Керамические трубки различного диаметра для правки и доводки ножей

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

ВНИМАНИЕ!
Обязательно к прочтению.
Здравствуйте.
Все трубки прошли проверку и подготовку к упаковке.
Чтобы потом ни у кого не было обид или недопонимания, представляю Вам краткую характеристику по трубкам из данной партии:
Все отобранные трубки для заказчиков целые, без трещин и сколов.
Размеры трубок в пределах, указанных в характеристиках.
Изменение в данной партии нашлось только одно, трубки диаметром 18 мм пришли с продольными микрополосками на поверхности. На работе трубкой это никак не сказывается, было проверено до этого, так как такие трубки уже приходили. На всякий случай, взял такую трубку и еще раз проверил. Доводит режущую кромку без проблем, как обычно.
Зернистость и гладкость трубок одинаковая во всех партиях.
Единственное, что нужно помнить обладателю такой трубки, это то, что при доводке режущей кромки, нужно нажимать на трубку с меньшим усилием, так как благодаря этим микрополоскам слой металла может сниматься чуть быстрей. И, если нажимать сильно, то будет происходить небольшая правка РК, особенно у мягких сталей.
Бывают мусаты, в том числе и керамические с насечками, для более агрессивного снятия металла. Здесь, конечно, не так агрессивно, но подправить кромку можно, слегка.
Одна из трубок, которыми пользуюсь, такая же. Хорошо подходит для походных условий, когда нужно и подправить режущую кромку и довести.
По качеству доводки, тоже самое, но, нужно не забывать про нажим, так как от этого зависит результат. Это относится и к керамическим мусатам.
Перед работой любыми керамическими затачивающими инструментами, лучше посмотреть в интернете статьи и видео, как это лучше делать. Везде свои нюансы и особенности. И, конечно практиковаться, только тогда станет понятно, как работает керамика.
Фото поверхности прилагаю. На них трубка с самыми заметными микрополосками. На остальных еще меньше.
Изображение
Изображение
Уважаемые покупатели, если кто-то все-таки засомневается и не захочет брать эти трубки, это логично и понятно. В таком случае, резервы на эти трубки снимаются по Вашей просьбе и переходят к другим желающим заказать данные трубки.
Внимание!
В следующей партии трубок диаметром 18 мм не предвидится, скорей всего. Они самые ходовые, как и трубки 10 мм, их быстро разбирают.
Пришлось несколько таких трубок поставить в заказы из собственных запасов, так как трубок 18 мм пришло не очень много, а заказчикам было обещано.

Все вопросы прошу писать на форуме или на почту (с указанием ника на Guns.ru).
По возможности продублирую на почту.
Спасибо за внимание.
Karkas570
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 13:40

Сообщение Karkas570 » .

Подтверждаю резерв на трубки 2х10 мм и 2х18 мм Данные для отправки написал на почту
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Karkas570 писал(а): Подтверждаю резерв на трубки 2х10 мм и 2х18 мм Данные для отправки написал на почту
Здравствуйте. Данные для отправки получил.
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

Приветствую Вас!
Уточняю свой заказ - резерв:
... Зернистость: примерно 1250 -1500 грит
мне пожалуйста любого диаметра и размера (вдруг будут большего размера, с другой ценой), хоть одну (вдруг только одна освободится), хоть три-четыре.
Подожду сколько нужно!
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Rubbber писал(а): Приветствую Вас!
Уточняю свой заказ - резерв:
... Зернистость: примерно 1250 -1500 грит
мне пожалуйста любого диаметра и размера (вдруг будут большего размера, с другой ценой), хоть одну (вдруг только одна освободится), хоть три-четыре.
Подожду сколько нужно!
Здравствуйте. Резервирование пока приостановлено. На данный момент идет рассортировка трубок по заказчикам. Отказных трубок нет, если появятся, то будут распределяться по желающим в порядке очереди. Вас я отметил.
Трубки других диаметров и размеров, а также с зернистостью, отличной от представленных образцов, может быть, появятся. Об этом будет точней объявлено перед началом резервирования следующей партии.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Внимание!
Все заказы отправлены покупателям.
Свободных трубок, к сожалению, нет.
О начале резервирования новой партии и о возможности заказа керамических трубок других диаметров и размеров будет сообщено в начале темы.
rongry
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:53

Сообщение rongry » .

Посылку получил. Впечатлен! Качество трубок отменное, керамика ровная. Опробовал сразу - работают отлично. Особенно поразила упаковка. Наверное немцы, вывозя янтарную комнату, упаковывали ее не столь тщательно. Было очень приятно оценить Ваше отношение к делу, уважение к заказчикам. Огромное Вам спасибо.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

rongry писал(а): Посылку получил. Впечатлен! Качество трубок отменное, керамика ровная. Опробовал сразу - работают отлично. Особенно поразила упаковка. Наверное немцы, вывозя янтарную комнату, упаковывали ее не столь тщательно. Было очень приятно оценить Ваше отношение к делу, уважение к заказчикам. Огромное Вам спасибо.
Здравствуйте. Очень рад, что Вам понравилось, пользуйтесь с удовольствием.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Zhelezyaka писал(а): Получил трубку.
Упаковка супер! Долго открывал ))
Трубка очень понравилась! Ровная, однородная! А работает как!... Гораздо лучше моего последнего японского мусата Hiramaru с керамикой Kyocera, купленного за 1400 руб!
По качеству я бы сопоставил эту трубку с керамическим мусатом от DMT стоимостью примерно 3-3,5 тыс. Только трубка более тонко работает, что меня очень радует!
Спасибо, Алексей, за качественный товар и надежную упаковку!
Очень рад, что Вам все понравилось. Пользуйтесь с удовольствием.
Zhelezyaka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:02

Сообщение Zhelezyaka » .

Получил трубку.
Упаковка супер! Долго открывал ))
Трубка очень понравилась! Ровная, однородная! А работает как!... Гораздо лучше моего последнего японского мусата Hiramaru с керамикой Kyocera, купленного за 1400 руб!
По качеству я бы сопоставил эту трубку с керамическим мусатом от DMT стоимостью примерно 3-3,5 тыс. Только трубка более тонко работает, что меня очень радует!
Спасибо, Алексей, за качественный товар и надежную упаковку!
Sashant
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:28

Сообщение Sashant » .

Получил свою трубку. Продавца и товар всем категорически рекомендую! Качество керамики отменное! А упаковка это вообще отдельный разговор! За годы на ганзе ни один продавец еще так не упаковывал свой товар - это просто шедеврально! Спасибо, Алексей! Успехов !
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Sashant писал(а): Получил свою трубку. Продавца и товар всем категорически рекомендую! Качество керамики отменное! А упаковка это вообще отдельный разговор! За годы на ганзе ни один продавец еще так не упаковывал свой товар - это просто шедеврально! Спасибо, Алексей! Успехов !
Очень рад, что Вам все понравилось. Большое спасибо за добрые слова.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Внимание!
Здравствуйте.
В связи с тем, что многие интересуются можно ли приобрести керамические трубки большего диаметра и большей длины, хочу представить Вам трубки следующих диаметров и размеров:
Керамическая трубка (диаметр - 20 мм, длина - 600 мм)
Керамическая трубка (диаметр - 23 мм, длина - 500 мм)
Данные керамические трубки очень хорошо подходят для изготовления полноразмерного мусата с большой рабочей поверхностью. Даже, если сделать рукоять, например, как на моем мусате (см. фото), то рабочей поверхности с запасом хватит на работу с большими и мощными клинками.
Изображение
Эти трубки по зернистости примерно 1250 - 1500 грит. Хорошо подходят для правки режущей кромки ножа. Хорошо выравнивают замины. Металл снимают умеренно, в зависимости от степени нажатия. Хорошо подгоняются под определенные потребности с помощью абразивов, как и трубки других диаметров.
Особенно хочется сказать о трубке 20х600 мм. Самая большая массивная. Очень приятно и удобно держать в руках. Также хорошо подойдет для изготовления мусата для больших ножей, которым удобно упираться в какую-либо поверхность (стол, верстак) во время правки ножа.
Также представляю Вам трубки небольшого диаметра:
Керамическая трубка (диаметр - 8 мм, длина около 600 мм)
Керамическая трубка (диаметр - 8 мм, длина около 100 мм)
Данные трубки, как и раньше, с зернистостью примерно 1250 - 1500 грит. Подходят для правки режущей кромки.
Трубки 8х100 мм хорошо подходят для изготовления карманных мусатов, которые удобно брать с собой в поход в рюкзаке или кармане. Удобны для быстрой правки РК ножа в любой ситуации.
Также можно заказать трубки еще большего диаметра, но по опыту более 23 мм смысла брать нет. Оптимальный диаметр для удобной правки и доводки от 10 до 21-23 мм. Но если кто-то захочет, пожалуйста.
На трубки 10х420 мм, 18х340мм и новинка - 21х500 мм (2000-2500 грит) предзаказ пока не открываю, так как сейчас идет ограниченная партия таких трубок заказчикам, кто не получил их из прошлой партии. Если будут свободные или отказные, будет сообщено в теме и распределено в порядке очереди по желающим.
Пока открываю предзаказ на керамические трубки: 8х100 мм, 8х290 мм, 8х600 мм, 20х600 мм, 23х500 мм.
Предзаказ будет длится 3 недели примерно. Если желающих будет много, закрою быстрей.
Подробная информация о трубках и цены в начале темы.
На фото мои трубки, поэтому на некоторых могут быть видны следы от снятия металла.
Большое спасибо.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Внимание!
Нумерация трубок изменена.
Уважаемые заказчики!
Те, кто писал мне на счет заказа трубок, прошу написать еще раз в теме, на случай, если я кого-то пропустил.
Виктор М
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 19:43

Сообщение Виктор М » .

Доброго Вам дня!
Немного подкорректирую свою заявочку в свете появления новых размерностей:
-трубка(L=600мм.Ф=20 мм.1250 -1500 грит.Цена: 1400 р.)-2 штуки;
-трубка 21х500 мм (2000 - 2500 грит.)-2 штуки.Если будет доступна длина 600 мм.,то будет еще лучше.
dm22888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 04:06

Сообщение dm22888 » .

Добрый день! Свой резерв подтверждаю. Жду, что придет ...
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Виктор М писал(а): Доброго Вам дня!
Немного подкорректирую свою заявочку в свете появления новых размерностей:
-трубка(L=600мм.Ф=20 мм.1250 -1500 грит.Цена: 1400 р.)-2 штуки;
-трубка 21х500 мм (2000 - 2500 грит.)-2 штуки.Если будет доступна длина 600 мм.,то будет еще лучше.
Здравствуйте. Ваш заказ изменен и принят. Подробности сообщу на почту.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

dm22888 писал(а): Добрый день! Свой резерв подтверждаю. Жду, что придет ...
Добрый вечер. Ваш заказ принял. Подробности сообщу на почту.
Rubbber
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:54

Сообщение Rubbber » .

Приветствую Вас!
Подтверждаю свой заказ!
Если можно, 4 трубки - 8*100 (если будет возможно - 6 трубок) или 2 трубки - 8*290.
Заранее спасибо!
Zhelezyaka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 01:02

Сообщение Zhelezyaka » .

Оставляю заявку на трубку номер 5 и 6 по одной штуке.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Rubbber писал(а): Приветствую Вас!
Подтверждаю свой заказ!
Если можно, 4 трубки - 8*100 (если будет возможно - 6 трубок) или 2 трубки - 8*290.
Заранее спасибо!
Добрый вечер. Ваш заказ принят. Подробности в написал в П.М.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Внимание!
В связи с тем, что многие заказчики корректируют свои заказы и резервируют трубки другого диаметра, ОТКРЫВАЮ ПРЕДЗАКАЗ НА ВСЕ ТРУБКИ .
Заказчикам, которым не хватит трубок из этого предзаказа, сохранят свои резервы, которые перейдут в предзаказ следующей партии.
Нумерация трубок изменена.
Большое спасибо.
rongry
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:53

Сообщение rongry » .

Здравствуйте! Брал несколько трубок - отличного качества мусаты получились! Настолько хороши, что родственники и друзья как горячие пирожки расхватывают. Хочу заказать еще немного.
Керамическая трубка 1 - Длина: 100 мм.Диаметр: 8 мм. - четыре штуки.
На почту продублировал.
karaev.sergei@bk.ru
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:20

Сообщение karaev.sergei@bk.ru » .

Здравствуйте ! Соседу по теме ..( трубочек ..) А я думаю куда Вы пропали...вроде трубочку хотели заказать у меня ..а тут такая ТЕМА.. хоть самому у Вас заказывай ... ну будем рядышком ...у меня если в наличии не окажется Трубочек я Ребят к Вам направлю ... Удачных продаж !!!
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

karaev.sergei@bk.ru писал(а): Здравствуйте ! Соседу по теме ..( трубочек ..) А я думаю куда Вы пропали...вроде трубочку хотели заказать у меня ..а тут такая ТЕМА.. хоть самому у Вас заказывай ... ну будем рядышком ...у меня если в наличии не окажется Трубочек я Ребят к Вам направлю ... Удачных продаж !!!
Здравствуйте, Сергей. Да, хотел заказать у вас трубочку на 40 см, но решил ограничиться своими трубками небольшого размера. Теперь есть и большие. Что же, будем рядышком. Продавцов керамики на форуме несколько человек. Взаимно, если чего-то не окажется у меня, направлю к Вам. У вас кроме керамики есть еще интересные вещи. И Вам удачных продаж.
almedic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 08:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение almedic » .

Прошу принять предзаказ:
Керамическая трубка 1 - 3 шт.
Керамическая трубка 3 - 1 шт.
Керамическая трубка 5 - 1 шт.
Керамическая трубка 6 - 1 шт.
И... что там было насчет скидок? :)
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

almedic писал(а): Прошу принять предзаказ:
Керамическая трубка 1 - 3 шт.
Керамическая трубка 3 - 1 шт.
Керамическая трубка 5 - 1 шт.
Керамическая трубка 6 - 1 шт.
И... что там было насчет скидок?
Добрый вечер. Ваш заказ принят. При покупке 3-х и более трубочек скидка. Подробности по заказу напишу в П.М.
dm22888
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 04:06

Сообщение dm22888 » .

Добрый вечер! Подтверждаю заказ
Керамическая трубка 1 - 1 шт.
Керамическая трубка 3 - 1 шт.
Керамическая трубка 4 - 1 шт.
Керамическая трубка 6 - 1 шт.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

dm22888 писал(а): Добрый вечер! Подтверждаю заказ
Керамическая трубка 1 - 1 шт.
Керамическая трубка 3 - 1 шт.
Керамическая трубка 4 - 1 шт.
Керамическая трубка 6 - 1 шт.
Здравствуйте. Ваш заказ принят.
Матадор88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 19:10

Сообщение Матадор88 » .

Zhelezyaka писал(а): Оставляю заявку на трубку номер 5 и 6 по одной штуке.
Добрый вечер. Ваш заказ подкорректирован и принят.
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей