Наждачная (шлифовальная) бумага для заточки. Производители, маркировка, сорта

Модератор: тень

stromgard
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 11:47

Сообщение stromgard » .

Та самая. Сегодня приобрел 2 листочка самой мелкой (вроде 1500). На днях буду в Кемпе, приобрету Мирку.
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

делал заказ в сармике, до кучи заказал бумагу на попробовать (в смысле попробовать точить на бумаге, раньше не точил на шкурках)
SMIRDEX P1000, 2000 (silicon carbide. waterproof)
кто-нибуть точил на такой?
PaHaN-evenck
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:11

Сообщение PaHaN-evenck » .

делал заказ в сармике, до кучи заказал бумагу на попробовать (в смысле попробовать точить на бумаге, раньше не точил на шкурках)
SMIRDEX P1000, 2000 (silicon carbide. waterproof)
кто-нибуть точил на такой?
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Залез в профиль чтобы посмотреть из какого угла нашей необъятной родины надо быть чтобы искать шкурку по интернету :) Но нет, Москва.
Открою секрет - шкурка есть в любом крупном магазине автозапчастей. Стоит 20-25 рублей листик. (не всгда мирка но есть и лучше и не хуже и они тоже очень часто все встречаются и 3М без проблем купить и smirdex и еще какие швейцарские втсречются)
при такой цене можно упить каждого листика по 2-3. Хватит на весьма долго.
ЗЫ если не найдете у себя (во что не верю!) то могу написать где у меня по близости есть (свао). Да тот же менеджер лнточник торгует 3М их контора в СВАО и шкурка у них тоже есть - сам видел :))
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

цитата:
Изначально написано ivan-3:
Залез в профиль чтобы посмотреть из какого угла нашей необъятной родины надо быть чтобы искать шкурку по интернету :) Но нет, Москва.
Открою секрет - шкурка есть в любом крупном магазине автозапчастей. Стоит 20-25 рублей листик. (не всгда мирка но есть и лучше и не хуже и они тоже очень часто все встречаются и 3М без проблем купить и smirdex и еще какие швейцарские втсречются)
при такой цене можно упить каждого листика по 2-3. Хватит на весьма долго.
ЗЫ если не найдете у себя (во что не верю!) то могу написать где у меня по близости есть (свао). Да тот же менеджер лнточник торгует 3М их контора в СВАО и шкурка у них тоже есть - сам видел :))

))))) я не с москвы и ходить по магазам выискиваит не охота проще купить у того кто этим занимается и перешлет :P
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Да в этом весь и вопрос что шкуркой НИКТО не занимается. Потму что не выгодно и просто неразумно. При цене в 20 рублей даже с накруткой 100 проецнтов это просто смешно :) Потому что купить рядом проще!
СергейК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 23:41

Сообщение СергейК76 » .

привет а скажите у вас реально заказать шкурку Mirka если да то почем она будет за лист размеры зернистости нужны следующие; 180, 360, 600, 1000, 2000, 2500 и кто в теме подскажите по сколько листочков надо приобрести для осовения мира заточки, точилка у меня приобретенная от Робинзона
Skif 77
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:48

Сообщение Skif 77 » .

Водостойкая SIA, Mirka- http://www.anlas.ru/catalogs/0000701
A.V.X.1960
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 23:55

Сообщение A.V.X.1960 » .

цитата:
Originally posted by Santyaga78:

ну вот как так у людей получается? как ни прочтешь: "лехко до строгания волоса"
понятно, что до бритья с отскоком и реза фильтра без нажима каждый раз точу, но честно и объективно всего 3 раза до строгания волоса довел и каждый раз исключительно углеродку... нормальная же более-менее стойкая кромка получается только после пристойной доводки... что делаю не так?

Да в инете что угодно "написать"(ударение на "И") можно, не надо всему верить! :D
Bambrik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:24

Сообщение Bambrik » .

Часто строгают заусенцем, принимая это за остроту.
darki83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:50

Сообщение darki83 » .

Скажите а в каких магазинах можно прикупить наждaчку 3m...я имею в виду строй магазин или авторынки?
katya13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 10:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение katya13 »

Компания CTIG – логистический оператор, осуществляющий услуги по таможенному оформлению и доставке грузов из Европы, США, Китая.
Мы хорошо знаем свое дело и благодаря нашему опыту у Вас не возникнет проблем с ведением ВЭД.
Наши преимущества:

• Таможенное оформление сборных грузов на постах РБ и РФ;
• Оптимизация таможенных платежей;
• Оперативный выпуск машины;
• Максимальное снижение транспортных и таможенных издержек;
• Обеспечение максимальной сохранности груза на всем пути следования;
• Соблюдение сроков доставки;
• Цены на услуги индивидуальны и могут приятно удивить;
• Эксклюзивное предложение по сертификации;
• Гарантия сохранности груза, реальный номер ТД и никакого риска.
+7 495 744 69 83
+7 800 222 07 33
+7 926 533 37 37 (WhatsApp,Viber)
info@ctig.ru
http://www.ctig.ru
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей