Абразивы, керамика apex lansky и не только.

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Приветствую всех зашедших.
Через меня проходит огромная куча абразива. Практически все что я продаю я покупаю себе на попробовать и на все есть отзывы или мнения. В смысле я не просто барыга :) Я всем этим пользуюсь или пользовался.
Камни в Москве. Почта РФ. Оплата на карте сбера.
Камень нумер 1
Покупал в Англии как натуральный. На вид был натуральный. Начала править а он не натуральный :) Но весьма хорший. Настолько хороший что удостоился отдельного бокса ручной работы. Т.е. камень действительно хороший. Как ни странно я не могу его определить. Раньше мне такие не попадались. Связка бакелитовая. Использовался с маслом, потому и был похож на натуральный. Очистил, попробовал без масла. Работает одновременно и тонко и быстро. Под микроскопом смотреть лень. Но я бы сказать тоньше чем Нортон 4000 грит работает (или где то также).
Цена 1600 рублей (дешевле чем покупал, особо жадным дам скан цены почем покупал :))
Размеры камня 114х50х12
Так он выглядел на ебае
Изображение
Так он выглядит после правки. Сероватое на нем это следы правки викса (проверить работу камня)
Изображение
Камень номер 2
Также выигран в Англии.
Этот таки истинный натурал, разве что не ариец.
Размеры 200х50 глубину померить трудно. Но небольшая , мм 10-12 примерно.
Камень мягкий, легко царапается. Судя по всему и такой тонкий из этого - правили часто.
Использовали с маслом. Мне с маслом тоже больше понравился. С водой он совсем легко царапается а с маслом наудивление не царапется.
Работаюет буквально чуть тоньше чем синтетик выше, ну ступень. Скажем тысячь на 5 грит.
Причина продажи - купил из жадности в пылу запала а на порезку маловат :) Интерес удовлетворил, продаю. (просто сейчас перебираю всяко разно англицкие камни чтобы иметь представление о них впринципе)
Цена пусть будет тоже 1600 рублей.
Изображение
Лот номер 3
Масло костное. Высшего сорта. Британия.
Разлить додумался только в пузырьки из под перекиси :) Скупил перекись во всей оруге, так что даже пузырьки разные. Отмеривал шприцом, так что ровно 100 мл
С пересылом не уверен... (но белые м.б. и можно, черные точно нельзя)
Цена 400 рублей
Я покупал для ремней под бритвы (это о применении)
Сухой ремень из чепрака выпивает мм 30 этого масла
Изображение
Камень номер 4
керамика карманная типа ТСМ
размеры 75х25х6
Как и большенство керамик имеет поводки геометрии полученные при спекании. Но как минимум одна сторона выгнутая, другая чуть вогнутая. Так что минимум одна сторона пригодна к работе без всяких НО, хотя не многие способны понять какие НО на второй стороне :)
Не правленная совсем дешево (может до кучи народ будет брать) 400 рублей (в несоклько раз дешевле самой ТСМ но и она не сильно ровнее этой :))
Поддается правке. После доводки становится наипрекраснейшей керамикой :) Но за дешево я доводить керамику не буду а за дорого наверняка никому не надо. Но себе делал. ФОтки добавлю.
Это на фоне спайдерки 303MF
Изображение
Это предельный случай кривизны. Самые кривые сложены вогнутостями чтобы было понятно. Но поверьте это я честно показываю зарание, такая же керамика у любого продавца такая же кривая - сам проверял на выставке :) Но они вам зарание не покажут.
Изображение
Это она же предельно доведенная - отражение люстры под 90 градусов практически.
Изображение
Лот номер 5
Набор доводочный йонаго извращенца бритвоведа
В состав набора входит
1. 100 грам пасты ГОИ номер 1 от реал дзержинская (лучшая ГОИ из досутпных)
2. порошок оксида железа 0,1 микрона 50 грамм
3. порошок оксида хрома 0,3 микрона 50 грамм
4. паста крокус сваренная собственноручно из пункта номер 2 :) Сварил КРОКУС примерно грамм 50 (взвешивать не буду так как весы имеют деление 20 грамм, отвертку воткну и отколю кусок примерно похожий на 50 грамм)
5. Паста еще одна уважаемая многими смесь оксида алюминия и оксида хрома на 0,5 микрона (со штатов заказывал на ливэлли по моему она есть) также отколю стамеской методом научного тыка. Наносится не напрямую, я наносил с ВДшкой натирая. Работает тоже очень хорошо
набор 1200 рублей. Разбивать пока не планирую, а то всякие хитр...е надоели :) выгребают самое лучшее и скидку еще требуют. Если будет покупать что то еще то возможно частично можно будет и выбрать.
Лот номер 6
Лот номер 7 (правый продан)
Японский натуральный камень, даже две :) Купил непонятно что японское на пробу. В обиход не вошел, для ускорения продаж порезал на две части.
Назывался незайтейливо Сиагето Иси что в переводе просто отделочный камень вроде как. Склонен к наклепу. Работает тысячь на 6 грит примерно. Работает суховато. Нет свойственной липкости японца. Но с учетом цены врядли стои жаловаться.
Цена 1250 за одну штуку.
Размеры 138х50х15 и того и другого (порезал ровно :)) У одного чуть скол есть залитый лаком как и одна из сторон.
Стороны не доведенные.
Изображение
Изображение
Лот номер 8 (эти все проданы - будут через неделю примерно или две)
Вашита конского размера бланки.
Размеры 203х21х5,5
220х25х6,5
220х25х(клин по толщине от 6 до 8мм) здоровый толстый бланк - иделаьно пойдет под здоровые точлки типа Лада)
Цена за в большом размере 1500 рублей а если вам надо подрезать до 150 мм то 1200 рублей
Был еще где то бланчик длиннной 150 тоде на клин (боковая сторона обрезок) отдам за 800 рублей (можно и так пользовать зажимая напрямую в точилку, можно подклеить на бланк с устранением разницы толщины)
Изображение
Лот номер 9
Микроскоп кетайский 100 крат
Продам с батарейками :) (кетайцы шлют без)
Отличная игрушка. На мой взгляд лучшая из кетайцев. За счет конструкции легко позволяет манипулировать им одной рукой и легко выстаялть фокус. Недостатки все теже - за эти деньги настоящей оптики быть не может. Все что не металл позволяет разглядывать очень хорошо и четко. РК от яркой подсветки блястит вся. Используется для бытсрого контроля при заточке - позволяет быстро опредлеить вышли ли риски на РК или нет.
Цена 500 рублей
Изображение
Лот номер 10
Пришла мне вот еще одна вашитка. Это Рози РЕд
За камень была борьба и достался не дешево Но камень хорош, полсностью выровнен, что для в общем не особо актуально Коробка вообще блеск. И здоровая и дерево хорошее и монету в виде герба засунули. В общем видно что все сделано с любовью и камень был в работе и пользовался уважением.
Попробовал в работе - очень хорош камушек.
НО как всегда есть какое то но камень имеет толщину 15 мм чего не было указано. Хотя камень вытаскивается без проблем и померить можно. Т.е. распиливать его уже не разумно и не выгодно. Но зато можно распилить вашиту которая выше
ЗЫ размер камня 205х50х15мм а коробка вообще получается аццкая. Удобная кстати и высоте и размерам.
Денег 4500 рублей
Изображение
Лот номер 11
Бланки рубиновой керамики конского размера :) (остался один бланк 200 мм длинны)
Размеры 155х23х12 и 200х23х12 Размеры конские. Т.е. с учетом плотности керамики получается тяжеленько.
Но опять таки длинный бланк в точилку типа Лада пойдет супер.
Бланки доведены до рабочего зеркала. Т.е. тупо аццкое зеркало не стал наводить когда работа абразивная прекращается а только выглаживание (на спайдерке такое хорошо а на этой производительность падает катастрофически) Т.е. проверяю дома на ножах. Чтобы еще оставался след металла на бланке и было зеркало на РК
Цена пусть будет 1500 рублей за любой (когда нибудь позже будут и обычные бланки по 1000 рублей как и были но сейчас сил нет их доводить)
Изображение
Лот номер 12
Обрезок вашиты 47х45х11
Изображение
Изображение
Цена 500 рублей
Лот номер 13
Также у меня есть пленки 3М в некотором количестве. Пересылать не буду (это их что складывать? или большой коробка попкупать?) Но если вдруг кто захочет купить на месте могли тоже купить.
пленки 0,3
1,0
5,0 микрон Размером примерно лист А4
Набором 3 листа 500 рублей
Изображение
Лот номер 14
Микроскоп МПБ-2
Назначение: Измерительный микроскоп МПБ-2 (оптический микроскоп) предназначен для измерения диаметра отпечатка (лунки), образуемого на поверхности различных металлов при определении твердости по методу Бринелля.
Увеличение 24 крата. Цена деления 0,05мм
Оптика чистая и светлая (уступает только японскому Пику но тот и стоит в 5 раз дороже)
ЦЕна 2000 рублей
Изображение
Лот номер 15
Продам таки японский натуральный камень NAKAYAMА KARАSU :)
Размеры (по среднему значению) 150х105х14
Нагурка из него же 48х45х14
Натуральный японец :) работает хорошо, гритность примерно тысяч 7 так что он условно финишный - после него ремень с пастой и чистый ремень и можно бриться. А если нужно перфекционисткое что то, то после этого камня нужен еще финишник какой нибудь (да хоть тот же Гуанси)
Черный вкрапления по твердости вроде такие же как не черные, но суспензию дают чуть активнее.
Твердость 4 из 5
Продавать жалко, но хочется попробовать что то еще а просто так замораживать десятки камней по много сотен долларов буджет семьи не позволяет.
ЦЕна 14 т.р. (цена увеличена в связи с ростом курса доллара) Желательно Москва, чтобы можно было встретится и посмотреть попробовать перед покупкой. Но по настоянию и предоплате отправлю в регионы :)
Возможен обмен на Шаптон 30000 грит не на стекле который - я его с чистой совестью порежу :) Если есть изврат синтетический в этой ценовой категории тоже рассмотрю (например хочу попробовать SUEHIRO GOKUMYO 20000) Шаптон на стекле не предалагать :) Ну не люблю я его.
ВОзможен обмен на арканзасы высшего коллекционного уровня и адекватной цены (примерно как у Голема :)) и размера.
Камень в Москве.
Изображение
Изображение
Изображение
Лот номер 16
Набор камней 6 штук от NORTON (Есть только один комплект не особо ровно попиленный, но рабочие плоскости все равно делаю ровными, фаски снимаю. Сам пользую не клея на бланки - жесткости предостаточно)
3 камня CRYSTALON грубый средний и тонкий
3 камня INDIA грубый средний и тонкий
Размеры под тот же апекс длинна 6 дюймов, ширина дюйм, толщина 6-7 мм
Более подробно в теме Norton Crystalon и India отзывы есть? там много фото и под микроскопом в том числе. И небольшой тест как оно работает
Пока что наборы не разбиваются. цена 2300 рублей для обычных покупателей и 2100 если покупаете что нибудь еще
Камни поставляютя с одной выровненной рабочей стороной, фаски сняты. ВОзможна разбежка по толщине на пару десяток - сошлифовываю следы распила а я не ЧПУ и бывают огрехи на пару десяток...
Изображение
Изображение
Изображение
Лот номер 17
Брусок для точильной системы Lansky Hard Blak Arkansas правленный (ПРОДАНО, под заказ сделаю еще)
Так оно выглядит ня рекламной фотке
Изображение
А так вот выглядят рядом лежащие правленный (слева) и неправленный (справа) - т.е. справа то что достается из коробки.
Изображение
Зеркало после доводки. Как ни выглядил он бы из коробки, после доводки качество замечательно
Изображение
Цена пусть будет
ПРАВЛЕННЫЙ 1000 рублей.
НЕПРАВЛЕННЫЙ 600 рублей (чет залежались они, распродам так, с другими лотами еще сотню скину)
Лот номер 18
Брусок для точильной системы Lansky Super Sapphire Hone ПРАВЛЕННЫЙ (ПРОДАНО, под заказ сделаю еще)
Так оно выглядит в рекламе/ Цвет керамики они поменяли на белый. Синий был уж шибко колкий - много сколов
Изображение
Для наглядности геометрия неправленного. Я в общем непротив слегка выпуклого камня - сам так делаю частенько. Но видно две волны т.е. горба а там еще винт в придачу и острые ребра с облоем :) Это то что достается из коробки
Изображение
релевантность мерителя так сказать :) для тех кто не знает митутойо это что типа рокстеда в ножах :)
Изображение
Это зеркало после правки.
Изображение
После моей правки камни могут иметь небольшой оттенок из цвета алмазных паст, ну и следы от правки - так как я все таки пробую каждый камушек (смотрю по следам как работает). И не всегда следы убираю до конца, так как для этого надо еще раз притир шаржировать и все равно после первогоприменения будет тоже самое.
Цена пусть будет 1200 (раньше была 1000, но чет дешевле 800 в нашей раше не нашел плюс доставка а за правку надо хоть чуток :))
ПРАВЛЕННЫЙ 1200
НЕПРАВЛЕННЫЙ 750
Лот номер 19
Брусок для точильной системы Lansky Ultra Fine Hone ПРАВЛЕННЫЙ (ПРОДАНО, под заказ сделаю еще)
Так оно выглядит в рекламе
Изображение
Так оно зеркалит после доводки. На монитор зеркалит очевидно лучше ибо он светится
Изображение
Ну и зеркало на брадак уже стандартный для керамики
Изображение
Она доводится ощутимо легче чем сапфир. Но уровень ее доводки может быть любым - т.е. если ее заезркалить сильно то работать будет также как сапфир. Дальше лишь вопрос сколько оно будет так работать - если не точить 10V то ресурс будет больше уровня терпения проверяющего :)
ПРАВЛЕННЫЙ 1000
НЕПРАВЛЕННЫЙ 550
Лот номер 20
Карнадаш алмазный импортный :) Двухслойный. качественный. Для правки камней на точилах. ЦЕна 800 рублей
Размер 37х11 мм
Изображение
Изображение
Сразу чтобы ответить на вопросы о цене чего так дорого? На каждую керамику затрачивается часа 2 работы. Плюс алмазные пасты в высокой концентрации (в 3 раза дороже обычных) плюс разные аццкие притиры цены не малой. В общем кто хоть раз пробовал править супер сапфир тот поймет - обычными порошками и за 4 часа не управится.
Лот номер 21
Керамика карманная спайдерка 303MF (Все продано, думаю над покупкой)
Изображение
Коричневая сторона Medium, белая сторона Fine
размеры 127х25х7мм (некоторые вандалы умудряются ее зажимать в кетайский апекс)
ФОтки до выкладывать лень, все как обычно при производстве по этой технологии.
ФОтка после доводки
Изображение
НЕДОВЕДЕННАЯ 1200
ДОВЕДЕННАЯ 2000 (готовых доведенных нет, под заказ)
Лот номер 24
Кетайская рубиновая керамика
ЧИтать о ней тут Китайская рубиновая керамика - есть отзывы?
Размеры кетайские апексные :)
Изображение
Ну и зеркало по обычаю.
Изображение
Недоведенная 600 рублей
Доведенная 1000 рублей (готовых нет, под заказ довожу)
Напоминаю что керамику доводить долго и сложно, так что если вдруг совпадает несоклько заказов то сроки их выполнения не маленькие... (т.е. больше 1 керамики в день я не делаю а иногда еще и работать надо или другие заказы выполнять :))
Лот номер 25
Куча разносортных бланков под апекс. Продан, но думаю сделать такой же или похожий набор.
При желании туда могут быть еще добавлены... (ну например квир крик, Монина турчанка, блэк хард и забыл чего еще у меня есть :))
Изображение
1. Сланчик редкий и прекрасный. Мягкий, легко дает суспензию, достаточн огрубый. Под 1000 грит или чуть тоньше.
2. Пупрупный Уэльс
3. Фиолетовый Иванит
4. Красный глиняный сланец
5. Мой черный сланец идеальный монослой, чернющщий, без включений. без пирита, просто няшка.
6. Другой черный сланец, с другой точки закупки. Пока ровнял я отличитьих не мог, разве чтоэто чуть мягче. А вотмаслом смазал и фото выявило из разный оттенок. Но повторяюсь просто мокрые без масла идеальн очерные и не отличить
7. Грей Алания. Когад начинал править был монослой красивейший. А там слои оказались толщиной по 0,2 мм так что снянл буквально пол десятки и привет другой рисунок.
8. Грин бразилиан. Крайне моноцветный монослойный.
9. Мрамокварц на вид не отличимый от белоречита :) специально подбирал такой :) он работает лучше всего. быстро и тонко.
10. Розовый микрокварцит. 100 процентный кварцит. Шлифуется сложнее блэк харда от натуралвэтстоунов. М.б. даже чуть плотнее по факту. Но хуже своей однородностью. Т.е. микрокаверны в лупу можн оразличить. На работу не вдияют, грызет аццки даже быстрорез
11. Облачная яшма. Та которая дает шикарное зеркало но паразитные риски на 4000 грит. РК после нее резуча и блесятща одновременно :) Камень чуть выпуклый. Порезано было чуть не ровно а выравнивать вручную яшму за малые деньги данунафих.
В общем продам бланки оптом йонаму маниаку извращенцу по 500 рублей за бланк.
Ну может и обрезков каких правильных подброшу (типа вашиты, харда, блэк харда, белоречита) к этому набору.
Для вскрытия рисунка камни протер маслом.
Или меняю на Зулу Грей (если кто наигрался)
Лот номер 26
Порошки оксида железа и оскида хрома
Была отдельная тема http://forum.guns.ru/forummessage/94/1001556.html
Но вкратце - это субмикронные порошки, основа ГОИ и КРОКУС
0,1 и 0,3 микрона.
ВОт еще обсуждение Тонкие микропорошки для полировки от производителя пигментов
100 грам одного порошка 500 рублей (комплект 1000 рублей)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Резерв.
Сюда вынесу всю керамику. Так как керамику я люблю больше всего и их есть у меня не мало.
Для удобства лоты начну считать с 50 чтобы не путаться потом и не переименоввывать. Это не значит что я где то спрятал другие лоты и не показываю :)
Лот 51
Керамика SPYDERCO ultrafine
Порзеал на 3 части самую их здоровую керамику.
Размер 202х22х7 мм
Фаски сниму. Доводить не буду.
Этот размер будет интересен прежде всего обладателям больших точилок, например Лада. Для китайского апекса и длинная и тяжелая слишком.
Цена 2000 рублей
Изображение
Лот 52
Комплект бланков SPYDERCO под APEX
medim
fine
ultrafine
длинна 155мм - зажимаются без наклейки на бланк
ширина 23 мм (половина от 50 минус толщина распила)
толщина у всех минимально отличается но 5мм плюс минус десятки
Все бланки ВЫРОВНЕНЫ и ДВОВЕДЕНЫ, фаски сняты
Цена 6600 рублей
ЧЕго так дорого? Только на доводку часов 10 работы, плюс притиры, плюс алмазы, короче нелегкое это дело :) Если дорого то смотрите кривую керамику постом выше :) - вся по сути керамика такая. Ибо это издержки производства сверхплотных керамик.
Изображение
Изображение
Hunter_65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 май 2011, 04:12

Сообщение Hunter_65 » .

В Р.М. несколько вопросов написал...Не оставьте без ответа,пожалуйста. :)
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Вань! Вопрос есть для обсуждения по керамике
Довел таки керамику - одну сторону до Р2000 (F600)это гдето 1500 японогрит и ещё одну сторону на алмазной пасте до 1,0- это 10-15000 японогрит ??.
Пробовал на калёной 12У шке - Ванадисе 10 м и кухонном Круппе на грубой стороне металл начинает зеркалить - но съем вполне приличный - на тонкой съема почти нет но после продольного прохода по ней появляется просто бритвенный рез и зеркало блестит уже даже без подсветки ..
Сравнил с ТСМ овской пластиной - правда я не помню как её доводил - по моему просто алмазной пластиной 60/40 вывел плоскость - ТСМ работает грубее но и снимает больше
Вопрос - до какой степени доводить стороны у пластин вакуумплотной керамики - и насколько зерно этой керамика соответствует Спардековской ???
И до какой зернистости ты доводишь Спардековскую - медиум, файн, ультрафайн ?
TATb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:36

Сообщение TATb » .

Приветсвую! Нортон Кристалон и ИНдия инетерсуют набор + бланк китайской розовой керамики правленый (в качестве доводочного посте файна Индии подойдет ? =))
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Иван, дозволь реплику опыту)
Марат, грубо доведенная керама работает аналогично напильнику т.е. после 400 и 800 асм зерна опилки примагничены к рк бахромой" и зерно доводки примерно равно ее злобности. Микронную область смотреть нечем и я ее не изучал. М.б. там оно и приблизится к арканзасу по воздействию - хз. Но от алмаза кроме напиллинга ничего не видел.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Народ начал подтягиваться - это здорово :)
Hunter_65, на вопросы ответил.
TATb
Тонкая индия заявлена американских 600 грит. С нее снять можно 1000 грит японских примерно при аккуратной работе. Рубин заявлен 3000 грит без доводки, после доводки становится сильно тоньше (ну в лоб не оценить но тысячь 5-6 точно) Так что между индией и керамикой чего нибудь воткнуть надо как раз тысячи на 3 грит - предлагаю Naniwa chosera 3000 грит бланк (в личку отписал подробности)
Керамика....
Как же я люблю керамику :)
Как ни странно Гусевской ТСМовской керамики не пробовал.
Грубо говоря у керамик одного класса зерно одинаково. Точно не скажу но что то типа 6-10 микрон. Разница в керамиках не в зерне а в плотности.
Спайдерка медиум имеет плотность 96 (или 94) и вот она при такой плотности работает так грубо. Ультрафайн имеет плотность 99,8 процентов от плотности монокристала сапфира. И напоминаю твердость этой керамики 9 из 10 по шкале Мооса. Т.е. керамика по сути своей при доводке до уровня размера зерна работает заданной шероховатостью как напильник (Alex_klg прав - привет конкурентам! :)) При доводке тоньше размера зерна работа начинает сильно менятся переходя по сущности к принципу работу арканзаса. Выглаживание сильно превалирует.
До чего я довожу.
Медиум довожу до 320 американских грит в гальванических алмазах (как это перевести во что то другое не знаю :))
Файн довожу (обычно) до зерна алмазов 14/10 микрон. Съем еще очень активный.
Ультрафайн обычно довожу до зерна 3/2 микрона. Съем минимальный, зеркало дает. доводка до 1/0 уже считаю неразумной - с руки затчивать уже трудно. Для бритв при минимальной доводке елозить приходится долго.. В общем уже только для опытного пользователя.
Почему кстати керамика такая кривая всегда?
Как получить плотность 99 процентов? да даже 94? Т.е. замешивается тесто с присадками. А если там поры или черти что что испарется имеет 10 процентов от объема то потом оно испарится и пористость будет 90 а это уже мало :)
А вы представте констистенцию теста где связки только 0,2 процента? вы думаете оно пластично? Его для формовки продавливают при аццком давлении(на производстве не был точно не знаю через что прдавливают :)) например через вальцы - по длинне на 20 сантиметров видно три горба волны от выдавливания или экструдирования. А потом при обжиге еще и поводки от этих горбов.
Ультрафайн потом как то доводят - и надо сказать плохо. Облой по виду чуть ли не болгаркой срезают с алмазным диском. И на поверхности видны разводы от какогото диска.
Hunter_65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 29 май 2011, 04:12

Сообщение Hunter_65 » .

ivan-3 писал(а): Hunter_65, на вопросы ответил.
Иван,спасибо за ответ!Получил,обдумал.Буду следить за пополнением ассортимента.Пока сейчас хочу найти брусок "рассейскага" байкалита или белоречита ручных размеров(шире 25 мм).Не знаю,надо ли мне,но хочу. :D
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Не весь УФ они пилят алмазом на планшайбе, триангловские стержни гладкие ворбще. Но структура прверхности и ее плоскостность "из печки" откровенное Г.. иного не попадалось, увы.
Потому ценность рукастой фитнес :)доводки несомненна, только тогда керамы раскрываются как приличный доводочный инструмент.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Про экструдирование сумлеваюсь я - при выдавливании через плоскощелевую головку там распределение охлаждения от краев к центру не линейное - полосу скорее спиралью бы выгибало - или вальцы или тупо пресс
По доведению поверхности понял что погорячился я с одной стороной .
А эта чешская вакуум плотная насколько плотнее или рыхлее спаевской тогда ??
ТК спаевскую в руках не держал ..
Гусевская ТСМ - по ощущениям чисто органолептическим имеет зерно побольше и чуть рыхлее чешской (наверное для понимания о чем за ней лучше какое то название закрепить )
ivan-3 писал(а):320 американских грит в гальванических алмазах (как это перевести во что то другое не знаю )
Ихнее корс(200) файн(320)ультрафайн (600)на гальванике приблизительно соответствует 100 -120, 60-40, 7-10 на веневских - по крайней мере на доводке камней у меня так (опять же органолептически и в лупу по рискам засаленным снятым шламом)получалось
Кстати работать больше всего понравилось с каплей разведённого фери - только надо следить чтобы не высыхало - подкапывать время от времени, с оливковым тот же результат но шлам быстро его загущает..
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Hunter_65 писал(а):Пока сейчас хочу найти брусок "рассейскага" байкалита или белоречита ручных размеров(шире 25 мм).Не знаю,надо ли мне,но хочу.
Вчера тк было ещё настроение довел брусочек белоречита от Жени luqas размер у меня не большой где то 70х30х20 - но белоречиты очень люблю чисто эстетически ну и потестил молочно белый и самый свой однородный
Шо сказать - сильно уступает по качеству поверхности тому же байкалиту доведенному, про керамику и арки я уж и не говорю...
поэтому отмыл и положил к камушкам которыми просто любуюсь :))
А вот байкалит из темы Бруски из Байкалита использую регулярно - на кухонных ножах фактически вместо мусата
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Добвил лот 53 керамики бюджетной высококачественной :)
От того что Моня купил в чехии керамика не стала чешской :) Я купил например в штатах и не факт что она штатовская. Хотя мне в общем вес равно как ее называть.
У меня партия попалась не особо кривая - сделал фотку плоскопаралельности. И попилил с минимум сколов. Проверил только что - зажимается в китайский апекс сама по себе правда на последнем милиметре резьб (первый типа апекса)
ДА и Моня был первый так что цену поставил чуть выше чем у него чтобы и ему малину не перебивать а привлекать качеством народ буду
По плотности. Пока эту не доводил точно сказать не могу. Но на вид они ровня и по заявленной плотности тоже ровня и по звону они ровня (я как очкарик на слух много могу определить, типа арканзаса, плотность керамики :))
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Тогда лучше обозначить как то обобщенно - скажем керамика вакуумплотная (КВП)- Чтобы не путаться в различиях - а то пока в доступе ТСМ, Спай и эта (КВП) - так хоть понятно всем будет..
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

ivan-3 писал(а): Лот номер 16
Набор камней 6 штук от NORTON (Есть только один комплект не особо ровно попиленный, но рабочие плоскости все равно делаю ровными, фаски снимаю. Сам пользую не клея на бланки - жесткости предостаточно)
3 камня CRYSTALON грубый средний и тонкий
3 камня INDIA грубый средний и тонкий
День добрый, что там с гритностью? По ссылке не увидел, может смотрел плохо.
2300 - за все шесть камней, верно?
Бланков для апекса случаем не завалялось? Чтоб полный комплект был. :)
Вобщем лот 16 пожалуйста придержите за мной до выяснения.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Первый в очереди на набор Нортона TATb (он готов забрать)
Ну а вы торой значит :) ВТорой набор у меня наверное есть - надо уточнить, но по моему 5 бланков из 6 (один сломал лучайно - наступил на распиленный когда на полу лежал) Так что могу предложить 5 из 6 по цене 5/6 от заявленной кажется сломан был грубый кристалон, но вечером уточню и если интересует то отпишу. (либо могу заменить сломанный дублем индии какой надо)
Гритность Нортона по этой ссылке http://www.nortonindustrial.co...eningStones.pdf официальный каталог на 3 странице там вроде
Ну либо еще ждем - через пару недель распилю следущих.
Бланков пока нет (на все время не хвататет) Но я свои камни на бланки не клею - зажимаю напрямую.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Вань в новую Мини барахолку в заточном ссылку бы забросить - а то вон в Спросе человек про керамику под Апекс спрашивает - но сюда видимо зайти не догадывается :)
lp570
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:25

Сообщение lp570 » .

Снимаюсь, буду брать оригинальные камни с бланками.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

lp570, понятно
aptekar113, мы с ним уже общались. Человек пока не созрел на много дорого и хорошего :) Понять можно, купишь китайский апекс за 1000 рублей а потом камней надо на 10 - безобразие :) Сам помню в начале покупал 1 камень в год за 3000 рублей и был горд и каждый раз с жабой дрался а сейчас... даже не смешно оглядываться.
В минибарахолке чуть попозже выставлюсь.
Botanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:29

Сообщение Botanic » .

Мужики, завтра ассортимент уменьшится.
Просьба не серчать :)
ЗЫ: отписал в PM
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Botanic писал(а):Мужики, завтра ассортимент уменьшится.
Просьба не серчать
Останется только обсуждать былое великолепие :))?
Вопрос - консультация - обмен мнениями:
Обсуждая как то с Иваном (периодически мы устраиваем встречи потрындеть за камни-бритвы - заточку) разницу новодельных и винтажных транслюцентов выслушал его мнение что довольно значительная разница в их производительности связана с значительно менее плотной структурой новодельных и большим количеством пористых включений .Ваня тогда ещё сказал - счупая мой старый транс - обрати внимание на количество масла которое необходимо для смазывания поверхности
И действительно - если для старого транса нужно буквально пару капель покрывающих всю 8"поверхность - то для новодельного уходит уже 1-2 мл..
и производительность старого по съему при зеркальной поверхности в разу выше
Преамбулу закочил..
Посему вопрос - что делать для увеличения производительности новодельных - останавливаться на доводке на F800 порошка КК?
Botanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 14:29

Сообщение Botanic » .

У меня новоделы вполне и после 1200 грызут.
Старые-новые.. Всякие видел - среди новых просто труднее найти..потому как их реже покупают :D
Масло - арк его впитывает. Что его меньше надо - так он просто уже и без того масляный. Как вариант. Лежит у меня молочный транс - до сих пор не пробованный. Надо будет подумать.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

У меня не пропитываются - я после работы отмываю и спиртом протираю чтобы мало не полимеризовалось на поверхности
Alex_klg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4074
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:47

Сообщение Alex_klg » .

Новоделы не пьют! или то вообще не трансы, а поделка на них...
Скорость у многих реально никакущая, как подменили)
к Нортонам сие никак не относится - уже трижды проводили сравнения, все как и в 30-50 х годах, как было, так и есть.
и скорость при 1200++ доводке и чистота на рк. Сама порода менее прозрачная идет и визуально дрочить на нее сложновато уже, но за работу ответ еще держат, точно.
к сожалению, сейчас арки многие берут не точить а ДРочить :D печально сие.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3345
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Подделка под транс ?? как это ?
TATb
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9540
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:36

Сообщение TATb » .

Иван, свой заказ - оплатил =)
Perun1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:14

Сообщение Perun1970 » .

В Казахстан отправите? Много чего интересного у вас. Приличную посылочку можно сварганить.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Если существуют адекватные варианты оплаты (я не особо в курсе какие системы оплаты там у вас есть. Ведь явно сбербанки наши не дружат? пэйпал возможен? было бы хорошо, если нет, то лидер вроде я освоил хоть и недолюбливаю его :) ) то вполне могу отправить.
Обычно проблема с оплатой только.
Сегодня немножко попилил! Вечером немножко добавлю если будет время :) (там о шантер, зулу грей, пурпурный уэлш)
Perun1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:14

Сообщение Perun1970 » .

Сбербанки наши дружат. Сбербанк России у нас тоже есть. И вообще мы в Таможенном союзе. Надо попробовать. Может понравится. Расширять ареал.
Аватара пользователя
ivan-3
Поручик
Поручик
Сообщения: 4474
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение ivan-3 » .

Ну сбербанк РФ это просто супер - оплачивать в кассу, почти как квартплату.
Что нибудь в общем придумаем.
Тогда выбирайте :)
Perun1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:14

Сообщение Perun1970 » .

ОК, ближе к вечеру. А системы оплаты у нас все есть. Любые международные. Это просто к сведению.
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей