Где можно заточить ножи в Москве. (заточка ножей, Москва)

Модератор: тень

Алекксей13
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 мар 2022, 12:20

Сообщение Алекксей13 » .

Как посмотреть, у большинства руки не из того места.
Slavyan1972
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 09:04

Сообщение Slavyan1972 » .


Изображение
Arthurboss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 17:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение Arthurboss »

Как связаться с Андреем ака Applrgrub?
Egoperw
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 22:56

Сообщение Egoperw » .

Всем доброго дня. Нужна заточка Katz из стали xt75. Москва, свао, сао, вао желательно. Готов подвезти по линиям метро.
Изображение
Изображение
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

А кто в Москве самый дорогой (значит самый лучший), можно наоборот - самый лучший (значит самый дорогой) заточник линзы Fallkniven.
У нового дорогого ножа выщерблина образовалась непотребная.
Дайте знать, самоуверенных рукожопов не предлагайте плз ))))

Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

vasilijchapaew писал(а): Дайте знать, самоуверенных рукожопов не предлагайте плз ))))
vasilijchapaew писал(а): У нового дорогого ножа выщерблина образовалась непотребная.
Это, скорее, случай ремонта, ибо если выбоина большенькая, то одной заточкой не исправить :)...надо понимать, что при подходе к заточке: "10 процентов от стоимости ножа, но не менее 500 руб. при длине до 200мм", то есть 2-3 тыс за заточку, за ремонт я возьму еше 5 тыр :)...боюсь :), что это самое дорогое предложение :)...
С уважением, Дмитрий.
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Коржов, линзу на фолке выводить, не на кухоннике ) а то малоли не вкурсе)
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

Voy50 писал(а): в толщине ножа))))
Тляяя :), все так суетятся :), как будто это первый мой фальк :)...он вообще с одной стороны ремонтируется :)...советчики :)...только скоч-брайт новый нужен :), а он почти 3 штуки :)...
Emiliokazanova писал(а): а то малоли не вкурсе)
Вот без сопливых скользко :), Вы когда свой первый фалкнивен увидели? :)
С уважением, Дмитрий.
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

в толщине ножа))))
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Как авторитетные заточники могут точно повторить кривую как она была на заводе на станке по шаблону сделана одинаково на всех ножах этой марки?
Если есть скол на дорогом ноже то качественное его восстановление для меня выглядит что на бОльшей части кривой (А) нужно повторить линию которая была, а на небольшой (Б) по касательным соединить новую линию и старую, родную.
У вас есть такие приспособления позволяющие вести режущий инструмент, регриндер по нужной кривой?

или вы точите как накроет потный вал вдохновения?
Изображение
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано vasilijchapaew:
Как авторитетные заточники могут точно повторить кривую как она была на заводе на станке по шаблону сделана одинаково на всех ножах этой марки?
Если есть скол на дорогом ноже то качественное его восстановление для меня выглядит что на бОльшей части кривой (А) нужно повторить линию которая была, а на небольшой (Б) по касательным соединить новую линию и старую, родную.
У вас есть такие приспособления позволяющие вести режущий инструмент, регриндер по нужной кривой?

или вы точите как накроет потный вал вдохновения?

толщина голомени никуда не меняется, как правило она ровна обуху, чтобы восстановить радиус линзы с нужным результативным углом требуется спуск сделать шире, это неизбежность если нам нужно повторить.
у меня есть лазерный гониометр и штангенциркуль, чтобы отслеживать углы и толщины. Про шаблон смешно, им разве что новые шлифовщики пользуются, старожилы бахают на глаз, как и везде, первое исключение могу привести лишь рокстед, там спуск вытачивают на высокоточных полуавтоматических станках.хотя...

Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано Коржов Дм:

Вот без сопливых скользко :), Вы когда свой первый фалкнивен увидели? :)
С уважением, Дмитрий.

~8 лет назад :)
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

точно повторить кривую
Руками.
Оптимистично!

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

исключение могу привести лишь рокстед, там спуск вытачивают на высокоточных полуавтоматических станках
Есть же точилки студии TSPROF, которые позволяют одинаково воспроизвести кривую по все длине лезвия. При заточке.
Если вести речь о ремонте, то срезать толстый слой еще более опасно, если дело будет в понедельник, дрогнет рука, с пятницы была веселуха...
А ножик стоит 1000$, а две, а три ???
шаблон, лекало, чтобы точно повторить форму и воспроизвести линию пересечения одной поверхности с другой в виде строгой линии а не полупьяной по проселочной дороге шел я молча...(как там у вас эти поверхности называются хз нивкурси)

vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

а остальное да станки .
У кого есть такие?
Это по теме, хочу выполнить ремонт так, чтобы нож точно такой же был, только на полмиллиметра по ширине лезвия меньше, а в остальном - точно такой же.
Сейчас, когда межпланетные корабли бороздят просторы Большого Театра в стране, в которой я 48 лет назад на практике в Ижевске высокотехнологично сверлил отверстия канала ствола спортивной винтовки довольно самонадеянно верить в точность руки, если не оплатил заранее страховой полис.

Изображение
Изображение
Emiliokazanova
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 21:59

Сообщение Emiliokazanova » .

Изначально написано K_V_E:

Очень интересно, а как Вы кривизну контролировать собираетесь?
Названных Вами приборов для контроля недостаточно :)

углами и толщинами
Изначально написано K_V_E:

Зря Вы так, надеюсь когда наберётесь опыта, поймёте, где нужен шаблон(или ЧПУ), а где и на глаз можно :).

Зря Вы так, я делаю слесарку ножей каждую неделю, и порой, некоторые моменты реальнее сделать на руках, чем на приспособе.
А собственно, чем мой опыт Вас не устраивает, Вы так постоянно об этом говорите, при чем один. хотел бы уточнить, а что Вы делаете, если решили раздавать мне советы, которые мне не нужны?
Меня просто смущает тот факт, что человек без опыта работы, дает советы человеку который каждый день это делает , у которого собственная мастерская и далеко не первая, который обслуживает людей, так вот, чем вы можете похвастаться таким, чтобы я мог рассмотреть какойто Ваш совет, и будьте добры объяснить мне, для чем он мне сдался. А объяснять Вам, как я делаю точно такие же радиусы, не вижу необходимым.
Про льнянку я понял, но Вам не кажется что в слесарке у меня опыта побольше?) Я этих линз переделал, как собак не резаных, и моим словам есть доказательства, о чем разговор?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

2 K_V_E
У меня есть интерес - отремонтировать достаточно дорогой нож из коллекции так, как мне, инженеру по образованию, представляется правильным для меня.
Технологии мне неизвестны, такое со мной впервые.
Я задаю вопросы с с тем чтобы убедиться что решение выбрать кого то - оптимальное - на основе ответов и аргументов, которые я постараюсь понять.
Вы же странным образом взялись учить меня что мне надо делать...
Не буду продолжать мемную часть предыдущей фразы ибо у меня есть один недостаток - я излишне вежливый человек.
Ни один ваш совет и комментарий мне не пригодится, но все равно спасибо.
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

vasilijchapaew писал(а): Есть же точилки студии TSPROF, которые позволяют одинаково воспроизвести кривую по все длине лезвия. При заточке.
не позволяют. Там будут нюансы. В общем, вашу задачу проще всего на руках выполнять. Естественно погрешность работы будет. 0,5мм, как минимум, как мне кажется. Но Вы при приемке ножа этого не заметите.
Любой ножедел из кухонного это в состоянии сделать.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

K_V_E писал(а): потому как в некоторых случаях, стоимость ремонта может превысить стоимость ножа.
И так бывает :), когда нож бюджетное "г" :)...в данном варианте затачивается до исчезновения бага правая сторона клинка, она же (праввая) и ремонтируется потом...тут главное финиш - есть ли возможность подобрать :)...что Вы спорите :), горячие финские парни :)...
Voy50 писал(а): Любой ножедел из кухонного это в состоянии сделать.
Не все так просто в случае "спусков в пол клинка" :)...
С уважением, Дмитрий.
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Изначально написано vasilijchapaew:
2 K_V_E
У меня есть интерес - отремонтировать достаточно дорогой нож из коллекции так, как мне, инженеру по образованию, представляется правильным для меня.
Технологии мне неизвестны, такое со мной впервые.
Я задаю вопросы с с тем чтобы убедиться что решение выбрать кого то - оптимальное - на основе ответов и аргументов, которые я постараюсь понять.
Вы же странным образом взялись учить меня что мне надо делать...

С чего Вы взяли, максимум дать совет, а уж как им воспользоваться решать Вам.

Изначально написано vasilijchapaew:
Не буду продолжать мемную часть предыдущей фразы ибо у меня есть один недостаток - я излишне вежливый человек.
Ни один ваш совет и комментарий мне не пригодится, но все равно спасибо.

Не за что.
П.С. Пост через несколько дней подчищу, тема не для обсуждений :).
С Уважением, Владимир.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Я травмирован и не могу никуда идти.
Через неделю заживет локоть а то даже в машине одной рукой некомфортно.
Ваш ответ является для меня аргументом, я представляю себе что если вы одну сторону собираетесь обдирать, это значит что вы уверены что сделаете так, что эту сторону можно будет сравнить после финишной обработки с оригинальным внешним видом другой стороны.
Всем добра.


Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

vasilijchapaew писал(а): сделаете так, что эту сторону можно будет сравнить после финишной обработки с оригинальным внешним видом другой стороны.
В том числе :)...легче сатинировать один спуск :)...или весь ножик :)...а если сатинировать весь клинок :), то и линзу справа все равно делать :)...но лучше подобрать :)...по этому я с Вас сдеру деньги за новый скочбрайт :)...мне он не нужен :), а вот иметь попадание в родной финиш - ровно то что Вы хотите :)...что же :), убью день съезжу к абразивщикам лично :), с Вашим ножом...я правильно Вас понимаю? :)...
С уважением, Дмитрий.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

vasilijchapaew писал(а): Я травмирован
Выздоравливайте...я, вообще никуда не спешу :)...
С уважением, Дмитрий.
VQ1282
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:54

Сообщение VQ1282 » .

Добрый день. Химки, Москва Север
Два кухонных ножа (Икея + Fissler), Opinel 6 и лезвие мультитула Leatherman
Первый два используются по назначению на кухне
Опинелем стругаю прутики в лесу и открываю посылки. Сломан кончик.
Мультитул на все случае жизни.

Сориентируйте по стоимости работ
Изображение
VQ1282
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2023, 16:54

Сообщение VQ1282 » .

Добрый день. Химки, Москва Север
Два кухонных ножа (Икея + Fissler), Opinel 6 и лезвие мультитула Leatherman
Первый два используются по назначению на кухне
Опинелем стругаю прутики в лесу и открываю посылки. Сломан кончик.
Мультитул на все случае жизни.

Сориентируйте по стоимости работ
Изображение
elena-v-o
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2023, 13:16

Сообщение elena-v-o » .

Сориентируйте по стоимости работ. Надо поточить 3 кухонника
)Fujivara canefusaa гюйто 27 см . в принципе норм, но хотелось бы улучшить рез пяткой. самый острый на текущий момент Пользовался редко, заточка еще родная.
2) Накири хаттори 17 см.
3) канетсугу про-м сантоку 17 см. Самый тупой из троицы.
Все аккуратно режут мягкие помидоры на тонкие ломтики. С сантоку приходится прикладывать усилия.
Москва, Академическая.
Коржов Дм
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 01:02

Сообщение Коржов Дм » .

elena-v-o писал(а): )Fujivara canefusaa гюйто 27 см
- Где то 1,5 тыс.
elena-v-o писал(а): ) Накири хаттори 17 см
Надо уточнять серию, около 3-4 тыс...зависит от серии...
elena-v-o писал(а): канетсугу про-м сантоку 17 см
1300 руб.
Расчет простой - 10 процентов от стоимости ножа, но не менее 500руб. . .если устраивает то м.Калужская, все контакты (мои) в профайле. . .
С уважением, Дмитрий.
Voy50
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:48

Сообщение Voy50 » .

Изначально написано elena-v-o:
Сориентируйте по стоимости работ. Надо поточить 3 кухонника
)Fujivara canefusaa гюйто 27 см . в принципе норм, но хотелось бы улучшить рез пяткой. самый острый на текущий момент Пользовался редко, заточка еще родная.
2) Накири хаттори 17 см.
3) канетсугу про-м сантоку 17 см. Самый тупой из троицы.
Все аккуратно режут мягкие помидоры на тонкие ломтики. С сантоку приходится прикладывать усилия.
Москва, Академическая.

3500 - заточка, вывоз и привоз обратно. Примерно неделя по срокам. Вывоз привоз после 22-00 или в выходные.

Не понятно что имеется ввиду под "улучшить рез пяткой". Изменение геометрии или это просто самое ставшее место.
Russ777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 19:08

Сообщение Russ777 » .

Здравствуйте, нужно заточить лучше чем "заводская заточка" ножи НР-19 и НР-18, чтобы лучше резали бумагу и волос могли срезать.
Москва, цена, место.
Пишите пожалуйста в Р.М.
Romkins
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 15:53

Сообщение Romkins » .

А правда стоит заморачиваться с заточкой «строгает волос» на аус-8? (Нене, этого не просили и не обсуждали, я так - мимо проходил)
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей