Обзор ножа MICROTECH ULTRATECH S/E MT_121-10, который режет что угодно

Модератор: тень

Ответить
spirogov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение spirogov »

Нож MICROTECH ULTRATECH S/E MT_121-10 справится с любыми задачами (фото ниже докажут). Я решил приобрести данную модель, потому что нож со сталью «американка» очень славится своим долгим сроком службы без образования коррозии.

Изображение

Свой MICROTECH я заказа с сайта официального дилера https://microtech-russia.ru/nozh/ultratech/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

До этого у меня был тактический нож марки Ganzo Pro, так он последнее время стал плохо резать и на самом лезвии появились пятна ржавчины.

Нож MICROTECH ULTRATECH S/E MT_121-10 очень удобный и практичный в использовании. Проходит все мои испытания, мы с ним режем, пилим, стругаем и многое другое.

Изображение

С каждым своим ножом я провожу посвящение и проверяю его на прочность (могу сказать, что с тугими веревками он легко справляется, а гипсокартон для него, как перышко).

Изображение

Изображение

Изображение

Особенности складного ножа MICROTECH ULTRATECH S/E

• Есть клипса, которая позволяет носить его с собой на ремне, но я чаще кладу в кармане или рюкзак.

Изображение

• Очень хорошо заточено лезвие, долго держится, а для заточки отлично подходит обычная точилка для ножей.
• Удобная рукоятка комфортно лежит в руке, а специальные зазубрины по бокам плотно фиксируются даже мокрыми руками или во время работы в перчатках.
• Надёжная система блокировки. Теперь я могу не пережевать за то, что лезвие выскочит, как это было с моим старым ножом (неудачно сел и лезвие раскрылось, нехило так разрезало штанину и чуть кожу).
• Нож представлен в стильном черном цвете.
• На рукоятке есть стеклобой.
• Ни разу не было люфтов и торможения, все открывается и закрывается без перебоев.
Технические характеристики
• Общая длина ножа - 21,6 см.
• В сложенном виде - 12,9 см (иногда даже забываю, что он лежит в кармане).
• Клинок длиной - 8,7 см.
• Весит всего – 98 гр.
• Рукоятка выполнена из высококачественного алюминия, которое легко переносит агрессивную среду. Во время работы нож даже не чувствуется, а все давление распределяется равномерно по кисти.

Изображение

Изображение

MICROTECH заботится о своих клиентах и к каждой модели прилагается сертификат о том, что нож не является холодным оружием.
Нож MICROTECH ULTRATECH S/E сам по себе выглядит очень дорого и прочно, хотя стоит относительно других моделей дешево.
Рукоятка моего старого инструмента была хлипкой и без фиксатора на рукоятке, поэтому иногда рука буквально налетала на лезвие, ох уж и намучился я с ним.

Металлическая клипса достаточно крепкая и плотно держится на ремне (жалко, что нет отверстия под веревочку).

Изображение

Изображение

Однажды, я уронил нож со второго этажа дома и думал, что рукоятка развалится или треснет, но нет, все осталось в идеальном порядке.
Я коллекционер ножей и в моем арсенале их огромное количество: тактический, автоматический, с фиксированным клинком, раскладной и т.д. Данная модель может заменить всю мою батарею, чему я несказанно рад.

Изображение

Кстати, алюминиевая рукоятка намного удобнее, чем деревянная (я со своими деревянными ручками постоянно цеплял занозы).

Изображение

Комплектация

Набор стандартный и в него входит:

• нож;
• сертификат;
• памятка по безопасному использованию и уходу.
• коробка, в которой были вышеуказанные пункты.

Изображение

Как правильно ухаживать за ножом

Я думаю, что все знаю, как ухаживать за подобными рода ножами, но дам несколько дельных советов:

• После работы с ножом его необходимо очистить от пыли и мусора (я просто промываю под водой, а если работал с «грязными» материалами, то прохожусь чистящим средством для ножей и после этого протираю влажной тряпочкой).
• Проверяйте лезвие, как можно чаще (один раз я забыл заточить нож и он начал плохо резать, а однажды у него откололась часть лезвия).
• Чтобы сам нож не потерял своего первоначального вида желательно хранить его в пластиковом, а не в кожаном чехле, он может стать первопричиной образования коррозии. Данная модель не имеет в комплекте защитного кожуха, но он тут в принципе и не нужен.

Изображение

• Чтобы протереть изделие используйте только мягкую тряпочку. Никаких жестких и ворсистых тканей.
• Раз в неделю прохожусь по лезвию защитным от коррозии средством. Но тут зависит, что входит в состав лезвия (если оно качественное с примесями, то средство не нужно, а если лезвие «низкосортное», то и ежедневный уход не поможет).
• Если выкидной механизм начинает барахлить, то его можно смазать обычным масло (но если, он хоть раз не открылся, значит, будет все чаще «глючить»).
• Не забывайте чистить нож, особенно это касается раскладных моделей (пыль, грязь, остатки масло – все это скапливается под рукояткой).

Изображение

• Не желательно подвергать нож резким перепадам температуры (был случай, когда мой старый нож всю ночь пролежал на морозе, а утром я его занес и пожил около печи). В итоге, лезвие стало очень тупым, а деревянная рукоятка расквасилась и развалилась.
• Не храните нож в агрессивной для него среде (щёлочь, морская вода и другая химия). Не знаю, как этот нож себя поведет, но предыдущие модели показали негативный результат, поэтому я больше экспериментов не провожу.
• Перед работой с «тяжелым» материалом (дерево, пенопласт, пластик) необходимо подточить нож, чтобы он был острее и лучше резал материал.

Изображение

• Как только я достал нож из коробки, то сразу его промыл и нанёс защитные масла, потому что не известно, сколько он лежал на складе и со временем, как и любое другое изделие подверженное коррозии оно начинает портиться. Можно его даже заточить «под себя», но нож MICROTECH ULTRATECH S/E и так отлично резал еще несколько месяцев (чтобы проверить, как хорошо заточено изделие, попробуйте на весу разрезать лист бумаги, если все ровно и без разрывов, то лезвие идеально острое, а если режет и тормозит, необходима заточка).

Для ухода за своими ножами я обычно использую специальный набор, туда входит и салфетка и все средства, но можно купить отдельно просто дороже выйдет.

Заключение

Я считаю, что за такие деньги нож просто супер практичный и многофункциональный. Мы с ним ходили в походы, работаем в саду, да и просто выполняем бытовые задачи. Чтобы лезвие ножа дольше прослужило, я его иногда протираю средство от коррозии, но думаю «американка» и без этого долго прослужит.

Изображение

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании https://microtech-russia.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Изображение
timothyferriss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2023, 07:12
Страна: США

Сообщение timothyferriss »

Сайга-12К — полуавтоматическое ружье 12-го калибра, разработанное в России заводом «Ижмаш» ovo game, ныне известным как «Концерн Калашников». Он основан на платформе винтовки АК-47, в частности АК-74, и отличается высокой надежностью и долговечностью.
rentpocket
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 04:38
Страна: США

Сообщение rentpocket »

Он имеет общую основу с автоматом АК-47 и, в частности, с АК-74, что делает его надежным и долговечным.fireboy and watergirl
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей