Полу-офф: Новая книга Олега Семенова по гравировке.

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

я в курсе Олег.
Это здорово, что есть такой человек, как ты! ))))
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Здравствуйте, Олег Сергеевич.
Неприятной неожиданностью оказалось отсутствие номеров страниц, на некоторые разделы, в содержании.
С Уважением, Владимир.
Viziter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 23:05

Сообщение Viziter » .

Книга делалась как учебник художественной обработке металла, а не как образчик правописания, грамматики и оформительской работы. На фоне проделанной работы автором это такие мелочи...
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19969
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Viziter писал(а): На фоне проделанной работы автором это такие мелочи...
"Der Teufel steckt im Detail"(с)
K_V_E
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:56

Сообщение K_V_E » .

Изначально написано Viziter:
Книга делалась как учебник художественной обработке металла, а не как образчик правописания, грамматики и оформительской работы. На фоне проделанной работы автором это такие мелочи...
Работа действительно проделана огромная, и вероятно большую её часть Мастер проделал сам.
И если есть возможность помочь найти ошибки и недочеты, которые могли появиться по самым разным причинам, что в этом плохого.

С Уважением, Владимир.
Viziter
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 23:05

Сообщение Viziter » .

K_V_E писал(а): найти ошибки и недочеты
Найдите ошибки и недочеты по теме книги, тогда польза будет. Вы думаете по вашим замечаниям книга будет переиздана?
anshcustom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:18

Сообщение anshcustom » .

Давайте тогда и я свои пять копеек вставлю в общую тему. Сегодня получил свой долгожданный экземпляр. В тонкости пока не лез, только первые впечатления. Пройдя по разделам понимаю, что это серьезный мануал для НАЧИНАЮЩЕГО ГРАВЕРА. Как мне кажется, именно эту задачу и ставил перед собой автор, начиная собирать материал для книги. Подробное пошаговое описание уроков, много инфы по инструменту,
разные техники и приемы. Все доступным, понятным, может не совсем литературным, но живым языком. Книга написана человеком, который понимает, знает, живет в этой теме. Качество бумаги, иллюстрации на высшем уровне (очень не люблю бюджетные издания тактильно). Возможно критика выше обоснованна,
возможно какие то моменты упущены или не полностью раскрыты, но, лично для меня, данная книга будет пошаговым настольным руководствомпо работе с металлом. Олег, огромное спасибо за книгу!!!
Nikolaich72
Поручик
Поручик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 07:33

Сообщение Nikolaich72 » .

Получил и я свой экземпляр.Не думаю,что мне когда-нибудь понадобится,но ознакомлюсь.Хотя чем чёрт не шутит!Может и сподоблюсь когда :)
Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

СПАСИБО ВСЕМ!!! Мне важно мнение каждого. И вопросы, Ваши вопросы.... Вопросы, которые остались не до раскрытыми. А может быть я их вообще в книге не касался. Это поможет в написании следующей книги.
Об УЧЕБНИКЕ. Да. Он не столь красочен, как первая моя книга.... но это учебное пособие - ВО-ПЕРВЫХ, а не подарочное издание. Аскетизм здесь уместен. Хотя несколько сотен фотографий и рисунков (более 400) не очень то аскетизмом можно назвать)). Ошибки есть, без них никак... Увы... Всё делал сам... Даже в первой книге есть недочеты, а там работал "профессионал". А здесь как? Да очень просто. Хотелось большее донести до Вас. Того, что знаю сам. Главное - знание! Так думал. Думаю! И уверен в этом! Если донёс хотя бы 10% до каждого - это уже удача!
О ТАКОМ УЧЕБНИКЕ САМ МЕЧТАЛ В ПОРУ УЧЕНИЧЕСТВА. ИСКАЛ, но не нашел... Решил сам его написать, рассказав о многих нюансах при работах в разнообразных граверных техниках, опираясь только на свои работы. Раскрывая свои знания Мастер ничем не рискует. Он идёт дальше. Его остановить нельзя.
Слог и грамотность изложения информации. Что здесь скажешь? Попробуйте сами изложить доходчиво технические данные до несведущего человека, когда сам не знаешь где тот уровень рассказа. И всё это сделать без сбивчивости в рассказе и перехода с ТЫ на ВЫ... Я и на своих мастер-классах часто перехожу все эти "грани" в одну и другую сторону легко и свободно... не взирая на возраст и диалог... Если конечно Вы поймёте суть этой фразы... А уж о литературном языке в технической литературе и говорить не приходится. Повтор, который случился. Это обычная накладка, которая (-ые) могла произойти при совмещении нескольких материалов. Не вижу в этом ничего глобально удручающего. ))) Главное же не в этом, а в получаемых знаниях. И! В доходчивом для многих преподнесении материала.
ГЛАВНОЕ - БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ ВСЕМ, сделавшим оплату по предзаказу!!! Вы помогли УВИДЕТЬ СВЕТ ЭТОМУ УЧЕБНИКУ!!!
ВОПРОСЫ пишите мне на мою почту: semenov-graver@yandex.ru (она в книге так же указана).
С уважением ко всем, Олег Семёнов
P/S Извините, что не знаю русский язык и правописание на 100%...
Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

СЕГОДНЯ СДЕЛАНЫ ВСЕ ОТПРАВКИ ПО ВСЕМ ПОЧТАМ! Если у кого остались неразрешенными вопросы О ПОЛУЧЕНИИ УЧЕБНИКА, СРАЗУ СООБЩИТЕ!!!
dmanto275
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:50

Сообщение dmanto275 » .

Привет. Можно тоже поучаствовать ?
Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

Привет. Можно тоже поучаствовать ?
Привет! А почему - нет?
Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ КУПИТЬ КНИГУ (это часто задаваемый мне вопрос).
Сразу обозначу - условия ПРЕДЗАКАЗА закончились в декабре 2017 года.
На сегодня:
Оплатите СТОИМОСТЬ КНИГИ 2500 рублей + СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ.
ОПЛАТА на карту СБЕРБАНКА РОССИИ VISA 4276 6600 1475 3008
Или системой денежных переводов 'WESTERN UNION' или 'ЮНИСТРИМ'
ДЛЯ ОТПРАВКИ по РОССИИ: стоимость доставки рассчитайте сами: г. ТУЛА, ИНДЕКС 300000
ДЛЯ ОТПРАВКИ ЗА РУБЕЖ: напишите мне СТРАНУ доставки книги и КОЛИЧЕСТВО экземпляров, узнаю на почте EMS стоимость и сроки доставки и сообщу Вам.
ОТПРАВКА:
1. экспресс почтой CDEK
2. почтой России. Каждому, при отправке, будет сообщен ШПИ (штриховой почтовый идентификатор) для отслеживания движения посылки.
3. почта EMS - для отправки за рубеж
ПРИ ОТПРАВКЕ ДЕНЕГ СРАЗУ ПИШИТЕ ФИО.
ИНФОРМАЦИЮ отправляйте на E-mail: semenov-graver@yandex.ru :
- ФИО,
- индекс, адрес получения книги,
- номер мобильного телефона,
- количество экземпляров и когда сделан перевод,
- почту отправки,
Вес книги 700г. Размеры 220 х145 х 19 мм
С уважением, Олег Семёнов
Sem-Tula
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 23:10

Сообщение Sem-Tula » .

В ТУЛЬСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ ОРУЖИЯ 08.02.2018г
www.museum-arms.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=8707

dmanto275
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 май 2011, 12:50

Сообщение dmanto275 » .

Нужна таки. Попробую оплатить на неделе
Vinl74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Армавир

Сообщение Vinl74 » .

По случаю купил такой экземпляр.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей