Точилка для ножей и ножниц с поворотным механизмом

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Немедленно требую себе точилку "Цапля"! Обоснование: я такую давно хотел. Это ж голимый Blitz по цене в три раза меньшей.
Прошу реквизиты и счет в личку.
Точилка Цапля.
Переходник без линзы
Гребенка под камни
Магнитный столик
На и, ладно, Пластиковые бланки для наклейки наждачки, Полукруглые бланки для наклейки наждачки, Клипсы для крепления телефона
И, если есть возможность, зажимы для бланков. Те, что пришли ко мне с Муравьем, расслоились почти сразу при попытке закрутить зажим покрепче. Видел на одном из видео серые какие-то -- сделано хорошо и такие бы мне пошли.
Камрады, а на какого пса породы чихуахуа Цапле делать особую приспособу для линзы?! Все это делается аккуратным подъемом столика после 3-4 движений.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Кстати, в догонку: видео хорошие делаешь. Конкретные и снято хорошо.
albar

Сообщение albar » .

Автор, просто издевается над нами. Я недавно получил Муравья, тут же автор выпустил обнову с упором для переворота, затем магнитный столик. Ладно думаю переживу. Так он неунимается - сделал Цаплю. Я теперь спать не могу, жабу почти задушил. Одно меня останавливает - если я ее куплю то вот даю вам слово - Автор сделает ещё подляну и выпустит что то еще (на пример регулируемый держатель водных камней, на котором верхня плоскость камней, вне зависимости от мх высоты всегда остактся на одном уровне). А серьезно - Автор молодец. Здоровья ему.
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Сообщение Xyligan1987 » .

Изначально написано albar:
Автор, просто издевается над нами. Я недавно получил Муравья, тут же автор выпустил обнову с упором для переворота, затем магнитный столик. Ладно думаю переживу. Так он неунимается - сделал Цаплю. Я теперь спать не могу, жабу почти задушил. Одно меня останавливает - если я ее куплю то вот даю вам слово - Автор сделает ещё подляну и выпустит что то еще (на пример регулируемый держатель водных камней, на котором верхня плоскость камней, вне зависимости от мх высоты всегда остактся на одном уровне). А серьезно - Автор молодец. Здоровья ему.

Спасибо за теплые слова, это вы вдохнавляете меня на изобретения! Извеняйте меня великодушно за слишком быстрый апгрейд точилок!
А по поводу водных камней очень интересно что за тема?, подкинете идейку?
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Fan190
Рядовой
Рядовой

Сообщение Fan190 » .

Такая же история две точилки от автора имею,придёться третью брать...
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Вы на другой смотрите: сегодня ровно год, как ТС представил свое творение.
И смотреть приятно, как развивается, не бронзовеет в своем величии, не застывает в такой популярности. Ведь делать не успевает, очередь! При этом цену не задирает, а качество растет.
Скажем дружно: Ма-ла-Дец!!!
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано almedic:
Вы на другой смотрите: сегодня ровно год, как ТС представил свое творение.
И смотреть приятно, как развивается, не бронзовеет в своем величии, не застывает в такой популярности. Ведь делать не успевает, очередь! При этом цену не задирает, а качество растет.
Скажем дружно: Ма-ла-Дец!!!

Спасибо, я и сам не заметил как год пролетел! Я не устаю говорить что 50% заслуги это ваша, ваши идеи, ваша поддержка! Моё только исполнение!
MDI
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение MDI » .

almedic писал(а): Скажем дружно: Ма-ла-Дец!!!
Поддержу! С годовщиной!!! :)
Serge Ant
Подпрапорщик
Подпрапорщик

Сообщение Serge Ant » .

Присоединюсь к поздравлениям! За этот год "Хулиган" настоящим брендом стал.
Якута

Сообщение Якута » .

Поздравляю с годовщиной! Забрал сегодня свою посылочку. Тут же собрал, заточил нож. Вещь!!! Спасибо огромное! За такую цену- это лечшее на рынке. Удачи!
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Спасибо огромное друзья, очень приятно!
sashok279
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер

Сообщение sashok279 » .

А я пока плачу и коплю деньги на Цаплю, тк после отпуска и в колею войду еще не скоро. Спасибо Николаю за точилки и с годовщиной темы.
Pont1

Сообщение Pont1 » .

Николай!Вы змей искуситель-на цапле успокоетесь,или подождать Ваших следующих иноваций...?
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Pont1:
Николай!Вы змей искуситель-на цапле успокоетесь,или подождать Ваших следующих иноваций...?

Все зависит от вас! Вы накидываете идеи я реализую!! Прогресс не стоит на месте!
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Взбудоражим головы скептиков!
pa44el

Сообщение pa44el » .

Получил точилку, опробовал. Супер. Поворотный механизм очень удобен. Не надо перекручивать туда - сюда. Николай спасибо за работу. Удачи.
exdeniz

Сообщение exdeniz » .

Получил и потестировал. Пока допетрил до упора для большого пальца на поворотном механизме, разбил моногубкой большой палец в кровь при повороте.
По заточке: Есть у меня один ножик трамонтиновский из углеродки. Я его люблю за рез, но он очень капризный в заточке и большой. Заточил его минут за 15, рез замечательный. Правда теперь в доску врезается =)
По улучшениям: Есть вот держалка камней, но нет держалки шестиграников. Вот это реально неудобно. И я бы предложил добавить их в ассортимент.
Расстройства: Камни, тут претензий нет. Но камни... хорошо что у меня гриндермен в городе, заказал набор хороших.
На очереди опробовать зажим для топора-стамесок и опробовать ножницы.Наверно в будущем прикуплю магнитный столик для небольших ножей.
almedic
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение almedic » .

Переименовать тему в: "Цапля и Муравей. (не Крылов)"
exdeniz

Сообщение exdeniz » .

Тут топорик лежал, решил попробовать заточить в линзу. Выставил на начале камня 23 градуса, на конце 13. Не знаю как на рабочих качествах скажется, но на толстом обухе линзу видно очень хорошо.
Изображение
exdeniz

Сообщение exdeniz » .

Не топорами едиными. Можно и бокорезы точить.
Изображение
grog 333

Сообщение grog 333 » .

Получил свою Цаплю. С небольшой доработкой. Заточил два ножа ,доволен как слон за свои деньги просто бомба . Николай спасибо огромное.
Vovan 81

Сообщение Vovan 81 » .

Николай, привет. Получил цаплю, очень понравилось. Есть по работе на ней у меня один момент. При заточке кончика, происходит как бы затык и немного начинает выворачивать стойку из пластика. Приходилось немного помогать рукой, приподнимать и опускать.
А в целом достойный аппарат, за эти деньги. Желаю новых идей.
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Изначально написано Vovan 81:
Николай, привет. Получил цаплю, очень понравилось. Есть по работе на ней у меня один момент. При заточке кончика, происходит как бы затык и немного начинает выворачивать стойку из пластика. Приходилось немного помогать рукой, приподнимать и опускать.
А в целом достойный аппарат, за эти деньги. Желаю новых идей.

Здравствуйте к механике работы нужно привыкнуть ну и разработается еще!

doker.50

Сообщение doker.50 » .

Почитаю, посмотрю...
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Друзья как вам такое исполнение гребёнки на цаплю?
Буквально только что пришло в голову!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Vovan 81

Сообщение Vovan 81 » .

Николай, привет. Думаю абразив от заточки может попадать на чистые камни с другой зернистостью. Если только для хранения. ИМХО.....
Aleksandr.L 1

Сообщение Aleksandr.L 1 » .

Гребёнка на цаплю отличный вариант. На заточке камни замочены а после заточки на просушку в гребёнку.
------------------
С уважением Александр.
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Немного доработал линзу на муравье
Xyligan1987
Ефрейтор
Ефрейтор

Просили показать как точить ножницы на цапле!
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»