LEATHERMAN BOND. Обзор мультитула - упрощённого варианта знаменитого Rebar

Модератор: тень

Ответить
Timyrka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timyrka »

Приветствую всех ценителей качественных ножей и мультитулов! Для каждого мужчины важно, чтобы при себе у него имелся инструмента, которым можно что-то прорезать, разрезать или открыть. Это может быть карманный складной нож, который пригодится в быту и походе, а также оригинальной формы мультитул с множеством функций. Нож у меня уже имеется, но иногда он не справляется с определенными задачами. Например, в дороге или в походе могут понадобиться плоскогубцы или отвертка, а брать все инструменты по отдельности – только место занимать.Недавно в поле моего зрения попался мультитул LEATHERMAN BOND с множеством нужных функций. Изделие высокого качества изготовления, каждый инструмент надежно закреплен на рукоятке.

Изображение

Найти его можно у официального дилера компании:


https://ileatherman.ru/multituly/bond/


Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Данная модель мультитула является разработкой известного американского бренда LEATHERMAN. Компания давно хорошо зарекомендовала себя в ножевой индустрии именно производством качественных многофункциональных мультитулов. Каждый год со дня основания продукция бренда совершенствуется, и реализуется по всему миру.

Изображение

Мультитулы американского бренда обеспечены гарантией сроком на 25 лет. Но, при правильной эксплуатации надежное изделие прослужит намного дольше. Теперь хочу рассказать вам обо всех характеристиках инструмента, его функционале и преимуществах.

Изображение

Личное впечатление
Мультитул смотрится добротной и надежной конструкцией. Дизайн у него простой, никаких излишеств. Качество изготовления более чем высокое. Сборка хорошая, все элементы прочно соединены между собой. Вообще, данный инструмент представляет собой уменьшенный вариант модели Rebar. Только вместо семнадцати функций здесь присутствует только четырнадцать.

Изображение

Состоит мультитул из двух стальных рукоятей, при раскрытии которых становятся видны плоскогубцы. На одной из рукоятей нанесены разметки десятисантиметровой линейки. Остальные инструменты спрятаны внутри рукоятей. Вытаскиваются они не слишком легко, надо прилагать усилия. Но, это, наверное, и у лучшему – этакая защита от маленьких детей, которые могут добраться до интересного инструмента.

Изображение

Для ношения мультитула предусмотрено крепление под темляк, и широкая съемная клипса из нержавеющей стали. Кожаного чехла, как в версии Rebar, в комплекте не предусмотрено, за место него в комплект поставки входит полностью черный чехол из нейлона. Так что носить изделие можно любым способом: на кармане, на рюкзаке или в чехле.

Изображение

Комплектация
Поставляется мультитул в фирменной картонной коробке. Внутри расположен само изделие с дополнительными инструментами, нейлоновый чехол для удобства хранения и переноски, а также гарантийный талон от производителя сроком на 25 лет. Срок гарантии довольно внушительный, что еще раз подтверждает высокое качество изготовления и сборки.

Изображение

Функционал
Мультитул данной модели укомплектован 14-ю инструментами, выполненными из углеродистой нержавеющей стали. В набор функций входят:
· Нож из стали марки 420 HC.
· Острогубцы.
· Кусачки для тонкой проволоки и для твердой проволоки.
· Плоскогубцы.
· Пассатижи.
· Обжим.
· Напильник по дереву и металлу.
· Три разных отвертки.

Изображение

· Шило.
· Линейка.
· Открывашка для бутылок.

Изображение

Все инструменты выполнены из нержавеющей стали с высоким показателем твердости. Поверхность металла не подвержена образованию потертостей и ржавчины. Мультитул укомплектован качественным нейлоновым чехлом, который обеспечивает дополнительную защиту от царапин и других механических воздействий.

Изображение

Основные характеристики
Мультитул представляет собой компактный инструмент с небольшим весом. Весит он всего 176 грамм. Длина его в сложенном положении составляет 10 см. Длина лезвия – 7,4 см. Лезвие ножа изготовлено из высокоуглеродистой стали марки 420 HC. Материал отличается высокими характеристиками прочности и твердости, не боится коррозии. Изделие оснащено точкой крепления карманного зажима (клипсы) и отверстием для темляка. Мультитул поставляется в комплекте с нейлоновым чехлом.

Изображение

Особенности
Мультитул выполнен в классическом дизайне и является упрощенной версией знаменитого Rebar. Изделие имеет более укороченный функциональный набор, который уменьшился с 17 до 14 инструментов. В данной модели отсутствуют сменные резцы для кусачек, серрейторный клинок, пила по дереву и обжим проводов. При этом новое изделие оснащено пассатижами, складным лезвием, напильником по металлу и древесине, линейкой, открывашкой для бутылок, шилом, и тремя отвертками.

Преимущества
Мультитул американского бренда всегда найдет себе применение в повседневной жизни. С его помощью можно решить абсолютно все бытовые задачи. Главными преимуществами многофункционального изделия я бы назвал:
· Универсальность использования.
· Высокое качество.
· Долговечность.

Изображение

Заключение
Мультитул LEATHERMAN BOND – это компактный инструмент для повседневного ношения, который справится с тысячей задач как в быту, как и в походных условиях. Изготовлен он из качественного металла, который не подвержен образованию коррозии. Размеры мультитула небольшие, позволяют носить в небольшой сумке или кармане. Также для удобства ношения инструмент оснащен темлячным отверстием для шнурка или ремня. Особенностью мультитула является набор функциональных инструментов, которые надежно спрятаны в рукояти. Здесь есть все, от ножа, до небольшой линейки.

Изображение

Найти его можно у официального дилера компании:

https://ileatherman.ru/multituly/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Многофункциональный мультитул американского производителя помогает мне в ежедневных делах не только дома, но и на работе, на пикнике и на рыбалке. Универсальный инструмент укомплектован нейлоновым чехлом, так что удобно лежит в бардачке машины.
Ответить

Вернуться в «Инструментальный парк»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя