Edge Pro

Модератор: тень

stromgard
Рядовой
Рядовой

Сообщение stromgard » .

а под iOS никто не встречал подобного?
vovitz
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение vovitz » .

Спасибо! Скачал, установил - всё работает :)
Alex.P
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alex.P » .

Интересный приборчик(по видео), только вот угол на ноже им померить будет затруднительно. А вот ЕджеПро настроить в пять секунд, это да.
nagibin

Сообщение nagibin » .

stromgard писал(а): а под iOS никто не встречал подобного?
Clinometer+3
t070t070
Рядовой
Рядовой

Сообщение t070t070 » .

Serg Temnov писал(а): только надо откалибровать предварительно
Не обязательно, можно сначала рабочую поверхность ЕДЖ ПРО выставить по приборчику на 0 и уже от этого плясать. Тем не менее разумно проверить показания прибора на шаблоне скажем в 45" и 30 "
t070t070
Рядовой
Рядовой

Сообщение t070t070 » .

Alex.P писал(а):Интересный приборчик(по видео), только вот угол на ноже им померить будет затруднительно. А вот ЕджеПро настроить в пять секунд, это да.
Я мерил угол на ноже, с помощью маркера, ЕджеПро и НТС Wildfire s. Самый быстрый и точный способ если нет спец оборудования.
t070t070
Рядовой
Рядовой

Сообщение t070t070 » .

Кстати еще, удобно электронным угломером, спуски лезвия измерять. Естественно спуски должны быть широкие хотя бы 1см
a_krainov

Сообщение a_krainov » .

Есть такая штука, как кольцо, которое помогает в работе с EP.
Тут все изложено: http://www.chefknivestogo.com/5drstcowhexk.html
Так вот. В Ашане сейчас есть сверла по дереву Hagwert с аналогичным кольцом в комплекте. 8-рка как раз подходит. Цена вопроса в Ашане чуть меньше 40-ка рублей.
В интеренет-магазинах еще дешевле. Думаю, что и на строительных рынках найти не проблема.
endos
Страна: Российская Федерация

Сообщение endos » .

доброго времени всем. может где-то и было по поводу удаления 3мклея 75 со стеклянного бланка после наждачки. Может и пропустил. Но я его удаляю обычной губкой для мытья посуды с фери, ну и иногда на пару минут замочу водичкой и все, а перед наклейкой спиртиком протер и гуд. И упаси Вас бог травить себя уайтами.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lavrentev » .

t070t070 писал(а):Алмазы да есть в продаже можно заказать.
а.. не нашёл.. Не подскажете, где можно купить? А то купил китайский аналог (кстати, вполне себе, уже опробовал), а там только простые камни, а мне как то привычнее алмазами работать.. Спасибо.
t070t070
Рядовой
Рядовой

Сообщение t070t070 » .

lavrentev писал(а): а.. не нашёл.. Не подскажете, где можно купить? А то купил китайский аналог (кстати, вполне себе, уже опробовал), а там только простые камни, а мне как то привычнее алмазами работать.. Спасибо.
Могу и я привезти. Но думаю вам будет дешевле работать с Stas Spb или grinderman. grinderman привезет быстрее, Стас дешевле. Хотя обстоятельства бывают разные. Как вариант можете купить Гусевские алмазы или ДМТ - вот их точно могу привезти по хорошей цене. И наклеить их на бланк пустой.
chingachgook
Поручик
Поручик

Сообщение chingachgook » .

Работаю и ДМТ и алмазами Веневского завода, наклеивать не надо, они и так приспосабливаются.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lavrentev » .

блин! а чёнить типа "встают, как родные" есть? Спасибо
Grinderman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Grinderman » .

lavrentev писал(а):блин! а чёнить типа "встают, как родные" есть? Спасибо
Есть в наличии алмазы от Эдж Про.
Fine и Super Fine.
Встают "как родные" :)
Но "любителей Китая" ценник не порадует. Примерно 850 рублей/1шт.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lavrentev » .

grinderman писал(а): Есть в наличии алмазы от Эдж Про.
Fine и Super Fine.
Встают "как родные" :)
Но "любителей Китая" ценник не порадует. Примерно 850 рублей/1шт.
н-да.. ценники реально пипец.. Я не большой любитель Китая, я просто нелюбитель платить лишние деньги..
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

lavrentev писал(а): Я не большой любитель Китая, я просто нелюбитель платить лишние деньги..
Собственно, это имелось в виду. "Лишние" по сравнению с чем? С китайскими алмазами? С советскими? Где точка отсчета? Любой брендовый ножик стоит в разы больше китайца - лишние деньги?
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lavrentev » .

Alexx_S писал(а): Собственно, это имелось в виду. "Лишние" по сравнению с чем? С китайскими алмазами? С советскими? Где точка отсчета? Любой брендовый ножик стоит в разы больше китайца - лишние деньги?
та как сказать.. например, по сравнению с теми же камнями от Lansky...
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

lavrentev писал(а): та как сказать.. например, по сравнению с теми же камнями от Lansky...
Лански гораздо хуже ДМТ. Алмазы ЭджПро я не пробовал, но вроде бы встречал упоминание о том, что они по качеству не хуже ДМТ.
На родном сайте они стоят 23$, плюс доставка - можете сами судить о ценниках. На мой взгляд - вполне нормальные.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lavrentev » .

Alexx_S писал(а): Лански гораздо хуже ДМТ. Алмазы ЭджПро я не пробовал, но вроде бы встречал упоминание о том, что они по качеству не хуже ДМТ.
На родном сайте они стоят 23$, плюс доставка - можете сами судить о ценниках. На мой взгляд - вполне нормальные.
на родном сайте я их видел. Про доставку мне можно не рассказывать: у меня свой и-нет магазин (склад в США). Так что ценообразование стоимости доставки для меня понятно. Алмазы от Лански меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают. ДМТ не пробовал (признаться, так и не понял, как их "мудрить" к Апексу). Так что сожалею, что для ЭджПро есть только "файны" алмазные. Реально не переношу камни после того, как у меня был Гатко в своё время..
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

lavrentev писал(а): на родном сайте я их видел. Про доставку мне можно не рассказывать: у меня свой и-нет магазин (склад в США). Так что ценообразование стоимости доставки для меня понятно. Алмазы от Лански меня ПОЛНОСТЬЮ устраивают. ДМТ не пробовал (признаться, так и не понял, как их "мудрить" к Апексу). Так что сожалею, что для ЭджПро есть только "файны" алмазные. Реально не переношу камни после того, как у меня был Гатко в своё время..
У меня все с точностью до наоборот. Как только распробовал камни от ЭджПро производства Boride - отказался от алмазов полностью. Главное взять из с запасом и периодически выравнивать. Кстати, если у вас китайский Апекс, то можете смело использовать и отечественные алмазы, и от точилки DMT Aligner. Главное - длина не сильно больше 150мм должна быть.
lavrentev
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение lavrentev » .

Alexx_S писал(а):... Кстати, если у вас китайский Апекс, то можете смело использовать и отечественные алмазы, и от точилки DMT Aligner. Главное - длина не сильно больше 150мм должна быть.
а что то там про "распиливание" оригинальных ДМТ было для подгонки их под Апекс? Или это касалось только оригинального приспособления?
ПС нашёл ДМТ как раз пять камней, 120, 220, 325, 600 и 1200 зернистость.. Это "от толстого к тонкому". я правильно понимаю? На пластиковой подложке, длина по 110 мм. Блин, тоже под 5 000 рублей все пять камней получаются.. задумался..
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

lavrentev писал(а): а что то там про "распиливание" оригинальных ДМТ было для подгонки их под Апекс? Или это касалось только оригинального приспособления?
Это нужно для того, чтобы наклеить их на аллюминиевый бланк под "ласточкин хвост". Китайцы сделали свою точилку таким образом, что выступ у держалки камней не острый, а скругленный и туда можно смело ставить любые камни без опасения его смять. Я туда зажимаю бруски, стеклянные пластины и алмазы ДМТ на пластиковой основе.
lavrentev писал(а): ПС нашёл ДМТ как раз пять камней, 120, 220, 325, 600 и 1200 зернистость.. Это "от толстого к тонкому". я правильно понимаю? На пластиковой подложке, длина по 110 мм. Блин, тоже под 5 000 рублей все пять камней получаются.. задумался..
Проще купить точилку DMT Aligner, там эти камни (или похожие, длина 4") в комплекте.

Изображение

Сама точилка пригодится для заточки маленьких ножей, вроде SanRenMu, у ЭджПро с этим проблемы.
t070t070
Рядовой
Рядовой

Сообщение t070t070 » .

Alexx_S писал(а): у ЭджПро с этим проблемы.
Никаких пробелем, кусок алюминия приклеиваем на рабочую поверхность двусторонним скотчем и вперед
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

t070t070 писал(а): Никаких пробелем, кусок алюминия приклеиваем на рабочую поверхность двусторонним скотчем и вперед
Проблемы - это уже то, что в определенный момент человек не сможет заточить свой нож на этой точилке и пойдет искать подходящий кусок алюминия :)
Grinderman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Контактная информация:

Сообщение Grinderman » .

М-м-да-а!
Если почистить тему и оставить посты, соответствующие названию, то станет чем дышать...
Жаль что не я ТС :P Протормозил в свое время.
t070t070
Рядовой
Рядовой

Сообщение t070t070 » .

grinderman писал(а): Если почистить тему и оставить посты, соответствующие названию, то станет чем дышать...
Поддерживаю
Ratman

Сообщение Ratman »

endos? ценный совет:) спс.
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

Сделал себе кольцо, наподобие вот такого:
http://www.chefknivestogo.com/5drstcowhexk.html

Работает. Ставил камни 15мм и 6мм, разница в толщине компенсируется, камни работают по одной поверхности.
stromgard
Рядовой
Рядовой

Сообщение stromgard » .

Alexx_S писал(а):Сделал себе кольцо, наподобие вот такого:
http://www.chefknivestogo.com/5drstcowhexk.html

Работает. Ставил камни 15мм и 6мм, разница в толщине компенсируется, камни работают по одной поверхности.
Все, блин, гениальное просто! В выходные поеду искать такое :)
Alexx_S
Штабс-капитан
Штабс-капитан

Сообщение Alexx_S » .

stromgard писал(а): Все, блин, гениальное просто! В выходные поеду искать такое
У нас найти сложно, проще сделать - взять железку, просверлить в центре дырку ф8, а на периферии нарезать резьбу. Я вот так сделал:
Изображение
А в качестве винта - мебельная ножка М6, она гораздо удобнее, чем винтики с внутренним шестигранником
Изображение
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»