KERSHAW LINK. Обзор ножей для ежедневного использования с защитой от случайного раскрытия

Модератор: тень

Ответить
stasbabich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение stasbabich »

Всем привет! Расскажу сегодня про серию Линк. Ножи для ежедневного использования должны обладать небольшим весом и размером, чтобы их переноска не составляла труда. Их заточка должна позволять разрезать разные материалы. К тому же одним из требований является безопасная переноска, чтобы нож непреднамеренно не раскрылся. К таким ножам как раз и относятся Kershaw Link. Даже на первый взгляд они составляют впечатление надежных и крепких рабочих лошадок.

Использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на сайте официального дилера Kershaw в России:

https://kershaws.ru/nozhi/link/

Вот такого красавца на этом сайте купил себе я:

Изображение

Модификации

Ножи KERSHAW 1776 LINK в трех вариантах. Главным внешним отличием является цвет рукоятки. На выбор синяя, черная и серая. Материал ручки отличается, что влияет на конечный вес изделия. Длина этих изделий в раскрытом виде равняется 19,3 см., в закрытом 11,2, что меньше длины среднестатистического смартфона. Длина клинка 8,4 см.

Изображение

Нож KERSHAW 1776OLSW LINK отличается от предыдущих по нескольким параметрам. Он чуть длиннее, и в раскрытом виде его длина равняется 19,4 см.

Вес каждого изделия не превышает вес среднего яблока.

Изображение

Материал клинка

Клинки ножей Kershaw 1766 Link выполнены из стали 420 HS. В последнее время она стала популярна среди массового производства ножей, даже популярнее своего предшественника 420.

Марка отличается высоким содержанием углерода. Наличие этого вещества делает клинок прочным и стойким к износу, при этом сохраняется высокая режущая способность. Сталь 420 HS производители выбирают не только из-за ее качественных характеристик, но и за низкую стоимость и простую обработку материала. Ко всему прочему эта марка стали имеет достаточно высокую устойчивость к появлению ржавчины. Единственным недостатком этой стали можно назвать то, что заточку таких клинков придется периодически обновлять. Но стоит отметить что перетачивать ножи из такой стали очень легко.

Стоит заметить, что прочность этой стали можно увеличить за счет качественной закалки и дополнительной обработки клинка.

Изображение

Клинок ножа KERSHAW 1776OLSW LINK сделан из CPM 20CV. Производителем этой порошковой стали является американская компания «Crucible Industries». Высокое содержание ванадия и хрома делают такие изделия прочными. Этот материал как никакой другой подходит для использования в экстремальных условиях. Что как раз и нужно для ножей ежедневного ношения, которыми можно и колбасу порезать, а потом спасти при помощи ножа чью-нибудь жизнь.

Изображение

Этот материал на рынке производства ножей относительно недавно, хотя известен еще с 60-х годов прошлого столетия. Для ножевого производства такая сталь хоть и подходит, но очень трудна в обработке, поэтому немногие компании берутся за такой материал. Ну а те, кто не боится сложной обработки получают на выходе высококлассное качественное изделие.

Изображение

Материал рукояти

Из анодированного алюминиевого сплава (6061 T-6 Aluminium) сделаны рукоятки KERSHAW 1776 LINK синего и серого цветов, а также рукоять KERSHAW 1776OLSW LINK. Этот материал применяется при изготовлении ножей за счет своей высокой прочности. Кроме этого он обладает очень необычным свойством. При контакте с кислородом на нем образуется тонкая пленка из окиси алюминия, которая защищает рукоятку от агрессивного воздействия окружающей среды. Рукоятка становится устойчивой к ржавчине и износу. Т.е. прямо в ваших руках будет происходить безопасный химический процесс, который защитит ваш нож.

Изображение

Плюс ко всему, этот сплав легко окрашивается, что позволяет разбавить однообразную расцветку ножей. Поэтому есть вариант в синей расцветке. Стоит сказать такой цвет н4 часто встречается. Из ярких окрасок чаще можно увидеть красный. Нож с синей рукоятью можно преподнести в качестве подарка. Такой нож станет украшением коллекции просто из-за своего насыщенного синего цвета.

Изображение

Их сотоварищ KERSHAW 1776 LINK с черной ручкой сделан из термопластика GRN. Материал устойчив к воздействию высоких температур, механическим ударам, влажности. Устойчив к действию химических веществ. Отличается небольшим весом. Так сказать и в огне не горит и в воде не тонет. Есть небольшой недостаток у этого материала. Его свойства могут снизиться при холодной температуре.

Изображение

Способ открывания

Открываются ножи с помощью запатентованной системы SpeedSafe®. Она используется во многих ножах KERSHAW. Система создана, чтобы изделие можно было открыть одной рукой. Суть работы SpeedSafe® заключается в том, чтобы открыть нож толчком по штифту, который находится на лезвии. Главным действующим лицом такой системы является торсионная стойка. В закрытом положении она отвечает за то, чтобы нож случайно не открылся и не поранил человека. А чтобы с ее помощью открыть нож, нужно надавить на штифт на лезвии, или на нижнюю выступающую часть лезвия, которая видна из рукоятки в закрытом виде. После нажатия лезвие покажется из рукоятки и дальше торсионная стойка самостоятельно раскроет его во всю длину.

Изображение

Дополнительные характеристики

Каждый нож снабжен специальной клипсой, чтобы размещать нож на поясе или кармане.
Некоторые покупатели отмечают, что им не хватает длины клипсы для ношения ножа. Но при этом отмечают что нож малогабаритный и, если его просто положить в карман, то он не будет заметен. Кроме этого производитель KERSHAW дает рекомендации по ношению ножей с клипсой. Она должна располагаться на внешней стороне кармана. Чтобы внешний вид клипсы был более эстетичен, многие производители даже делают их в форме клипсы шариковой ручки. Такой небольшой ложный ход.

Изображение

На конце рукояти всех моделей KERSHAW LINK располагается отверстие для страховочного корда.

Все ножи имеют сертификат о том, что не относятся к холодному оружию, т.е длина их клинков не превышает установленный порог в 9 см. А легальное ношение ножа является одним из условий отнесения ножа к классу EDC, т.е. ножам на каждый день. Многие рассматривают EDC как отдельную философию, согласно которой человек должен быть готов к неожиданным ситуациям. Он должен окружать себя надежными и прочными вещами, которые однажды спасут жизнь. Если вам близка такая философия, то самое время обратить внимание на продукцию KERSHAW.

Изображение

Использовав промокод SECH, вы можете получить скидку 10%, на сайте официального дилера Kershaw в России:

https://kershaws.ru/nozhi/

Изображение
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей