MICROTECH EXOCET. Обзор фронтального складного ножа

Модератор: тень

Ответить
Simohin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 18:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Simohin »

Приветствую вас друзья ножеманы! Я всегда интересовался интересными моделями ножей известных брендов. Для меня такой нож, не только инструмент для повседневного использования, но и средство подчеркнуть свой стиль. На одном из сайтов в поле моего зрения попался складной фронтальный нож MICROTECH EXOCET. Изделие позиционируется, как хранилище для купюр, имеет довольно интересный дизайн рукоятки и клинка.

Изображение

Кстати, вы можете получить неплохую скидку у официального дилера:

https://microtech-russia.ru/nozh/exocet/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте.

Изображение

Данная модель ножа является разработкой американской компании MICROTECH, одного из известных производителей ножевой продукции. В процессе изготовления компания использует только качественные материалы, предоставляет на свою продукцию пожизненную гарантию.
Компактный ножичек имеет оригинальный дизайн, сборка всех элементов отличная. Помимо внешней привлекательности нож можно использовать в качестве режущего инструмента. А теперь расскажу вам более детально, что представляет из себя данный ножевой аксессуар, какие у него особенности, и для чего он может пригодиться в повседневной жизни.

Изображение

Личное впечатление
Смотрится нож ну очень интересно, он весь от клинка до рукоятки выполнен в белом цвете. Черного цвета только замок – фиксатор и область темляка. Нож открывается и закрывается автоматически. Замок надежный, оснащен функцией, защищающей изделие от самопроизвольного открытия в кармане или сумке. Клинок маленького размера, всего 5 см, но довольно широкий, в ширину рукоятки. Немного выше середины в лезвии присутствует крупное сквозное овальное отверстие.

Изображение

Клинок изготовлен из американской порошковой стали. Марка стали отличается повышенной износостойкостью, не боится коррозии. Режущая кромка лезвия долго держит заточку, а также легко поддается заточке. Хочу обратить ваше внимание на рукоятку модели. Изготовлена она из алюминиевого сплава, не поддается коррозии, имеет высокий показатель износостойкости. Форма у рукояти прямоугольная, на обеих сторонах имеются углубления.

Изображение

Мне этот нож пригодился, как универсальный аксессуар. Во-первых, я прицепил его к ключам, и он выполняет роль брелока. Во- вторых, клипса у меня используется, как зажим для купюр, и я их никогда не теряю. Ну, и в-третьих, ножом я режу продукты, вскрываю упаковки, чищу овощи и фрукты, могу зачистить кабель или провода.

Изображение

Упаковка и комплектация
Пришел нож мне в стильной фирменной коробке. На ней нанесена краткая информация о модели, присутствует логотип производителя. Смотрится коробка дорого и качественно, не стыдно такую преподнести в подарок. Внутри находится сам нож, упакованный в полиэтиленовый мешочек, инструкция по применению на русском языке в форме буклета и пожизненная гарантия от производителя.

Изображение

Основные характеристики
Компактный складной нож создан, как зажим для денежных купюр. Маленькое лезвие и больше декоративная рукоятка не справятся с задачами, требующими большой физической нагрузки. Вес ножа составляет всего 80 грамм. Длина его в раскрытом состоянии – 14,3 см, длина клинка – 5 см, а толщина – 2,9 мм. Сами видите, что размеры детские, поэтому с ним в атаку на медведя не пойдешь. Нж данной модели не является холодным оружием, о чем свидетельствует сертификат.

Изображение

Клинок
Небольшой клинок выполнен из премиальной порошковой стали марки Carpenter CTS-204P. Материал имеет отличную ударную вязкость, высокую степень износостойкости и хорошие противокоррозийные свойства. Чуть выше середины клинка имеется крупное отверстие в форме овала. Никаких функций на отверстие не возложено, это просто оригинальный дизайнерский элемент. На лезвии нанесена маркировка с названием страны и бренда производителя.

Изображение

Рукоятка
Изготовлена рукоять из анодированного алюминия, имеет прямоугольную форму. На ней расположены углубления в виде четырехугольников и треугольников на обеих сторонах. Благодаря углублениям у рукояти, улучшается сцепление ладони с поверхностью рукоятки, и нож удобно лежит в ладони. Стальная клипса-зажим расположена на правой стороне рукоятки. На ней также имеется маркировка с датой изготовления.

Изображение

Особенности
Главной особенностью фронтальной модели является широкая зажимная клипса, выполненная из нержавеющей стали. Под нее действительно удобно засунуть несколько денежных купюр, которые в этом случае приобретают вес и объем, их довольно сложно случайно выронить. Клинок хоть и маленький, но достаточно широкий и острый. Заточка держится долго. Я пользуюсь ножичком более полугода, точить не приходилось.

Изображение

Кнопка механизма выброса клинка крупная, и удобно располагается на верхней грани рукоятки. Так ее легко сдвинуть большим пальцем руки. Форма кнопки не гладкая, а с выемками, так что палец соскальзывать не будет. Выбрасывание клинка мгновенное после сдвигания кнопки, при сдвигании в обратную сторону происходит быстрый заброс обратно. При автоматическом раскрытии раздается характерный щелчок.

Изображение

Складной нож MICROTECH EXOCET оценят любителя брендовых ножей, благодаря оригинальному внешнему виду и высокому качеству изготовления. Клинок имеет форму стилизованного танто, изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали. Материал имеет высокие прочностные характеристики, устойчив к появлению коррозии. Рукоятка автоматического ножа выполнена из высокопрочного алюминия. Также рукоять оборудована стальной клипсой – зажимом для купюр и темлячным отверстием, поэтому носить его с собой можно везде, хоть в кармане с ключами, хоть на ремне.

Изображение

Вы можете получить скидку у официального дилера:

https://microtech-russia.ru/nozh/

если воспользуетесь моим промокодом RAZRYV. Минус 10% от стоимости, указанной на сайте.

Изображение

Складной нож известного бренда имеет больше декоративную ценность, чем функциональную. Такой маленький, но стильный аксессуар пригодится в походе, в поездке или путешествии, если нужно что-то подрезать, нарезать или разрезать. В принципе, нож справится с любыми простыми бытовыми задачами.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость