Продам.Алмазный инструмент на мет.связке Ссср. Бруски, боры, планшайбы...

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

перемещено из Ножевая барахолка
День добрый, есть следующее к продаже, может кому что нужно для заточки или обработки.

Нахожусь в г. Калуга , иногда в Москве (академика янгеля), если забрать самовывозом или в другой город почта - сб. + почтовые.

1. Планшайба алмазная маленькая АПШ 40
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Круг алмазный, металлический пятак с толстым алмазным слоем на мет.связке. Диаметр 40 мм., высота всей шайбы 26 мм, высота алмазного слоя 6 мм, марка и зернистость алмаза АС6 125/100, концентрация алмаза в слое 100%, связка М2-01, масса алмаза в кар. 27,5. Новые ссср.
Можно использовать для доводки (правки) твёрдосплавного инструмента, ножей, для работы по керамике, стеклу , для обработки поделочных и ювелирных камней твердых пород, с водяным охлаждением. Есть место для отверстия, нарезки резьбы и т.п., чтобы приспособить под свои нужды, как инструмент для шлифовки или заточки . 1шт. 650р.

2. Ниже две фото та же самая только с оправкой металлической. Делал для себя несколько , удобно в патрон зажать. Нарезана резьба в отверстие , вкручена оправка, потом расточена чтобы без биений было.
Изображение Изображение
Такая в два раза дороже.
3. Алмазный брусок плоский, пластина (не хон) АСМ 60\40, М1, 100%, размер 100x30(10)x3м
Алмазный брусок, пластина. Не хонинговальный, то есть плоский без закруглений и без металлической подложки. Весь брусок полностью алмазный слой (запеченный алмаз в металлической связке) (М1-старое обозначение,по таблице соответствует новому М2-01.Им 30 с лишним лет.) На фото сломал один - цельная масса и край потер - начал царапать. Работает как с плоскостей так и с торцов. Встречаются неровности на плоскости, доли мм, снимаются любым абразивным бруском, то есть притереть , либо сразу о что-то плоское и далее слой работает пока не сотрете до нуля. На фото с темными пятнами, пару штук отмыл, то есть они в темной смазке какой-то. Когда притираешь или начинаешь шлифовать, то блестит, как хоны. С торцов некоторые встречаются неровные, как на фото ниже, ни на что не влияет.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Марка и зерно алмаза АСМ 60/40, связка М1, концентрация алмаза в слое 100%, сделан в Ссср, не Китай и не новодел с напылением. Размер одного вида примерный по длине 100-105мм, по ширине 10 мм, по толщине около 3мм. масса алмаза 16 карат в одном бруске по - 300р.штука.
Изображение Изображение

Размер второго побольше все то же самое только ширина около 30мм, масса алмаза 42 карата - 850р.штука
Изображение Изображение
Для обработки твердосплава, керамики, стекла, твердых минералов, ювелирных и поделочных камней и прочее.
Удобно шлифовать плоскость , так как бруски с ровной поверхностью. Я применял их для шлифовки минералов, когда нужно было отшлифовать (одна из стадий шлифовки) пластины яшмы, агата и т.п. Делал инструмент- ломал на кусочки, выкладывал на плоскость и заливал тестом на эпоксидке.Сам брусок твердый, пальцами не сломать, руками (плоскогубцами) с усилием. Для больших нагрузок можно наверное припаять, к чашке или еще какой-инструмент, не знаю не требовалось.
Изображение Изображение
Ножи не точу, но думаю отлично подойдет, особенно для твердых, каленых сталей. Точил стамески по дереву хорошо затачивают в несколько движений. Зерно порошка в микронах 60/40, соответствует шкале по гритности порошки-М50, (европа Р240-360, F220-280 )
С металлом не работаю, для пробы под рукой был ржавый кругляк не знаю марки, наверное ст3, бруском с водой с минуту потер ,на фото.
Есть еще какие-то размеры по ширине от 10 до 30мм. соответственно по стоимости.

4. Есть такие бруски мелкие
Алмазный брусок хонинговый маленький 60*3*4.4*1 (длина*ширина*высота*толщина алмазного слоя) , марка и зерно АСР 160\125, связка м1, концентрация алмаза 50%
Не знаю, используют ли такие в заточке, но может еще для какой обработки, обдирки и т.п.
Изображение Изображение
По цене если 1-5шт по 50р. если количество больше то цена ниже.



5. Алмазная борфреза. Диаметр головки 12мм., зерно 80/63, связка М2-01,концентрация алмаза100%
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Алмазная головка на металлической связке (не напыление). Размеры в мм. 12*8*60*6 (ширина головки*высота головки*длина общая*диаметр хвостовика). Марка и зернистость алмаза АС4 80/63, связка М2-01, концентрация алмазного слоя 100%, СССР.
Предназначены для шлифования деталей из твердого сплава, закаленных и цементованных сталей, а также неметаллических материалов. Алмазная головка может применяться для работы по керамике, стеклу, в обработке твердых пород камней, с водяным охлаждением. Цена за 1шт 250р.
Изображение
Есть такие же только с расточенным хвостовиком до 3мм, для бор машин с мелкими цангами. Цена 350р.шт.



6. Алмазная головка (конус) АС4 12*8*60*6, 80/63, М2-01, 100%
Изображение Изображение
Изображение Изображение
То же самое алмазные головки не напыление, связка металлическая М2-01, концентрация алмаза 100%, размеры в мм. 12*8*60*6
Цена за шт. с хвостиком 6мм - 350р., с расточенным хвостовиком 450р.
Изображение Изображение

7. Борфреза алмазная - форма копье, размер 10*9*60*6мм, М2-01

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Алмазная головка такая же 80\63, 100%, М2-01, только размер головки 10мм. Все на фото. Так же по цене 1шт. 350, расточенная 450р.
-----
На счет головок. Зерно у всех одинаковое, все новые , ссср, не использованные. На некоторых хвостовиках есть следы ржи чуть, некоторые чистые, ни на что не влияет. Пока отбираю что чище, когда отсылаю.
Изображение
На фото выше и на этой справа головка исходная с хвостиком 6мм, остальные для примера расточенные до 3мм. Могу отсылать как есть или сам откусываю кончик на хвостике кусачками или отпилить можно гравер, болгарка. Лучше отхватывать по размеру цанги , то есть чтобы полностью влезала в цангу до упора, тогда плотнее работать будет. На фото выше там я не до конца вставил ее. Если есть бормашинки с большими цангами на 6мм, то лучше , конечно, исходные брать и дешевле. Если цанги только маленькие, то...Отдавал токарю, он за сам алмазный слой не цеплял, зажималась в патрон за кусочек, что остался возле головы.
По ценам конус и копьем по 350р., полушар по 250р., по причине что первых у меня меньше. С расточенным хвостиком на 100р. дороже.

По брускам, отправляю темные, как на фото.Вот тот что над зажигалкой, справа темное это, вроде, графитовая смазка, видимо для хранения чтобы медная связка не окислялась. Отмыть не знаю чем. Просто когда начинают работать, она сходит. Левую часть на фото потер шарошкой алмазной. Из неровностей встречаются небольшие капельки что ли, как пятно справа блестит. То есть это тот же слой 0.1.-0.2 мм. толщиной. Стереть той же шарошкой или абр.бруском, если мешает и ровно. Некоторые чистые и ровные. По краям остались примерно как на фото, были ровные все закончились. Ну край ни на что не влияет.
Все информация на фото и в описании. Просто смотрел на форуме что Вы хоны в микроскоп разглядываете, поэтому .... В работе как говорил с ножами не дружу, если что подскажите , попробую поскребу. А так лучше кто возьмет, пусть отпишет в теме как они в работе, подходят ли и т.п.

По отсылке , пишите тут или в лс. что нужно и сколько, если есть, то отвечаю что есть, или на позже. То есть я иногда по работе уезжаю на 1-2 недели, беру с собой что-то, когда просят самовывозом. Потом возвращаюсь, отсылаю, если кто что заказал. Оплата на карту сб. полностью + за почту. В правилах форума написано что нужно номер карты указать карта сб 5469380046161351 Сергей Викторович С. Номер тел. или почта в лс. Есть профиль на "сайте с белкой" с теми же лотами.
Позже еще добавлю что есть. Цена под каждым фото, возможно буду редактировать, если что-то закончится удалю фото и описание, если будет доступно редактирование. Какие то вопросы, замеры или доп фото пишите, но вроде, все полностью разложил.
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

8. Есть еще шайба алмазная с хвостовиком по зерну такая же.
Круг алмазный, алмазная таблетка с толстым алмазным слоем на мет. связке. Диаметр 40 мм., высота шайбы 13 мм, в ней высота алмазного слоя 8-9 мм, марка и зернистость алмаза АС6 125/100, концентрация алмаза в слое 100%, связка М2-01, масса алмаза в слое в кар. 45. По 850р. 1шт.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
9. Есть еще порошок асм 1\0, по 100кар. пузырек запечатан, ссср. по 600р.шт.
papa.72*
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 24 май 2013, 04:08

Сообщение papa.72* » .

Вопрос в почте.
F3R
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 13:09

Сообщение F3R » .

Алмазный брусок плоский
На медно-оловянной связке?
Seerop
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:17

Сообщение Seerop » .

шайба алмазная с хвостовиком в какую цену? диаметр хвостовика какой?
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

не пойму почему не отвечается на сайте, третий раз пишу
рара72, в почте ответил, обсудили, отложил на неделю, жду как оплата придет, то почтой отправляю, спасибо.

F3R , этим пластинам более 30 лет и делались при союзе. На паспорте стояло обозначение М1. В интернете нашел что это старое обозначение и соответственно ему новое М2-01. Связка металлическая, как и весь остальной инструмент, НЕ органическая, НЕ связка "В". Как писал, что ножи не точу, может кто брал, отпишет как в работе. Но камни твердые типа яшмы, агата - халцедоновые шлифуют отлично (одна из стадий шлифовки). То есть какой именно состав тела бруска медно-оловянный или с латунью я не знаю, при работе начинает блестеть как все остальные инструменты.

Seerop, сейчас эти продаю по 850р.штука. Слой алмазный 8-9мм. Размеры хвостовика- ф13 мм., высота 10 мм. Основание омедненное,магнитится. С ними не нарезал никакой резьбы, не скажу. Врезал хвостовик в шайбы толстые что выше фото, сталь у них мягкая.
Эти шайбы с хвостиком есть еще вроде с зерном 80\63, слой 9-10мм., но пока не разобрался. И толстые есть несколько с зерном 80\63, слой 5-6мм.
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

“Круг алмазный, алмазная таблетка с толстым алмазным слоем на мет. связке. Диаметр 40 мм., высота шайбы 13 мм, в ней высота алмазного слоя 8-9 мм, марка и зернистость алмаза АС6 125/100, концентрация алмаза в слое 100%, связка М2-01, масса алмаза в слое в кар. 45.”
Сколько стоит и когда можно забрать на Янгеля? В резерв до выяснения за мной, пожалуйста.
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

ЕТЕ , шайба под цифрой 8. по 850р., сейчас поправлю, цену забыл. те что выше без хвостика под цифрой 1. по 650. Зерно одинаково, но толщина и форма разные. На янгеля завтра в воскр. целый день и с неделю еще в мос. буду. В л.с. напишите , если решите точно, адрес и тел. скину - 5мин.пеш.от метро.
ETE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 14:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ETE » .

Спасибо за уточнение, если собирусь заранее напишу, в резерв за мной не оставляйте .
papa.72*
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 24 май 2013, 04:08

Сообщение papa.72* » .

Изначально написано papa.72*:
Вопрос в почте.

АПлатил. В почту отписал.
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Изначально написано papa.72*:

АПлатил. В почту отписал.

Да, все пришло, спасибо. Как вышлю,трэк напишу.
papa.72*
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 24 май 2013, 04:08

Сообщение papa.72* » .

Изначально написано sudakow:

Да, все пришло, спасибо. Как вышлю,трэк напишу.

ОК. Спасибо.
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Добавил фото и другие размеры с алмазными пластинами. По ширине 10-15-20-25-30мм
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Здравствуйте, werter. Письмо прочел. Тут отвечу, чтобы вопросы не повторялись. К сожалению я не могу что-то посоветовать для заточки, так как не точу ножи. Не разбираюсь в этом. Я применял этот инструмент в другом деле. Всю информацию я написал. Номер зерна советского можете сравнить в таблице с гритами или еще чем( в инете есть). Это типа алмазных хон брусков, но без металлической подложки. Просто алмазный слой, можно приклеить попробовать на основу. Слой толстый , 100% концентрация, думаю и внукам останется, но смотря как точить , конечно. Если зерно подходит, то Вам решать. Есть тут темы на форуме где обсуждают алмазные бруски на метал. связке.
Я кому выслал инструмент, если кто отпишет в теме, как и что в применении, тогда уже виднее будет.
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Alex_klg, Алексей, спасибо за описание, надеюсь боры будут без биений.
--
добавил еще хоны - фото выше
1. 125х8х4х2 АСМ 40\28, М2-01
2. 125х8х4х2 АС6 80\63, М5-01
3. 125х8х4х2 АС6 100\80, М2-01
4. 125х8х4х2 АС6 125\100, М2-01
5. 100х8х5х3 АС6 160\125, М2-01
6. 125х8х4х2 АС20 315\250, М5-01
art1000
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:45

Сообщение art1000 » .

посылка доехала в лучьшем виде. спасибо
werter12007
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 21:10

Сообщение werter12007 » .

спасибо за довесочек!Типа оселочка
BANZAI1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 04:50

Сообщение BANZAI1970 » .

Заказ получил, всё отлично!
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Вам спасибо за покупку!
papa.72*
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 24 май 2013, 04:08

Сообщение papa.72* » .

Забрал посылку только сегодня.
Спасибо огромное за бонус, прям очень к стати.
С УВ.Андрей.
Evgen7777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:00

Сообщение Evgen7777 » .

Посылку получил, всё отлично - хороший инструмент. Спасибо!
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

papa.72*, Evgen7777, спасибо за покупку.
---
60\40 шириной на 10мм. вроде как закончились, в конце недели точно посчитаю, подправлю.
-----
добавил еще тонкие маленькие есть с зерном 14\10 ( Р1500)
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Посмотрите, отпишите что и как. Оплата пришла, спасибо.
Кто что заказал, спасибо, отправлю только в конце недели, (в отъезде сейчас). Трэки напишу в лс.
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Вот хорошая темка делаю заказ посмотрим что там за брусочки :)
Tesla380
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 22:13

Сообщение Tesla380 » .

Изначально написано sudakow:
Посмотрите, отпишите что и как. Оплата пришла, спасибо.
Кто что заказал, спасибо, отправлю только в конце недели, (в отъезде сейчас). Трэки напишу в лс.

Можно мне здесь в лс номер трэка а то на форуме РК меня скорее всего забанят :)
KDT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 19:55

Сообщение KDT » .

Здравствуйте, Сергей!
Посылочку получил, все нормально.
Отдельное спасибо за бонус.
С уважением, Юрий
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

KDT, спасибо за покупку.
Tesla380, отправил, трэк написал.
--------

Бруски плоские 60\40 шириной на 10мм на продажу больше нет. Есть 15-20-25-30мм. Тему подправлю.
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Есть несколько кругов диаметром примерно 42мм, 63мм и 95мм, толщина так же около 3мм. То же чисто алмазный слой без подложки 60\40, М2-01, 100%. По цене 600р-1300-2500. На первой странице фото добавил в пункте 3 под брусками.
И маленькие пластинки толщиной 1мм есть с зерном 20\14, фото пункт 4. Так же есть примерно такие же размеры в форме кругов зерна 14\10 и 20\14.
puzat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 09:56

Сообщение puzat » .

Интересует Хон алмазный размер ширина 14 длина 150
Изображение
sudakow
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 13:58

Сообщение sudakow » .

Здравствуйте, хонов таких нет, только то что в теме указано. По ширине , если только два по 8мм вместе складывать, но длина 125 у моих.
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей