Novikoff knives

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

ALEX NOVIKOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 17:24

Сообщение ALEX NOVIKOFF » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Max_CM:

:) :) :)
Это зависит от вашей целевой аудитории.
</div>
По STROGUNOV - в ютубе гляньте.
Мне понравилось.
Информативно.
Я глухой. Мне речь - без разницы. Картинка - субтитры, это работает...
ALEX NOVIKOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 17:24

Сообщение ALEX NOVIKOFF » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Beltzer:

Две иголки тупые, моток ниток, шило, что-то чем разметить (на худой конец хватит обычной вилки). Разметить линию шва можно штангенциркулем или любой наскоро изготовленной из первой попавшейся деревяшки и самореза хренью. Опционально канавкорез, но на сыромятине можно просто чем-то тупым простучать (типа отвертки шлицевой). В итоге вместо 30 тыр. имеем затраты в несколько сотен рублей...
</div>
Я чо спорю?
Абсолютно верно.
Если знаешь, чо и как делать.
А я, только в Ютубе видел.
А как Вы я умею...
Если технология мне отлично знакома.
Я такие финты в кулинарии могу проворачивать.
А вот по коже, ПОКА, нет...
ALEX NOVIKOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 17:24

Сообщение ALEX NOVIKOFF » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано DTols:
Автор не сдается, несмотря на нападки.
Плюсик за упорство. )))
</div>
Спасибо.
Нападающим, тоже, плюсик
От жены моей.
Говорит - "Это наверное, очень смелые Профи - ММАшники. Мне такие нравятся".
Я серьёзно...
Заглядывала тут, через плечо...

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ALEX NOVIKOFF:

Абсолютно верно.
Если знаешь, чо и как делать.
</div>
А если не знаешь что и как делать, то и инструмент профессиональный не поможет.
Можно одних только пробойников на 30-ку накупить например. Их куча и разных...
По опыту (не ножеделия, а вообще) могу сказать, что инструментарием обрастаешь постепенно, по мере совершенствования собственных навыков, и повышения требований к результату соответственно... Специальный инструмент приобретается только тогда, когда без него тупо дольше (или просто невозможно) работать, и когда он нужен постоянно (ну или регулярно), а не так чтобы было. А то так можно и со всех сторон специнструментом обложиться, вбухав в него многие-многие тысячи и мульёны, но не добиться даже и посредственных результатов... Фотографы некоторые очень этим грешат... Оборудования (фотики, объективов куча, стоек крутых с лампами и штативами) на пару-тройку мультов, а фотки всё равно говённые получаются... Рыбаки тоже частенько такие попадаются...
Что до "ножноделия" и вообще шитья по коже, то тут сложности вовсе не с тем чем и как разметить, пробить и пр. Самое сложное получить в итоге однообразный и красивый шов... А этого даже использование топового профессионального инструмента не гарантирует. Размечать, пробивать и пр. безусловно важно, но гораздо важнее уметь именно шить. Очередность и направление, усилие затяжки, маскировка концов... И немалое дело уметь подобрать нить под шов (профиль, отверстия, шаг и пр.) например, или шов под конкретную нить...  
ALEX NOVIKOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 17:24

Сообщение ALEX NOVIKOFF » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Beltzer:

А если не знаешь что и как делать, то и инструмент профессиональный не поможет.
Можно одних только пробойников на 30-ку накупить например. Их куча и разных...
По опыту (не ножеделия, а вообще) могу сказать, что инструментарием обрастаешь постепенно, по мере совершенствования собственных навыков, и повышения требований к результату соответственно... Специальный инструмент приобретается только тогда, когда без него тупо дольше (или просто невозможно) работать, и когда он нужен постоянно (ну или регулярно), а не так чтобы было. А то так можно и со всех сторон специнструментом обложиться, вбухав в него многие-многие тысячи и мульёны, но не добиться даже и посредственных результатов... Фотографы некоторые очень этим грешат... Оборудования (фотики, объективов куча, стоек крутых с лампами и штативами) на пару-тройку мультов, а фотки всё равно говённые получаются... Рыбаки тоже частенько такие попадаются...
Что до "ножноделия" и вообще шитья по коже, то тут сложности вовсе не с тем чем и как разметить, пробить и пр. Самое сложное получить в итоге однообразный и красивый шов... А этого даже использование топового профессионального инструмента не гарантирует. Размечать, пробивать и пр. безусловно важно, но гораздо важнее уметь именно шить. Очередность и направление, усилие затяжки, маскировка концов... И немалое дело уметь подобрать нить под шов (профиль, отверстия, шаг и пр.) например, или шов под конкретную нить...  
</div>
Ссылкой не поделитесь?
Вот про это всё...

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ALEX NOVIKOFF:

Ссылкой не поделитесь?
</div>
Ссылкой на что?
Если на подробные мануалы, то я таких не знаю. 
ALEX NOVIKOFF
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 21 сен 2022, 17:24

Сообщение ALEX NOVIKOFF » .

quote:<div class="quotethis">Изначально написано Beltzer:

Ссылкой на что?
</div>
Именно про "ШИТЬ"...
Очерёдность, затяжка, и фсётакое...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

quote:<div class="quotethis">Originally posted by ALEX NOVIKOFF:

Именно про "ШИТЬ"...
Очерёдность, затяжка, и фсётакое...
</div>
Это скорее практика только. Никакой мануал, КМК, понимания тонкостей не даст...
А базовые правила - нитки продеваются и затягиваются максимально однообразно. Нить должна соответствовать отверстию (или наоборот - отверстие нити). Тут ничего сложного, но надо обращать на это внимание. Да и рука со временем набивается.
Вот простой пример - при шитье двумя иглами в противоход, даже  при идеальной подготовке отверстий шва, если не соблюдать однообразность шитья, можно получить кучу (реально кучу разных) вариантов одного и того же стежка. В итоге весь шов будет кривой и косой. А все потому, что то нитку одну не в свою очередь пропустил, то перетянул-недотянул, то тянул-затягивал под другим углом... Хотя казалось бы, одна иголка с одной стороны просовывается, другая с другой - вот тебе и весь шов. Но это на самом деле далеко не так...
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя