серая, другая медная). Алмазоносный слой 1 мм (смотрите с уголков, а не с плоскости - там на плоскости натекло просто), но этот 1 мм, как мне кажется может срабатываться не одну жизнь.
Холодец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 00:01

Сообщение Холодец » .

Связки там два типа, органическая (вулканитовая ...) и металлическая - медь
Названия органических связок начинаются с "В", а металлических - с "М". Поэтому здесь однозначно вулканит с обоих сторон, а медь лишь добавлена.
1 мм, как мне кажется может срабатываться не одну жизнь.
У моего бруска сторона 100/80 мкм с 7,7 каратами алмазов стерлась до подложки, наверное, в сумме максимум часов за 20 непрерывной работы.
Можно предположить, что бруски со 100% концентрацией алмазов в слое (30,8 карат на сторону) прослужат в 4 раза дольше, чем бруски с 25% концентрацией (7,7 карат на сторону). Но это только мое предположение.
Аватара пользователя
Nikolay_K
Полковник
Полковник
Сообщения: 20394
Зарегистрирован: 01 авг 2006, 04:46

Сообщение Nikolay_K » .

Холодец писал(а): У моего бруска сторона 100/80 мкм с 7,7 каратами алмазов стерлась до подложки, наверное, в сумме максимум часов за 20 непрерывной работы.
Можно предположить, что бруски со 100% концентрацией алмазов в слое (30,8 карат на сторону) прослужат в 4 раза дольше, чем бруски с 25% концентрацией (7,7 карат на сторону). Но это только мое предположение.
Это глубоко ошибочное предположение.
Дело в том, что с увеличением концентрации алмазов
уменьшается концентрация связующего, а значит
зерно в таком бруске будет хуже связано друг с другом и с основой.
Абразивное (алмазное) зерно в таком бруске будет легче выкрашиваться,
особенно на мягких но вязких сталях типа нержавейки.
Так, что не гонитесь за высокой концентрацией в надежде, что такой брусок дольше прослужит.
Последний
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 31 май 2011, 01:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение Последний » .

Проверил, и правда, связка органическая с двух сторон, одна просто с добавлением меди. У меня брусок тоже с 7,7 кратов с высшими значениями 150 и 50 микрон живет полгода, в общей сложности, думаю, часов 100 то уж точно проработал, не стерлось нисколько. Точу в основном высоуглеродистые стали, без давления сильного, многие бы сказали, что вообще без него.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей