О повторяемости изделий

Авторская страничка Neckа по релоадингу
Gyxos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:50

Сообщение Gyxos » .

neck писал(а): Всё делает матрица.
См. в РМ. Наделает мне матрица! Или какое-то центрующее кольцо, соосное с верхним пуансоном пристраивать, которое начнёт на матрицу снаружи надеваться раньше чем пуансон её коснётся, или, если не выйдет, выкруживать другую схему, с подвижным нижним пуансоном.
Придумал. Верхний пуансон вообще не крепить, вставлять на пару мм пальцами, дальше он верхней площадкой упрётся в верхний упор, по продвижении зацентруется и нижней площадкой упрётся в матрицу, обеспечивая чёткое постоянство объёма. Наружное кольцо, свободное, обязательно, два оживальных пуансона потерял , просто уронив на твёрдый пол.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

dimitch писал(а): Originally posted by neck:
Про матрицы разговор отдельный.Но вот один шток пресса будет в любом случае дешевле чем две красивые планки, шпильки, гайки и головки от вашего набора.
Это как это?
Для того что бы работать с матрицами от BTSniper, пользователю пресса придется докупать "этажерку" с тремя фрезерованными планками, двумя шпильками, и двумя головками. Не будем мелочиться - про гайки и шайбы вспоминать не будем :)
Эта та обвязка к прессу, без которой штамп, как паровоз без воды, работать не будет.
Изображение
Красными стрелками я как раз и показал ту самую обвязку для работы со штампом.
Для нашего же пресса понадобится всего лишь докупить спец-шток, и поставить его на место штатного.
Всего лишь.
И можно штамповать.
Причем, благодаря увеличению передаточного отношения кинематики, штамповать становится легко и приятно. Легким нажатием руки.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Gyxos писал(а): См. в РМ. Наделает мне матрица! Или какое-то центрующее кольцо, соосное с верхним пуансоном пристраивать, которое начнёт на матрицу снаружи надеваться раньше чем пуансон её коснётся
Вот срисунок. Матрица и два пуансона.
Надеюсь, теперь понятно?
Внизу матрицы - резьба, с помощью которой она накручивается на шток пресса.
Изображение
------------------
Дело боялось мастера панически
Gyxos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:50

Сообщение Gyxos » .

neck писал(а): Надеюсь, теперь понятно?
Понятно и раньше было , да сверху у меня оживало с тонюсенькими стенками. Но, кажется, безотказно придумал. Кстати, у мелкашки выходное отверстие всего одно, точно 0.8 мм по американским чертежам. Но, даже при таком давлении если свинец твёрже 7, происходит неполное заполнение оживала.
А нижний пуансон центруется только матрицей?
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Щаз вот мысль посетила - сколько людей, столько и мнений :)
Мне вон тут долго доказывали,что штамповка никому не нужна.
Буржуи вон то же промышляют. И даже (как dimitch говорит), в очереди стоят.
------------------
Дело боялось мастера панически
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

Gyxos писал(а): А нижний пуансон центруется только матрицей?
Да. Но там места навалом.
------------------
Дело боялось мастера панически
Gyxos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:50

Сообщение Gyxos » .

neck писал(а): Да. Но там места навалом.
А какой зазор между отверстием матрицы и нижним пуансоном чтобы облоя избежать? Я на винтовом вынужден был 2 сотки провалить, чтобы вручную можно было разбирать, крепить неудобно было, и небольшой облой был, а здесь пуансон вверх-вниз можно, по идее,с нулевым зазором гонять.
Кстати, если не знаете, возьмите на вооружение - у оживального пуансона на входе диаметр в лёгкий плюс при тонких стенках (Вам его можно внизу ставить),т.е.первые 2-3 мм. наружной поверхности плавно переходят с плюса на точный диаметр матрицы. При выходе из матрицы стенки отпружинивают и оживало с лёгкостью извлекается. Само-собой в сухую не калить, особенно если диаметр в минусе, и треснет повдоль и зажмёт наглухо.
Gyxos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:50

Сообщение Gyxos » .

neck писал(а): Мне вон тут долго доказывали,что штамповка никому не нужна.
Ринату не нужна, а для остальных - будет преложение хорошего качества по разумной цене - в очередь встанут.
Gyxos
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 00:50

Сообщение Gyxos » .

Datch-243WiN писал(а): Написал в PM.
Как бы я измерял качку штока не имея никакого инструмента. Взял бы что-нибудь вроде лазерной указки, сделал бы переходник, закрепив его в резьбе штока, надёжно закрепил пресс горизонтально, чтобы ошибки не добавлял, направил на стену метров за 100 и пошатал бы шток, зная диаметр пятна и разбег, можно по пропорции весьма точно посчитать. Ну, этим пусть озабоченные занимаются, а так реальная методика.
dimitch
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:22

Сообщение dimitch » .

neck писал(а): Что бы набор для штамповки вместе с прессом стоил не дороже $300
neck писал(а): докупить дополнительный шток и матрицы.
neck писал(а): Про матрицы разговор отдельный.Но вот один шток пресса будет в любом случае дешевле чем две красивые планки, шпильки, гайки и головки от вашего набора.
Это как это?
neck писал(а): И на порядок сложнее в изготовлении - резьба 7/8 снаружи и еще резьба для вкручивания всяких приблуд в матрицу.И нужна не одна матрица такой сложной формы.
Насколько я знаю (подозреваю что и Вы тоже) данный кустарь не делает все сам, а закупает корпуса матриц с пилотным каналом нужного диаметра на заводе, выполненные из хромомолибденовой стали, с прецезионной точностью. Вы ведь знаете сколько эти бланки стоят? Даже с доставкой в Росию?
romul
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:22

Сообщение romul » .

По качке штока.
У меня есть Реддинг Босс и пресс-150 neck-а .
У Реддинга в верхнем положении штока есть небольшая качка,совсем чуть-чуть,
но заметно.
У пресса-150 шата штока нет,хотя вылет больше.
Аватара пользователя
neck
Капитан
Капитан
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:06

Сообщение neck » .

romul писал(а): У Реддинга в верхнем положении штока есть небольшая качка,совсем чуть-чуть,
но заметно.
тем не менее, как понимаю, это не мешало собирать на нем нормальные паронЧеги :)
Ответить

Вернуться в «Страничка Neckа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость