Стеклянный притир

Модератор: тень

psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Ну и слава богу, что не от всех. :)
psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Изначально написано yemz:
Ну да, на зеркало легче пенять, коль рожа крива.

Который уверял, что опытный пользователь УШМ.
А я скопировал Url из адресной строки в текст и все. Что там скрипт оторвал от неё, не мое дело. Вот посылаю опять: https://onlinetrade.ru/catalog...3530-r39650.htm
yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

psnsergey писал(а): Рожа крива у вруна. Который уверял, что опытный пользователь УШМ.
А я скопировал Url из адресной строки в текст и все. Что там скрипт оторвал от неё, не мое дело. Вот посылаю опять: https://onlinetrade.ru/catalog...3530-r39650.htm l
Рожу поправьте.
По Вашей ссылке "Ошибка 404"
О как.
Опять переобулись!
В смысле удалились.
"Разруха не в клозетах"
psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Короче, "можно ли остановить ушм 230" Гугл, первая ссылка.
yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

psnsergey писал(а): Короче, "можно ли остановить ушм 230" Гугл, первая ссылка.
Утро вечера мудренее.
У меня наверное другой Гугл.
Я ничего похожего не вижу.
Слова из песни не выкинешь.
Это поговорка такая.
Вам нужно отдохнуть.
"И наше солнце закатилось на ночь глядя
Hеспpоста не в ту канаву...
Спи, бpатишка, я не знаю, почему мы все такие,
Спи, бpатишка, я не знаю, почему мы все дpугие..."
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vlad-kram » .

Утро вечера мудренее.
У меня наверное другой Гугл.
Я ничего похожего не вижу.
Слова из песни не выкинешь.
Это поговорка такая.
Вам нужно отдохнуть.
"И наше солнце закатилось на ночь глядя
Hеспpоста не в ту канаву...
Спи, бpатишка, я не знаю, почему мы все такие,
Спи, бpатишка, я не знаю, почему мы все дpугие..."

вообще то остановить ушм бошь с регулировкой оборотов элементарно :)
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

"2
yemz писал(а): Вам нужно отдохнуть
Ему действительно надо отдохнуть-в оскорбительной форме общается. Неплохо бы модератору дать этому оценку- "маэстро,фантазер,круче яиц"
yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

psnsergey писал(а): Не надо сказок, маэстро, всё надо считать и оценивать не органолептически, это не сыр.
Начну с того, что я не маэстро.
Я тоже могу ёрничать в ответах, но пока до этого ещё не дошёл.
Сказок я не рассказывал, только практика из опыта.
Считать и оценивать, это Вам сподручнее.
Говоря про живучесть зерна, имел ввиду что на плёнке желательна обдирка, без плёнки - доводка.
Хотя, и то и другое я делаю без мягких подложек, так быстрее.
Мне проще выровнять притиры для грубой работы, чем использовать плёнки.
psnsergey писал(а): А вот дури у меня много.
Могли бы и не говорить об этом.
psnsergey писал(а): Если хочете, таки можем поспорить на деньги, не всё же на богатый опыт ссылаться. Сталь, машинка Ваша любая до 2,5 кВт 230 мм, у меня такой сейчас нет, а была бы, было бы жалко.
Принимаю, только инструмент Ваш.
psnsergey писал(а): Не надо додумывать за других. Я таки не знаю толщины и площади Вашего гранита.
В этой теме я не один раз говорил про размеры своих притиров.
Если Вы этого не помните, или читаете по диагонали мои сообщения, то вернитесь немного назад, и освежите свою память.
psnsergey писал(а): И кстати, около микрона прогиба при усилии в килограмм 10 там, вероятно, есть.
Не устаю повторять.
Зачем давление в 10 кг.!!!
psnsergey писал(а): Это я уже про обработку стали.
Ловко переобулись.
Цитировали одно, отвечаете совсем про другое.
psnsergey писал(а): Я не додумываю, просто помня манеру некоторых господ, уверенных, что круче них только яйца, цепляться ко всему и вся, превентивно...
Ну и?
А сами то не цепляетесь?
Впрочем, так и додумываете как всегда.

Straykl
Подполковник
Подполковник

Сообщение Straykl » .

Изначально написано Sergej_K:

Андрей, не надо пробовать ему что то объяснить.Здесь классический пример эффекта Даннинга-Крюгера
-Люди с низким уровнем квалификации всегда будут доказывать, что они правы, потому что они не способны понять, насколько малы их знания и чего им не хватает.

Тоже, «на оценку модератору&#187 :P
psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Изначально написано vlad-kram:
вообще то остановить ушм бошь с регулировкой оборотов элементарно :)

И даже без такой регулировки... страшновато, но можно. Момент останова сериесного двигателя вовсе не бесконечен, тем более переменного тока.
psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Неплохо бы модератору дать этому оценку- "маэстро,фантазер,круче яиц"

Неплохо бы дать ещё оценку называнию человека вруном без оснований. Конкретно по возможности остановить УШМ 2 кВт. Или вы таки сложитесь на призовой фонд тысяч на 100 и устроим испытание? Я даже за свой счёт машинку на убой куплю. :)
yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

psnsergey писал(а): Конкретно по возможности остановить УШМ 2 кВт.
Внимательно читаем характеристики.
Поддержание оборотов под нагрузкой - нет.
partizano

Сообщение partizano » .

Уважаемые!
Вы прям молодцы конечно, от темы "как сделать ровную плоскость на чём либо", перешли на "как остановить болгарку")))
Это мощно, от души значит))).
Urchini
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Urchini » .

Флуд. Модератора на вас нет! Модератора на вас нет...
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

Straykl писал(а): Тоже, 'на оценку модератору'
Здесь констатация .Сколько метролога не спрашивали какой опыт выравнивания-тишина.
Partizano писал(а): от темы "как сделать ровную плоскость на чём либо", перешли на "как остановить болгарку"))
Еще и отзыв был в теме- походя бросили на вентилятор.
Товарищ метролог запутался.У него вышло уже ,что поверочная плита из стекла нужна для поверки других притиров. До этого говорил что такая поверочная плита (притир)нужна для тех кто не выравнивает много камней.Не знаю есть ли понимание того что у поверочной плиты и притира разные предназначения.

oldTor
Капитан
Капитан

Сообщение oldTor » .

))
Я уже давно потерял нить обсуждения, усвоил только, что, видимо, мне (а также многим коллегам) нужно поразиться, как это я пользуясь стальным, гранитными и из спечённого кварца притирами и поверочными угольниками, а также линейками и поверочными и лекальными, при том стекло используя только изредка, для окончательной доводки лишь некоторых природников, умудряюсь годами выравнивать бруски, камни, гранитные притиры, подошвы рубанков, плоскости стамесок, ножи машинок для стрижки, ножи и сетки мясорубок и всё это с получением прецизионной плоскости и равномерной, нужной мне шероховатости)
Да и от стёкол для выравнивания камней отказался в первую очередь из-за меньшей производительности притирки на них по сравнению с гранитом и высокого износа, нежели из-за прогиба. Это-то уж имея опыт и понимание, как выравнивать, всегда можно купировать подручными средствами и без особых заморочек. Вот стеклянными притирами для доводки режущего инструмента - да, часто пользуюсь. 12мм. толщиной и площадью, как бруски столярного типоразмера - очень даже хорошо.

Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

У меня стекло используется практически для всех брусков при доводке.
На яшме,сунгари после доводки на чугуне остаются зачастую риски(на арканзасе их не бывает).Вот чтобы их убрать.
Могу использовать стекло как для выравнивания так и доводки мягких камней как раз из-за их низкой производительности ,если нужно убрать минимум кривизны .
Иногда бывает что делаю 2 в 1 .На доводке при работе с микропорошками и выравниваю камень .
Уже выравненные бруски после доводки довожу на стекле(твердые сначала на чугуне) и так как не пофиг на плоскостность ,как некоторые предполагают(по крайней мере считаю что нет),снова проверяю на плоскостность.
И что же ? Бывает и не редко плоскостность уходит.
Так что низкую производительность стекла считаю здесь плюсом.
Поэтому никогда не использую движения восьмеркой - и плокостности не будет и притир вырабатывается седлом.
Восьмеркой можно доводить твердые камни -на них плоскостность не уйдет,но будет неравномерная выработка притира .

КоляПитерский
Рядовой
Рядовой

Сообщение КоляПитерский » .

Да и доступность тоже надо учитывать, по моему мнению я лучще камушек куплю за +- 5000руб. чем чугунную или гранитную плиту))))).
Хотя имею грех) гранит у меня есть, на порошках 60-120кк он стёкла уделывает, и разница сильно заметна по сравнению с стеклом.
oldTor
Капитан
Капитан

Сообщение oldTor » .

Я бы тоже не покупал гранит за такие деньги. Особенно, когда можно в гранитной мастерской порыться в обрезках за бутылку или вовсе бесплатно или подобрать облицовочную плитку. Вон уже и на Ганзе где-то гранитные притирчики за недорого продавались - году в прошлом несколько знакомых покупали. Недорого.
Так что кому нужно и за недорого - найдёт.
yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

Partizano писал(а): Уважаемые!
Вы прям молодцы конечно, от темы "как сделать ровную плоскость на чём либо", перешли на "как остановить болгарку")))
Это мощно, от души значит))).
Евгений, прошу прощения, увлёкся.
КоляПитерский писал(а): Да и доступность тоже надо учитывать, по моему мнению я лучще камушек куплю за +- 5000руб. чем чугунную или гранитную плиту))))).
Согласен на все сто.
Камни на дорогих притирах давно не выравниваю, поэтому и заржавел у меня чугунный притир, но больше от неправильного хранения.
Стекло востребовано, но в отличии от опыта Ярослава только на грубых порошках.

Viking000
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Viking000 » .

oldTor писал(а): Я уже давно потерял нить обсуждения
Насколько я понял, до того, как ветка превратилась в срач, писалось о том, что стеклянную плиту камрад использует для проверки плоскостности камней. На что ему начали писать, что при притирке на порошках плоскость стекла довольно быстро уходит. Он возразил, что он изначально писал про проверку плоскостности, а не про притирку. И далее по кругу, и вообще уже непонятно куда)
Дискуссия была интересной, конечно, воды бы только поменьше.

yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

Viking000 писал(а): Насколько я понял, до того, как ветка превратилась в срач, писалось о том, что стеклянную плиту камрад использует для проверки плоскостности камней. На что ему начали писать, что при притирке на порошках плоскость стекла довольно быстро уходит. Он возразил, что он изначально писал про проверку плоскостности, а не про притирку. И далее по кругу, и вообще уже непонятно куда)
Первые слова в сообщении были такими.
Изначально написано psnsergey:
Сотовая поверочная плита (притир) из стекла (стеклянная).

Слово "притир" конечно в скобках. Про использование этой плиты как притир автор сообщения тоже говорил, но только как основу.
Это если вкратце.
psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Внимательно читаем характеристики.
Поддержание оборотов под нагрузкой - нет.
Даже не буду Вам говорить про эффект с двойным названием. Жду просто формирования призового фонда. Видимо, для восприятия нужна только практика. :)
У него вышло уже ,что поверочная плита из стекла нужна для поверки других притиров. До этого говорил что такая поверочная плита (притир)нужна для тех кто не выравнивает много камней.Не знаю есть ли понимание того что у поверочной плиты и притира разные предназначения.
Начните своё постижение логики с тезиса о том, что у одной вещи может быть несколько назначений. Как проверка (а по данным проверки - выравнивание) чего-то плоского с формообразованием другими средствами, так и основание для пленки или стекла для непосредственного формообразования.
Изначально написано oldTor:
когда можно в гранитной мастерской порыться в обрезках за бутылку или вовсе бесплатно или подобрать облицовочную плитку.
У предложенного мною решения типичная неплоскостность порядка нескольких мкм. У предложенного Вами - порядка нескольких десятков мкм в хорошем случае, если не рассматривать вариант фантастического везения.
Именно поэтому мне захотелось сохранить большой плюс стекла (доступная практически на помойке очень приличная ровность), убрав хотя бы один из минусов (нежесткость, делающую такую ровность при притирке камней неактуальной).
yemz
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение yemz » .

psnsergey писал(а): Простите, я даже не буду Вам говорить про эффект с двойным названием. Жду просто формирования призового фонда. Видимо, для восприятия нужна только практика.
Практики Вам и не хватает.
Про призовой фонд можно перейти в личку.
Обязательно отвечу.
Тема не для наших пикировок.
Если заметили, я выше уже извинился что увлёкся общаясь с Вами.

psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Ого! Я тоже извиняюсь. Однако в области электрических машин... в общем, если что, спрашивайте. :P
oldTor
Капитан
Капитан

Сообщение oldTor » .

Изначально написано psnsergey:
У предложенного мною решения типичная неплоскостность порядка нескольких мкм. У предложенного Вами - порядка нескольких десятков мкм в хорошем случае, если не рассматривать вариант фантастического везения.

Не такое уж фантастическое. Мои первые и основные притиры - из трёх облицовочных плиток, 2 оказались ровными по не полированным сторонам. Полированные были ожидаемо слегка завалены. И то - их оказалось легко выровнять. Почему везде и пишу - не надо гнаться за полированными. Можно подумать полировка не уйдёт на раз при выравнивании камней.
У меня уже много знакомых на юле и авито покупали обрезки - ездили с поверочным угольником или линейкой и всё удавалось подобрать. Когда стоит пяток палет на задворках гранитной мастерской с обрезками и девать некуда - лишь бы забрали, там есть что выбрать обычно.
Sergej_K
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение Sergej_K » .

psnsergey писал(а): Начните своё постижение логики с тезиса о том, что у одной вещи может быть несколько назначений
Не может быть притир одновременно и поверочной плитой. Разные назначения .Это поймите.
После работы на поверочной плите она превращается в притир.
Если уж чугунная поверочная плита после поверки на ней не абразивных материалов имеет износ,то что говорить про стекло. Короткий у нее будет век.
Речь о вашей конструкции надо было всегда вести как об основании под стеклянный притир,а не утверждать
psnsergey писал(а): "такая плита очень хороша для контроля плоскостности других притиров на краску. Куда точнее/быстрее, чем линейкой." - это достаточно понятный текст?

psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Ярослав, во-первых, неровность несколько мкм поверочной линейкой от нескольких десятков мкм в условиях "задворок гранитной мастерской" отличить крайне сложно, даже если они будут полированные. Вот сотни от десятков - можно.
Во-вторых, само по себе совмещение функции формообразования с сохранением подобной плоскостности возможно разве что для цельного алмаза или эльбора. :) Всё равно нужен эталон (та самая поверочная линейка/угольник или мною предложенная конструкция), который абразивными задачами нельзя грузить и использовать сам по себе как притир, или он эталоном перестанет быть.
А если этот эталон плёночкой или дополнительным стеклышком можно превратить в притир без порчи... Разве плохо?
psnsergey
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение psnsergey » .

Sergej_K писал(а):Речь о вашей конструкции надо было всегда вести как об основании под стеклянный притир,а не утверждать
"такая плита очень хороша для контроля плоскостности других притиров на краску. Куда точнее/быстрее, чем линейкой." - это достаточно понятный текст?
Простите, если ввёл Вас в замешательство, описывая только одно из назначений конструкции. Постараюсь более не повторять такого изощрённого издевательства. Только напомню, что слово "притир" было помещено в скобки, а прямо в тексте описано, что притирать на ней следует с подкладыванием на неё стекла или плёнки, с которыми она образует притир... уже без скобок. :)
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»