KERSHAW LAUNCH 13. Обзор функционального ножа для повседневного ношения

Модератор: тень

Ответить
Timyrka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 20:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение Timyrka »

Добрый день, уважаемые ножеманы! С детских лет питаю слабость к качественным брендовым ножам. В моей личной коллекции присутствует несколько моделей, которые отличаются интересным дизайном, размером, и предназначенных для различных целей. На одном из сайтов в поле моего зрения попал нож KERSHAW LAUNCH 13, выпущенный известным брендом. Привлек мое внимание он довольно оригинальным дизайном рукоятки, а также широкой сферой эксплуатации.

Изображение

При заказе ножа у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://kershaws.ru/nozhi/launch-13/

Торговая марка KERSHAW известная всем любителям хороших ножей. Американская компания почти полвека занимается производством качественных охотничьих, разделочных и карманных ножей. Продукция изготавливается только из прочных и надежных материалов, в процессе производства применяются передовые технологии.

Изображение

Модель сначала понравилась мне визуально, ну, а потом после изучения всех характеристик, я понял, что хочу заказать этот нож для ежедневного ношения. Производитель предоставляет на свою продукцию пожизненную гарантию. Расскажу вам сейчас более подробно обо всех особенностях ножа, его преимуществах и недостатках.

Изображение

Личное впечатление
Нож данной модели имеет интересный и нестандартный дизайн рукоятки. Клинок выполнен из твердой порошковой нержавеющей стали. Материал хорошо поддается заточке, на нем не образуется ржавчина. Рукоятка черного цвета, изготовлена из алюминиевого сплава с анодированным покрытием. Такой материал устойчив к механическим повреждениям.

Изображение

Для удобства ношения нож оснащен стальной клипсой глубокой посадки, которую можно переставить на левую или правую стороны рукояти. За счет узкой формы рукояти и малого веса нож идеально подойдет для ношения в городе и на природе. Кроме этого модель оснащена креплением под темляк, так что нож можно носить и на ремне, и прицепив к рюкзаку или сумке.
Поставляется нож американского бренда в плотной качественной фирменной коробке, выполненной в красно-черном цвете. Внутри находится нож, упакованный в полиэтиленовый мешочек, пожизненная гарантия от производителя.

Изображение

Технические характеристики
Нож этой модели обладает небольшим весом и оптимальными размерами. Весит он всего 68 грамм – меньше, чем связка ключей от квартиры. Именно поэтому его удобно носить в кармане. Длина ножа в раскрытом виде – 20,3 см, длина острого клинка составляет 8,9 см, толщина обуха стандартная – 3,1 мм. Раскрывается нож моментально через автоматический выброс клинка. Фиксируется клинок в рукояти при помощи замка типа Button lock. Острый клинок выполнен из прочной порошковой стали марки Crucible CPM 154. Металл достаточно твердый, не подвергается образованию коррозии, долго держит заточку.

Изображение

Особенности рукоятки
Рукоять интересной оригинальной формы выполнена из алюминиевого сплава марки 6061 T-6 Aluminium. Анодированное покрытие защищает мягкий материал от повреждений и царапин. Рукоять имеет оптимальную длину, удобно лежит в руке. Этому способствуют две выраженных выемки под пальцы, выполненных со стороны брюшка рукояти. Благодаря такой форме нож не выскальзывает из ладони при работе. В центре рукояти имеются два сквозных отверстия, выполняющих больше декоративную функцию, и дополнительно облегчающие конструкцию ножа. Данная модель оснащена креплением под темляк и укомплектована стальной клипсой, которую можно установить на обе стороны рукоятки.

Изображение

Немного о клинке
У клинка прямая режущая кромка, что делает нож удобным при заточке и выполнении множественных задач. Клинок имеет выраженное острие, с помощью которого можно прокалывать упругие и твердые материалы, а не только разрезать. Со стороны обуха выполнено крупное фальшлезвие, не выходящее на острие. Именно поэтому у ножа хорошая проникающая способность, и достаточно прочное острие клинка. На обухе расположена площадка под большой палец руки, на ней присутствует мелкая насечка, которая предотвращает соскальзывание пальца.

Изображение

Работа фиксирующего механизма
Открывается нож автоматически с боковым выбросом клинка. В модели для фиксации клинка используется механизм Button lock. Замок достаточно надежный, единственное, что ему может грозить – это поломка пружины через несколько лет постоянного щелканья. Ну, а учитывая, что на нож распространяется пожизненная гарантия, это совсем не проблема.

Изображение

Материал клинка
Для изготовления клинка использовалась инструментальная нержавеющая сталь 154СМ. Данная марка стали содержит углерод, который отвечает за прочность и агрессивность реза и высокий процент хрома. Хром защищает металл от образования коррозии. Для этой стали характерны износостойкость, пластичность. Клинки из такой стали легко заточить даже дешевым абразивным приспособлением.

Изображение

Использование
Брендовый складной нож станет незаменимым помощником в быту, в лесу или в поездке. С помощью компактного изделия можно выполнять целый ряд задач. Узкий клинок поможет вскрыть упаковку, проткнуть твердый материал. Острое лезвие справится с нарезкой продуктов, им можно почистить овощи и фрукты. Я даже смог обстругать деревянные плашки. Так что у ножа довольно универсальное применение.

Изображение

При заказе ножа у официального дилера можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:

https://kershaws.ru/nozhi/

Складной нож KERSHAW LAUNCH 13 с автоматическим выбросом клинка – хороший вариант для повседневного ношения. Компактный размер и небольшой вес позволяют носить нож в кармане, а также прицепив его к брюкам.

Изображение

Рукоять модели имеет нестандартный дизайн и практичный черный цвет. Изготовлена она из анодированного алюминиевого сплава, который устойчив к ударам и царапинам. Благодаря тому, что для производства клинка использовалась порошковая сталь с высокими качественными характеристиками, у лезвия хорошие режущие показатели. С помощь. Угловатого клинка нож имеет универсальное применение в бытовых и походных условиях.
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя