Нагура для водников ( англ. nagura, яп. 名倉 )

Модератор: тень

partizano
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:27

Сообщение partizano » .

Погонял эту нагурку, никаких проблем или паразиток не увидел в 24х кратную оптику. Пусть остаётся как есть).
Urchini
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 23:20

Сообщение Urchini » .

Для бритвенных дел увеличение маловато. Но! Только практика критерий истины! Так что дерзайте, сударь!
Я тут посмотрел на фото в увеличении внимательно. Чёрные - это кристаллики или дырочки? Выглядят кристалликами. Увы, похоже, что для действительно тонких дел не подойдёт. Зато для качественных углеродистых ножей вполне должна, где и угол побольше, чем на бритве.
partizano
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:27

Сообщение partizano » .

95% черные точки это можно сказать краска, они не имеют ядрышка, 5% это уже кристаллы пирита, на сколько смог я их выковырял).
Вишер
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3261
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 02:44

Сообщение Вишер » .

Работать на нём с цусима мне очень понравилось -
По сути вы подобрали шероховатость камня к предположительной зернистости Цусима.
Сам Гуанси достаточно тонко работает, его зерно мельче Цусима и работает пассивно. Тем не менее по фото результат весьма приличный. С Цусима можно отлично поработать и на притире из неабразивного камня с рельефом , нарезанным порошком f600, при этом притир может быть любого размера под любые задачи, однако чугун и стекло для этого не лучший вариант.

Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей