Точилка для ножа "Скорпион" , по следам - точилка от Ефима,Edge Pro, пересыл из НСК

Делаем, продаем, меняемся

Модератор: тень

yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Скоро-скоро, может, уже на той неделе :-)
bgso
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:47

Сообщение bgso » .

Личка что-то глючит,
оплату отправил как обещал...
Вячеслав
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Вячеслав, все нормально, все упаковал, завтра отправлю, трэкинг сообщу:-)
bgso
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:47

Сообщение bgso » .

Спасибо...
Bormpglott
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 06:44

Сообщение Bormpglott » .

добрый день, встаю в очередь на заказ точилочки и бланка.
спасибо
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Господа ( камрады ) prelude и bgso - Ваши точильные системы благополучно отправлены, по получении и испытании прошу информировать сообщество о результатах :-) Трекинги отправил в личку, если будут проблемы- пишите здесь.
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Камрад Bormpglott, заказ принят, спасибо. По деталям отписался вличку.
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК » .

Возможно ли встать в очередь на октябрь ( раньше по финансам не получиться) и с комплектацией чуть позже определиться (если возможно такое)?
С уважением.
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Надо бы было в мастерской написать,но скажу по сим пунктам свое мнение;
1.Мелочь,но надо сделать
Фломастером показал,где скруглить прямоугольник
Изображение
2.Шток,,что движется в подшипнике надо делать из нержи полированной. Аллюминевая трубка не то.
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

posted 11-7-2013 18:59
Надо бы было в мастерской написать,но скажу по сим пунктам свое мнение;
1.Мелочь,но надо сделать
Фломастером показал,где скруглить прямоугольник
Спасибо за замечание, уже сделано :-) ( у Вас ведь только прототип), где еще были "нюансы" :-)
Точилка номер 1 и все последующие реализованы по- другому. Там уже ничего не мешает сглаженному движению, а в последней для bgso узел крепления рамки к штоку реализован принципиально по другому. Фотографии, к сожалению, приложить не смогу, нет ни одного экземпляра на стадии готовности.

А почему трубка плоха? - жесткость достаточная, легкая, единственный минус - слегка шуршит при движении по подшипнику, но я посчитал это недостаточным аргументом для утяжеления и удорожания конструкции. Впрочем, решать потребителю, если кому нужен тяжелый полированный стержень- кастомизация за Ваш счет :-)
На следующей неделе попытаюсь узнать цену вопроса. Кому необходим такой стержень, пожалуйста, отпишитесь в личку для коррекции заказа.
Еще раз спасибо - подобные замечания помогут мне довести конструкцию до идеала :-)
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

posted 11-7-2013 17:27
Возможно ли встать в очередь на октябрь ( раньше по финансам не получиться) и с комплектацией чуть позже определиться (если возможно такое)?
С уважением.
КромешНИК, конечно можно, хоть на декабрь. Первая точилка, сделанная в октябре будет Вашей, заказ принят, спасибо за заказ. Ближе к данному сроку прошу отписаться в теме или в личке и уточнить комплектацию.
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Кстати, поднятый вопрос о наличии в поставке алмазных бланков, пока не дал никаких результатов. Я предлагаю несколько иное решение. Дополнительный бланк, обклеенный только грубым зерном. Я тут на прошлой неделе формировал новую режущую кромку - хватило 3-х из 4-х полосок гритностью 280. Ну, а дальше , стандартная процедура 400-800-1200 и кожа с пастой ГОИ. Волос, конечно не строгает( надо бы еще 2000-4000 добавить), но тонкую бумажку строгает на ура.
hunter-msk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 12:53

Сообщение hunter-msk » .

Камрад planetaplan, скажите что-нить по поводу заточки на данном устройстве. свое ИМХО так сказать....
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

А вот же он писал несколько страниц назад
Виктор привет!Спасибо за Ваш ответ на почти не паханную тему высокоточной заточки.Получил Вашу точилку и сразу испытал.
Понравилось.
1.Зажимы,
2.бланк с разной зернистостью наждачки.
3.И самое главное механизм переворота ножа.
Не понравилось,то,что все пальцы изрезал,об очень острый нож в результате.
Шучу,это,как раз оччень понравилось!
Есть предложение.Заменить наждачку на алмазные бруски и все пока...
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Говорил.
Добавлю.
1.Имею "Ладу" в полной комплектации и могу с ней сравнить
Плюсы;
а. Механизм зажима клинка
б. Механизм переворота клинка
Ровно бьют на повал "Ладу"
2.Минусы
а. Аллюминий (просто я люблю нержу)
б. Нет зажима под заточку ножниц
в. Нет зажима (крепления к столу)в комплексе,как у Лады(струбцина не в счет).
Итого для своей цены если добавить хотя бы один из перечисленных минусов в плюс то бьем все точилки и "Ладу" и Апекс и тем более Ермак.
Ермак5 в цену точилки Ефима? это просто не серьезно...
mairs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:13

Сообщение mairs » .

Доброго времени суток Виктор. Действительно достойная вещь. Подскажите пожалуйста, в будущем Вы планируете дополнить свою точилку механизмом крепления к столу, затраты думается не сильно повлияют на конечную стоимость продукта.
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Добрый вечер. Как я уже писал, точилка делается с определенной концепцией. Я просто не вижу никакого смысла в дополнении конструкции встроенной струбциной, увеличиваются габариты, вес, стоимость и т. д. Но, я также писал о полной кастомизации конструкции. Так, недавно "родился" грязевой столик, вещь совершенно лишняя с точки зрения многих людей.
Если лично Вам необходима встроенная в конструкцию струбцина - делайте заказ, я разработаю варианты, предложу решения и их цену, а Вы будете решать, устроит ли Вас цена и предлагаемый конструктив.
Жду вашего заказа :-)
planetaplan
Капитан
Капитан
Сообщения: 9914
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:22

Сообщение planetaplan » .

Времена Совдепа прошли и лет 20 назад.
Сейчас правило;
Любой каприз за Ваши деньги.Капризы часто по делу и пусть цена будет выше.Главное у покупателя будет выбор.
shella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:31

Сообщение shella » .

yakkii писал(а):Скоро-скоро, может, уже на той неделе :-)
Приветствую, Виктор. Исходя из твоего поста скоро-скоро, а уже неделя прошла можно глянуть на это чудо, узел скольжения на подшипниках со шкалой измерения угла заточки, может фото есть, а лучше видео.
Сколько стоит пересыл точилки? Спасибо.
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Пока не готово, идет работа ;-)
Пересыл зависит от типа отправления. Обычно я отправляю "бандеролью первого класса" - есть трэкинг и более- менее быстро. Стоимость для России стандартна и варьируется от веса. Сейчас разброс ( зависит от комплектации) 430-480 руб.
mairs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:13

Сообщение mairs » .

Добрый день Виктор. Прошу принять заказ:
- точилка (желательно со встроенной струбциной) с усовершенствованным узлом скольжения на подшипниках со шкалой измерения угла заточки, обклеенный бланк.
Дополнительно: один пустой бланк (квадратный).
P.S.
Перед началом изготовления отпишитесь пожалуйста, вдруг будут ещё пожелания. Заранее спасибо. Максим.
shella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:31

Сообщение shella » .

Пока не готово, идет работа ;-)
Тогда подождём.
Пересыл зависит от типа отправления. Обычно я отправляю "бандеролью первого класса" - есть трэкинг и более- менее быстро. Стоимость для России стандартна и варьируется от веса. Сейчас разброс ( зависит от комплектации) 430-480 руб.
Да про свой заказ спрашиваю, хочу все одним переводом сделать.
КромешНИК
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь

Сообщение КромешНИК » .

Виктор, отправил Вам ПМ с уточнениями по комплетации.
С уважением
shella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:31

Сообщение shella » .

Приветствую, Виктор. Уточню по моему заказу: ТОЧИЛКА-4900; С НОВЫМ УЗЛОМ СКОЛЬЖЕНИЯ НА ПОДШИПНИКАХ СО ШКАЛОЙ ИЗМЕРЕНИЯ УГЛА ЗАТОЧКИ-1400; КРУГЛЫЙ БЛАНК-180; ПЕРЕВОД ПО МАКСИМУМУ- 480; ИТОГО:6960.
Остальное смотри в ПМ.
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Камрад shella. Все нормально, все письма читал и ответил. Немного занят был - вот и потерял оперативность :-)
Узел скольжения готов, сегодня постараюсь сфотографировать и показать ( никак не могу найти подходящий материал для стрелки, кривовато как то получается , если сегодня не найду, покажу, как есть).
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Камрад mairs, Ваш заказ принят, спасибо. Ориентировочное время изготовления - октябрь месяц - точнее сейчас уже сказать не могу. Очередность изготовления обязуюсь выполнять четко, но вот со сроками - похоже, будут накладки. Заранее прошу извинения. Пока не получается наладить поток ( даже маленький) , каждую точилку приходится подгонять и доводить. Так что производство пока штучное :-) К тому же, в каждом экземпляре происходят мелкие усовершенствования, а на доводку и осмысление требуется время.
Всем удачи и терпения :-)
Спасибо за поддержку :-)
yakkii
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:15

Сообщение yakkii » .

Итак, работа закончена. Представляю узел скольжения с измерителем углов. Сорри за качество фото, торопился. Чуть позже будет видео.
Втулка скольжения штока для абразивов - из капролона.
Она врашается на 2-х микроподшипниках в вилке из алюминиевого сплава.
Вилка своей осью через 2 микроподшипника закреплена на штоке, который, собственно и крепится на основной несущей штанге корпуса. Стрелка указателя отградуирована по градусной шкале.
Все просто и надежно. Ставим абразив на РК, выставляем угол, передвигая узел по высоте, точим :-)
Фотографии ниже. Шкала неаккуратно обклеена скотчем - будет меняться :-)
Изображение
Изображение
mairs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:13

Сообщение mairs » .

Изображение
mairs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:13

Сообщение mairs » .

Добрый день Виктор. Выглядит хорошо. Есть небольшое предложение (см. фото). С уважением, Максим.
hunter-msk
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 12:53

Сообщение hunter-msk » .

mairs писал(а): Добрый день Виктор. Выглядит хорошо. Есть небольшое предложение (см. фото). С уважением, Максим.
+
по стрелке - он будет доходить до самых рисок шкалы? с более тонким кончиком?
Можно еще фотку увидеть как и куда крепится стрелка. Спасибо
P.S. ИМХО, не кажется немного слабым место крепления вилки к штоку? аналогичный сверху не помешал бы наверное. тем более что стрелка выгибается как нужно.
"Старый вариант" более надежен(читай крепок) на мой взгляд.
Есть рычаг - жди люфта.
С Уважением! Игорь
Ответить

Вернуться в «Барахолка мастерской»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей