Венёвский алмазный завод

Модератор: тень

Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

)))) Ну иди во флудилку, там мне объясни, наваляйкин мля😩
И кстати, то что ты не понял про обдирочный съем я не писал. Ты сам себя не понял)
basp07
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8927
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 09:26

Сообщение basp07 » .

Шел бы ты к линейкам
Zerg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 16:21

Сообщение Zerg » .

сегодня курьер привез два бруска под апекс, 100/80 и 50/40, концентрация 100 % на обеих. 50/40 почти ровный, со 100/80 повезло меньше, он даже не выгнут, он волной с двумя вершинами. к тому-же тот который 100/80 ощутимо тоньше чем 50/40, видно не вооруженным глазом.
хо ши мин 69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19231
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:33

Сообщение хо ши мин 69 » .

Изначально написано basp07:


Не проще ли докупить к Профилю что-нибудь подобное?

Подумываю уже..)
Но вот понравилось что-то на коленке(на рядом стоящем табурете))извращаться,не выбьешь из головы.. :P

Straykl
Полковник
Полковник
Сообщения: 19204
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 01:53

Сообщение Straykl » .

Изначально написано хо ши мин 69:

Подумываю уже..)

Эта «точилка» не для заточки) С помощью этой приспособы возможно лишь создать подобие линзовидных подводов.
Точить она не умеет
brodyachy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 15:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение brodyachy »

Добрый день, уважаемые участники форума.
Хочу задать дилетантский вопрос по теме веневских алмазных брусков. Просмотрел много информации на эту тему и от обилия мнений запутался. А суть вопроса такова.
Я турист и хочу купить небольшой, карманный брусочек для того, чтобы он был всегда со мной, в кармане брюк или в рюкзаке. Сценария использования два:
а) мой нож давно не точен и слегка затупился, хотя всё ещё худо-бедно режет;
б) судьба заставила меня порезать 100 огурцов прямо на тарелке, а потом вскоыть 10 консервных банок. РК не убитая, без щербин и вмятин. Но нож конкретно тупой.
Само собой, это лишь примеры, описывающие две вполне обычных жизненных ситуации: «нож слегка затупился» и «нож сильно затупился, но РК цела».
Сам вопрос: какие две зернистости должны быть на гранях брусочка, чтобы помочь мне в обоих случаях.
P.S. За идеалом и абсолютом в полевых условиях я не гонюсь.
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей