SHUFFLE KERSHAW. Обзор на складной нож миниатюрного размера

Модератор: тень

Ответить
spirogov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 11:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение spirogov »

Складные ножи Shuffle от Kershaw полезны, практичны и всегда под рукой. Обычные ножи, конечно, всегда лучше, но их неудобно носить с собой. У меня работа, где я каждый день прохожу проверку службой безопасности перед работой и большие клинки носить запрещено. А вот небольшие лезвия всегда на кармане, и они часто пригождаются для разрезания пакетов или картонных коробок.

Изображение

Своего мини-помощника я взял от компании KERSHAW https://kershaws.ru/nozhi/shuffle/

Здесь можно сэкономить 10% стоимости с промокодом LAMA.

Я взял на пробу Kershaw Shuffle. Небольшой нож, но четкий и острый. Есть у него свои достоинства и недостатки, но, в целом, рабочий вариант для повседневных задач.

Изображение

Складной карманный нож Kershaw Shuffle

Небольшой городской нож предназначен для ношения с собой каждый день. У него небольшое лезвие, а, значит, предъявить вам за ношение холодного оружия не смогут.

• Длина лезвия: 6 см;
• Вес: 116 грамм;
• Длина ножа – 14,3 см;
• Материалы: нержавеющая сталь 8Cr13MoV (лезвие), термопластик GRN (ручка).

Изображение

Рукоятка у Kershaw Shuffle пластиковая с текстурой для лучшего сцепления с ладонью. На ощупь достаточно прочно. При использовании в походных условиях, ничего от клинка не отвалилось, не треснуло. На обухе есть открывалка для бутылок и шлицевая отвертка-темлячное отверстие.

Изображение

Зажим у ножа переставляется как для правшей, так и для левшей, но у него глубокая посадка. Мне не совсем понятно, зачем на таком маленьком ножичке такой зажим? Возможно, у дизайнеров было свое мнение на этот счет.

Клинок выполнен дроп-поинтом с нанесенной гравировкой порядкового номера и надписью Kershaw. У него темное оксидное покрытие, которое Kershaw называет «BlackWash». Я фанат этого материала. Мне нравятся лезвия, подвергнутые пескоструйной очистке. Открывается лезвие при помощи двустороннего шпенька.

Изображение

По моему скромному мнению, такой ножик хорошо иметь в багажнике или бардачке, на всякий случай. Можно вскрывать коробки или разрезать нетолстые веревки. Для серьезных и глобальных задач я использую мощные ножи других брендов.

Изображение

Хватка ножа для меня неудобная из-за размера. Небольшая ручка, не помещается в ладонь полностью. К ней нужно цеплять темляк, чтобы клинок лежал хоть как-то удобно. Я попробовал держать полностью в руке, получилось, что указательный палец очень близко к режущей кромке, а темлячное отверстие упирается в мизинец.

Изображение

В целом, хороший городской нож, но не для длительной и сложной работы. Я использую иногда, когда нужно порезать яблоко или шнуры.

Kershaw Shuffle поставлялся в маленькой коробке с инструкцией по эксплуатации. И, к сожалению, руководство не объяснило все особенности ножа, такие как не совсем интуитивно понятный двусторонняя открывалка для бутылок или то, можно ли зажим установить с любой стороны ножа.

Изображение

Изображение

Испытание клинка на прочность

Для проверки я взял на пробу Kershaw Shuffle-2. Несмотря на небольшие размеры, он оказался достаточно прочным, чтобы выдержать серьезные испытания. Мне нужно было развести костер и нарезать веток для растопки. Я нарочно подверг испытанию свой Kershaw, он справился с задачей на «отлично».

Изображение

Я начал с того, что настрогал веток из сухого дерева. Я использовал это упражнение, чтобы проверить силу лезвия, остроту, повторяемость и удобство захвата. Поскольку танто-лезвие не режет особенно хорошо, для проверки остроты Kershaw Shuffle II потребовался длинный прямой ход. Здесь нож показал себя хорошо, но примерно в этот момент я заметил, что у меня появился волдырь у основания указательного пальца. Карманный зажим вонзился в мой палец, пока я резал. Эта ситуация стала хорошим уроком, теперь я стараюсь что-то наматывать на рукоятку или надевать перчатки.

Изображение

Мои впечатления от Kershaw Shuffle

Преимущества в Kershaw Shuffle

Изображение

1. Он компактен, у него есть две скрытые функции, которые сразу не заметишь. Они становятся очевидными после работы с Shuffle. Почти инструмент Джеймса Бонда.
2. Мне также нравится обработка лезвия. Kershaw получил покрытие BlackWash и оно работает как само по себе, так и как часть всего ножа.
3. Прочное лезвие.
4. В закрытом состоянии Shuffle представляет собой небольшой овал.
5. Карманный нож открывается одной рукой. Удобно, когда уже что-то держу в руках, а свободной рукой можно рыться в рюкзаке или кармане

Изображение

Недостатки в Kershaw Shuffle

1. Конструкция. Kershaw Shuffle небольшой, но имеет прочную рукоятку с зубцами и лезвие танто, которые созданы специально для нанесения ударов. Но что ты собираешься колоть двухдюймовым лезвием? Броню точно не пробьешь. Тогда, зачем?
2. Общий размер ножа так же некомфортный. Ножом хорошо разрезать коробки, упаковку. И все. Производитель предлагает эту модель для повседневных задач, но он не такой уж и универсальный. Колбасу порезать сложно, например.
3. Размеры. Рукоятка не подошла мне по размеру для рук. У меня достаточно большие ладони. Мне неудобно.
4. Углубления для пальцев не добавляют практичности, больше сделаны «для вида».
5. Зажим. Настроен для левшей. Этому свидетельствует тот самый волдырь на пальце через несколько минут использования клинка.

Изображение

Kershaw известен своими превосходными ножами, и мне нравится их нынешний ассортимент как серьезные инструменты. Это не один из них. Это больше похоже дополнительный подарок, чем изделие для использования по прямому назначению.

Изображение

Присмотреть свой вариант миниатюрного ножа можно на сайте официального дилера https://kershaws.ru/nozhi/

Если использовать промокод LAMA, то цена снизится на 10%.
Ответить

Вернуться в «Складные ножи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя